Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 17:40:04 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Давит голову (Прочитано 33305 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Андреас
Гость
« : Июля 30, 2011, 03:39:05 am »

А у вас?
Давит верх, но не макушку. Виски, уши и глаза. Ощущение что глаза вываливаются. Еще на погоду эту влияет. Вот Сёдня дождь намечался, так сразу стало давить голову. И вообще кажется если сильнее давить будет, то голова начнет болеть.  В чем причины этого? Только в сосудах?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Июля 30, 2011, 06:07:21 am »

Тоже. Только давит в основном затылок и спереди (в районе бровей). Пульсация в голове также. Иногда меньше, иногда больше, а иногда переходит в головную боль.
Сосуды - это только реакция организма, сами они скорее всего в порядке. Я думаю дело в нарушенном кровообращении вследствие мышечных зажимов и малой подвижности.
Кроме разгрузки мышц ещё контрастный душ желателен, тем более он уменьшает метеозависимость. ИМХО
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
boreus
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 174
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Июля 30, 2011, 06:20:32 am »

Как правило давящие, сжимающие боли в голове - это головная боль напряжения, сам часто мучаюсь ей
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #3 : Июля 30, 2011, 07:42:31 am »

Как правило давящие, сжимающие боли в голове - это головная боль напряжения, сам часто мучаюсь ей
И как (чем) ты уменьшаешь такие головные боли? Тоже часто голова болит (лоб, затылок), и на глаза тоже давит.
Записан
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Июля 30, 2011, 09:23:29 am »

Как правило давящие, сжимающие боли в голове - это головная боль напряжения, сам часто мучаюсь ей
И как (чем) ты уменьшаешь такие головные боли? Тоже часто голова болит (лоб, затылок), и на глаза тоже давит.

Кроме как позитивными мыслями у меня это не убирается.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #5 : Июля 30, 2011, 09:39:35 am »

Как правило давящие, сжимающие боли в голове - это головная боль напряжения, сам часто мучаюсь ей
И как (чем) ты уменьшаешь такие головные боли? Тоже часто голова болит (лоб, затылок), и на глаза тоже давит.

Кроме как позитивными мыслями у меня это не убирается.
Когда голова "раскалывается" от боли трудно настроить твои мысли на позитив...
Записан
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Июля 30, 2011, 09:51:12 am »

Как правило давящие, сжимающие боли в голове - это головная боль напряжения, сам часто мучаюсь ей
И как (чем) ты уменьшаешь такие головные боли? Тоже часто голова болит (лоб, затылок), и на глаза тоже давит.

Кроме как позитивными мыслями у меня это не убирается.
Когда голова "раскалывается" от боли трудно настроить твои мысли на позитив...

А ты выбери что проще, настроиться или терпеть? Тут уж от тебя самого зависит. И когда ты научишься себя настраивать, то голова перестанет болеть. Это я тебе точно говорю. А вообще в сотый раз повторюсь, не убирайте симптомы по одному, а ищите причину всего!!! Голова пройдёт, жопа заболит. Никогда не считайте себя несчастным!
« Последнее редактирование: Июля 30, 2011, 09:57:59 am от ByGg » Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #7 : Июля 30, 2011, 10:58:12 am »

ByGg, согласен на счёт причины, её надо найти и устранить. Но основная масса всдшников хотят избавиться от симптомов, не подозревая что есть что-то ещё.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Cheerful
Гость
« Ответ #8 : Июля 30, 2011, 11:11:33 am »

ByGg, согласен на счёт причины, её надо найти и устранить. Но основная масса всдшников хотят избавиться от симптомов, не подозревая что есть что-то ещё.
Согласен, что нужно искать и устранять причину ВСД. Но иногда это может занять много времени. А голова болит сейчас и мешает работать и нормально жить. Вот и приходится искать пока средства для устранения симптомов, пока не докопаешься до причины...
Записан
dude1989
Гость
« Ответ #9 : Июля 30, 2011, 11:19:29 am »

Делайте такое упражнение очень помогает: Стоим ровна и крутим голову, делаем это очень медленно и аккуратно без фанатизма. ? раз в одну сторону 7 в другую.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #10 : Июля 30, 2011, 11:28:52 am »

Делайте такое упражнение очень помогает: Стоим ровна и крутим голову, делаем это очень медленно и аккуратно без фанатизма. ? раз в одну сторону 7 в другую.
Нужно учитывать нет ли противопоказаний. Если нет, то ещё можно посоветовать статические упражнения - сведение ломаток, плеч (и удержание этой позы до 20 секунд) и т.п.
Вот как-то так: http://www.pozvonok.biz/p12.htm (лопатки и плечи тут не показаны).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Cheerful
Гость
« Ответ #11 : Июля 30, 2011, 12:25:13 pm »

Делайте такое упражнение очень помогает: Стоим ровна и крутим голову, делаем это очень медленно и аккуратно без фанатизма. ? раз в одну сторону 7 в другую.
Нужно учитывать нет ли противопоказаний. Если нет, то ещё можно посоветовать статические упражнения - сведение ломаток, плеч (и удержание этой позы до 20 секунд) и т.п.
Вот как-то так: http://www.pozvonok.biz/p12.htm (лопатки и плечи тут не показаны).
Статические упражнения для шеи такие как по ссылке, мне назначали делать каждый день (но изза лени я их делаю очень редко...) А вот вертеть шеей мне противопоказано (изза нестабильности шейных позвонков).
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.143 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8