Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 00:47:44 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: абсурдные навязчивые образы ? (Прочитано 886 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Panickrose
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 59



« : Марта 30, 2024, 04:37:28 am »

подобная штука со мной возникала еще 5 лет назад еще до невроза. все время было паническое расстройство кардиофобия со всем по тихонько боролась. была даже небольшая ремиссия потом стресс и снова накрыло но с навязчивым страхом  сумасшествия , только я его поборола, снова сильно стрессовая ситуация и началась эта хрень.  я не хочу никого триггерить расписывая что именно происходит поэтому опишу примерно, мозг придумал просто образ чего-то очень страшного, например в фильмах когда что-то происходит с глазами я отворачиваюсь, меня аж перетряхивает , я впечатлительна. ну вот мозг представил страшную картину с глазами и кое какими острыми предметами, я как представила  меня аж скрючило всю. понимаю что это вообще неадекватно и конечно мысль неприятная поэтому пытаюсь избавиться а попытки избавиться делают это навязчивым. вопрос в том, бывало ли у вас такое или я совсем уже тютю? как с таким бороться если я реально представляю эту боль. то есть поправочка, я не боюсь причинить боль себе или другим, это просто стремная картина которую я представляю и прокручиваю у себя в голове. и меня волнует было ли такое у других или это уже большая психиатрия и меня уже не спасти(
« Последнее редактирование: Марта 30, 2024, 04:38:59 am от Panickrose » Записан
СКАЗКА
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12




« Ответ #1 : Марта 30, 2024, 04:55:39 am »

подобная штука со мной возникала еще 5 лет назад еще до невроза. все время было паническое расстройство кардиофобия со всем по тихонько боролась. была даже небольшая ремиссия потом стресс и снова накрыло но с навязчивым страхом  сумасшествия , только я его поборола, снова сильно стрессовая ситуация и началась эта хрень.  я не хочу никого триггерить расписывая что именно происходит поэтому опишу примерно, мозг придумал просто образ чего-то очень страшного, например в фильмах когда что-то происходит с глазами я отворачиваюсь, меня аж перетряхивает , я впечатлительна. ну вот мозг представил страшную картину с глазами и кое какими острыми предметами, я как представила  меня аж скрючило всю. понимаю что это вообще неадекватно и конечно мысль неприятная поэтому пытаюсь избавиться а попытки избавиться делают это навязчивым. вопрос в том, бывало ли у вас такое или я совсем уже тютю? как с таким бороться если я реально представляю эту боль. то есть поправочка, я не боюсь причинить боль себе или другим, это просто стремная картина которую я представляю и прокручиваю у себя в голове. и меня волнует было ли такое у других или это уже большая психиатрия и меня уже не спасти(
Навязчивости и ритуалы - это  ОКР.  Обессивно-компульсивное расстройство корректируется как и любой невроз при помощи психотерапии, в тяжелых случаях можно подключить психофарму.
Записан
Panickrose
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #2 : Марта 30, 2024, 13:57:32 pm »

навязчивые мысли бывают у всех людей в периоды стресса. ритуалов нет, вообще. нет страха причинить кому то боль как при ОКР, просто очень страшная жуткая триггерная картина, образ, которой меня напугал собственный мозг и не могу теперь от этого избавиться. а ОКР кстати не лечиться. хотелось узнать что я не одна такая, но видимо не судьба
Записан
СКАЗКА
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12




« Ответ #3 : Марта 30, 2024, 14:52:13 pm »

навязчивые мысли бывают у всех людей в периоды стресса. ритуалов нет, вообще. нет страха причинить кому то боль как при ОКР, просто очень страшная жуткая триггерная картина, образ, которой меня напугал собственный мозг и не могу теперь от этого избавиться. а ОКР кстати не лечиться. хотелось узнать что я не одна такая, но видимо не судьба
Кстати, ОКР лечится)
Записан
Panickrose
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #4 : Марта 31, 2024, 04:15:13 am »

хочется так думать тк читала что это такая штука что можно выйти в ремиссию но оно возвращается. хотелось бы думать что это не так
Записан
СКАЗКА
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12




« Ответ #5 : Марта 31, 2024, 06:46:37 am »

хочется так думать тк читала что это такая штука что можно выйти в ремиссию но оно возвращается. хотелось бы думать что это не так
Любой невроз обратим, надо только правильно из него выходить.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.325 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8