Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 19:28:22 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ватные ноги (Прочитано 75698 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nika_24
Гость
« Ответ #20 : Августа 04, 2011, 07:30:26 am »

Вообще сказочно. Сегодня после работы решил погулять. Ходил 2,5 часа без остановки своим шагом(быстрым), в итоге заболела спина мама не горюй, далее понеслись такие ватные ноги, такая боль, казалось что сейчас всё тело просто отнимется разом. И это после того как я курьером протопал незнакомо сколько километров. Вот что значит сидячий образ жизни.
да, сидячая работа вносит свою лепту в самочувствие wallbash
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #21 : Августа 04, 2011, 14:52:51 pm »

а я получила всд от работы ногами, но с людьми. в конфликтах, ругачках и т.п. но работа мне нравилась, очень даже.
вот поди, пойми, отчего эта гадость берется.
сейчас работа половина на попе половина на ногах. и все равно она меня долбила!
а ноги ватные - у меня тоже так было. особенно после переутомления, когда устанешь СОВСЕМ, то на педали машины жмут как будто не мои ноги, не мои руки держат руль и совсем не моя голова управляет. я часто ловила себя на мысли что еду конкретно на автопилоте и если будет нестандартная ситуаци я просто не отреагирую....
это всд! алилуйя!
Записан
медвед
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 43




« Ответ #22 : Августа 18, 2011, 11:06:10 am »

я не знаю как дальше жить, всд достала!! ватные ноги это пол беды.. Меня когда накрывает я начинаю прощаться со всеми(  один раз с женой пошли в магазин у меня случился приступ то ли всд, то ли гипотонии вообщем хз как будто инсульт.. даже присел на корточки дальше  стал идти как пьяный, речь непонятная левая сторона головы как будто не моя  глаз сузился как у китайца, в голове как будто кто то начал ползать, шум в ушах и слышу речь как будто под водой , а себя слышу  со стороны, как будто оглушили меня как будто кантузия(( правда я всегда с собой валокордин ношу на такие случаи, пару капель на язык и отпускает почти сразу!!
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #23 : Августа 18, 2011, 11:34:59 am »

Тоже было такое со мной. Ноги были "ватные" уже с утра. И постоянная общая усталость. Что-то делать вообще не хотелось, да и не мог. А во время ПА вообще ноги подкашивались как парализованные. Каких только я себе диагнозов тогда не ставил, начитавшись интернета. В конце концов я попал на приём к психиатру. Диагноз - скрытая депрессия , невроз, ну и ВСД само собой. Назначен антидепрессант на 6-9 месяцев. Пью уже 2 месяца. Слабость в ногах почти прошла, уомляемость значительно меньше. Продолжаю лечение.
Записан
Nika_24
Гость
« Ответ #24 : Августа 18, 2011, 11:39:39 am »

Cheerful , рада, что Вы идете на поправку ulibka и многие неприятные симптомы  у Вас позади. А мне вот психиатр не назначает  антидепрессантов, только легкие препараты.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #25 : Августа 18, 2011, 11:47:33 am »

Cheerful , рада, что Вы идете на поправку ulibka и многие неприятные симптомы  у Вас позади. А мне вот психиатр не назначает  антидепрессантов, только легкие препараты.
Nika_24, а после лёгких препаратов у Вас есть какие то улучшения (в плане усталости ног)? И если не секрет, что Вы принимаете?
Записан
Nika_24
Гость
« Ответ #26 : Августа 18, 2011, 11:53:58 am »

Cheerful , рада, что Вы идете на поправку ulibka и многие неприятные симптомы  у Вас позади. А мне вот психиатр не назначает  антидепрессантов, только легкие препараты.
Nika_24, а после лёгких препаратов у Вас есть какие то улучшения (в плане усталости ног)? И если не секрет, что Вы принимаете?

