Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 03:32:56 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Давление (Прочитано 45875 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
JOHNNY
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 29



« : Сентября 30, 2008, 17:08:32 pm »

Доброго всем времени суток!
Друзья, у меня вопрос по поводу давления. Где-то читал, что оптимальная разница между верхним и нижним давлением составляет 50. Т.е. 120/70 - 140/90 вполне нормальные показатели. У меня в последний год (после того как я бросил пить и курить) нижнее давление упало ниже обычного. Сейчас самые частые показатели - 120/55. Нормально ли это?
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #1 : Сентября 30, 2008, 17:11:01 pm »

Все зависит от того как ты при этом себя чувствуешь. :umnik2:
Записан

Моя беда, а не вина....
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #2 : Сентября 30, 2008, 17:37:12 pm »

Нормальная разница - 40 (120\80,110\70),по крайней мере раньше так было.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
cucumber
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Сентября 30, 2008, 19:22:26 pm »

у меня оптимальное где то 115/75.
любое отклонение на 10 и писец,разница ощущается довольно серьезно.
если 130,то ручки щипет,если пониженное то еле хожу.
в последнее время правда,тьфу-тьфу,не беспокоит давление.
пореже надо его мерить,это я думаю большинство тут присутствующих поняли ;)
Записан

feel the same
JOHNNY
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #4 : Ноября 13, 2008, 06:40:09 am »

Решил вновь вернуться к теме давления, т.к. заметил некоторую насторожившую закономерность. Нижнее давление всегда находится примерно на одном уровне. Например, мое давление в спокойном состоянии - 115/55. Пульс где-то 60. Примерно так. Начинаю замеряться после занятий спортом. Пульс в районе 90. Нормально. Верхнее давление в районе 130. Ну правильно, я ж спортом позанимался. А вот нижнее давление было 55, а стало, например, всего 60. Проще говоря, и пульс, и верхнее давление явно реагируют на все изменения, а нижнее как замороженное. Кто-нибудь может прокомментировать с чем это может быть связано и нормально ли это?
Записан
Вики
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 81




« Ответ #5 : Ноября 13, 2008, 08:06:43 am »

Думаю тебе стоит обратится к кардиологу.Но я думаю это нормально,если ты себя при этом хорошо чувствуешь!
Записан

Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #6 : Ноября 13, 2008, 10:02:26 am »

Думаю тебе стоит обратится к кардиологу.Но я думаю это нормально,если ты себя при этом хорошо чувствуешь!


Присоединяюсь. Если это о чем-нибудь говорит, то только о хорошем. О том что сердце крепкое и здоровое.  :)
Записан

Моя беда, а не вина....
TIVAT
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 43




« Ответ #7 : Ноября 13, 2008, 10:38:04 am »

у тебя прекрасные показатели!!!! (что касаемо изменения верхнего, нижнего давления и пульса)  Нижнее иногда даже чуть-чуть падает при физ нагрузке.  потом после отдыха приходит в норму. Можешь почитать в интернете об этом, и убьешь в себе еще один нелепый страх невротика. Я сам бросил курить и заметил что нижнее здорово подупало до 55-60, хотя верхнее 130-135......, раньше 140-90 для меня было нормальным. тоже побежал к кардиологу, довольно давно на меня смотрели как на полного идиота, потому я рассказавал, что делал огромное кол-во измерений и в различных позах, в различное время и в большом количестве :))   Сказали, иди домой займись делом, вообщем разговор был коротким. а если по теме, чем ниже нижнее давление(где-нибудь до 55) тем оно и лучше , к тому же  если меряешь электронным тонометром, то он завышает верхнее и занижает нижнее, наверное обратил внимание, что врачи всегда пользуются обычным. что касаемо пульсового давление(разница между верхним и нижнем) - то условная норма 30-60 мм.рт. столба.....
Записан
AntonV
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #8 : Августа 07, 2011, 14:24:38 pm »

у тебя прекрасные показатели!!!! (что касаемо изменения верхнего, нижнего давления и пульса)  Нижнее иногда даже чуть-чуть падает при физ нагрузке.  потом после отдыха приходит в норму. Можешь почитать в интернете об этом, и убьешь в себе еще один нелепый страх невротика. Я сам бросил курить и заметил что нижнее здорово подупало до 55-60, хотя верхнее 130-135......, раньше 140-90 для меня было нормальным. тоже побежал к кардиологу, довольно давно на меня смотрели как на полного идиота, потому я рассказавал, что делал огромное кол-во измерений и в различных позах, в различное время и в большом количестве :))   Сказали, иди домой займись делом, вообщем разговор был коротким. а если по теме, чем ниже нижнее давление(где-нибудь до 55) тем оно и лучше , к тому же  если меряешь электронным тонометром, то он завышает верхнее и занижает нижнее, наверное обратил внимание, что врачи всегда пользуются обычным. что касаемо пульсового давление(разница между верхним и нижнем) - то условная норма 30-60 мм.рт. столба.....
Полностью согласен!Ситуация аналогичная была.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.235 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8