Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 16:05:14 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Тяжелая жизнь с ВСд, неврозом, ДР и так далее. (Прочитано 3734 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Patsan
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1
Дневник: Читать>>


« : Июня 26, 2011, 10:24:39 am »

10 лет "живу" с этой заразой. Началось в 23 года, частично стало проявляться в результате злоупотребления алкоголем, в какой-то момент столкнулся с ухудшением работы мозга, как буд-то сбрило ясность в мозгу, с ней память, но жить еще было в принципе можно . И вот через полгода моя подруга приподносит мне сюрприз в виде желания разорвать отношения (был определенный кризис в отношениях. пересмотр  и тд, в общем я вышел на новую волну, а она вышла таким образом, что не найдя внутри ответа и не дождавшись моего пообщалась с мамой и та ей посоветовала разорвать отношения). Я оказался морально не готов и уплыл  в какую-то новую реальность. Опишу ситуацию: я приехал к ней в Крым, когда она проводила там отпуск (я изначально не поехал, тк был занят поиском работы), но по телефону она сказала, что скучает и я решил поехать. Через дней 5 она рассказала о своем решении и пошло-поехало. Испыталя тогда какие-то нечеловеческие страдания и в итоге я прошлый "умер" окончательно. Годика через пол, когда значимость так называемой потери существенно снизилась я понял, что живу в совсем новой для себя реальности, которая по ощущениям и не реальность вовсе, включая весь сопутсвующий букет в виде: полного отсутствия мотиваций, колоссальной утомляемости, никчемной памяти (до конца перечислять не буду,  ибо в топике за годы тут все это перечислено). Какое-то время ждал чуда, но его не было, по состоянию забил на карьеру, начались пьянки с похмельями, которые длились неделями и описывать которые даже не хочу - ужасное состояние. Через пару лет додумался сходить к невропатологу по месту жительства - сопастваив мои жалобы и беря в учет мое сотрясение с двухчасовой комой был поставлен какой-то непонятный диагноз и предложены укрепляющие лекарства в виде ноотропов и витаминов и, естетсвенно, не помогло. Спустя год попытка №2, но там уже предложили амитриптилин в купе с ноотропами - на тот период я был овощ на двух ногах, амитриптилин превратил меня в ватную овощ . Не поимев результатат я опять ушел в ожидание чуда и так протянул еще год пока снова не возник энтузиазм к лечению. На этот раз врач посоветовал паксил, он то мне немного раскрыл шторы на глазах, но к тому момену я был полностью разобран и лечение проходило кое как, употреблял алкоголь, несоблюдение режима и главное – я не верил, что паксил мой помощник. Но был один положительный момент: на физиологическом уровне это состояние проявлялось в виде хронической головной боли напряжения ,самые неприятные ощущения были в затылке, и, если в лобной части или в висках это было просто давление, то в области затылка было неприятное жжение, помимо паксила я пил людиамил, который убрал эту боль в затылке. В общем опять я забил и стал искать внутренние резервы для излечения – пытался бросать курить, как мог боролся с пьянками и в определенный момент мне удалось поднять свое качество жизни, научился продалевать лень, через немогу концентрировался на работе, стал реже пить, завязал отношения с девушкой в которую был давно влюблен. В общем внешне я стал жить вполне нонрмальной полноценной жизнью. Но на едине с собой я чувствовал и понимал, чего мне это стоит и что я реально выдаю ничтожную часть того, что мог бы делать и чего от меня справедливо могут ожидать. Что в общем рано или поздно проявилось в новом кризисе, на который у меня в ритме столичной жизни, видимо, не хватило сил. Девушке я своей об этом практически ничего никогда не рассказывал, когда я понял, что пора заняться лечением я ей немного приоткрыл свою проблему и попросил понимания и терпения, но через неделю она решила уйти. В общем я опять остался наедине со всей этой бякой, переживаниями по поводу разрыва, потихоньку завязал с работой. Но все равно не готов сдаваться.
Неделю назад таки докапался в сети до пары ресурсов, где сидят люди с подобными моим симптомами и узнал, что это называется дереалом (я называл это про себя нереалом, кстати). Между прочим мне и ВСД ставили и мануальщик мне позвонки выправлял, но проблема все равно, как выяснилось не в этом.
Поскольку универсального способа снятия проблемы нет – буду бить из всех орудий
« Последнее редактирование: Сентября 26, 2014, 05:05:14 am от Диб » Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #1 : Июня 26, 2011, 10:37:38 am »

Ну прекрасно, что ты наткнулся именно на наш ресурс. То, что породил Дмитрий, имеет большую ценность для ВСДэшников разного типа. Информации на сайте много. Почитай статью от Мейдея про дереал. Может в ней для себя найдёшь ответы на некоторые вопросы. В помощь тебе поиск в правом верхнем углу))) Удачи
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
cockadoodledoo
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>


О, СПОРТ, ТЫ - МИР!


« Ответ #2 : Июня 27, 2011, 20:13:27 pm »

алкоголь это ваще трындец... я за 4 года с помощью него заработал себе эту дистонию! сколько же организм может терпеть - были такие мысли у меня!хотя ухудшения начал чувствовать за год до того, как меня конкретно долбануло! но  когда только петух клюнул,я остановился, но уже припозднился с тормозом  ulibka
Записан

Нельзя, чтобы страх повелевал уму.
Иначе мы уходим от свершения. (с)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8