Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 22:22:13 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: что у Вас нашли при обследывании сердца? (Прочитано 7181 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
son
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 77



« : Августа 21, 2011, 10:17:23 am »

 У меня пролапс митрального клапана, открытое овальное окно 3-4мм, увеличена правая половина миокарда, синусовая тахикардия. Я связываю свою всд с сердцем, заметила связь плохого самочувствия с тахикардией.
Записан
Tiana
Гость
« Ответ #1 : Августа 21, 2011, 10:21:26 am »

У меня есть пролапс митрального клапана, а один раз говорили, что и на другом клапане тоже пролапс присутствует. Но по-моему сейчас пролапс митрального клапана почти у всех.
Записан
son
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 77



« Ответ #2 : Августа 21, 2011, 11:03:37 am »

Меня больше беспокоит открытое овальное окно, ночью не хватает кислорода, может ли из-за этого быть сердечная недостаточность?
Записан
XyLiGaN
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #3 : Августа 21, 2011, 18:37:57 pm »

пролапс митрального клапана 4-5мм, недостаточность митрального клапана 1ст
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #4 : Августа 21, 2011, 19:06:08 pm »

Тоже ПМК 1 степени и ООО с сбросом справа налево. Правый желудочек на границе нормы (правое предсердия какого-то фига не смотрят). Хочу поехать на обследование в центр сердца, хотя мне два кардиолога говорят, что в этом нет необходимости. Тахикардия есть. Летом трудно- жара действует угнетающе, отекают ноги, в груди давит. Нехватка дыхания у меня прохождила, когда принимала ноофен, т.е. связи с сердцем не прослеживала. Но слабость, тяжесть, одышка- это надо проверить.
Записан
son
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 77



« Ответ #5 : Августа 22, 2011, 15:58:11 pm »

А как вы себя поддерживаете, я имею ввиду препараты. Мне предстоят роды,как-то страшновато с таким сердцем)
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #6 : Августа 22, 2011, 17:23:47 pm »

А как вы себя поддерживаете, я имею ввиду препараты. Мне предстоят роды,как-то страшновато с таким сердцем)
Никаких препаратов от механической проблемы в сердце нет. Т.е пока состояние не беспокоит, врачи не считают нужным вмешиваться. Сейчас с ООО каждый третий (так мне сказала кардиолог) многие до старости даже не подозревают об этом. Если начинает беспокоить- латают, хотя проблема может не уйти.  Мне говорила врач что во время беременности надо будет сделать УЗИ сердца, пройти осмотр, а роды- кесарево. Что Вам ссказали, и какие препараты назначали?
Записан
Voln@
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 752
Дневник: Читать>>


Добрая вредина


« Ответ #7 : Августа 22, 2011, 18:10:42 pm »

И у меня ПМК и тахикардия, дистрофия миокарда вроде еще. Не бойтесь рожать, я родила нормально.  ПА связываю именно с тахикардией. ulibka
Записан

Доктор, я съел пиццу вместе с упаковкой. Я умру?
- Ну, все когда-нибудь умрут.
- Все умрут? Блин, что я наделал?!
Voln@
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 752
Дневник: Читать>>


Добрая вредина


« Ответ #8 : Августа 22, 2011, 18:42:57 pm »

А ты их отвяжи.  rgach
У меня ВСД прошла, а тахикардия осталась. Но я ее не чувствую. Психиатр и терапевт сказали, что это может очень долго продолжаться. Если она периодически вылезает, то корвалол или валокордин. Если постоянная, то крошечку блокатора (например, четвертинку эгилока).

у меня они были отвязаны, но сегодня вот накатило.. первый раз за многие годы. Благо эгилок купила и выпила вовремя roga
Записан

Доктор, я съел пиццу вместе с упаковкой. Я умру?
- Ну, все когда-нибудь умрут.
- Все умрут? Блин, что я наделал?!
son
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 77



« Ответ #9 : Августа 22, 2011, 18:46:41 pm »

врачи отказываются делать кесарево, поеду в спец роддом.  Я так поняла, у большинства всдшников проблемы с сердцем, наверное причина именно в нем.... Это и плохое кровообращение,от этого мозг голодает, из-за тахикардии-па и т.п
Записан
Dmitry K.
Гость
« Ответ #10 : Августа 22, 2011, 18:52:36 pm »

ГЛЖ, небольшая реполярицазия и, естественно, синусовая аритмия с тахикардией.
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #11 : Августа 22, 2011, 18:59:12 pm »

врачи отказываются делать кесарево, поеду в спец роддом.  Я так поняла, у большинства всдшников проблемы с сердцем, наверное причина именно в нем.... Это и плохое кровообращение,от этого мозг голодает, из-за тахикардии-па и т.п
А почему отказываются делать кесарево? И Вы не сказали, какие препараты Вам прописали и для чего. Если есть ООО желательно рожать в спец роддоме, под присмотром кардиологов.
Записан
Maxim1988
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 101



« Ответ #12 : Августа 23, 2011, 16:40:58 pm »

Пролапс митрального клапана 1 ст.
Декстракардия

И что-то еще, что я уже забыл.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.197 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8