Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 21:54:22 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Путь исцеления самого себя. (Прочитано 14328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« : Июля 30, 2011, 10:31:27 am »

Здравствуйте уважаемые форумчане!

ПА, дереал, тревога, раздражительность, колики в боку, удушье, беспокойство, боли в голове, я думаю всё это хорошо знакомо вам. Каждый день вы думаете как бы выжить со всем этим? Как убрать симптом который вас больше всего мучает?

Тут я напишу парочку советов которые помогут разобрать всё по полочкам. Почему так? Почему со мной, а не с ним это происходит?

Всё банально просто, мы сами себе внушаем что это 100% заболевание чего-то и делаем первый шаг: идём к врачам. Далее убедившись что мы полностью здоровы. Мы начинаем думать, что да, походу это психика наша, что либо я схожу с ума, либо я сам себя уничтожаю. Второй вариант верный. Сходим с ума потому что не знаем как от этого избавиться. Но как показывает практика, люди по 15-20 лет есть которые думают каждый день что сойдут с ума, либо помрут. Но они живут и не сходят с ума. Немного тронуться головой мне кажется можно быстрее после принятия целой артиллерии таблеток. Которые врачи так рекомендуют. Если вы верите в них, они уберут конечно все симптомы, снимут ваше напряжение. Но что вы будете делать когда их надо будет прекращать принимать? А ведь так хорошо с ними было, все проблемы долой. И тут возможен рецидив и уже не по ОСНОВНОЙ проблеме, которая вызвала у вас невроз, а по переживаниям- не станет вдруг мне плохо без таблетки. Таблетка не научит вас относиться к проблемам проще, она не укрепит ваш дух, ваше тело. Она лишь срок отодвинет возвращения невроза.

 Лучшее лекарство- мысли положительные. Убеждайте себя что вы здоровы, без фанатизма конечно, т.е. не говорите себе 100 раз подряд я здоровый, я здоровый. А проснувшись утром, подумайте, блин, такой хороший день, сегодня я столько всего сделаю и столько всего узнаю интересного. Познавание- это счастье, особенно когда вы познаете такие вещи как массаж например, пробуете его делать своей девушке и слышите в ответ комплимент. Это делает вас сильнее и увереннее в себе. Задаток уже есть.

 Далее нужно конечно разобраться в чём причина вашего невроза, таких проблем может быть сотня. У кого что. Для этого конечно понадобиться либо хороший психолог с которым вы разложите вашу жизнь по полочкам, либо собственное желание выйти из этого состояние и старание самому понять причину. Наблюдайте за собой, как бы со стороны, что может вызвать у вас приток радости, счастья. Мысль, она по идее одна должна быть. Обычно человеку когда чего-то нехватает и он это получает, это и есть выход из невроза. Например- Вы работаете на низко оплачиваемой работе, вы сидите и нифига не делаете и в тоже время жалуетесь, что вон мой друг работает и получает больше меня. Отсюда идёт мысль, зависть, вас это ущемляет, теряется уверенность. Почему я такой несчастный, мне платят меньше. Далее невроз. Решение проблемы устроиться на другую работу и работать через силу, когда уровень зарплаты уравняется с вашим другом, а может станет гораздо больше, у вас этот кошмар закончиться. Просто же? Конечно. Но это из разряда что нужно себя заставить сделать. Могут быть причины из-за которых вам не хватает уважение например. Опять же, вариантов просто море.

Наблюдайте за собой, за своей реакцией, что вас больше всего бесит, не в вашем теле, голове, а то что влияет на вас и вызывает это состояние. Можно попробовать разобрать ситуации здесь.
« Последнее редактирование: Июля 30, 2011, 10:44:00 am от ByGg » Записан
volodiam
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 246
Дневник: Читать>>


Литва,Вильнюс


« Ответ #1 : Июля 30, 2011, 10:41:20 am »

Ох,дохтур,ты бы хоть параграфами писал,а то буковок много и читать сложновато..
Записан

"Это твоё заднее слово? - Заднее не бывает."
"Кин-Дза-Дза"
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Июля 30, 2011, 10:47:12 am »

Ох,дохтур,ты бы хоть параграфами писал,а то буковок много и читать сложновато..

