Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 19:40:33 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: :'( heeeeelp (Прочитано 25814 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
harroshka
Гость
« Ответ #40 : Августа 06, 2011, 15:02:09 pm »

а ты постоянно думаешь об этом?
я до сих пор не понимаю - у тебя только страх или еще какие-то симптомы есть?
один раз долбануло давление....а у меня оно один раз упало. и 4 дня не поднималось. знаешь как страшно было!!!!!!! но больше такого не было. и этого я небоюсь. т.к. знаю, что тогда выжила и если повториться выживу еще раз.

разложим что у тебя. скачок давления. высокое, ничего не скажешь. томографу ай, не заню как называется...тонометр чтоли?электронному особо не верь - он ошибается, 5 раз померишь - все 5 раз разное покажет.
дальше - стресс есть - родственники больные+должен маме помогать+если завалишься мама одна останется= ты боишься болезни чтоб не подвести маму. ну так скажем. это первое.
дальше. 19 лет - возраст сложный. вроде взрослый но еще маленький. наверно что-то отсюда растет еще. это второе.
ты видел или знаешь как кому-то стало плохо, умер от инсульта и проч. Ты должен понимать что в мире в течение минуты умирает десятки людей. и что? ты каждую смерть будешь изучать, примеряя на себя? не глупо ли? человек, который как нам кажется "умер бозо всяких причин" умирает как раз таки по причине. многое от нас скрыто, ты ведь не досканально знаешь человека.

можно и от депрессии умереть, можно одним словом  убить, можно не знать о какой-то болезни и умереть. все можно. но тебе-то зачем об этом думать?
все мы ходим под Богом, и никто из нас не властвует над своей жизнью. ты просто живи. день начался - ура! живу!, случился приступ - переживу! мысли полезли - гони.
легко говорить конечно, но тебе ВСЕГО 19!!!! впереди вся жизнь! поверь, через некоторое время когда отпустит (дай Бог) ты поймешь, что этими своими рассуждениями ты только удаляешь момент избавления. говорю тебе как человек, которого она один раз уже оставила.
« Последнее редактирование: Августа 06, 2011, 15:03:48 pm от harroshka » Записан
harroshka
Гость
« Ответ #41 : Августа 06, 2011, 15:07:30 pm »

есть такое дело - электросон. это чудо вещь. но даже в москве я пока не нашла стоящий агрегат. в первый раз когда избавлялась от этой гадости он мне очень помог.эффекта хватает на полгода.
может ты найдешь...
Записан
Артём Владимирович
Бывалый
****

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 121



Ozz


WWW
« Ответ #42 : Августа 06, 2011, 15:16:54 pm »

Пасиб =) буду искать =)
Записан

http://vkontakte.ru/thisisozzy
Кто знает хороший способ бросить курить отпишите в ПМ плз
Артём Владимирович
Бывалый
****

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 121



Ozz


WWW
« Ответ #43 : Августа 06, 2011, 15:21:21 pm »

"""""дальше - стресс есть - родственники больные+должен маме помогать+если завалишься мама одна останется= ты боишься болезни чтоб не подвести маму. ну так скажем. это первое. """""

Мне маман и говорит что это у меня стресс и все такое, но а если она не права?
Вот этого я и боюсь, не дай бог слягу и пипец.....
Записан

http://vkontakte.ru/thisisozzy
Кто знает хороший способ бросить курить отпишите в ПМ плз
Jonny Mantana
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243



Я птиц гордый, хоть и местами псих!


« Ответ #44 : Августа 06, 2011, 15:21:52 pm »

