Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 08:41:59 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Головная боль напряжения (Прочитано 15688 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
двс
Гость
« : Августа 21, 2011, 12:46:18 pm »

Головная боль напряжения. Симптомы: каска на голове, сжимает всю голову, держится постоянно. Плюс к этому усиливается шум в голове, легкое головокружение. Кто и как с этим справляется, посоветуйте, устал уже.  ulibka
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #1 : Августа 21, 2011, 13:03:35 pm »

От шума помогают наушники с музыкой. Головная боль.. Тут посложнее, но нужно учиться избавляться от напряжения. Устройся на кроватке и пробуй расслабить мозг. В каком месте болит у тебя чайник?
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Позитив;)
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80


Время терапевт, надо потерпеть.


« Ответ #2 : Августа 21, 2011, 13:11:13 pm »

Головная боль напряжения. Симптомы: каска на голове, сжимает всю голову, держится постоянно. Плюс к этому усиливается шум в голове, легкое головокружение. Кто и как с этим справляется, посоветуйте, устал уже.  ulibka
мне помогает массаж головы и воротниковой зоны, отпускает))
Записан

У меня судьба как не у всех, у меня в глубине умирает секрет и бежать от себя да выхода нет.......
melnik
Гость
« Ответ #3 : Августа 21, 2011, 13:27:00 pm »

Головная боль напряжения. Симптомы: каска на голове, сжимает всю голову, держится постоянно. Плюс к этому усиливается шум в голове, легкое головокружение. Кто и как с этим справляется, посоветуйте, устал уже.  ulibka
Современный подход к лечению хронических ГБН практически обязательно предполагает назначение антидепрессантов. Международная ассоциация по головным болям рекомендует назначение трициклических антидепрессантов - ТЦА, в частности амитриптилина, в дозе не менее 75 мг в сутки длительное время.

Записан
kerg
Гость
« Ответ #4 : Августа 21, 2011, 13:32:20 pm »

ВЧД наверно проверить надо. Каска на голове это шапочкой гипертоника называют если я не ошибаюсь.
Записан
melnik
Гость
« Ответ #5 : Августа 21, 2011, 13:46:03 pm »

Самая жесть это когда у тебя и ВЧД,ГБН,Венозный отток,Спазмы сосудов,и все колбасит по очереди, а иногда все сразу  ::
Записан
Lira
Гость
« Ответ #6 : Августа 22, 2011, 07:58:11 am »

"Каска на голове" - это шапочка невротика и к гипертонии она никак не относится. Мне помогает вода, душ, ванна, сразу отпускает.
Записан
дашуля
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #7 : Ноября 05, 2014, 10:42:36 am »

Головная боль напряжения. Симптомы: каска на голове, сжимает всю голову, держится постоянно. Плюс к этому усиливается шум в голове, легкое головокружение. Кто и как с этим справляется, посоветуйте, устал уже.  ulibka


ну что у вас получилось избавиться
Записан
магура
Гость
« Ответ #8 : Ноября 06, 2014, 06:42:04 am »

"Каска на голове" - это шапочка невротика и к гипертонии она никак не относится. Мне помогает вода, душ, ванна, сразу отпускает.
Это невроз - просто перестаньте нервничать, обратитесь к ниврологу психологу, пропейте успокаивашие не сильные старайтесь быть на свежем воздухе но не под прямыми лучами солнца, и самое главное будьте на позитиве и тогда 100% что у Вас это пройдет проверено.
Записан
olalum
Ветеран
*******

Репутация 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1106
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Ноября 06, 2014, 14:02:07 pm »

"Каска на голове" - это шапочка невротика и к гипертонии она никак не относится. Мне помогает вода, душ, ванна, сразу отпускает.
Это невроз - просто перестаньте нервничать, обратитесь к ниврологу психологу, пропейте успокаивашие не сильные старайтесь быть на свежем воздухе но не под прямыми лучами солнца, и самое главное будьте на позитиве и тогда 100% что у Вас это пройдет проверено.
у меня как раз вчера такая боль была.Приложила полотенце на лоб мокрое и лежала в течение часа и заварила чаек с травками и медом.
Записан

живу полной жизнью
магура
Гость
« Ответ #10 : Ноября 07, 2014, 00:32:54 am »

"Каска на голове" - это шапочка невротика и к гипертонии она никак не относится. Мне помогает вода, душ, ванна, сразу отпускает.
Это невроз - просто перестаньте нервничать, обратитесь к ниврологу психологу, пропейте успокаивашие не сильные старайтесь быть на свежем воздухе но не под прямыми лучами солнца, и самое главное будьте на позитиве и тогда 100% что у Вас это пройдет проверено.
у меня как раз вчера такая боль была.Приложила полотенце на лоб мокрое и лежала в течение часа и заварила чаек с травками и медом.
Бавает перенервни чаешь и голова раскалываться начинает.
Записан
Янка91
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 143
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Ноября 11, 2014, 08:53:57 am »

Я с этой головной болью впервые к врачу и пришла... Уже три месяца, а воз все там же... Хотя были временные улучшения, особенно здорово было, пока гидазепам принимала. Зато, когда слезла с него заново накрыло еще сильней... Вот говорят, типо не надо нервничать, а что делать, если я нервничаю как раз потому что меня достала уже эта головная боль и остальные симптомы? Если б это все прошло и однажды я проснулась с ясной головой, я бы, наверное, вообще никогда больше в жизни не нервничала, потому что теперь точно знаю, что все фигня, было б здоровье....
Записан
Lissena
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 301
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Ноября 11, 2014, 10:22:26 am »