А вы когда книжку читаете тоже жалуетесь что букв много?)) Значит не так интересно что пишу;)
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #3 : Июля 30, 2011, 10:57:04 am »

Одними положительными мыслями не обойтись. Комплексное лечение необходимо, чтобы избавиться от вегетативной дистонии. Самовнушением не помочь делу.
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Июля 30, 2011, 11:21:15 am »

Согласен, что сосуды и вегетику надо восстанавливать лечением. А вот психологический план мне кажется только так и поможет. Чтобы не вызывало ПА и т.д.
Записан
dude1989
Гость
« Ответ #5 : Июля 30, 2011, 11:27:01 am »

 Чувак меня люди не уважают из-за этой ВсД. Меня называют наркоманом. И что ты мне предлагаешь? Даже мой друг мне говорит ты такой немощный, я ему отвечаю ты хотябы попробуй понять меня, может есть какая то причина?. Вот так. Люди проста не хотят тебя понять.
 Что самое интересное, что раньше я был таким же)!  
« Последнее редактирование: Июля 30, 2011, 11:36:10 am от dude1989 » Записан
volodiam
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 246
Дневник: Читать>>


Литва,Вильнюс


« Ответ #6 : Июля 30, 2011, 12:09:45 pm »

Цитировать
А вы когда книжку читаете тоже жалуетесь что букв много?)) Значит не так интересно что пишу;)
Ну дык в книжках как раз параграфы и делают,чтоб другим легче было.

Всё ты правильно пишешь,только как часто бывает перекашивает тебя в одну из сторон.В сторону отрицания лек.препаратов.Предлагая одно,отвергаешь другое.
Если бы все тут были парапсихологами и могли лечить себя силой своей положительной мысли,или твоей может быть,то форум можно было закрыть.
Записан

"Это твоё заднее слово? - Заднее не бывает."
"Кин-Дза-Дза"
volodiam
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 246
Дневник: Читать>>


Литва,Вильнюс


« Ответ #7 : Июля 30, 2011, 13:07:17 pm »

Чувак меня люди не уважают из-за этой ВсД. Меня называют наркоманом. И что ты мне предлагаешь? Даже мой друг мне говорит ты такой немощный, я ему отвечаю ты хотябы попробуй понять меня, может есть какая то причина?. Вот так. Люди проста не хотят тебя понять.
 Что самое интересное, что раньше я был таким же)!  
dude,а может люди тебя неуважают от того что ты их не совсем за людей считаешь?может и не люди они вовсе,а так..,чуваки или лохи?
и на болезнь так удобно всё свалить,не я это такой,она меня таким сделала.
А если друг издеваеться,ну значит такого друга хорошего ты заимел.
Записан

"Это твоё заднее слово? - Заднее не бывает."
"Кин-Дза-Дза"
двс
Гость
« Ответ #8 : Июля 30, 2011, 13:16:30 pm »

Еще одного прорвало. Кто следующий?
Записан
dude1989
Гость
« Ответ #9 : Июля 30, 2011, 14:20:20 pm »

Чувак меня люди не уважают из-за этой ВсД. Меня называют наркоманом. И что ты мне предлагаешь? Даже мой друг мне говорит ты такой немощный, я ему отвечаю ты хотябы попробуй понять меня, может есть какая то причина?. Вот так. Люди проста не хотят тебя понять.
 Что самое интересное, что раньше я был таким же)!  
dude,а может люди тебя неуважают от того что ты их не совсем за людей считаешь?может и не люди они вовсе,а так..,чуваки или лохи?
и на болезнь так удобно всё свалить,не я это такой,она меня таким сделала.
А если друг издеваеться,ну значит такого друга хорошего ты заимел.
Я уважаю людей и могу простить многое. И не обращайте внимание на то что я написал проста меня что то не туда потянула. У меня сложна с людьми бо я торможу из-за всД наверное. И еще мне когда легчает я очень начинаю нравиться людям, общение идет легко я проста как бомба становлюсь. С девушками вообще нет никаких проблем)
« Последнее редактирование: Июля 30, 2011, 14:23:28 pm от dude1989 » Записан
KYLAKOBA
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19




« Ответ #10 : Августа 01, 2011, 02:43:44 am »