прошло еще мало времени. Около месяца. Сначала была такая схема:деприм, кратал, персен, детралекс а теперь деприм  заменили на  глицин и добавили тонгинал, на экстренный случай гидазепам (пока не пила еще) Сейчас пока с ногами полегче но тревожность и ПА присутствуют. Кстати, депрессии у меня врач не обнаружил,- невроз и всд.
Записан
Nika_24
Гость
« Ответ #27 : Августа 18, 2011, 12:26:06 pm »

Cheerful , рада, что Вы идете на поправку ulibka и многие неприятные симптомы  у Вас позади. А мне вот психиатр не назначает  антидепрессантов, только легкие препараты.
Nika_24, а после лёгких препаратов у Вас есть какие то улучшения (в плане усталости ног)? И если не секрет, что Вы принимаете?

прошло еще мало времени. Около месяца. Сначала была такая схема:деприм, кратал, персен, детралекс а теперь деприм  заменили на  глицин и добавили тонгинал, на экстренный случай гидазепам (пока не пила еще) Сейчас пока с ногами полегче но тревожность и ПА присутствуют. Кстати, депрессии у меня врач не обнаружил,- невроз и всд.

Вот поэтому тебе и не назначают АД. А тревожность и ПА должен лечить ПТ словами, т.е. убедить тебя, что все твои страхи надуманные и пустые. От страха нет лекарств.


да, я понимаю, что это словами лечиться но мне пока по финансам накладно к именно к такому специалисту обратиться.  Вот начала читать Синельникова "Возлюби болезнь свою" с целью самопомощи
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #28 : Августа 18, 2011, 12:39:58 pm »

прошло еще мало времени. Около месяца. Сначала была такая схема:деприм, кратал, персен, детралекс а теперь деприм  заменили на  глицин и добавили тонгинал, на экстренный случай гидазепам (пока не пила еще) Сейчас пока с ногами полегче но тревожность и ПА присутствуют. Кстати, депрессии у меня врач не обнаружил,- невроз и всд.
Деприм - это лёгкий антидепрессант на основе зверобоя, во всяком случае у него меньше побочек, чем у сильных АД. Кратал это боярышник с каким то природным стимулятором; мне выписывали, но я так и не пробовал; думаю, что он хорош для сердца. Персен это тоже безвредное успокоительное. А вот Детралес мне назпачали для улучшения венозного оттока от головы. Глицин я иногда тоже пью курсами или перед сном. Хоть он и "лёгкий", но мне нравится, да и побочек почти нет, постоянно таскаю его с собой в сумке. Тонгинал не принимал, но судя по описанию хорош для ВСДшников с пониженным давлением. А вот Гидазепам уже более серьёзный транквилизатор, мой любимый  ulibka Тоже таскаю его с собой в сумке всё время. Но принимаю его только во время ПА, помогает, но не сразу, а минут через 20-30. В инструкции к нему написано "привыкание", но это если его регулярно пить, а если от случаю к случаю, то нет зависимости. Конечно Гидазепам не такой эффективный, как более "тяжёлые" транки, но зато считается "дневным", так как не вызывает сонливости и сильного расслабления мышц.
Nika_24, удачи Вам и скорейшего выздоровления!  ulibka
« Последнее редактирование: Августа 18, 2011, 12:56:08 pm от Cheerful » Записан
Nika_24
Гость
« Ответ #29 : Августа 18, 2011, 12:41:45 pm »

Спасибо,Cheerful! Взаимно ulibka
Записан
мара
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73
Дневник: Читать>>


« Ответ #30 : Августа 18, 2011, 15:00:40 pm »

Наташа я тоже желаю вам успешного лечения. И все-таки ,как только появиться возможность попробуйте ПТ . Я очень жалею, что свой невроз в свое время не додавила психотерапией. Может сейчас и не было бы  обострений. Да , и гедазепама не бойтесь. Если накатывает, попробуйте  сначала пол таблетки под язык. Так она быстрее начинает действовать. У меня тут прям под боком(на Оболоне) работает психологический центр Фалеевой. Вроде они невротическими проблемами тоже занимаются. У меня консьержка- бабка 80летняя к ним бегает-довольна. Говорит, помогают и без таблеток. Я тут со своими болячками(не всд-ешными) разберусь и думаю пойти проверить что за спецы там. Если что-то стоящее-отпишусь
Записан
Nika_24
Гость
« Ответ #31 : Августа 18, 2011, 15:08:35 pm »

