Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 17:47:38 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Амигренин/Имигран/Сумамигрен/Сумитран/Суматриптан (Прочитано 28502 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
melnik
Гость
« : Июля 10, 2011, 16:10:57 pm »

Кто-нибудь принимал от головной боли? интересно узнать помагает или нет.Суматриптан каким то образом влияет на серотониновые рецепторы и сужает сосуды головного мозга.
Записан
lyalya
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 54
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Июля 22, 2011, 18:58:21 pm »

Моя мама его принимает. У нее такие сильные головные боли, что помогает только этот препарат. ( у нас он называется Антимигрен). Но это очень сильные таблетки, только на крайний случай.
Записан

Счастье - это хорошее здоровье и плохая память.
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #2 : Июля 28, 2011, 14:10:40 pm »

Это все одно лекарство с разными названиями. Суматриптан их настоящее название. Пить их нужно от мигрени. Если мигрени нет, то не знаю. Я пробовал, но ничего особенного не заметил (мигренью, вроде, не страдаю).
В любом случае, если нет мигрени, то можно найти лекарства гораздо дешевле и с меньшим списком побочных. Это все индивидуально, у каждого свое лекарство.
Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
Тина Ли
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5




« Ответ #3 : Октября 06, 2011, 11:47:12 am »

Принимаю Амигренин (пр-во Верофарм). Мигрени 4 года (диагноз мигрень с аурой), жуткие, с рвотой, онимением руки, лица, с потерей речи, иногда затяжные - мигренозный статус. Препарат очень жесткий и принимать его можно только когда поставлен диагноз и лишь при начале приступа мигрени, иначе навредишь организму. Помогает лично мне всегда по-разному, иногда, когда аура начинается принимаю, то нормально, когда принимаю уже при боли, то жестоко все. Приходится до 3-х таблеток по 0.1 гр. принимать. Побочка яркая, когда в стационаре лежала, то у одного парня даже зрение пропадало на сутки, у меня тьфу-тьфу небыло такого, единственное, при отходниках ломка физическая, все кости, мышцы ломит, ощущение, что упал с высоты на асфальт грудиной, + сердечный ритм нарушается - тахикардия.
Это все одно лекарство с разными названиями. Суматриптан их настоящее название. Пить их нужно от мигрени. Если мигрени нет, то не знаю. Я пробовал, но ничего особенного не заметил (мигренью, вроде, не страдаю).
В любом случае, если нет мигрени, то можно найти лекарства гораздо дешевле и с меньшим списком побочных. Это все индивидуально, у каждого свое лекарство.
слово "вроде" - гарантирует, что не страдаете, такую вещь как мигрень ни с чем не спутаешь. Просто, те, кто не испытывал мигрень привыкли так называть обычную головную боль (боль напряжения, с похмелья и проч.). Настоящая мигрень - это верх "блаженства". Лично я страшнее боли не чувствовала... Мигрень не снимешь анальгетиками, спазмолитиками (но-шпа) - только навредишь, т.к. мигрень возникает из за неспособности сосуда в головном мозге сузиться после расширения (теряет тонус), а препараты данной темы сужают сосуды в системе сонных артерий, что и снижает болевой синдром. Еще, если кушать таблетки при обычной головной боли, то боль будет усиливаться, т.к. сосуды будут сужаться, внутречерепное  давление повышаться, и да здравствует риск инсульта!!!
Записан

life is killing me....
Мордовочка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2




« Ответ #4 : Сентября 14, 2017, 10:55:00 am »

только амигренин и суматриптан и помогает во время мигрени. Но побочки ужасные-сильное сердцебиение,боль в сердце и руке,панические атаки.Но головную боль снимает. Может кто нашел альтернативу при мигрени? ПА не было лет 5, пока не познакомилась с этим препаратом,с первой таблетки все вернулось. Даже и не знаю что там за принцип, что -то с работой сасудов-резко расширяет,потом сужает.. И с таблетками плохо, и без них ни как,у кого мигрень -поймет))) печалька
Записан
Мерлион
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 112




« Ответ #5 : Сентября 14, 2017, 11:40:40 am »

Альтернатива есть - Релпакс.

Побочки ужасные только с точки зрения невротиков (кратковременно повышается давление, возникают неприятные ощущения в области шеи, груди). Но зато через 40 минут точно уходит приступ мигрени.
В принципе, самое удобное - выпить минимальную дозировку триптана, выключить свет и лечь в постель. Побочки и мигрень пройдут во сне.

Внимание, триптаны нужно осторожно принимать, если сидите на АД!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.18 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8