Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 23:08:31 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд после беременности. ПА. Агорафобия (Прочитано 13875 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« : Июля 11, 2011, 13:59:22 pm »

И  я вот сюда притопала рассказать....
Мне 30лет.
до 21года жила обычной жизнью,училась в ВУЗЕ -любила везде ездить ходить одна(могла при отсутствии одной ленты поехать домой-поесть и вернуться обратно в вуз)
потом  на 4м курсе забеременнела.и стало мне не очень.стал преследовать страх обморока.
перевелась на заочку.закончила.родила сына.хорошего малыша.
первая паника случилась в род доме,когда у меня 39 поднялась температура и врач сказал что если не спадет то снова на чистку -на стол.
помню,как в полусне я пошла,залезла к медсестре в ящик с лекарствами и выпила 3шт парацетамола за раз.
темпера прошла.
потом нас выписали с сыном и дома у меня снова ПА.
С СЫНОМ БЫЛИ ВДВОЕМ-МУЖ УЕХАЛ СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ ДЕЛАТЬ.
я лежала с сыном на диване-чую плохо как-то,голова как-то кружится,и страх что умираю
тогда инета не было и что со мной я не знала.
дрожащими руками набрала номер сестры и сказала едьте мне плохо.выбежала на площадку и постучала к соседке-попросила чтоб со мной побыла пока сестры нет.она посидела.
в обморок не упала я-но было очень херово.
потом я стала бояться оставаться одна дома.родители и муж уходят на работу-а я сяду и реву что мне дома одной быть.
боялась что закружится голова и упаду без сознания-а сын один заплачется.

п
« Последнее редактирование: Сентября 25, 2014, 15:41:59 pm от Диб » Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #1 : Июля 11, 2011, 14:02:07 pm »

продолжение

потом к нам на площадку переехала бабушка одинокая.она была вечно дома-я слышала как она гремит на кухне и мне стало легче.
я думала что если плохо будет я к ней стукну.
она хорошая была.мы ее с дачи ягодой угощали постоянно.
таблеток не пила тк кормила грудью.
потом меня стало кружить.выйду с коляской и иду как-бы по болоту-шатает из строны в сторону.стала бояться уходить от дома.гуляла под окнами.
в магазин только с мужем чувствовала себя инвалидкой.
все девчонки сами и в магазин и гулять и в больницу-а я только с кем-то. devochkam devochkam devochkam
так прошло 5лет.....сын подрос и муж сказал в сад его надо-а тебе на работу.
для меня был это крах.как это я его возить буду в город на автобусе в сад и забирать.
еле уговорила его не отдавать.наплела что он болеть много будет и подорвет перед школой здоровье.
сын пошел в 1класс.
а по самочувствию мне намного хуже.дома я конечно уже не боюсь.езжу на машине за рулем......но только в пределах 5остановок.дальше только с кем-то.
когда одна паника жуткая.еще постоянно меня шатает не могу ровно идти.
вчера поехали с сыном и моей сестрой в парк.
а там нужно идти по площади открытой.я шла как по болоту.кружилось и все чувство что падаю в обморок.

это агорофобия?

ноги и
« Последнее редактирование: Июля 11, 2011, 14:07:45 pm от котика » Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #2 : Июля 11, 2011, 14:10:56 pm »

ноги и руки ледяные были.голова как свинцовая.все как в тумане.
на крутящиеся атракционы не могла вообще смотреть.
думала там копыта и отброшу в парке этом.но ребенка стало жаль что каникулы а мамашатакая как инвалидка.все с мамками в парк.а он........
вот и поехала.таблеток боюсь до одури.тк пишут что побочки первое время.а я не могу их перетерпевать.и за руль нельзя.
а я в маг только на машине.даже если две остановки.идти не могу из-за шатаний.
сейчас еще и дереал временами и мысли навязчивые.
как выбраться ума не приложу.хочу жить.а не существовать. devochkam devochkam
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Июля 11, 2011, 14:49:13 pm »

Побочки у антидепрессантов, а транквилизаторы нормально так расслабляют, никаких побочек у них нет, кроме сонливости. Надо через силу ходить везде, другого выхода нет.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
timoff
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 64
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Июля 11, 2011, 14:53:27 pm »

"Как по болоту"  Знакомо, знакомо!!! Вот у меня так было 3 месяца, потом нормально стало пол года, щас вот опять началось еще и голова кружиться, причем не так обычно, а как будто ее сжимают двумя руками... Так хреново это ой... Но это пройдет. В первый раз прошло и счас пройдет, просто это испытание, испытание на  жизненном пути, на пути к успеху. Тот кто выдерживает - становится сильнее, но кто-то и ломается..
Но когда через это все проходишь, то потом тебя сломать уже невозможно.
Записан

Сила, как и разум, может расти безгранично.
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #5 : Июля 11, 2011, 15:21:04 pm »

а как эти шатания лечить?
врач мне назначал сосудистые.но от них толку мало devochkam
Записан
timoff
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 64
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Июля 11, 2011, 17:05:30 pm »

Такая же ерунда, не помогали мне ни ноотропы, ни сосудистые. Это все психическое. Терпеть, стараться не обращать внимания, пройдет. Я терпел, ходил на тренировки, все скрипя зубами.
Мне кажется нужно общую тревожность снизить, тогда все отступит.
Щас вот опять у меня опять началось. Сегодня весь день мотало, и внезапно шатание и сжимания головы пропали и сменились новым симптомом)) Мурашки бегать начали по голове и лицу, как будто волосы дыбом встают и сразу шатать перестало))) Не знаю что лучше))) Вот что это? Да нервное это всё.
Записан

Сила, как и разум, может расти безгранично.
timoff
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 64
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Июля 11, 2011, 17:14:08 pm »