Вот говорят, типо не надо нервничать, а что делать, если я нервничаю как раз потому что меня достала уже эта головная боль и остальные симптомы?
В этом вся и соль. Чтобы перестать нервничать, надо перестать бояться этих симптомов. А это для ВСДшника почти непосильная задача. Тут замкнутый круг выходит: страх, что заболит голова, вызывает головную боль. А головная боль, в свою очередь, снова вызывает страх. Значит, этот круг нужно разорвать. Работать со своими реакциями и страхами.
Записан
Янка91
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 143
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Ноября 11, 2014, 11:18:14 am »

Да, я уже со всех сторон анализировала свои состояния. И периодически, головная боль возникает тогда, когда я абсолютно спокойна и настроение хорошее.  Я стараюсь не обращать внимания, отвлекаюсь. Отвлекаюсь час, два, день, но оно не проходит, в итоге начинаю переживать и вот только тут уже появляется страх. Иногда такое чувство, что мой организм надо мной издевается)
Записан
olalum
Ветеран
*******

Репутация 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1106
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Ноября 11, 2014, 11:46:55 am »

Вчера нашла в журнале что нужно взять каплю масля мяты и каплю масла лимона и разбавить например в столовой ложке растительного.И смазывать и делая массаж за ухом,затылок,виски ,лоб.Попробуйте.
Записан

живу полной жизнью
Jevgeni
Гость
« Ответ #15 : Ноября 11, 2014, 12:43:34 pm »

Янка91 а Вы РЭГ делали, что у Вас с венозным оттоком и прочими показаниями РЭГ?
Записан
Lissena
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 301
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Ноября 11, 2014, 13:17:02 pm »

Да, я уже со всех сторон анализировала свои состояния. И периодически, головная боль возникает тогда, когда я абсолютно спокойна и настроение хорошее.  Я стараюсь не обращать внимания, отвлекаюсь. Отвлекаюсь час, два, день, но оно не проходит, в итоге начинаю переживать и вот только тут уже появляется страх. Иногда такое чувство, что мой организм надо мной издевается)
С этим сложно. Порой причина лежит так глубоко, что простым анализом и не разберешься. Я полгода мучилась, прежде чем разобралась, что меня угнетает. И то, рада, что так быстро. Вроде бы все объективно было прекрасно. Любящий муж, хорошая работа, заботливое окружение, отличные бытовые условия - ну грех жаловаться. Но мне было все хуже и хуже и я бегала по врачам в поисках причины, ничего особенного не нашли. В конечном итоге разобралась, что меня сильно подавлял муж, фактически принимал за меня решения и жил моей жизнью, ограничивал меня, причем он не был тираном, все это как-то незаметно происходило. Я как бы личность свою с ним потеряла, стала безвольной, слабой и зависимой. Когда стала вырываться из-под опеки, пошла учиться в университет, стала более независимой, тогда и стало попускать. В итоге все равно развелась, тогда уж совсем все прошло :) Так что копать надо. Может, где-то физиология таки присутствует, в виде пережатых сосудов и проч.

А отвлечение должно быть достаточно серьезным, чтобы вообще напрочь забыла даже начать переживать. У меня с головной болью были проблемы в 14 лет, каждый день тяжелая голова, не сильно болела и я только об этом и думала. А потом поехала в горы, в турлагерь и там так все завертелось и закрутилось, что я забыла напрочь о своей головной боли. И после возвращения домой все было ок. Но в том возрасте, конечно, поездка в лагерь было большим событием :)
Записан
Янка91
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 143
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Ноября 11, 2014, 14:21:28 pm »

Да, у меня много причин по идеи, все-таки стрессы были сильные, сейчас с работой напряженка, личной жизни никакой давно нет, депрессняк... Но, ведь с подобными проблемами сотни людей живут, почему мне от этого так плохо?...
Записан
Lissena
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 301
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Ноября 11, 2014, 15:21:01 pm »

Да, у меня много причин по идеи, все-таки стрессы были сильные, сейчас с работой напряженка, личной жизни никакой давно нет, депрессняк... Но, ведь с подобными проблемами сотни людей живут, почему мне от этого так плохо?...
Такая уж у нас особенность, что тут поделаешь. Кто-то живет себе с проблемами, ничего его не парит, а потом раз - сердечный приступ и не стало человека. А ВСДшник может ходить, ныть годами, что ему плохо, а в итоге еще всех пережить может. Люди разные, реакции у них разные, да и проблемы тоже. Все мучаются по-своему, нет абсолютно счастливых людей, у всех свои скелеты в шкафу. Надо научиться жить со своими и не спрашивать, мол, почему, зачем... И с этим можно работать, как психологи говорят :) К тому же, в противовес тем людям, которых вроде ничего не парит, есть масса людей, с болезнями пострашнее, так что надо радоваться, что нам еще не так плохо.
Записан
Янка91
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 143
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Ноября 11, 2014, 18:04:20 pm »

Это да, слава Богу, не все так страшно, как бывает... Просто я человек конкретный, люблю стабильность, четкость. Пришел с ангиной, лечат от ангины, заболел зуб, лечат зуб. А тут врачи только руками разводят, никакой конкретики, никакой понятной схемы лечения, никакой гарантии...
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.163 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8