Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 14:41:25 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как не бояться летать? (Прочитано 11348 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alicce99
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« : Июня 20, 2011, 18:13:27 pm »

У меня проблемка.. Я пару лет страдала ВСД, сейчас вроде по немногу все нормализуется, НО! После завтра я лечу на самалете.. Вообще я самалетов не боюсь, даже если во время палета из эллюминатора увижу отлитающие винтики никак не прореагирую. Единственное что у меня вызывает огромный страх- это взлет и посадка.. И боюсь я того, что мне станет плохо, я упаду в обморок (хотя тьфу, тьфу, тьфу, не разу не падала) и мне никто не поможет ну и конечно-же я умру(как же без этого)..От того что при взлете и посадки меняется давление, закладывает уши т.д. мне становится еще хуже и страшнее(голова начинает кружится ну и соответственно страхи атакуют, а только пытаюсь на чтонибудь отвлечься,атакуют с новой силой и волной жара, чтобы не расслаблялась..) и потом я отхожу от палета ровно до отъезда домой.. Что делать, чтобы не бояться? Посоветуйте пожалуйсто, а то както не хочится себе выходные портить приступами ПА и все дни в гостиницен просидеть...
Записан
Dmitry K.
Гость
« Ответ #1 : Июня 20, 2011, 18:28:58 pm »

У меня есть знакомый, который успевает вусмерть напиться алкоголем из дютифри до взлета и вырубается. У него аэрофобия. Лично от меня: не спите накануне, а непосредственно перед взлетом успокоительно выпейте. Может случится так, что вы не успеете увидеть взлета :)
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #2 : Июня 20, 2011, 18:51:02 pm »

Такое же было и с метро.  Думал, что накроет, ибо тут многие шугались метро. Так мне даже понравилось и вообще прикольно в метро погонять. Так что лети спокойно.
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Lira
Гость
« Ответ #3 : Июня 20, 2011, 19:05:00 pm »

Вот здесь http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=4175.msg142542#msg142542
Записан
alicce99
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Июня 20, 2011, 19:46:46 pm »

Хех, спасибо за советы, в общем как я правильно понимаю, лучший способ не бояться ПА в самалете- немного коньячка и заполеровать конфеткой пристёгиваясь ремнями.. полёту мне проедстоит всего 2 часа, так что уснуть не успею..я обычно себя щипаю чтобы отвлечься, но на самом деле сиников больше чем пользы..
Записан
kondra
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3




« Ответ #5 : Июня 28, 2011, 19:40:41 pm »

мне вот тоже завтра лететь, сижу с такой же мыслью..ну и как в итоге слетали?) интересно!
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой.
Плачь - и ты будешь плакать в одиночестве.
alicce99
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Июня 28, 2011, 20:45:12 pm »

Да не переживайте, выдержала полет и туда и обратно,вот в пятницу опять надо улетать.. но уже не так страшно! мой метод был таков: перед выездом в аэропорт дома на дорожку бокал красного вина, в дороге еще бокальчик ну и уже пройдя паспортный контроль покупаем в дюти фри еще 1 маленькую бутылочку (НЗ) садясь в самолет включаем любимую музыку в плеере(немного прикрывая наушники от назойлевых стюардес) запихиваем в рот пластинку жвачки открываем маленькую бутылку вина и наслаждаемся полетом в уже подвыпившем немного состояние..Если чесно, при взлете было немного страшно, даже была назойлевая мысль схватить за руку не известного умиротворенного, пожилых лет иностранца,но я сдержала свой порыв и очень горжусь сабой!=) а на обратную дорогу у меня по соседству был подруга и вот в этот раз я уже предварительно взяла ее за руку! так что желаю вам приятных попутчиков и самое главное, приятной музыки в плеере на протяжение всего полета! и ничего не бойтесь(в этом отчасти поможет алкаголь и мятные конфеты или жвачка(на ваш вкус))!!!Прилетите, отчитайтесь если воспользуетесь моим способом, возможно сможем вывести универсальный!!!!!  pivo  ulibka
Записан
kondra
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3




« Ответ #7 : Ноября 27, 2011, 19:44:06 pm »

в общем, паника началась ещё дома за час до приезда такси! причем конкретная такая! только чувство долга и куча потраченных родительских денег заставили поехать в аэропорт! короче, только в тот момент, когда самолет наконец-то взлетел, меня отпустило!..думала на этом всё, но нет!))это было только начало! весь отпуск (все 5 дней) меня накрывало вечерами в гостинице на тему того, что я в чужой стране одна и зачем я вообще поехала туда! отдыхала только утром и днём пока не стемнеет..я, может, ещё и темноты боюсь?))че-то не понимаю уже...А когда летела обратно, кстати, всё прошло нормально(видимо на радостях, что лечу домой)
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой.
Плачь - и ты будешь плакать в одиночестве.
Olle
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 45




« Ответ #8 : Декабря 09, 2011, 21:05:30 pm »

Я очень любила путешествовать и не могла понять, что значит бояться летать, а потом .... не выезжала из Москвы 10 лет. Все лето проводила н даче. Вообщем уже 3 года, как я опять стала путешествовать. У меня есть свой ритуал подготовки к полету. Я  перед поездкой выматываю себя работой, затем ночь не сплю, все сборы в последний момент , устаю так, что "мяу" не могу сказать.... И когда оказываюсь в аэропорту у меня одна мечта - сесть в самолет и закрыть глаза...Попробуйте.. главное сильно устать.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.151 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8