Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 08:26:16 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 91 92 [93]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД и беременность (Прочитано 965473 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
olson
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 44
Дневник: Читать>>



« Ответ #1840 : Августа 11, 2019, 04:37:19 am »

Я родила при всд, правда да было это уже почти 5 лет назад. Во вреия беменности и родов и 2 года после родов было все отлично. До беременнсти всд было 12 лет. С такими симтомами, что и не мечтала родить.
Записан

Если твоя судьба не вызывает у тебя смеха, значит ты не понял шутки.
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #1841 : Августа 16, 2019, 14:53:54 pm »

Я родила при всд, правда да было это уже почти 5 лет назад. Во вреия беменности и родов и 2 года после родов было все отлично. До беременнсти всд было 12 лет. С такими симтомами, что и не мечтала родить.
Я тоже первого вынашивала и родила и 2 года после все нормально было) видимо и правда беременность что-то меняет в организме..
Записан
Ledi29
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #1842 : Сентября 22, 2019, 06:27:43 am »

Привет девчонки! Хочу создать группу в вайбере или телеграмме, чтобы общаться и поддерживать друг друга в нашем чудесном состоянии.  Пишите номер в личку будем добавляться.
https://t.me/joinchat/AAAAAFSLXjIwgrVlYxtnZA
« Последнее редактирование: Сентября 22, 2019, 06:42:44 am от Ledi29 » Записан
Katerina0910
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37



« Ответ #1843 : Октября 08, 2019, 20:13:48 pm »

У меня Всд с 18 лет, самое сложное было года 3 сначала. То там, то тут выстреливало. Все врачи разводили руками, были некоторые отклонения, но не критичные. Потом прошло как-то само собой. В 27 лет забеременела, все отлично прошло, скачков не было. Ребёнку сейчас 3,5 года... иии все началось как тогда в 18. С возрастом оказывается все симптомы переносятся гораздо сложнее. Планируем с мужем второго и тут опять эта хрень. Не знаю, что делать. Иногда посещают мысли, что просто уже схожу с ума((
Всем здоровья!!!
Записан
olson
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 44
Дневник: Читать>>



« Ответ #1844 : Декабря 12, 2019, 08:56:48 am »

А есть кто с всд родил после 35?Интересно как прошло у вас?
Записан

Если твоя судьба не вызывает у тебя смеха, значит ты не понял шутки.
Italinka
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Сообщений: 687
Дневник: Читать>>


« Ответ #1845 : Января 01, 2020, 14:56:40 pm »

Девочки, мы сейчас активно пробуем. 9 января либо придут М, либо нет. Что вы чувствовали до задержки?
Мне сейчас так плохо. Ощущение будто бы в меня температура, тянет низ живота периодически, голова как аквариум и почти постоянная слабость.... мне так страшно...
Записан
Wwerty
Бывалый
****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 241




« Ответ #1846 : Января 19, 2020, 12:36:37 pm »

Девочки, мы сейчас активно пробуем. 9 января либо придут М, либо нет. Что вы чувствовали до задержки?
Мне сейчас так плохо. Ощущение будто бы в меня температура, тянет низ живота периодически, голова как аквариум и почти постоянная слабость.... мне так страшно...
Честно говоря ничего особого не чувствовала, все как обычно было: сиськи болят и низ живота тянет; просто ждала месячные и помню в пятерке купила большую пачку прокладок, которые в итоге не понадобились. Просто сделала тест при задержке а там 2 полоски))
Записан
Sahara
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 155



« Ответ #1847 : Января 19, 2020, 15:34:47 pm »

А чего бояться. Было ощущение было,что предпростудное
Записан
Sahara
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 155



« Ответ #1848 : Января 19, 2020, 15:36:05 pm »

Наоборот в беременность я себя чётко контролировала. Хоть и башка болела с токсикозом- панику душила сразу. Я ж не одна- на ребёнка все влияет
Записан
Kateryna-d2
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 339




« Ответ #1849 : Января 19, 2020, 17:06:15 pm »