Вот это да товарищи..вас так много.....а я то думала что я одна такая на миллион......Вчера после очередного приступа ПА решила залесть в инет и в поиске ввела ''Из за чего сходят сума...'' думала все..моя кукушка напроч уезжает и оставляет меня на едине с собой....а читая все ваши высказывания по чесноку начинаешь во что то верить...аж крылья выростают....
   Началось у маня все в 2007 году.....Находясь на работе меня точно прострелило что-то в шейном отделе...В глазах потемнело.. началась паника...бежать быстрей на свежий воздух.. прошло минут 5...и я надеясь что все это пройдет продолжаю погружаться в работу.. но каково же было мое разочерование, когда проснувшись на следущий день это состояние и самочувствие меня не покидало....Слабость, апатия, те вещи которые тебя всегда радывали не имеют для тебя уже того значения, головакружения, не пронятные мурашки то по телу то по голове......пошел день, вотрой, а это продолжалось...страх от неизвестоности что сомной происходит привел меня к терапевту...Сдав все анализы и пройдя назначиных специалистов я с ужасом ждала результат.....Но каково было мое удивление когда мой врач говорит мне..- '' Девушка, вы обсалютно здоровы..все анализы ваши в норме, гимаглобин как у здорового мужика, давление правда чуть чуть понижено...а так все в норме...'' я в шоке.....не может этого быть...состояние ужас....паника в больнице....звоню маме...разговоры с с ней помогали отвлекаться и становилось немного легче.....с того самого момента все и началось.....2 года вычеркнуто из моей жизни....я все это время просидела дома...боялась выходить на улицу, в магазин, а езда в общественном транспорте вообще ровнялась с катострофой.....я замкнулась в себе.....попытки поговорить с близкими, объяснить им что сомной происходит не к чему не приводили....меня просто ни кто понимал...или просто не хотел понимать.....прошла всех врачей от гинеколога до психолога..диагноз ВСД....что это...? врачи трубят в один голос, что на севере такой диагноз у каждого второго.... Долго не могла с этим смириться....что дальше....выйти из дома не могу страшно...таблеток прописали целый воз..пить их тоже боязно(особенно после того как прочитала побочные действия) ну думаю все....крыша едет....прошел гол...мама смотрела на меня со страхом в глазах....бледная, на улицу не выхожу, попытки устроиться на работу ни к чему не приводили...выходила на пару дней, а потом опять паника, головакружение страх что сейчас в обморок грохнусь и снова больничный... похудела на 20 кг... вообщем забросила я себя.. прошло около двух лет...мысли, а что будет дальше? не покидали меня...мне нужно что то менять..у меня ростет дочь, кому она будет нужна кроме меня... Собравшись силами..настроившись..выпив флакон пустырника иди на очередное собеседование...меня взяли на работу...выходя из кобинета директора меня снова посетили мысли, на долго ли я устроилась...опять до очередной ПА..? как же это все надоело....вообщем нужно было срочно что то делать с сабой и сосвоими мозгами.....но эти ПА это еще пол беды.......парой мне в голову лезли такие мысли...волосы от которых на голове шивелились....говорить о них боялась даже маме...я боялась причинить боль соим близким и родным людям...Мысль об убийстве даже мелькала...но мое подсознание ломало меня...как же я могу..ВЕДЬ Я ИХ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБЛЮ..и от этого становилось еще хуже....
      Работа меня затянула.. в приступами ПА я научилась нет нет бороться...отработала 2 года...сейчас я в декрете..ждем с мужем сыночка..это меня конечно радует...но этот страх что все опять возобновиться приследует меня....вот и вчера...После такого длительного времени приступ ПА опять напомнил о себе....Попыталась поговорить с мужем..на то момент мне просто необходимо было с кем то поговорить на эту тему......он вроде слушает, но судя по его взгляду до конца не понимает о чем я ему говорю......боюсь что сочтет меня сумашедшой и бросит стоит перед глазами....как теперь бороться с этими ПА не знаю.....
Записан
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Августа 01, 2011, 03:11:10 am »

Появиться сыночек у вас, времени не будет думать о страхе)
Записан
Nikolas
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #12 : Августа 07, 2011, 15:36:46 pm »

Кажется мне, что все от головы. Уж сильно боимся всего и вся. Страх наш враг!!! Таблеточки врядли помогут бороться с ВСД, а вот печень посадить мажно ((( Позитив....хорошо бы настроиться на него....но это нереал...как для меня. Надо стараться перебороть страхи....их у каждого много...
Страх за жизнь...точнее боязнь смерти - это первый страх. Нафиг посылать все это. Учиться забивать на все. Так жизнь пройдет, а мы все со своим ВСД надуманым и мнимым мучались. И что тогда будем вспоминать??? Как корвалол глушили в юности? Бороться со страхом - вот первоначальная задача для нас всех!!! Только без таблеток)
Записан
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Августа 07, 2011, 20:07:19 pm »

