Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 14:09:25 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх болезни (Прочитано 10336 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MarchIK
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22




« : Июля 12, 2011, 09:27:59 am »

Всем привет!Ребят,кто боится страха болезни?Есть такие кто излечился от этой дряни?И как долго это продолжалось?
У меня вечная проблема...Самочувствие хорошее,но как что где кольнет или поболит все...умираю!
Как избавиться от этого?Перечитала Курпатова и еще много статей,но хватало меня не на долго...этот страх вошел в привычку!
Записан

Иногда, какими-то странными путями, в жизни все налаживается само собой.
Nika_24
Гость
« Ответ #1 : Июля 12, 2011, 09:39:47 am »

http://www.umapalata.ru/fear.html  вот послушай
Записан
Nika_24
Гость
« Ответ #2 : Июля 12, 2011, 09:51:55 am »

Автору темы не мешало бы послушать. Там о страхе в целом, но о страхе болезней тоже говорится
Записан
MarchIK
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22




« Ответ #3 : Июля 12, 2011, 10:05:52 am »

Спасибо большое!Я уже слушаю!
Я поняла что я очень впечатлительная...У меня тоже были панические атаки и всевозможные симптомы которые бываюь,но это все прошло...остался только этот страх.Еще больше пугают тот факт о котором все говорят,что мысли материальны...это сводит с ума!
Записан

Иногда, какими-то странными путями, в жизни все налаживается само собой.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #4 : Июля 12, 2011, 10:21:23 am »

Еще больше пугают тот факт о котором все говорят,что мысли материальны...это сводит с ума!
Это 1 из главных минусов нью-эйдж. Вам надо определиться верите вы в это или нет. Поставьте точку раз и навсегда.
А моё мнение - нет, мысли на материю не влияют. Ваши мысли влияют на вас и ваш организм, на ваше поведение и за ними лучше наблюдать (посмотрите основы когнитивно-поведенческой терапии или рационально-эмотивной).
Доказательство отсутствия научной базы у ньюэйджеров (цитатко с сайта о квантовой механике):

Цитировать
Иногда вам могут встретиться утверждения, будто принцип неопределенности подразумевает, что у квантовых частиц отсутствуют определенные пространственные координаты и скорости, или что эти величины абсолютно непознаваемы. Не верьте: как мы только что видели, принцип неопределенности не мешает нам с любой желаемой точностью измерить каждую из этих величин. Он утверждает лишь, что мы не в состоянии достоверно узнать и то, и другое одновременно. И, как и во многом другом, мы вынуждены идти на компромисс. Опять же, писатели-антропософы из числа сторонников концепции «Новой эры» иногда утверждают, что, якобы, поскольку измерения подразумевают присутствие разумного наблюдателя, то, значит, на некоем фундаментальном уровне человеческое сознание связано с Вселенским разумом, и именно эта связь обусловливает принцип неопределенности. Повторим по этому поводу еще раз: ключевым в соотношении Гейзенберга является взаимодействие между частицей-объектом измерения и инструментом измерения, влияющим на его результаты. А тот факт, что при этом присутствует разумный наблюдатель в лице ученого, отношения к делу не имеет; инструмент измерения в любом случае влияет на его результаты, присутствует при этом разумное существо или нет.

P.S.: Ничего не бойтесь - не "привлечёте", поскольку невозможно.
Холивары о материальности мысли разводить не буду, предупреждаю.
« Последнее редактирование: Июля 16, 2011, 14:10:38 pm от Ian » Записан

Выйти из невроза!? А куда???
MarchIK
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22




« Ответ #5 : Июля 12, 2011, 10:30:23 am »

Спасибо буду работать над собой.Но вот цитату вообще не поняла...(((Можете попроще объяснить суть?
Записан

Иногда, какими-то странными путями, в жизни все налаживается само собой.
MarchIK
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22




« Ответ #6 : Июля 12, 2011, 10:39:30 am »

все у кого такая же проблема,пишите обсудим) pivo
Записан

Иногда, какими-то странными путями, в жизни все налаживается само собой.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #7 : Июля 12, 2011, 10:43:20 am »

Суть цитаты выделил и курсивом и жирным шрифтом. Короче, человек влияет на материю измерением, а не фактом ожидания или мыслью. В квантовых системах невозможно провести измерения без вмешательства в систему, есть измерение - значит есть и механическое вмешательство. И это вмешательство изменяет систему механически, а не мыслью экспериментатора. Короче, у материальности мысли нет никакой научной базы, а ньюэйджеры врут что есть (якобы человек влияет на материю одной лишь мыслью).
Могу сказать другое - человек может себя замотивировать на что-то, сам себе мешать - это зависит от его мыслей. Универсальные технологии успеха почти всегда включают постановку целей и мотивацию, чаще - в позитивной формулировке, т.е. в нашем случае цель можно сформулировать как: "быть здоровым, нормально себя чувствовать", а неправильной формулировкой цели будет: "хочу не болеть" или "избавиться от ВСД". Правильно поставленные цели имеют свойство осуществляться (вами, естественно) и материальность мысли тут совершенно ни при чём.  ulibka
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
MarchIK
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22




« Ответ #8 : Июля 12, 2011, 10:49:14 am »

Все поняла,т.е просто думая об этом то  не материлизуется, если конечно нету цели именно материлизовать свои мысли... ulibka
Записан

Иногда, какими-то странными путями, в жизни все налаживается само собой.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #9 : Июля 12, 2011, 10:53:49 am »

Все поняла,т.е просто думая об этом то  не материлизуется, если конечно нету цели именно материлизовать свои мысли... ulibka
Ага. Но впрочем, каждый верит во что хочет - определитесь с этим. Даже если мысли не материальны это ещё не значит что нужно торчать в негативе.  ochki

Многие в крайности впадают. Одни верят в силу мысли, а те кто не верят часто руки опускают. И то и то неверно. ИМХО.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8