Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 21:50:52 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите разобратся с состоянием !!! Невроз или нет,а может дипрессия...  (Прочитано 6188 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
openair87
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 187
Дневник: Читать>>


энта Я


« : Июля 30, 2011, 15:08:25 pm »

Всем привет !! У меня наблюдается интересное и естественно пугающее меня состояние.У меня постоянное чувство слабости,как будто моё тело это не моё и ещё чуть-чуть и моё,как бы так выразится,сознание-душа вот-вот покинет моё тело.Постоянно крутятся навязчивые мысли по поводу жизненных проблем,особенно утром когда просыпаешься,происходит как по щелчку,к вечеру сменяется всё тем что всё хорошо...Появилась апатия и как бы потерял атмосферу жизни...Жизнь стала просто чередой дней,как будто какой-то фильм...Причём не знаю чем в жизни заняться и все интересы.которые были куда-то исчезли,а самые любимые увлечения приходится делать заставляя себя или через себя...Появился страх ни с того ни с сего смерти и воображение рисует ТАКИЕ красочные нелепые картины как вот оно это произошло и все рыдают вокруг и говорят как так ) (немножко смешно по поводу этих мыслей,потому что понимаю их как бы глупость и нелепость с одной стороны)Жизнь стала словно как сон на яву ...Ещё и в придачу со стороны вегетативной нервной системы пошли проявления,такие как чувство некой расслабленности по утрам,бросает в пот ни с того ни с сего ,особенно когда появляются негативные мысли,пытаюсь как-то ся переубедить во всём,что всё будет хорошо,ведь критика ко всему сохранена.Причиной всему является измена и расставание с человеком которого любил,поэтому возникло чувство пустоты и всё что в жизни творится происходит не со мной. Заметил что это чередоваться может днями,то есть день меня прёт и никаких проблем нет и я считаю и думаю что они пустячные,а день у меня такое состояние ,что просто хочется как-бы куда-то исчезнуть,но не умереть,а просто исчезнуть и потом вернутся с новыми силами.без проблем и абсолютно другой личностью...И такое чувство что просто устал жить,но суицидальных мыслей нет. Был страх до этого что схожу с ума,потом вроде как переключился щас на страх восприятия мира и атмосферу мира.Боюсь начат неадекватно воспринимать мир,причём в чём это будет проявляться и выражаться сказать не могу....иногда начинаю вспоминать как мне изменили и что нас связывало и начинаю плакать,причём слёз нет и от этого ваще так плохо...Внутри сидит и злость на всё и любовь и чувство с вопросом как такое может быть у меня в жизни.Даже когда это щас пишу понимаю тот бред что пишу и от этого мне ваще неловко ,что я запариваюсь как мне кажется на какие-то несуществующие темы.которые даже толком описать и сформулировать не могу.

В общем у кого такое было и что это может быть???? К ПТ боюсь идти,т.к. заведут карту и потом при медосмотрах в универе придётся его постоянно проходить...Да и АД боюсь пить ,если выпишет,потому что начитался про них на форуме стока.Как придти в себя с чего начать и как начать жить заново.
Записан

"Что нас не убивает,то делает нас сильнее !!!!"
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Июля 30, 2011, 16:47:17 pm »

Вы не знакомы с РЭТ Альберта Эллиса? Попробуйте.
А чем ещё помочь не знаю. Книжка называется Психотренинг по методу Альберта Эллиса.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
FroM In SiDe
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Августа 01, 2011, 14:10:40 pm »

блин, мужик, у меня почти тоже самое. правда, я по поводу баб не заморачиваюсь, да и к чему это? девок мало штоле? тем более если изменила.. для меня, например, такая просто бы перестала существовать и все... хотя, может я еще слишком молод и чего то не понимаю, но то такэ

1) "как будто мое тело это не мое" - это дереалом называется. в соседней ветке тема такая есть, там 80 страниц наобсуждали. и говорят что такая фигня может вполне и без таблеток пройти. мне самому в последнее время временами стало казаться что мои руки какбэ не мои. главное внимание на этом сильно не заострять.
2) А "шизой" ты как "переболел"? просто на другую "болячку" переключился? разве есть что то хуже псих.заболевания... хотя, тут кому как. меня просто эта фобия уже 2 месяца держит.

к ПТ не иду в первую очередь по такой же причине, если карту запишут, то это как клеймо на всю жизнь.. мало того что проверяться постоянно придется, так еще в будущем могут возникнуть проблемы с получением водительских прав, приемом на работу и т.п. тут надо чтоб нигде не фиксировалось, а это наверно только у платного

зы. а шейного ОХЗ у тебя нет случайно? а то у меня вся эта хрень из-за шейного ОХЗ, который у меня по причине наплевательского отношения врачей футбольной школы к травме шеи. еслибы тогда все нормально залечили... а то те процедуры что врачи приписывают в поликлинике, не помогают и на меня положили болт.
а может это и не из -за ОХЗ.. короче полный пэ )=
« Последнее редактирование: Августа 01, 2011, 16:29:09 pm от FroM In SiDe » Записан

Быть рабом страха - худший из видов рабства(с)
openair87
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 187
Дневник: Читать>>


энта Я


« Ответ #3 : Августа 03, 2011, 06:39:54 am »


2) А "шизой" ты как "переболел"? просто на другую "болячку" переключился? разве есть что то хуже псих.заболевания... хотя, тут кому как. меня просто эта фобия уже 2 месяца держит.

к ПТ не иду в первую очередь по такой же причине, если карту запишут, то это как клеймо на всю жизнь.. мало того что проверяться постоянно придется, так еще в будущем могут возникнуть проблемы с получением водительских прав, приемом на работу и т.п. тут надо чтоб нигде не фиксировалось, а это наверно только у платного

зы. а шейного ОХЗ у тебя нет случайно? а то у меня вся эта хрень из-за шейного ОХЗ, который у меня по причине наплевательского отношения врачей футбольной школы к травме шеи. еслибы тогда все нормально залечили... а то те процедуры что врачи приписывают в поликлинике, не помогают и на меня положили болт.
а может это и не из -за ОХЗ.. короче полный пэ )=

1.Понял основное и самое главное ! Те кто болеют шизой некритичны к своему состоянию в этом и отличие нормы от ненормы.то есть если ты считаешь и видишь что что-то с тобой не так и тебе это не нравицца,то ты критичен к своему состоянию и следовательно......незаморачивайся по поводу этой херни....
2.Разговаривал с другом ПТ и наркологом по совместительству...Говорит что если я приду ,то просто заведут карточку которая приравнивается к профилактическому осмотру и если всё нормально,то на учёт не ставят...На учёт ставят больных людей.А карточка профосмотра нада,эт как обычная карточка медицинская и она ни на что не влияет...Ещё он сказал что у всех щя савдеповский подход и заблуждение в плане того что если обратился,то сразу псих и на учёт ))
3.ОХЗ естессно есть,особенно когда наклонишься ,а потом резко встанешь,то мушки в глазах пипец ))) Но зарядка и массаж и я думаю что всё хорошо буит.

В общем пока как-то так =)
Записан

"Что нас не убивает,то делает нас сильнее !!!!"
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8