Девочки, мы сейчас активно пробуем. 9 января либо придут М, либо нет. Что вы чувствовали до задержки?
Мне сейчас так плохо. Ощущение будто бы в меня температура, тянет низ живота периодически, голова как аквариум и почти постоянная слабость.... мне так страшно...
Честно говоря ничего особого не чувствовала, все как обычно было: сиськи болят и низ живота тянет; просто ждала месячные и помню в пятерке купила большую пачку прокладок, которые в итоге не понадобились. Просто сделала тест при задержке а там 2 полоски))
У меня так же было, тянул низ живота, грудь налилась. Жду месячные. Пришла мазня, ну я без задней мысли с мужем пиво выпила, он ещё луку купил, думаю - щука какая-то особенно вкусная, прям вот не оторваться. А на следующий день чего-то месячных нет, странно. Сделала тест, а там // :-)
А до этого была слабость какая-то, быстрая утомляемость. Помню в бассейн ходила и поймала себя на мысли, что тяжело плавать.
Записан
Kateryna-d2
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 339




« Ответ #1850 : Января 19, 2020, 17:08:30 pm »

Девочки, мы сейчас активно пробуем. 9 января либо придут М, либо нет. Что вы чувствовали до задержки?
Мне сейчас так плохо. Ощущение будто бы в меня температура, тянет низ живота периодически, голова как аквариум и почти постоянная слабость.... мне так страшно...
Вы главное не бойтесь и старайтесь меньше переживать, все будет хорошо!!!
Записан
Katerina0910
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37



« Ответ #1851 : Января 03, 2021, 07:43:38 am »

Всем привет! Давно никто не писал в эту темку. Читаю, и вижу во многих себя. У меня всд с 18 лет. Началось все с головокружений в спокойной обстановке, потом в одну ночь начало дико трясти, вызывали скорую и т д. Года 4 промучилась с этим, дереал, мутная голова, жжение в голове. Прошла всех врачей, все норм, диагноз всд! Потом забила на это все и все прошло. Ну шаткость была всегда, к этому привыкла, не обращала внимания. В 28 забеременела. Даже не думала ни о чем плохом. Ни токсикоза, ни всд не мучали. Правда было кс. Но все хорошо прошло, на 3 день дома уже были. Потом вдруг спустя 3 года после беременности меня накрыло вновь. При чем в этот раз симптоматика сердечных заболеваний. Вечный страх за сердце. Учащенный пульс, постоянно кажется что сейчас все - конец. Прошла кардиолога и невролога. Сказали без критичных отклонений. По сердцу норм, кардионевроз. Кардиолог посоветовал ад попить и магний подольше. По неврологии остеохондроз грудного отдела, что даёт симптоматику болей в сердце. Как и у большей части всдшников, у меня появились сомнения в компетентности врачей. Вечные мысли - наверное я не все рассказала врачу, пойти бы ещё. Но потом включаю здравый смысл и начинаю ругать себя. Естественно  тревога - постоянный житель моего организма. Ну так вот. К чему я это все))) ребёнка мы второго с мужем хотим уже 2 года. Тогда Начали активно заниматься детовоспроизведением. После полгода попыток наконец 2 полоски. Но через 2 мес пошла мазня. Кстати сказать эти 2 месяца мне было относительно хорошо. Не было па, все мыслишки страшные пресекала на Корню, как то получалось. Но через 2 месяца диагноз - замершая б-ть. Очень жаль было, но как то особо не стала загоняться по этому поводу. Тем более врач гинеколог моя хорошая знакомая провела со мной беседу и мы построили план дальнейших действий, чтоб продолжить задуманное. Прошло ещё полгода. Были сильные стрессы, похоронила папу и деда( и конечно же на фоне этого ловлю новые страхи по поводу неожиданной смерти. Стоит услышать по телевизору что кто-то умер, сразу хочу плакать и страдать. Снова ушла от темы) вообщем вчера сделала тест и он положительный! Год для меня начинается очень приятно! Надеюсь все будет хорошо. Хотя эти дни испытываю не очень хорошие ощущения. Тахикардия мучает, какое-то легкое головокружение и тошнота. Но для токсикоза, я считаю очень рано. Поэтому списываю на всд. Ну ничего! Прорвёмся! Девчонки, ничего не бойтесь, гоните эти чувства подальше! Знаю как это тяжело, практически невозможно! Но детки - это такое счастье. Это позитивные эмоции, которые так необходимы в нашем дурацком всдшном состоянии! Всем желаю исцелиться от этой дебильной болячки, жить полноценной, счастливой жизнью!!!
Записан
Ksusha1
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 13




« Ответ #1852 : Января 14, 2021, 23:10:37 pm »

Ух, четвертый) Ты тоже молодец! Вы не боитесь родов? (Или я один валяюсь с болью в драках)))).
Записан
olson
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 44
Дневник: Читать>>



« Ответ #1853 : Апреля 22, 2021, 21:59:21 pm »

