Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 14:42:57 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: помогите разобраться,всд это или нет. (Прочитано 56543 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Хельсинка
Новичок
**

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34




« Ответ #40 : Сентября 09, 2011, 14:44:50 pm »

Вот,Вы наверное про это говорите?

Прогрессивная мышечная релаксация
Эта необычайно эффективная релаксационная техника была изобретена американским доктором Эдмундом Джэкобсоном в 1920 году. Методика основана на простом физиологическом факте: после периода напряжения любая мышца автоматически расслабляется. Следовательно, чтобы добиться глубокой релаксации всех мышц организма, нужно одновременно или последовательно сильно напрягать все эти мышцы. Доктор Джэкобсон и его последователи рекомендуют сильно напрягать каждую мышцу в течение 5—10 секунд, а затем в течение 15—20 секунд концентрироваться на возникшем в ней чувстве расслабления. Джэкобсон изначально разработал около 200 специальных упражнений для максимального напряжения разных мышц, включая самые мелкие. Но в современной психотерапии принято упражнять таким образом лишь 16 групп мышц последовательно:
Доминантная кисть и предплечье (максимально сильно сожмите кулак и согните кисть в любом направлении).
Доминантное плечо (согните руку в локте и сильно надавите локтем себе в корпус или на ближайшую поверхность — кровать, подлокотник, и т. п.).
Недоминантная кисть и предплечье.
Недоминантное плечо.
Мышцы верхней трети лица (поднимите брови как можно выше и широко откройте рот).
Мышцы средней трети лица (сильно зажмурьтесь, нахмурьтесь и наморщите нос).
Мышцы нижней трети лица (сильно сожмите челюсти и отведите уголки рта назад, к ушам)
Мышцы шеи (притяните плечевые суставы высоко к ушам и в таком положении наклоняйте подбородок к груди)
Мышцы груди и диафрагму (сделайте глубокий вдох, сведите локти перед собой и сожмите их)
Мышцы спины и живота (напрягите мышцы брюшного пресса, сведите лопатки и выгните спину)
Доминантное бедро (напрягите передние и задние мышцы бедра, держа колено в напряжённом полусогнутом положении)
Доминантная голень (максимально потяните на себя ступню и разогните пальцы ступни)
Доминантная ступня (вытяните голеностопный сустав и сожмите пальцы ступни)
Недоминантное бедро
Недоминантная голень
Недоминантная ступня.
Под словом «доминантная» имеется в виду правая для правшей и левая для левшей.
Разумеется, существуют и более подробные методики прогрессивной релаксации (на 30, 40 групп мышц и так далее). Желающие достичь в релаксации высокой степени мастерства могут использовать эти более подробные методики. Но для достижения общетерапевтического эффекта 16 групп считается вполне достаточно.
Записан

..есть только миг между прошлым и будущим. Именно он называется жизнь: сегодня, здесь и сейчас...
Mozzarela
Бывалый
****

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 125



Куда уходит детство?


« Ответ #41 : Сентября 09, 2011, 15:22:32 pm »

Ох, Тошибар, пожили бы Вы в Европе пару-тройку лет, забыли бы такое понятие как "продвинутая Европа".
У нас такая же история с медициной, лечением, Хельсинка. Как чего врачи не увидели на своих "машинках-игрушках", так и "этого не может быть, потому что не может быть никогда". Простите,гворят, но у вас , пациент, фантомные боли, фантомные симптомы, вообще, у вас-психо-соматика. В психушку вам пора, а если-не хотите в больничку, так пейте таблеточки!Хорошо, если и , правда, психо-соматика, а ведь частенько эти "редиски" болячки реальные пропускают.Точно Вы сказали, Хельсинка, что на сытый желудок голова перестаёт работать.
Записан
Алексей Красиков
Местный
******

Репутация -25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #42 : Сентября 09, 2011, 15:48:20 pm »