я называю это "неврастеническим типом личности" (к коим отношу и себя).. я полтора года (чуть больше) работал на серьезной работе.. будучи помощником (царя) в одиночку банкротил завод, и это в 21 год.. люди знающие поймут, что такое подготовка документов (суточная).. практическое отсутствие сна, решение вопросов, начиная от людей не столь отдаленных заканчивая судом! при отсутсвии финансирования (как всегда - все будет по итогу).. и в итоге, 1000 уе за зароботок людьми миллионов! и улыбки - ты ж молодой.. будучи неврастеником с детства, я ушел полностью в работу.. появились проблемы в личной жизни! и в итоге, приступ, который мой бедный мозг принял как выход из "надуманной безвыходной ситуации".. думал до больницы не доеду.. дальше как у всех.. замечу что начальником был мой преподаватель в универе, мами понимаете.. короче сработался и сам себя съел.. после приступа, в панике, полез головой под холодную воду, что очень усложнило мое самочувстве в последующем! я 4 месяца не мог сказать 2 слова, голова горела огнем, таблы естественно не помогали, приступы были (в принципе и сейчас бывает) мучительны, я каждый раз в полном смысле слова УМИРАЛ! параллельно обострилась неврастения.. вся левая сторона горела огнем, я не мог сходить в душ! голова жарила, в ущах свистело невыносимо.. но я лежал и терпел! чуть ли не учился заново ходить! представь кокой у меня был страх! но я в один момент понял. если не я, то никто.. и еще момент. дома небыло денег, так как одни товарищи "кинули" на лавэ отца! и вот жопа!! со всеми вытекающими канеш.. но я не сдался.. мне было тяжело разговаривать и даже передвигаться, но нашел (и нахожу в себе) силы не сдаться! хотя был на грани! что я сделал выкинул телефон! и начал гулять.. была зима. и у меня при выходе на холод все ОЧЕНЬ ОБОСТРЯЛОСь (и обостряется).. но я гулял.. и теперь, продолжая восстановление и избавление (без ПТ) скажу следующее.. НЕ СИДЕЬ ДОМА!!! не психовать.. общение с другом (много не нужно).. семья! движение! работа над собой! и все начнет налаживаться, но.. приступы.. они загоняют опять в угол! проблема не так ли.. на самом деле - это реакция организма на раздражитель! и только.. как только вы будите чувствовать себя КОМФОРТНО везде - это и будет панацея! ведь для неврастеника - жизни это сплошной стресс! ну порода у нас такая! поэтому прочитав в этой истории часть моей надеюсь люди некотрые сделают для себя выводы.. как это сделал я! к сожалению - на своем примере..
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #45 : Августа 06, 2011, 16:01:26 pm »

а ты постоянно думаешь об этом?
я до сих пор не понимаю - у тебя только страх или еще какие-то симптомы есть?
один раз долбануло давление....а у меня оно один раз упало. и 4 дня не поднималось. знаешь как страшно было!!!!!!! но больше такого не было. и этого я небоюсь. т.к. знаю, что тогда выжила и если повториться выживу еще раз.

А это, наверно, у всех бывает. У кого подскакивает, у кого падает. У меня, с моей склонностью к гипертонии, один раз на неделю упало до 90/60. Я эту неделю просто ползала по квартире (хорошо что в отпуске была). Больше никогда не повторялось.

во-о-о-о-от...и у меня та же какашка!!!
и вообще, Артем, кроме страха, который собсна и движет твоим "больным" организмом...ничего и нет....
а у меня у бабушки была грудная жаба. у прабабушки рак молочной железы. у мамы варикоз. гипертония. щитовидка. у отца цирроз. я пойду тоже лягу.
Записан
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #46 : Августа 06, 2011, 16:10:20 pm »

Ну. кроме страха есть ещё неправильные реакции нервной системы, которые этот страх и вызывают, если уйдут симптомы, я думаю многие про страх забудут. А когда плохо и дурно каждый день, хоть бойся, хоть не бойся, а плохое самочувствие не проходит.

« Последнее редактирование: Августа 06, 2011, 16:14:03 pm от Лютая » Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
Jonny Mantana
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243



Я птиц гордый, хоть и местами псих!


« Ответ #47 : Августа 06, 2011, 16:31:46 pm »

