Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 01:57:50 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд после стрессов. Кардионевроз. (Прочитано 14121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sergh
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Июля 18, 2011, 07:00:52 am »

На выходных заметил что начал париться насчет своего пульса постоянно хочется его померить на запястье (и зачем мне врач на УЗИ сердца сказала про тахикардию rgach теперь постоянно думаю еще и про пульс). В воскресенье поехал кататься на велике проехал 12 км в различном темпе. Пришел домой и понял что меня вроде колбасит, ну померял пульс ulibka а он получился от 90 до 100 ударов. Н у подумал сейчас пройдет. Посидел час и начало становиться еще тяжелей чувствовал что голова болит, голова стала горячей, пульс все долбит так что виски начали болеть. (Тонометра дома нет сейчас сдал я его на поверку новый пока покупать не буду  дождусь этого с результатами.) Короче состояние было ужасное какое давление не знаю. Выпил 1/4 таблетки капотена  стало легче и пульс пришел в норму через пол часа. (Капотеном балуюсь иногда  по разрешению терапевта и кардиолога.)

И у меня вопрос почему так произошло? Ведь когда я катался состояние было нормальное. Может сердце не готово к таким нагрузкам или это ВСД выдает все прелести??? Теперь как то и не хочется на велик то смотреть блин а так мне нравиться это занятие veselo.
Владимир, у вас случилось типичное проявление невроза постфактум.Вот смотрите,Вы сами сказали что стали на выходных париться по поводу пульса, мерять его и все такое... Потом поехал кататься на велике 12 км конечно не то расстояние от которого падают без сил, но накануне вы думали о пульсе, а тут вы переключились, но механизм то уже заведен, Вы катаетесь а ваше подсознание думает о пульсе, потом Вы еще раз его меряете....ну вот и получаете "приступ".Не поверите, я тоже каждый день меряю пульс и с утра он мне не нравится, но я понимаю что сейчас ослаблен и что это дело поправимое.Другими словам чем т.е. каким предметом мы загоняемся , потом на фоне того предмета и получаем невроз.
Кстати имея уже соотв. картину с велонагрузками рекомендовал бы кататься в режиме вкатывание, основная программа, закругление. Купитер хороший пульсометр типа Сигма или Полар и пусть он себе следит за вашим пульсом 
Записан

Pain is temporary.Quitting lasts forever... (c)
моя история http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9073.0
smallfry
Гость
« Ответ #21 : Июля 19, 2011, 13:21:26 pm »

Владимир, я уже писАла,что у меня была похожая ситуация. Когда мне было 19 лет,на моих глазах умер от обширного инфаркта близкий человек.Шок,который я тогда испытала,вогнал меня в невроз. И поскольку сама ситуация была связана с сердцем,то у меня и развилась кардиофобия. Сердце колошматило практически постоянно,я боялась из-за этого ночью спать,думала,оно у меня не выдержит.Рука была на пульсе постоянно,я не могла её убрать оттуда.Хорошо,что я ещё тогда не знала про гипертонию и не парилась по поводу давления...Что хочу сказать, несмотря на перенесённые очучения и недомогания со стороны сердца и несмотря на мою уверенность,что я умру в ближайшее время от инфаркта,сердце у меня здоровое и по сей день.И если у Вас ничего не обнаружили,откажитесь от контролирования работы сердца,не следите за пульсом.От этого Вашего контроля ничего не зависит.А после того,как Вы посчитаете количество ударов в минуту,оно может вообще увеличиться.Это всё нервы,нужно успокаиваться,расслабляться в хорошем смысле этого слова.И к психотерапевту.Хорошему. Я вылезала тогда из этого состояния с помощью ПТов.
Записан
Владимир35
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #22 : Июля 19, 2011, 13:37:05 pm »

Владимир, я уже писАла,что у меня была похожая ситуация. Когда мне было 19 лет,на моих глазах умер от обширного инфаркта близкий человек.Шок,который я тогда испытала,вогнал меня в невроз. И поскольку сама ситуация была связана с сердцем,то у меня и развилась кардиофобия. Сердце колошматило практически постоянно,я боялась из-за этого ночью спать,думала,оно у меня не выдержит.Рука была на пульсе постоянно,я не могла её убрать оттуда.Хорошо,что я ещё тогда не знала про гипертонию и не парилась по поводу давления...Что хочу сказать, несмотря на перенесённые очучения и недомогания со стороны сердца и несмотря на мою уверенность,что я умру в ближайшее время от инфаркта,сердце у меня здоровое и по сей день.И если у Вас ничего не обнаружили,откажитесь от контролирования работы сердца,не следите за пульсом.От этого Вашего контроля ничего не зависит.А после того,как Вы посчитаете количество ударов в минуту,оно может вообще увеличиться.Это всё нервы,нужно успокаиваться,расслабляться в хорошем смысле этого слова.И к психотерапевту.Хорошему. Я вылезала тогда из этого состояния с помощью ПТов.
smallfry Вы правы, почитав форум я понял для себя одно: от того что мы его судорожно glaza меряем пульс или давление ни чего не измениться!!!

Психотерапевта я одного знаю хорошего но сейчас он на стажировке и будет только в середине августа. Так что придется подождать но все говорят что хороший. Я у него был зимой на иглолках очень хороший врач мне понравился.
Причем был курс не просто иголки,  а еще он нам рассказывал о жизни, о взаимоотношениях с близкими и на работе, о семье короче о многом рассказывал о том как надо жить и вести образ жизни (и все с примерами из личной практики или просто из жизни).

И если бы это рассказывали более доступно а не только на приемах у психотерапевтов то многие бы наши сограждане смотрели на жизнь по другому. lodochi
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8