Вот тоже хочу поделиться.В 38 родила второго.Первого в 33.После первой беременности были обострения несколько раз.Лечилась препаратами сосудистыми разными.Временами то хорошо,то плохо.И вот в ноябре прошлого года было плохо как-то, а потом раз и вдруг попустило. Оказалось-беременна.Беременность не запланированная.Но все прошло хорошо,роды сама,после родов было тяжеловато,но не по всдэшной части.Болела спина,швы...Сейчас прекрасный сынуля.По всд пока ровно.
Записан

Если твоя судьба не вызывает у тебя смеха, значит ты не понял шутки.
Italinka
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Сообщений: 687
Дневник: Читать>>


« Ответ #1854 : Июня 21, 2021, 15:37:56 pm »

Девчонки! Ура! 6 недель. Я сейчас на отдыхе в Мексике и тут вчера был понос водой, рвота жёлчью. Пила полисорб и регидрон. Сегодня все равно мутит немного и слабость, типа предобморока, я только лежу. Это больше отравление или токс? Что делать?
Записан
Marianasch
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #1855 : Июня 21, 2021, 19:02:45 pm »

Девчонки! Ура! 6 недель. Я сейчас на отдыхе в Мексике и тут вчера был понос водой, рвота жёлчью. Пила полисорб и регидрон. Сегодня все равно мутит немного и слабость, типа предобморока, я только лежу. Это больше отравление или токс? Что делать?
сейчас и корона может быть… Легкой беременности!!!
Записан
Щука
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #1856 : Января 24, 2022, 20:53:39 pm »

Девочки, добрый день! Я новенькая, точнее читаю давно, но пишу первый раз. ВСД началось 10 лет назад после замершей беременности, началась дикая депрессия, не хотела жить, затем ПА, еле выбралась сама. Через год бросает муж и ПА начинают бомбить по 10 раз на дню, развилась агорафобия. Психотерапевт прописал АД на год и мне стало легче, новая работа, новые отношения, пыталась забеременеть, но не выходило. Затем снова началась ПА и страшная агорафобия и тревога, боялась вообще выходить из дома и оставаться одна, снова помогли АД. Пропила их год и пыталась забеременеть, но началась корона и мы решили переждать, ну и снова накрыло и еще сильнее, психотерапевт говорит чтобы воспитывала характер, я пытаюсь, но я в отчаянье, мне 35, детей нет и страшно, что не смогу родить. Страшно, что если забеременеть смогу, то что делать с агорафобией, как вообще ко врачу ходить((( Сейчас пытаемся и я надеюсь на лучшее и что меня отпустит. Кто-нибудь беременел с агорафобией? Не знаю, что и делать((( нужно ли вообще мне рожать если из дома выйти не могу, а вдруг на сохранение положат, а в больнице меня еще сильнее накроет
Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #1857 : Июня 24, 2022, 14:54:33 pm »

Девочки, добрый день! Я новенькая, точнее читаю давно, но пишу первый раз. ВСД началось 10 лет назад после замершей беременности, началась дикая депрессия, не хотела жить, затем ПА, еле выбралась сама. Через год бросает муж и ПА начинают бомбить по 10 раз на дню, развилась агорафобия. Психотерапевт прописал АД на год и мне стало легче, новая работа, новые отношения, пыталась забеременеть, но не выходило. Затем снова началась ПА и страшная агорафобия и тревога, боялась вообще выходить из дома и оставаться одна, снова помогли АД. Пропила их год и пыталась забеременеть, но началась корона и мы решили переждать, ну и снова накрыло и еще сильнее, психотерапевт говорит чтобы воспитывала характер, я пытаюсь, но я в отчаянье, мне 35, детей нет и страшно, что не смогу родить. Страшно, что если забеременеть смогу, то что делать с агорафобией, как вообще ко врачу ходить((( Сейчас пытаемся и я надеюсь на лучшее и что меня отпустит. Кто-нибудь беременел с агорафобией? Не знаю, что и делать((( нужно ли вообще мне рожать если из дома выйти не могу, а вдруг на сохранение положат, а в больнице меня еще сильнее накроет

- Все бы неплохо, но нужно понимать следующее: большинство психотропных средств противопоказано при беременности!
Поэтому, нужно внимательно относиться к планированию беременности.
И не забывать о Талидомидовой трагедии.

Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Полночь
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« Ответ #1858 : Марта 06, 2023, 05:38:04 am »

ну как там вы, родили?
Записан
Страниц: 1 ... 91 92 [93]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.3 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8