Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 23:05:15 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Различные симптомы. Лечение. Ремиссии и рецидивы. (Прочитано 8113 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sergh
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



« : Июля 12, 2011, 11:47:46 am »

Хочу поведать свою, наверное не особо отличающуюся историю от других, но все же.
То что я "страдаю" от ВСД выяснилось не сразу, а только уже у специалиста.А до этого дело было так.
Я вообще по натуре человек впечатлительный и эмоциональный на позитиве, всегда был жизнерадостным.У меня есть увлечение велосипед.Была любовь... и я так думаю, могу конечно ошибаться что она , точнее та ситуация послужила катализатором. Это был 2009 год. Я весной обычно раскатываюсь на веле постепенно....И тут в один из вечеров стою на светофоре и ощущаю странное чувсвтво, как будто меня что-то вперед толкает,не мысленно а именно на физ действия.Ну вот я на веле и погнал до дома,было уже недалеко.... пульс был тогда 170, но я дома отдышался и все вроде бы прошло... gubi .
Далее инцидент в метро.Я всегда относился к нему как к транспорту, да там бывает много народу, да там бывает душно , а тут бац....и я начал на все это обращать внимание.Причем как будто бы меня кто то подталкивал на этот шаг.В общем и целом так три месяца я не зная что со мной периодически испытывал страх, который всегда подкреплялся сердцебиением и каким то чувством накатившего ужаса. Апогеем начала стал тот факт что я остался летом один дома,все уехали в отпуск, и меня тряхнуло так что я вызвал скорую.Ну те приехали померяли давление оно было 150/80,т.е. тепримое, но тогдашнее мое состояние вспоминаю с ужасом.Сказали перенервничал...типа с кем не бывает.....После этого случая последовал традиционный обход врачей, из них только кардиолог выявил на ЭКГ единичные экстрасистолы( не желудочковые) ну и сказал мол что это от повышенной возбудимости и т.д. , т.е. возрастное ниче страшного.А терапевт в районной поликлинике мне поставил уникальный диагноз, после того как я рассказал о своих симптомах и вот он внимание : синдром мегаполиса  roga.Ну спасибо вам добрый доктор подумал я..... и что мне с этим делать?Прописали мне Магне Б6 и Кратал проить месяц типо должно помочь. Ну уж не знаю как оно там помогало, но я входил в метро и мне становилось уже сразу "хорошо"  ::.О катании на велике уже и речи не было.Благо мне повезло и знакомая посоветовала обратиться в Психотерапетву.Я к нему сходил рассказал все как было и он прописал мне курс лечения.Вы знаете, стало помогать , потихоньку стал вылазить с этой передряги, в метро еще шатало но уже не так, не было реакции на смену погоды и вот получается я курс прошел с осени 2009 года примерно по лето 2010, когда я постепенно отказался от всех таблеток, естесственно под контролем врача. В период лечения конечно делал щадящие физ.упражнения, бывал на воздухе в общем следовал всем рекомендациям.И к осени 2010 года я себя прекрастно чувствовал, вернулся велосипед, жизнь пошла вверх. Но.....я влюбился.....
далее я не буду перечислять все подробности, скажу лишь то что наши отношения продлились недолго до февраля 2011 года.Если кратко, то меня обвинили в измене . Худшего я еще в жизни своей не слышал, это было для меня колоссальным потрясением.Конечно же мы раошлись, и после этого спустя некоторое время ко мне вернулись все мои ВСДшные друзья  plaksa. Но вернулись так круто что даже на работу я еду иногда с мамой в метро(благо нам по дороге).Забросил спорт, ничего не хотелось, была внутренняя пустота и боль, страх и досада.... Со своей старой песней я обратился опять к тому же психотерапевту. Но на этот раз он мне назначил якобы более усиленный курс колес, а именно: миртазапин АД, атаракс, сонапакс, и гидазепам по необходиомсти.До этого случая с отношениями с девушкой,первый курс был таков: гидазепам три раза в день по 0.02мг, антистресс, персен, оксибрал и утром гелариум.
Хочу отметить что было уже несколько ПА после того как я по предписанию принимал миртазапин утром полтаблетки и атаракс полтаблетки.На помощь приходил только гидазепам.Я не врач, и могу  только предполагать,но эффект виден только от гидазепама.
Что касается ПА то они возникают или на работе, чаще всего в первой половине дня или же по дороге на работу , в "любиомом" метро.И все это всегда начинается с какого то непонятного внутреннего напряжения, подкрепляется учащенным сердцеьиением, возникает страх перед смертью и пошло поехало  plaksa.Все это не ново, но мне от этого не легче...Сейчас как только ощущаю что накрывает, сразу принимаю 1 таб. гидазепама и в общем и целом жить можно.Но, в магазин я выйти не могу, к друзьям или с друзьями никуда сходить не могу, любимое занятие стоит в комнате и пылится.....Признаюсь сила воли упала почти до нуля....  plaksa Хуже все го то(по крайней мере для меня) родные в курсе что со мной это уже было, и сейчас просто махнули рукой, и не поверите, мне от этого еще только хуже становится.....Каждый раз себя настраиваю, думаю о хорошем, но как только накрывает, все.....сразу ступор и мандраж...
У меня всего две простые цели: избавиться от этого, ведь уже смог один раз и второе конечно же уйти с таблеток, сколько ж их пить можно....
В общем картина такая что остался почти один на один со своей "болячкой" т.к. даже тот психотерапевто просто выписывает мне таблетки которые заканчиваются и все.....  plaksa
Вот такая история.
« Последнее редактирование: Сентября 25, 2014, 15:06:52 pm от Диб » Записан

