Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 20:34:02 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Бегать не пробовали? (Прочитано 76727 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Андреас
Гость
« Ответ #100 : Августа 14, 2011, 01:49:06 am »

:(столько планов на жизнь. Столько всего хочется попробовать, а  сложно сделать. В кино даже выйти это уже проблема.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #101 : Августа 14, 2011, 06:23:17 am »

Да бегали, бегаем и бегаю. Только толку от этого. Голова как есть ватная в тумане так и остается. Тоже самое массаж- телу хорошо сделалось, а голова будто отдельно, в прострации находится. И светобоязнь не убираема ничем и никак. Заходишь в туалет, белые стенки Свет отражают, будто в солярии стою.

Бег не бросай, однако добавь в "рацион" что-нибудь для позвоночника. Ватная голова может быть из-за защемления сосудов идущих к голове (по сути обычный остеохондроз). Восстановление гибкости позвоночника должно освободить защемления. Собственно, я так избавился от головокружений. Гимнастика для шейного отдела позвоночника - у меня на сайте.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Rabbit
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 141
Дневник: Читать>>



« Ответ #102 : Августа 14, 2011, 19:28:42 pm »

Спасибо за ссылку. Перечитал уже все там) Пробую подобрать под себя удачную программу, не хочется слишком глубоко копать, изучать книги по бегу не хочется. Все зависит от настроения, спустя месяц тренировок получаешь настоящий кайф от пробежки. Единственное что заставило сделать паузу это воспаление седалищного нерва, или же - ишиас. Его я заработал еще прошлой весной будучи на огороде) Рачковал над картошкой, прострел был. Вылечил но не до конца.))
Записан
alexter72
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 205



« Ответ #103 : Августа 22, 2011, 07:52:38 am »

Прошло два года как я завёл эту тему. За это время заметно полегчало. Начал легче переносить нагрузки и решил опять бегать. Бегаю в невысоком темпе уже около месяца. Максимальная дистанция -200-400 метров. Но даже этого хватает, чтобы после тренировки я испытал небольшой криз - подъём давления, высокий пульс, нехватка воздуха и т.д. Продолжается около 2 часов обязательно. Я делаю перерыв один день и опять бегу. Ничего не меняется. Я всёже жду перемен, но если 20-летнему ещё можно так провоцировать организм, то я сомневаюсь , что в мои 40 это небезопасно. Начитавшись местных гуру о том, что все симптомы вылазят  и проходят со временем, я верю, что скоро станет лучше. Но с каждым днём как-то грустнее становится.
Записан
alexter72
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 205



« Ответ #104 : Августа 22, 2011, 08:34:43 am »

Сначала ползала, потом медленно гуляла минут 30, потом по часу, потом по 1-1,5 часа спортивным шагом, сейчас пробегаю половину набережной (~1,5 км). Увеличивай нагрузки очень постепенно и не пропускай дни. Да, через полторы недели стукнет 55.
ЗЫ. Мужики - дохляки!  roga
lodochi
Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #105 : Августа 25, 2011, 16:44:43 pm »

Я сейчас в отъезде отдыхаю, но чтобы не терять форму третий день пробую тренироваться так:

3 круга по стадиону, 200 прыжков на скакалке, 25 отжиманий на кулачках, потом еще 2 круга, скакалка - 200, отж. - 25, потом еще круг, скакалка и отжимания - снова столько же. Потом прихожу домой и качаю пресс.
Силы не те, что до болезни - поэтому так мало нагрузки, но мне хватает. Подсушился уже заметно.
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #106 : Августа 25, 2011, 16:53:12 pm »

Скакалкой не увлекайся, она сбивает ритм сердца.
А остальное – гут. krutoi
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.263 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8