Наташа я тоже желаю вам успешного лечения. И все-таки ,как только появиться возможность попробуйте ПТ . Я очень жалею, что свой невроз в свое время не додавила психотерапией. Может сейчас и не было бы  обострений. Да , и гедазепама не бойтесь. Если накатывает, попробуйте  сначала пол таблетки под язык. Так она быстрее начинает действовать. У меня тут прям под боком(на Оболоне) работает психологический центр Фалеевой. Вроде они невротическими проблемами тоже занимаются. У меня консьержка- бабка 80летняя к ним бегает-довольна. Говорит, помогают и без таблеток. Я тут со своими болячками(не всд-ешными) разберусь и думаю пойти проверить что за спецы там. Если что-то стоящее-отпишусь

Спасибо, Мара! Да, все больше убеждаюсь, что нужно разбираться с тараканами в голове. Но самой это сложно, естественно. Да, в этот центр мне было бы удобно наведываться, т. как я рядом не так уж и далеко работаю от него.
Записан
Сяма
Опытный
*****

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #32 : Августа 18, 2011, 16:25:56 pm »

После сидения за компом, когда встаю и выхожу на улицу подкашиваются ноги, становятся ватными. Сложно устоять на ногах. При этом дикое сердцебиение и головокружение. У кого было подобное и как боролись. Меня очень это пугает. Боюсь, что это не всд

У меня тоже такое состоние проявляется.Только вот  одно но, самое плохое для меня  через несколько минут ноги начинают отниматься, я их моментом практически не чувствую,могу даже упасть на коленки, дома могу ползать  чтобы добраться до кровати или дивана ,а вот на работе и в общественом месте  это проблематично.
Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем...
kerg
Гость
« Ответ #33 : Августа 18, 2011, 16:33:50 pm »

Чем больше тараканов в голове, тем больше симптомов, а чем больше симптомов, тем больше тараканов - замкнутый круг. Его надо разорвать (таблами, терапевтами, ЗОЖ чем угодно, но разорвать) и начнётся постепенное выздоровление.
Записан
Сяма
Опытный
*****

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #34 : Августа 18, 2011, 16:41:03 pm »

На коленки я не падала (реакция хорошая), но шарахалась по сторонам только так. Я не знаю это было тоже самое или что-то другое. В любой момент нога могла потерять чувствительность, как будто я ее основательно отсидела и, ессно, переставала меня держать. Прошло с ВСД. Я решила, что это были ВСДшные приколы.
Я не знаю  хорошо ли это или плохо,но когда  во время ватности отнимаются ноги  я машинально падаю на колени или сползаю вниз (даже не зню что будет правильней выразиться) , так как иначе мне до кровати не добраться.
Ну,а когда кидаю себя на кровать, определённое время ног конкретно не чувствую.И тут начинают проявляться другие симптомы, видимо страх  вдруг  ноги отнимутся и я  не смогу ходить берет вверх.

Тараканы тараканами, только вот жаль дихлофосом их не потравить )
« Последнее редактирование: Августа 18, 2011, 16:43:04 pm от Сяма » Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем...
Cheerful
Гость
« Ответ #35 : Августа 18, 2011, 17:01:45 pm »

Я не знаю  хорошо ли это или плохо,но когда  во время ватности отнимаются ноги  я машинально падаю на колени или сползаю вниз (даже не зню что будет правильней выразиться) , так как иначе мне до кровати не добраться.
Ну,а когда кидаю себя на кровать, определённое время ног конкретно не чувствую.И тут начинают проявляться другие симптомы, видимо страх  вдруг  ноги отнимутся и я  не смогу ходить берет вверх.
У меня тоже "отнимались" ноги и я не мог и шага ступить, и тоже был дикий ужас! Спасался транквилизатором под язык. После начала приёма АД уже почти забыл об этом кошмаре. Вывод: причина наверное всё таки от тараканов в голове  ulibka
Тараканы тараканами, только вот жаль дихлофосом их не потравить )
Дихлофосом нет, а ПТ + АД да  ulibka
Записан
двс
Гость
« Ответ #36 : Августа 18, 2011, 17:03:32 pm »