Алла и Максим! Алла всд нет как самостоятельного заболевания, я устал писать и говорить одно и тоже! Уже три раза в этом форуме перечисляются КАК называются растройства которые вы называете всд! В вашем случаи вы никогда не выливалась от всд!тк вам требуется лечить синдром навящивых состояний! Всд это группа неврощов, какойто из них! Когда определим какой тогда и говорим о лечении! Но всд вы будете лечить вечео! Тк нет того что вы лечите! А вот невроз или фобии лечатся и успешно! Максим я выражаю знания которые вылепили сотни людей! Но не у одного не стоял диагноз всд! Стоял всд как предположение нервного растройствп, а какое именно мы выяснили позже и вылечить успешно! Посмотрите мои видео и почитайте этот форум внимательно! По поводу апреля Алла! Была у меня пациентка которая могла писать только в одном туалете города, в других моча не шла! Это не всд это невроз! Были те кто задыхался в общ транспортн это тоже невроз! Были те у кого с сердцем как бы было плохо это тоже невроз! Были те кто бдювал только на работе, те кого несло каждый день по 5 раз... Все это неврозы!!!! Нет всд есть неврозы!!!
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #43 : Сентября 09, 2011, 16:00:35 pm »

Алексей, во-первых, это может быть депрессия, а не невроз. А во-вторых, физические болезни тоже иногда могут вызывать всд.
А то что всд не существует как самостоятельной болезни - это да, соглашусь.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Алексей Красиков
Местный
******

Репутация -25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #44 : Сентября 09, 2011, 18:19:01 pm »

У любой болезни есть четкая диагностика! Есть свой генез и свои симптомы.Я тут не вижу пока депрессии.Из  того  что я перечислил? там депрессией даже не пахнет))) это класические обусивно-компульсивные расстройства,неврозы,неврастении,истерии,навязчивые состояние,генерализованные тревожные растройства,различные фобии! Вот что такое ваше всд)))) Так что пока у вас не будет точного ДИАГНОЗА лечить вам нечего! Это тоже самое что и живот!!! При жалобах на боли в животе возможны десятки болезней!!! И не факт что это апендикс))) по этому только после установления диагноза приступаем к терапии!!!! всд это общий термин без диагноза! запомните это форумчани! когда вы говорите что у меня всд это тоже что сказать что у меня диагноз боль в животе) Если вам ставит всд врач то это значит что этот врач не психиатр и не психотерапевт!!!
Алла хочу вам сказать на счет органики! Действительно 10 лет назад в научном мире развернулся научный диспут по поводу неврозов.....одни врачи говорили что при неврозе никогда не страдает орган как единица..другие говорили что при растройстве функции(неврозе) всегда будет страдать его морфология. Я вам скажу так: 90% невротиков ЗДОРОВЕЕ ЗДОРОВЫХ!!! И живут они гораздо дольше!
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #45 : Сентября 09, 2011, 18:25:56 pm »

Вот и мне врачи говорят,что я проживу до 90 лет.а мне дышать плохо и все тут,а самое главное-не могу избавиться от контроля дыхания!а так больше ниче не беспокоит,ни сердцебиение,ни давление,и голова кружиться еще немного в жару..
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Алексей Красиков
Местный
******

Репутация -25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #46 : Сентября 09, 2011, 18:36:23 pm »

Навящевое состояние под вопросом.А вовсе не всд.
Невроз навязчивых состояний у тревожно-мнительной личности..вот как звучит ВЕРНЫЙ диагноз....его ещё надо уточнять конечно но скорее всего так и есть а вовсе не всд))))
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #47 : Сентября 09, 2011, 18:43:02 pm »

Да я мнительная!Я с детства себе болячки приписываю всякие.А что мне делать,если я такая и есть?это состовляющая моей личности.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
kosmonavt
Гость
« Ответ #48 : Сентября 09, 2011, 18:50:52 pm »

Подскажите пожалуйста у меня билирубин 47!!! Такой билирубин может давать ВСД???
Записан
Алексей Красиков
Местный
******

Репутация -25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #49 : Сентября 09, 2011, 18:53:09 pm »

вы задолбали! нет всд как болезни! вы что7? не читаете что написано 5 строк сверху?
Записан
Алексей Красиков
Местный
******

Репутация -25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #50 : Сентября 09, 2011, 18:53:45 pm »