Старушка Света, дай ссылку на инфу как ты вылечилась, наверно ты об этом уже писала ни один раз, если не трудно конечно. Заранее спсб.
Записан

Сила, как и разум, может расти безгранично.
Ляля
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 147
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Июля 11, 2011, 17:52:19 pm »

Блин, ужас..А ты обследование проходила?МРТ?
Записан

Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, и на 90% из того, как мы на это реагируем.
timoff
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 64
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Июля 11, 2011, 18:26:55 pm »

спасибо
Записан

Сила, как и разум, может расти безгранично.
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #10 : Июля 12, 2011, 01:58:34 am »

ЛЯЛЯ

мрт проходила.ничего нет.
по снимкам нестабильность шейного отдела.но мтр я не смогла все 15мин вылежать в закрытом.пролежала ток 7мин.
и меня вытащили от туда тк был сильный треск там и мне голову это раздражало сильно.еще и закрытое узкое пространство

Старушка света

после родов прошло 10лет почти.вряд ли столько депрессия тянется.
Записан
Ляля
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 147
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Июля 12, 2011, 07:33:28 am »

Так хочу оказать тебе моральную поддержку и не знаю как;(( Котика, я думаю Светик права, думаю стоит попробовать съездить ко врачам, по крайней мере хуже уже не будет. 
Записан

Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, и на 90% из того, как мы на это реагируем.
милая !
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49



« Ответ #12 : Июля 12, 2011, 10:22:46 am »

Значит возможно вылечится таблами???ВСД прижала уже(((
Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #13 : Июля 12, 2011, 10:51:18 am »

да меня больше шатание убивает.не шатало б везде сама лазила.как раньше.
Записан
Ляля
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 147
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Июля 12, 2011, 15:12:09 pm »

НУ у тебя помимо шатаний еще и головокружения.. hmuro Давай бегом по Светкиной рекомендации ко врачам. Быстрее начнешь,быстрее выздоровишь.
Записан

Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, и на 90% из того, как мы на это реагируем.
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #15 : Июля 12, 2011, 15:38:46 pm »

да головокружения это все как-то внутри.сегодня назло потащилась в сберкассу сделать перевод подруге.
заметила что когда быстро например вышла-села в машину-поехала-зашла в сберкассу.то шатаний меньше.а вот когда начинаю по прямой иди ...........
три шага и все плывет.пришла в сберкассу.села.сижу.чувствую начинает на стуле шатать.стала так и эдак шею тереть.
просидела пол часа.подошла моя очередь.перед окном ноги задрожали.ну все думаю щас упаду.
хорошо что оператор сказала временно не делают переводы и я понеслась домой.
завтра снова подвиг идти в сберкассу.устала бороться за состояние.
по врачам ходила.анализы сдавала-мрт делала.
нестабильность позвонков.ну сейчас еще и тревога повышена.из-за того что не могу пить как раньше(писала уже в темке фобии)что пол года назад поперхнулась водой и с тех пор уже 8мес не могу нормально без напряжения выпить воды.
стакан примерно только за час по малюсенькому глотку.набираю воду-держу и потом по чуточке глотаю.может меня еще от этого шатает?врач прописывала тералиджен.но я как прочла про его побочки.так штаны мокрые roga
забоялась пить его.
Записан
Ляля
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 147
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Июля 12, 2011, 16:12:01 pm »

А кушаешь ты нормально? Врачу говорила, про свою фобию с питьем воды? Я думаю, что не из-за этого потому что ты же не совсем не пьешь и не доводишь свой организм до обезвоживания. А по поводу таблеток у меня тоже самое прочитаю побочные и все кирдык, лучше бы не читала.. И что думаешь делать? Принимать ЛС не будешь?
Записан

Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, и на 90% из того, как мы на это реагируем.
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #17 : Июля 13, 2011, 02:31:44 am »

не-ееее.я воду то литр в день выпиваю.это у меня "план".иначе совсем от обезвоживания помру.
у меня зимой обострение было-так я только пол стакана по чайной ложке пила.и очень плохо себя чувствовала физически от недостатка воды.
теперь с вечера наливаю литровую банку и все.
но это если дома .
на людях вообще не могу пить.
ходила к трем психотерапевтам.один только на деньги разел.ходила три раза и все разы все меня тестами заваливал.
ко второй пошла но она такими простыми способами типа лечила,говорила три себе шею или удели себе время залезь в ванне полежи.
и что толку?залазила я в ванне отдыхала.но фобия то не прошла.
последний врач только с эмоциями работал.но он по отзывам слабый врач.тк детский психотерапевт.
Записан
Ляля
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 147
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Июля 13, 2011, 06:19:10 am »

Да уж с психотерапевтами тебе явно не повезло..  К ПТ следует идти только по рекомендации друзей или знакомых, которым он реально помог. Воспользуйся Светиным советом. Надо же вытаскивать себя из этого состояния.
Записан

Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, и на 90% из того, как мы на это реагируем.
Star1979
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 29
Дневник: Читать>>


Если уж метать икру, так только черную.


« Ответ #19 : Июля 13, 2011, 07:14:45 am »

У меня тоже был страх оставаться одной дома и выходить одной на улицу. 3 года я почти безрезультатно с ним боролась. Принимала и антидепресанты, и транквилизаторы. Но реально мне помог только еще больший стресс, связанный с проблемами в личной жизни. Проблемы эти я "организовала" себе сама. Не специально... просто так получилось. Но я на столько отвлеклась на них, что страхи покинули меня. И пока не возвращались, несмотря на возврат моих симпато-адреналиновых приступов. Не призываю вас наживать себе проблемы на 5-ю точку, просто я к тому это все пишу, что от фобий можно избавиться, переключив свое внимание на что-то более значимое или даже более стрессовое.
Записан

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.203 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8