На коленки я не падала (реакция хорошая), но шарахалась по сторонам только так. Я не знаю это было тоже самое или что-то другое. В любой момент нога могла потерять чувствительность, как будто я ее основательно отсидела и, ессно, переставала меня держать. Прошло с ВСД. Я решила, что это были ВСДшные приколы.
Я не знаю  хорошо ли это или плохо,но когда  во время ватности отнимаются ноги  я машинально падаю на колени или сползаю вниз (даже не зню что будет правильней выразиться) , так как иначе мне до кровати не добраться.
Ну,а когда кидаю себя на кровать, определённое время ног конкретно не чувствую.И тут начинают проявляться другие симптомы, видимо страх  вдруг  ноги отнимутся и я  не смогу ходить берет вверх.

Тараканы тараканами, только вот жаль дихлофосом их не потравить )

Сяма – я почему-то чувствую тебя на расстоянии. Мне кажется ты очень красивая, обаятельная, милая и очень молодая женщина. Я думаю ты не очень высокая, хорошо сложенная и самое главное в тебе есть та изюминка которая делает женщину женщиной. Так же я думаю, что на данный момент ты свободна. Пишу это все непросто так. Очень скоро на твоем пути повстречается человек, который всем сердцем полюбит тебя, окружит тебя своей заботой и в буквальном смысле будет носить тебя на руках и от твоей ВСД ничего не останется. Ты забудешь про это навсегда, забудешь про шею, протрузию и все такое. Я искренни на это надеюсь.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #37 : Августа 18, 2011, 17:06:57 pm »

ДВС - предсказатель.  Как- будто другой человек пишет.
Записан
Сяма
Опытный
*****

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #38 : Августа 21, 2011, 16:36:01 pm »

Сяма – я почему-то чувствую тебя на расстоянии. Мне кажется ты очень красивая, обаятельная, милая и очень молодая женщина. Я думаю ты не очень высокая, хорошо сложенная и самое главное в тебе есть та изюминка которая делает женщину женщиной. Так же я думаю, что на данный момент ты свободна. Пишу это все непросто так. Очень скоро на твоем пути повстречается человек, который всем сердцем полюбит тебя, окружит тебя своей заботой и в буквальном смысле будет носить тебя на руках и от твоей ВСД ничего не останется. Ты забудешь про это навсегда, забудешь про шею, протрузию и все такое. Я искренни на это надеюсь.
Уважаемый ДВС, большое Вам спасибо за теплые слова.
Я  искренне верю что Вы добрый и отзывчивый человек.Вполне возможно у каждого тут находящегося форумчанина бывало или бывает   такое состояние, что руки опускаютя и не верится что все будет хорошо, но после Ваших искренних слов так и хочется процитировать:
Я буду жить судьбе наперекор,
Покуда силы есть еще бороться,
Я буду жить всем недругам назло,
Посмотрим, кто последним посмеется.
Я буду жить и радоваться жизни,
Я буду жить, влюбляться, верить, ждать,
Я буду жить, и счастье, словно птицу,
В силки свои сумею я поймать.
Я буду жить, о, это ли не чудо,
Жить, хоть на сердце тошно, тяжело.
Я буду жить, Вы слышите, ЖИТЬ БУДУ!
Пусть даже жить мне вовсе не легко!

Да будет доволен вами Аллах.
« Последнее редактирование: Августа 21, 2011, 16:37:32 pm от Сяма » Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем...
Nika_24
Гость
« Ответ #39 : Августа 25, 2011, 09:26:34 am »

Сегодня позвонила  в  центр Фалеевой.Первичная  консультация  стоит  650грн.,следующие по 250 rgach   rgach rgach   Мда........
Прийдется по книжкам    разбираться пока...
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.384 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8