Лютая - вы правы.. но есть одно (а может и не одно) но..от симптомов нужно избавляться! и по большей мере ведя "войну" на 2 фронта - психология и физиология! как ни странно эти два, кажется диаметрально противоположных, понятия очень взаимосвязаны.. и нужно 1. отработать механизм борьбы с физиологией. 2. не воспринимать проявления физиологии психологически, тобешь усугубляя физиологию.. рецеп на самом деле прост.. если не нашли явных физиологических отклонений - вывод проблема в ином! психология, которая нещадно бьет по "органам мишеням" и т.д. у моего хорошего знакомого есть отец (бизнесмен), так он говорил "чтобы что-то ненужное продать, нужно что-то ненужное купить".. смежный вывод в моей интерпретации выглядит следующим образом.. что бы получить результат - нужно ПОДНЯТЬ ЗАДНИЦУ и смамое главное научиться ЛЮБИТЬ ЖИЗНЬ! я, как никто другой, сейчас понимаю роль самоутверждения неврастеника в нашем грешном мире.. ведь мы по своей сущности - ТЕОРЕТИКИ, которые бояться воплощения вещей, которые мы считаем правильными, в жизнь! здесь. по моему мнению, есть рациональное зерно! опять таки, все возвращается к нашим страхам, закомплексованности, неуверенности.. что вызывает внутренний охренительный конфликт.. сейчас я могу об этом говорить, так как физиология иногда отпускает, и знаю как тяжело думать о высоких материях, когда БОЛЕЕТ ВСЕ ТЕЛО, ПОСТОЯННО! из этого я вижу пути решения (пишу с себя).. физ. активность.. конкретнее прогулки 2-3 часа вечером, общение со "здоровыми" людьми! (это когда позволит самочувствие).. обязательный здоровый сон, не допуск людей (кроме ПТ если пользуетесь его помощью) к "вашим проблемам", я считаю это важным.. НО тут есть момент, негатив нужно скинуть. поэтому решайте как это сделать сами.. я имею ввиду псих. аспект! теперь немаловажное замечание, организм нужно обуздать, тобишь приучить его к порядку! это очень важно для накопления сил и энергии в последнем! я рекомендую душ (для меня контраст подобен смерти) поэтому именно для неврастеников посоветую достаточно теплые "омывания".. одним словом порядок нужен и в голове и в теле, тогда наступит столь долгожданное ощущения комфорта, к которому мы все здесь стремимся! дорогу осилит идущий! заметте, не лежачий, а идущий!
Записан
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #48 : Августа 06, 2011, 16:51:54 pm »

Да понятно, ЗОЖ обязателен, нервную систему не насиловать, мыслить позитивно и т.д. Просто очень тяжело быть позитивным человеком, когда дурно, у меня если самочувствие хорошее, то настроение прекрасное хочется что-то делать, куда-то ехать, а а когда накрывает весь позитив улетучивается. А то, что физика и психика взаимосвязаны это ясно.
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #49 : Августа 06, 2011, 19:15:37 pm »

хз.....
мне просто кажется что проблема есть и её не нашли при первом осмотре.....

Тёска мой, дам тебе совет- Всё что тебе кажется не соответствует действительности. Я тоже месяц заморачивался с головой, накручивал себя что инсульт, тоже самое и с левой рукой творится, и боли в голове и т.д.. Но это далеко не инсульт, зачем ты пытаешься найти его? Ты ищешь то чего нет. Чтобы вызвать инсульт надо так постараться на себя забить, что мама не горюй. Невроз ищет слабое место в тебе, он его нашёл, теперь выводи его оттуда с помощью самодисциплине, воспитании и заботой. Не читай инет, там вот знаешь по принципу западло, попадаются истории не тех людей которые обошли его стороной, а те которых он накрыл, но обычно это пишут родственники. Случаев много конечно инсульта, но там возраст посмотри какой, образ жизни и какие болячки были до него и нагрузки физические. Очень важно знать свои корни, кто чем болел и от чего умирал и в каком возрасте. После этой информации процентов на 30 спокойнее станет и причём на оооочень долгое время. Не кисни и не думай о суициде, ну чё в нём хорошего? А вдруг ты покончишь с собой сегодня, а завтра новость для тебя самая важная появилась бы, типо найдено лекарство от неврозов и профилактика инсульта, таблетка которую надо пить раз в год. Нано-медицина rgach. Будь мужиком)
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #50 : Августа 07, 2011, 11:05:16 am »

kaarme ,у меня так не было,так описывал инсульт Огапкин.а разве это утро ВДС-ника? glazaЯ так не просыпаюсь(слава Богу!)
А я ,наоборот,считаю,что работа как раз наплаву и держит,а дома можно так расклеиться(по себе сужу),а вот то,что от тебя кто-то зависит,и ты кому-то нужен-давит.Не знаю,мож я совсем ку-ку,но мне кажется,,что была бы я одна-не было бы у меня ВДС.Так как все время приходится прогибаться под кого-то и делать совсем не то,что хочешь.
Я согласна,что мы больше мечтаем сделать,но не воплощаем в жизнь.Как писал Курпатов-разногласия сознания с подсознанием,отсюда и болячки.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Артём Владимирович
Бывалый
****

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 121



Ozz


WWW
« Ответ #51 : Августа 08, 2011, 16:18:51 pm »

Решил вот вам описать день когда у мну поднялось так давление.... Врачам прост не успевал это рассказать, либо они "баки забивали" либо сам забывал...

