Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 21:40:01 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: СОВЕТ для тех, кто совсем отчаялся. (Прочитано 24006 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #20 : Июля 24, 2011, 10:09:08 am »

Статья хорошая.

О материальности мысли я бы говорил осторожнее - не хватало ещё и того чтобы бояться своих же мыслей. Но мысль, как вы и писали, может оказать на нас влияние, но в разумных пределах и без всякой мистики (через наше поведение).

Жалость к себе - разрушительная эмоция, и её главная опасность заключается в том, что о её разрушительности мало кто догадывается. Мы понимаем что страх, гнев и обида вредны, но когда речь заходит о жалости к себе - не особо. Жалость деструктивна и её надо менять на конструктивное сочувствие к себе.
В чём разница между жалостью к себе и сочувствием? Так сразу сложно ответить. Сочувствие порождает конструктивные действия, а жалость - негативные, самоуничижительные мысли, да и только...

И ещё - если проблема глубокая, то её вряд ли есть смысл подавлять или убегать в обычный ритм жизни. Если такая более глубокая проблема существует, она вероятно вернётся.
Я уже примерно знаю как работать с этими проблемами, это из области психотерапии. В общем виде это (примерно):

1) Катарсис (отреагирование), принятие и выражение подавленных эмоций;
2) Изменение установок (убеждений).
« Последнее редактирование: Июля 24, 2011, 10:16:04 am от Ian » Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 22.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8