Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 18:10:02 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Резкая боль или гул в голове (Прочитано 12114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sabrina_89
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« : Июля 07, 2011, 16:06:27 pm »

Резкая боль или гул в голове до потемнения в глазах, было пол года назат и щас опять, на минутку как будто терется контроль над собойб потом все в норму но напряг остяется в голове!у кого нить было такое?
Записан
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #1 : Июля 07, 2011, 17:43:29 pm »

Надо проверить голову и исключить все возможные отклонения.
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
alex3d
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #2 : Июля 07, 2011, 22:01:11 pm »

На похожий симптом из соседней ветки (цитирую себя же, так как возможно эта ветка ближе...):

У меня похожая тема!
Я тут новичок, но уже нашел куча симптомов - лет 7 назад узнал что ВСДшник, и только теперь вижу полную картину моих "глюков" - благодаря форуму.
У меня такой вот симптом: когда сижу за компьютером (чаше время за ним провожу, работаю) бывает такое в мозгах как-будто торкнуло ТОКОМ секунд на 1-2. Ощущение просто отвратительное. Как языком батареку пробуешь - интенсивно и глушит полностью все - аж уводит голову набок! Бывает где-то раз-два в пол года. Но очень ЗАПОМИНАЮТСЯ. После этого приходишь в себя минут 5.... Это тоже из разряда ВСД?....
Вторая тема глюков - это когда сидишь за монитором, и понимаешь, что  как-бы все стало немного отдаленным - дальше чем есть сантиметров на 10-20. Из-за этого создается такое впечатление что это не ты смотришь либо ощущение нереальности происходящего - такое тоже нечасто, но длится секунд 10-30. Обычно я стараюсь оторваться от монитора и смотреть пару минут отдохнуть..... Это тоже ВСД?....
Про тремор рук и комплексы, связанные с этим, я уже писал в соседней ветке.... :(
Записан
sabrina_89
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #3 : Июля 08, 2011, 05:22:19 am »

у меня све те же симптомы что и у вас в первом пункте, страшно становиться за пол года было 2 раза последние сейчас, я тоже всдешник, но такое уж очень пугает, проблема со вторым вышем пунктом у меня прошла хотя тож было и не мало, хотелос бы узнать у Опытных что происходит в этот момент?может сжимаются артерии от напряжения?
Записан
melnik
Гость
« Ответ #4 : Июля 08, 2011, 05:31:24 am »

Было похожее и у меня,только гул в туловище был или в груди не поймешь,хорошо прослушивался когда наклоняешься в перед,пару месяцев такое было потом прошло..
Записан
sabrina_89
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #5 : Июля 08, 2011, 05:33:17 am »

Z.H.E.N.Y.A 
 какие надо пройти обследования чтоб исключить проблемы?
Записан
melnik
Гость
« Ответ #6 : Июля 08, 2011, 05:46:28 am »

Z.H.E.N.Y.A 
 какие надо пройти обследования чтоб исключить проблемы?
Нужно сделать МРТ головного мозга
Резкая боль или гул в голове до потемнения в глазах, было пол года назат и щас опять, на минутку как будто терется контроль над собойб потом все в норму но напряг остяется в голове!у кого нить было такое?
Похоже на нарушение кровообращения
Записан
sabrina_89
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #7 : Июля 08, 2011, 05:59:26 am »

melnik
Спасибо за совет!
Записан
kaarme
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 212




« Ответ #8 : Июля 27, 2011, 20:17:20 pm »

сейчас последует может глупый вопрос ulibka но чего только не придумает воспаленный мозг для своего успокоения..

вообщем, бывает сильная пульсация в шее и соответственно в голове, особенно когда долго посидеть и встать. Кровь будто резко и большим количеством идет в голову. У меня ШОХ. От таких сильных "толчков" на сосуды они могут лопнуть или растянуться? начитаешься про всякие аневризмы и инсульты.. hmuro
Записан
alex3d
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #9 : Июля 29, 2011, 19:58:36 pm »

melnik
Спасибо за совет!

Как пройдешь МРТ - отпишись... мне тоже интересно. Надеюсь ничего не найдут. Или максимум что-то такое что относительно легко можно подлечить...
Записан
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Июля 29, 2011, 20:04:54 pm »

Нервы и ещё раз нервы. Для пояснения, нервы посылают импульс, идёт резкое сокращение/расширение сосудов. У меня такое на протяжении всей веселухи. Невроз ищет слабое место в твоём теле, на котором ты будешь циклиться и отвлекаться от своей настоящей проблемы. Но если есть сомнения, то надо исключить патологию, иначе зависания на болячках начнётся. Всё будет хорошо!
Записан
Андреас
Гость
« Ответ #11 : Июля 29, 2011, 20:10:32 pm »

Мигрень. Ассоциативная.
Записан
Динка
ЧИК и всё)
Местный
******

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 532



Я ЛУЧШЕ ВСЕХ, МАМА!!


« Ответ #12 : Июля 29, 2011, 20:30:49 pm »

Ахах)) и у меня такое. хоть я и избавилась от па но голова покою мне не даёт. и пульсация и игул и шум.. раньше гудело только в ушах а теперь ещё и в голове. очень странное ощущение... а уж если я долго посижу и встааануу.. то все эти симптомы сразу.. голова как сломанный телевизор.. вобщем я проходила все исследования и ничего не нашли кроме сильнейшей дистонии. как объяснил врачь. каждый сосуд живёт в моём организме сам по себе и например на напряжение какоето - они все ведет себя по разному и потому такие неприятные ощущения.. есть оркестр но нет дирижёра. а дирижёр - это мозг который не может отрегулировать правильную работу нерной системы. а ещё бывает если уж совсем устану за день. то ложусь и у меня в голове начинает крутиться такой бред что я реальность ото сна не отличу. голоса наперебой слышаться из детства из школы мамин голос, друзей.. тут же мелодия какая нибудь навязывается и всё это звучит в моей голове.. хотя вокруг тихо.. бывают мысли бредовые. инапример космос - футбольное поле а я большая большая и пинаю планеты.. и вот под такой маразм я стараюсь заснуть. а бывает забываю как говорить . в мозгу всё помню а как сказать не знаю.. прям рот не открыть..но через пару минут проходит.. а ещё если посижу а потом встану бывает спазм в грудине. при этом очень очень больно .. и тяжело дышать..
Записан

Я не доктор - я только учусь..
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.274 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8