Кажется мне, что все от головы. Уж сильно боимся всего и вся. Страх наш враг!!! Таблеточки врядли помогут бороться с ВСД, а вот печень посадить мажно ((( Позитив....хорошо бы настроиться на него....но это нереал...как для меня. Надо стараться перебороть страхи....их у каждого много...
Страх за жизнь...точнее боязнь смерти - это первый страх. Нафиг посылать все это. Учиться забивать на все. Так жизнь пройдет, а мы все со своим ВСД надуманым и мнимым мучались. И что тогда будем вспоминать??? Как корвалол глушили в юности? Бороться со страхом - вот первоначальная задача для нас всех!!! Только без таблеток)

Николас, мне очень помогло рассуждение своей проблемы, пусть даже и прилюдно, я размышлял и тем самым негатив свой выплёскивал в этот форум, а потом перечитывал раз по 10 каждый пост свой и видел изъяны свои собственные, где страх мой таится. Я нашёл его и теперь я каждый толчок адреналина встречаю с улыбкой и мне легко на душе, потому что волнующие меня вопросы, буквально встали на свои места, я сам изменился. =) Незя писать, ой у меня рука болит, ой нога, ой попа. А нужно писать у меня была такая проблема, я с ней так поступил, ежедневно со мной это происходит и это, потом анализируй как это влияет на тебя и что можно поменять чтобы например не так напряжённо было. Техника простая, но чтобы до неё дойти умом, надо либо в дереале как я посидеть хорошенько пару дней, либо думать что сходишь с ума и начинаешь тупо всё подряд писать. Далее картина становится ясна для себя самого. и причём без каких-либо таблеток!!!
« Последнее редактирование: Августа 07, 2011, 20:11:01 pm от ByGg » Записан
Nikolas
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #14 : Августа 08, 2011, 11:22:08 am »

Согласен. Может и неправильно написал. Сегодня случился приступ паники и тревоги (((( Это печально на самом деле. Руки просто опускаются. На выходных читал книги Курпатова, вродь настроил себя хорошо. Никаких приступов не было...и сеня утром...на тебе ((( Валидол снял приступ....но осадок в душе остался...весь рабочий день коту под хвост. Тревога...и потом ПА - пожалуй едиственное что осталось от ВСД у меня. Чем оно лечиться? адов и транков пить не хочу. Может помягче есть препараты? Чтобы попить не только в обострения ПА, а просто каждый день для их профилактики. Я имею ввиду валерьяночка, успокоительные чаи и все такое..... Спасибо.
За полгода до этого и курил и пиво временами пил....и было все ок. В один день и курить бросил и пить пиво, а здоровья не прибавилось. Так что я считаю, что мнение о том, что вредные привычки здесь играют роль....ошибочное.
« Последнее редактирование: Августа 08, 2011, 11:37:18 am от Nikolas » Записан
good_boy
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Августа 12, 2011, 13:46:34 pm »

Цитировать
Если вы верите в них, они уберут конечно все симптомы, снимут ваше напряжение.
Верю я в феназепам или не верю, но симптомы он снимает ulibka

Цитировать
Таблетка не научит вас относиться к проблемам проще, она не укрепит ваш дух, ваше тело.
Как раз таки под таблетками, когда ты спокоен и умиротворен можно трезво взглянуть на свои проблемы и переосмыслить их, чего нельзя было сделать до этого, так как мешал невроз. Под таблетками можно заниматься спортом, отсыпаться и не тратить свою энергию на различные тревожные мысли о своем здоровье.

Цитировать
А проснувшись утром, подумайте, блин, такой хороший день, сегодня я столько всего сделаю и столько всего узнаю интересного.
Знаешь, у меня это прокатывает, если я чувствую себя бодрым и полным сил. Но если я утром разбит, то никакие позитивные установки не работают. Как я могу столько всего сделать, если я даже с постели еле встал. Одним настроем ничего не решишь. Силы из ниоткуда не появятся.
Записан

just do it (c)
never give up
keep coming

i am on my way
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.435 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256