Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 10:43:53 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Жаркая Погода и ВСД (Прочитано 24081 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Июля 27, 2011, 18:18:50 pm »

Да жара уже надоела, я сейчас за мороженым сходила, дышать вообще нечем, ни ветерка, в супермаркете сплит работает, а всё равно душно! slezek
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
smallfry
Гость
« Ответ #21 : Июля 28, 2011, 03:41:37 am »

Прошлым летом во время острого начала  ВСД была жуткая непереносимость жары , хотя всю жизнь ее обожала , мерзла  и даже в +30 спала под одеялом .
Произошло некое нарушение терморегуляции на фоне невроза , даже прошедшей зимой мне  было жарко и душно везде где остальные люди мерзли . 
Сейчас потихоньку налаживается , могу гулять в солнцепек более менее спокойно .     

Вот и мне лучше этим летом гораздо стало.Сама себе удивляюсь,я и до ВСД экстремальные температуры плохо переносила-то.А тут на жару начала выползать...Вчера по ТАКОМУ солнцепёку детям бассейн устанавливала,что ужасть просто! Но,хоть я и думала ежесекундно,что мне кирдык прийдёт,он не пришёл ни сразу,ни потОм.Это я к тому,что мы,типа,выдумываем себе эту температурную зависимость. Вот я и пыталась себя накрутить по старой привычке,а ничего не получилось.Можно ли себе придумать невроз? Так и в случае с жарой - либо мы её хорошо переносим,либо не очень,ничё тут не придумаешь больше.В этом году у меня появилась фишка - тяжело становится дышать,вплоть до того,что задыхаться начинаю,когда работает сплит.Появляется сильная боль в верхней части грудной клетки,ближе к основанию шеи.Похоже на сильный спазм,чем снять - не знаю.Не понятна сама реакция - либо на перепад температуры,либо это клаустрофобия - окна ведь закрыты,когда сплит работает.Или это реакция на отсутствие притока свежего воздуха.Что делать - не знаю,у нас такая жара сейчас шпарит и днём,и ночью,единственное спасение - сплит,а я от него задыхаться начинаю,ночью вставала как-то,выключала,и дальше все спали в жаре.А у меня сразу всё хорошо становится,как только выключается сплит.Чувствую себя собакой Павлова...Бывает так у кого-нибуть?Если бывает - что делаете?Так не хочется мне домочадцев своих мучать жарой из-за появившейся у меня сплитофобии...Раньше никогда такого не было...хотя, раньше много чего не было,а терь есть...
Записан
smallfry
Гость
« Ответ #22 : Июля 28, 2011, 08:20:40 am »

Мы с мужем тоже себя некомфортно чувствовали со сплитом. Явно воздуха не хватало. Заменили на мобильный кондей. У него две трубы: одна с улицы воздух берет, а во вторую отходняк выбрасывается. И сейчас нам просто замечательно.

Спасибо,значит у этого есть реальная причина,нехватка кислорода. А то я уже испугалась,что у меня начинается клаустрофобия.
Я слышала,что есть такие установки с забором воздуха. Когда ставили сплит,не учли этот момент.
Записан
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #23 : Июля 28, 2011, 08:27:57 am »

Цитировать
Прошлым летом во время острого начала  ВСД была жуткая непереносимость жары , хотя всю жизнь ее обожала , мерзла  и даже в +30 спала под одеялом .
Произошло некое нарушение терморегуляции на фоне невроза , даже прошедшей зимой мне  было жарко и душно везде где остальные люди мерзли . 
Сейчас потихоньку налаживается , могу гулять в солнцепек более менее спокойно .     

Вот и мне лучше этим летом гораздо стало.Сама себе удивляюсь,я и до ВСД экстремальные температуры плохо переносила-то.А тут на жару начала выползать...Вчера по ТАКОМУ солнцепёку детям бассейн устанавливала,что ужасть просто! Но,хоть я и думала ежесекундно,что мне кирдык прийдёт,он не пришёл ни сразу,ни потОм.Это я к тому,что мы,типа,выдумываем себе эту температурную зависимость. Вот я и пыталась себя накрутить по старой привычке,а ничего не получилось.Можно ли себе придумать невроз? Так и в случае с жарой - либо мы её хорошо переносим,либо не очень,ничё тут не придумаешь больше.В этом году у меня появилась фишка - тяжело становится дышать,вплоть до того,что задыхаться начинаю,когда работает сплит.Появляется сильная боль в верхней части грудной клетки,ближе к основанию шеи.Похоже на сильный спазм,чем снять - не знаю.Не понятна сама реакция - либо на перепад температуры,либо это клаустрофобия - окна ведь закрыты,когда сплит работает.Или это реакция на отсутствие притока свежего воздуха.Что делать - не знаю,у нас такая жара сейчас шпарит и днём,и ночью,единственное спасение - сплит,а я от него задыхаться начинаю,ночью вставала как-то,выключала,и дальше все спали в жаре.А у меня сразу всё хорошо становится,как только выключается сплит.Чувствую себя собакой Павлова...Бывает так у кого-нибуть?Если бывает - что делаете?Так не хочется мне домочадцев своих мучать жарой из-за появившейся у меня сплитофобии...Раньше никогда такого не было...хотя, раньше много чего не было,а терь есть...

Цитировать

У меня тоже самое пару дней последних , думаю что дело в голове . Ну а как иначе раньше я на работе каждый день по 12 часов под сплитом и без проблем и окон никто не открывал и кислородного голодания не было.   
Записан
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #24 : Июля 28, 2011, 11:03:26 am »

У меня тоже самое пару дней последних , думаю что дело в голове . Ну а как иначе раньше я на работе каждый день по 12 часов под сплитом и без проблем и окон никто не открывал и кислородного голодания не было.   

А ты посмотри, что на улице творится. Шмотки за пять минут высыхают. Воздух сухой, как будто его и нет совсем.
Цитировать

Это да , у меня еще и новый микрорайон , деревьев нет в радиусе километра , не считая жухлых посадок , газоны выжгло солнце , их еще зачем то стригут постоянно , стричь нечего уже.    Все таки когда зелень есть легче намного.    Раньше рядом с парком жили , вечером окошко откроешь , запах леса , красота , а тут как в пустыне сидим.
Записан
semicvet!k
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #25 : Июля 28, 2011, 12:04:34 pm »

У нас вообще жуть до 38 днем...и ночью 28 дышать нечем. Ждем не дождемся похолодания. Голова в такой жаре плывет просто.
Записан
Programmer
Гость
« Ответ #26 : Июля 28, 2011, 12:09:37 pm »

У нас днем до 42 rgach, в машине 60 ::
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #27 : Июля 28, 2011, 14:31:41 pm »

Это да , у меня еще и новый микрорайон , деревьев нет в радиусе километра , не считая жухлых посадок , газоны выжгло солнце , их еще зачем то стригут постоянно , стричь нечего уже.    Все таки когда зелень есть легче намного.    Раньше рядом с парком жили , вечером окошко откроешь , запах леса , красота , а тут как в пустыне сидим.
А я живу в старом районе, на 4 этаже 5-этажки. За окном растут груши и клены высотой до 5 этажа! Но от жары это не спасает :(   (восточная сторона). А вообще люблю старые районы, где много старых деревьев, старые парки. Приятно там погулять в тени :-)
« Последнее редактирование: Июля 28, 2011, 14:33:49 pm от Cheerful » Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8