В общем начался мой стресс наверно с утра когда чуть в аварию не попали. Пока выясняли ситуацию (часа 3 - 4) скурил полторы пачки сигарет + докурил до случившегося еще пачку, в общем выпил чашки 4 кофе. Обед состоял из бутербродов с икрой и бутербродов с колбасой+овощи.

До случившегося каждый день хотя б по бутылочке пивка употреблял. Иногда и больше xD

Я вот подзадумлся и мб я действительно зря себя довожу по каждому хрусту в теле или уколе в боку? 
Записан

http://vkontakte.ru/thisisozzy
Кто знает хороший способ бросить курить отпишите в ПМ плз
ольгаS
Гость
« Ответ #52 : Августа 08, 2011, 16:33:59 pm »

кстати там еще было написано.что после того,как нахлобучило-взлетел до 3 этажа и померили давление.так если галопом при колбасне пробежать до 3 этажа -оно и здорового будет фиг знает каким.а тут еще паника ведь начиналась.По тому на давление подпрыгнувшее можно забить,если все в норме.А вот то что в очереди зевали,маялись.потом зрение четким стало и все.......это уже на первые признаки па похоже,а дальше развитие сюжета стандартное при всд.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #53 : Августа 09, 2011, 09:57:30 am »

Решил вот вам описать день когда у мну поднялось так давление.... Врачам прост не успевал это рассказать, либо они "баки забивали" либо сам забывал...

В общем начался мой стресс наверно с утра когда чуть в аварию не попали. Пока выясняли ситуацию (часа 3 - 4) скурил полторы пачки сигарет + докурил до случившегося еще пачку, в общем выпил чашки 4 кофе. Обед состоял из бутербродов с икрой и бутербродов с колбасой+овощи.

До случившегося каждый день хотя б по бутылочке пивка употреблял. Иногда и больше xD

Я вот подзадумлся и мб я действительно зря себя довожу по каждому хрусту в теле или уколе в боку? 
Помнится,когда я была юнной,курила по пачке в день.однажды попала к доктору(просто осмотр),а он мне:Деточка,вы много курите?А вам с вашими легкими это категорически нельзя.И сердце у вас слабовато.Отдышка бывает?
Отдышка была,и тахикордия,но я на это внимание не обращала.После его слов.Сатал бровать курить(три раза).Теперь много лет не курю,но...если выпью(много,)обязательно! вылезает.А от кофе я вообще давно откзалась(хотя и гопотоник).После случая с Макдональсом-меня еле откачали.Муж запретил строго-настрого.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Артём Владимирович
Бывалый
****

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 121



Ozz


WWW
« Ответ #54 : Августа 10, 2011, 19:34:35 pm »

кстати там еще было написано.что после того,как нахлобучило-взлетел до 3 этажа и померили давление.так если галопом при колбасне пробежать до 3 этажа -оно и здорового будет фиг знает каким.а тут еще паника ведь начиналась.По тому на давление подпрыгнувшее можно забить,если все в норме.А вот то что в очереди зевали,маялись.потом зрение четким стало и все.......это уже на первые признаки па похоже,а дальше развитие сюжета стандартное при всд.

Вот таково больше не было, но с тех пор меня сопровождает нехватка воздуха :( Все время зиваю, не получается вдохнуть полной грудью :(
Ходил к доктору по этой проблеме, она сказала что это нервное, но что я не принимал от этого мну не избавило :(



ЗЫ Спасибо Вам огромное за советы и поддержку, очень помогло и большенство страхов тьфу-тьфу-тьфу ушло =)
Записан

http://vkontakte.ru/thisisozzy
Кто знает хороший способ бросить курить отпишите в ПМ плз
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #55 : Августа 11, 2011, 11:27:07 am »

Артём Владимирович ,у меня муж то же не может вдохнуть полной грудью.Мы даже делали рентген грудной клетки-все ок!А вот валерьянку пить отказывается,боится,что скажется на потенции rgachА вот подруга пьет пустырник+валерьяна(в настойкаХ),и чувствует себя гораздо лучше.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Артём Владимирович
Бывалый
****

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 121



Ozz


WWW
« Ответ #56 : Августа 11, 2011, 13:13:44 pm »

ну чтонить подберу для успокаения
Записан

http://vkontakte.ru/thisisozzy
Кто знает хороший способ бросить курить отпишите в ПМ плз
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.306 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8