Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 20:27:50 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Схема: пиразидол + миртазапин/ремерон (Прочитано 12380 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ArnoLentz
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6
Дневник: Читать>>


« : Сентября 17, 2011, 19:24:47 pm »

Здравствуйте.
Меня интересует такой вопрос:
Можно ли одновременно принимать препараты пиразидол (пирлиндол) и миртазапин (ремерон)? (1/2 пиразидола утром и 1/2 миртазапина (15мг) перед сном)
Врач-психиатр назначила эти препараты, но прочив инструкции возникло сомнение, что они совместимы, так как в инструкции к миртазапину указано противопоказание одновременного приема с ингибиторами МАО, а пиразидол относится к классу ИМАО, хотя в его инструкции указано, что он совместим с другими антидеприссантами.
Хотя врач подтвердил, что их можно принимать одновременно. Как быть? Можно ли их совмещать?
Записан
двс
Гость
« Ответ #1 : Сентября 17, 2011, 19:33:54 pm »

Нет! Пиразидол с миртазапином не стоит. Миртазапин ( ремерон, миртел) можно совмещать с селективными ингибиторами обратного захвата сератанина. Их назначают утром а миртазапин вечером, т.к. миртазапин обладает выраженным снатворным эффектом. Я сам пол года сидел на миртеле, хороший препарат.
Записан
двс
Гость
« Ответ #2 : Сентября 17, 2011, 19:36:39 pm »

В принципе одного миртазапина вам будет достаточно. Доза 15 мг не маленькая! Нормальная. Я вообще порекомендовал бы начать с четвертинки. Может и ее будет достаточно, если нет, то через дней 10 можно увеличить до половинки.
Записан
ArnoLentz
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Сентября 17, 2011, 19:46:53 pm »

Спасибо за ответ. Мне уже назначали миртазапин год назад совместно с Атараксом - я был доволен эффектом, причем очень быстро все наладилось (лечил невроз). После 3х месяцев приема лечение прекратил. Недавно трагически погиб родственник и меня накрыло опять. Обратился уже к другому врачу и поросил ее назначить Миртазапин. Она так и сделала + добавила сначала феназепам, затем перевела на гидазепам, теперь вместо транквилизатора назначила этот пиразидол. Но я так и не решился его пить, продолжаю только миртазапин, но почему то на этот раз такого видимого эффекта я не наблюдаю как в прошлом году....
Записан
двс
Гость
« Ответ #4 : Сентября 18, 2011, 14:42:00 pm »

Да простят меня модераторы, на правах единственного врача на форуме скажу вот что. Я конечно не психиатр и не психотерапевт. Миртазапин должен аккумулироваться в организме, для этого потребуется недели две. Его принимайте на ночь, утром можно принимать рекситин по 10 мг ежедневно. Лечение должно быть долгим, да и дозу надо подобрать опытным путем. Я так и поступал, только ограничился миртазапином. Это нужно делать под руководством врача! Далее надо знать, что некоторые антидепрессанты несовместимы!!! Будьте осторожны.

Записан
ArnoLentz
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Сентября 18, 2011, 17:24:09 pm »

ДВС, сейчас принимаю только один миртазапин, и появилось какое-то непонятное онемение нижней части левой щеки, а к вечеру даже немного - языка. Может ли это быть связано с приемом этого препарата? и насколько он безопасен при длительном лечении, исходя из вашего опыта? (т.к. в инфструкции очень грозно выглядит список побочек)
Записан
двс
Гость
« Ответ #6 : Сентября 18, 2011, 17:35:59 pm »

В инструкции любого медикамента все очень грозно написано, т.к. фирма производитель страхуется на всякий случай. Вообще миртазапин новый антидепрессант, он не входит ни в одну группу, он единственный в своем роде. При начале его приема могут быть побочки, нужно терпеть. Те чувства, что у вас могут быть и от самой всд. Начинайте с четвертушки, дней 10, потом видно будит.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8