Pain is temporary.Quitting lasts forever... (c)
моя история http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9073.0
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Июля 12, 2011, 11:54:19 am »

А что-то ещё делаете кроме таблеток? Пора начать хотя бы с душа контрастного. И ещё: психотерапевт лечит только таблетками? Или же психотерапию тоже использует?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Sergh
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Июля 12, 2011, 12:04:32 pm »

А что-то ещё делаете кроме таблеток? Пора начать хотя бы с душа контрастного. И ещё: психотерапевт лечит только таблетками? Или же психотерапию тоже использует?
Контрастный душ начну, пока что не пробовал. Еще хочу добавить что имеется шейный и грудной остеохондроз, в общем мне нужно больше движения, но работа за компом  at, остается время после работы. Так вот я могу похрустеть шеей и как бы легче становится в целом. Еще по поводу сердцебиений, они ощущаются так называемой межреберерной невралгией. Т.е. в то место отдает пульсация , но мозг мой  roga думает что проблемы с сердцем, я пугаюсь, сердце еще ускоряет темп и пошло по замкнутому кругу.Т.е. мне бы убрать точку иницииализации ПА и было бы уже легче.
ПО поводу психотерапевта, пока только да выдает препараты, правда последний раз сказал в селд визит посмотрим можно ли снижать дозы.
Записан

Pain is temporary.Quitting lasts forever... (c)
моя история http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9073.0
двс
Гость
« Ответ #3 : Июля 12, 2011, 12:05:40 pm »

Я тоже принимаю миртазапин ( миртел), по пол таблетки на ночь. Его вообще назначают на ночь, т.к. от него сильно спать охота. Препарат хороший, от него нет таких побочек как у СИОЗС.
Записан
Sergh
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Июля 12, 2011, 12:11:32 pm »

Я тоже принимаю миртазапин ( миртел), по пол таблетки на ночь. Его вообще назначают на ночь, т.к. от него сильно спать охота. Препарат хороший, от него нет таких побочек как у СИОЗС.
Да , из побочек он самый щадящий(на ночь тоже пол таблетки пью), но вот по симптоматике и по ощущениям, когда накрывает, то спасает только гидазепам пока что
Записан

Pain is temporary.Quitting lasts forever... (c)
моя история http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9073.0
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #5 : Июля 12, 2011, 12:15:13 pm »

Я бы попробовал психотерапию какую-нибудь. Поговорите об этом с вашим врачом.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Sergh
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Июля 15, 2011, 06:59:15 am »

Я бы попробовал психотерапию какую-нибудь. Поговорите об этом с вашим врачом.
Вчера говорил, точнее жаловался, меня как-то пару недель назад накрыло приличной ПА длилась почти 3 часа  roga .И что самое интересное выглядело это как гром среди ясного неба.Врач  сказал что вегетатика естесственно еще нестабильна+перепады погоды, в этом я с ним согласен, но у меня эта кардиофобия как наказание какое-то, я боюсь учащения сержцебиения, хотя понимаю что оно же наоборот подстравивается под конкретны условия. Врач сказал тахикардиить будет еще за счет детренированности.Начал постепенно возвращать гимнастику для спины и вернуть надо будет постепенно цикл. тренировки/нагрузки....В который раз убедился что нельзя забрасывать  wallbash
Записан

Pain is temporary.Quitting lasts forever... (c)
моя история http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9073.0
Sergh
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Июля 21, 2011, 10:17:06 am »

Решил отписаться в своей теме.Накрыло сегодня поутру, причем когда ехал на работу уже ощущал какую то слабость и спать хотелось,хотя я соблюдаю режим.И вот приехал на работу туда сюда и чвсвтую подкатывает  wallbash ну я конечно сразу гидазепам принял, но шваркнуло меня основательно, из разряда "чтоб не расслаблялся".Вот и хочу узнать ну чем же это могло быть вызвано?
На прошлой неделе ПА была в понедельник почти в то же время дня с утра. Т.е. уже заметил у меня ПА или раз в неделю или раз в две недели.... plaksa
п.с. настрой на позитив седня не помог  plaksa
Что сейчас чувсвтую: слабость, безразличие к происходящему, лишний раз поворачиваться на стуле не хочется.... пульс в районе 85-105, спина побаливает.  plaksa
« Последнее редактирование: Июля 21, 2011, 10:19:55 am от Sergh » Записан

Pain is temporary.Quitting lasts forever... (c)
моя история http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9073.0
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8