работать с психотерапевтом Алла
Записан
Алексей Красиков
Местный
******

Репутация -25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #51 : Сентября 09, 2011, 18:54:13 pm »

Печень лечите а не всд))))
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #52 : Сентября 09, 2011, 18:55:52 pm »

вы задолбали! нет всд как болезни! вы что7? не читаете что написано 5 строк сверху?
Это вы задолбали своей демагогией . Выбирайте выражения!
Записан

Моя беда, а не вина....
Алексей Красиков
Местный
******

Репутация -25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #53 : Сентября 09, 2011, 19:01:08 pm »

Вы мне скажите что надо и сколько раз написать одно и тоже? чтобы это было заметно?
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #54 : Сентября 09, 2011, 19:01:34 pm »

вы задолбали! нет всд как болезни! вы что7? не читаете что написано 5 строк сверху?
Алексей, делаю Вам замечание за неуважение к форумчанам, и впредь держите себя в руках

От себя добавлю: если мы Вас "задолбали", то может вы уйдете?
Записан
kosmonavt
Гость
« Ответ #55 : Сентября 09, 2011, 19:04:47 pm »

В том то и дело что печень на МРТ и УЗД в норме и кровь АСТ АЛТ норма!!! А Билирубин 47!!!!
« Последнее редактирование: Сентября 09, 2011, 19:08:22 pm от kosmonavt » Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #56 : Сентября 09, 2011, 19:06:57 pm »

вы задолбали! нет всд как болезни! вы что7? не читаете что написано 5 строк сверху? (написано пятью строчками выше) 
По-русски написать слабо?
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Алексей Красиков
Местный
******

Репутация -25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #57 : Сентября 09, 2011, 19:08:53 pm »

не вопрос, вы можете до старости спрашивать друг у друга: у меня чешется левая пятка это всд? у меня мурашки это всд? мне что то нехорошо это всд? всд приходит ко мне как карлосон в полночь! Это болезнь помогите мне ...у меня всд.....даёт ли зуб в носу всд...а голова болит это всд? Вы чего!!!!??????
Вы хотите или нет понять что такое невроз!? Я понимаю что вы не в курсе...но вы же даже не хотите воспринемать информацию)))) не от кого!))))
Я давно сюда не заходил.....3 парня точно уже чувствуют себя лучше...и бороться с вами у меня честно нет уже желания....знаете почему? потому что я пишу! вы не видите...я говорю...вы не слышите....из чего делаю вывод КТО ХОЧЕТ тот посмотрит видео и многое поймет! Кто не хочет будет годами сидеть на форуме!
Записан
Алексей Красиков
Местный
******

Репутация -25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #58 : Сентября 09, 2011, 19:09:51 pm »

Возможно синдром Жильбера. Частое явление
Записан
Алексей Красиков
Местный
******

Репутация -25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #59 : Сентября 09, 2011, 19:10:52 pm »

Косманафт) а слабо поднять глаза на несколько постов выше???))))
Алла и Максим! Алла всд нет как самостоятельного заболевания, я устал писать и говорить одно и тоже! Уже три раза в этом форуме перечисляются КАК называются растройства которые вы называете всд! В вашем случаи вы никогда не выливалась от всд!тк вам требуется лечить синдром навящивых состояний! Всд это группа неврощов, какойто из них! Когда определим какой тогда и говорим о лечении! Но всд вы будете лечить вечео! Тк нет того что вы лечите! А вот невроз или фобии лечатся и успешно! Максим я выражаю знания которые вылепили сотни людей! Но не у одного не стоял диагноз всд! Стоял всд как предположение нервного растройствп, а какое именно мы выяснили позже и вылечить успешно! Посмотрите мои видео и почитайте этот форум внимательно! По поводу апреля Алла! Была у меня пациентка которая могла писать только в одном туалете города, в других моча не шла! Это не всд это невроз! Были те кто задыхался в общ транспортн это тоже невроз! Были те у кого с сердцем как бы было плохо это тоже невроз! Были те кто бдювал только на работе, те кого несло каждый день по 5 раз... Все это неврозы!!!! Нет всд есть неврозы!!!
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.268 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8