Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 14:10:05 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 22   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Затяжная ВСД, подавленность, тревога (Прочитано 226581 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #360 : Марта 30, 2015, 08:08:20 am »

Ian, а что по поводу подавленности, депрессии, нежелания жить ? Они присутствуют ? Вы описывали эти симптомы еще в 2011. Антидепрессантами лечились ?
К сожалению, эти симптомы сохраняются. Антидепрессанты не пью, занимаюсь самопсихотерапией (КПТ) и другими методами, но пока эффект слабый (я и не рассчитывал на быстрый). Ещё занимаюсь спортом (умеренно). Просветы бывают, но редко. К психотерапевтам за это время не обращался (пока с деньгами не очень). Думаю через месяц начать на основе зверобоя, если совсем не будет эффекта от моей программы (подробности её выше в теме). Моя программа рассчитана до октября. Там я скорее всего уже буду искать средства на ПТ и самого ПТ (если не будет существенного улучшения). Сейчас я пытаюсь как бы сделать последний марш-бросок и, если не поможет, далее я буду вынужден признать своё бессилие на пути выздоровления - в этом случае уже придётся обратиться к специалисту (и наверное пить таблетки). С ПТ я общался мало и впечатления остались скорее отрицательные, но в этот раз я буду выбирать по нормальному, а не идти к кому попало.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Lerika_L
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 320
Дневник: Читать>>


Будьте счастливы


« Ответ #361 : Марта 30, 2015, 08:21:36 am »

Ian, а что по поводу подавленности, депрессии, нежелания жить ? Они присутствуют ? Вы описывали эти симптомы еще в 2011. Антидепрессантами лечились ?
К сожалению, эти симптомы сохраняются. Антидепрессанты не пью, занимаюсь самопсихотерапией (КПТ) и другими методами, но пока эффект слабый (я и не рассчитывал на быстрый). Ещё занимаюсь спортом (умеренно). Просветы бывают, но редко. К психотерапевтам за это время не обращался (пока с деньгами не очень). Думаю через месяц начать на основе зверобоя, если совсем не будет эффекта от моей программы (подробности её выше в теме). Моя программа рассчитана до октября. Там я скорее всего уже буду искать средства на ПТ и самого ПТ (если не будет существенного улучшения). Сейчас я пытаюсь как бы сделать последний марш-бросок и, если не поможет, далее я буду вынужден признать своё бессилие на пути выздоровления - в этом случае уже придётся обратиться к специалисту (и наверное пить таблетки). С ПТ я общался мало и впечатления остались скорее отрицательные, но в этот раз я буду выбирать по нормальному, а не идти к кому попало.
Ясно ... Я склоняюсь, что это мозг болен, он тоже орган. Разладилась биохимия . Я примерно с такими же симптомами пол года и могу сказать , что как я только не пыталась карабкаться , засасывает все сильнее . Сейчас есть таблетки , я часто думаю , а что раньше делали люди , ... В общем , у меня тревога сменяется депрессией и наоборот, иногда так плохо , что реву и с кровати вставать не хочу . Сильно гнетет, что переживают близкие , что это видит мой маленький сын, поэтому я уже почти сдалась и собираюсь пить таблетки . Я желаю вам достигнуть положительного эффекта , вы довольно-таки давно уже с этими симптомами, а они(по себе сужу) не дают нормально жить ...
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #362 : Марта 30, 2015, 10:21:17 am »

Спасибо за поддержку. А у Вас может послеродовая депрессия? Да, в этом состоянии вообще сложно существовать, не говоря уже о том чтобы нормально.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Lerika_L
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 320
Дневник: Читать>>


Будьте счастливы


« Ответ #363 : Марта 31, 2015, 11:54:04 am »

Спасибо за поддержку. А у Вас может послеродовая депрессия? Да, в этом состоянии вообще сложно существовать, не говоря уже о том чтобы нормально.
Не, ребенку 4 года , а плохо пол года . Да просто еле дышащий труп , это я про себя...
Записан
Кошка28
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 824
Дневник: Читать>>



« Ответ #364 : Марта 31, 2015, 12:01:03 pm »

Спасибо за поддержку. А у Вас может послеродовая депрессия? Да, в этом состоянии вообще сложно существовать, не говоря уже о том чтобы нормально.
Не, ребенку 4 года , а плохо пол года . Да просто еле дышащий труп , это я про себя...

Моей 5, мне тоже грустно. Иной раз охота сходить с ней гулять. в кино, в театр, в парк - а я лежу пластом (то голова кружится, то язык заплетается, то еще что-то). А если мы идем куда-то, вместо того чтобы наслаждаться я вся на пределе, вся в думках (плохо и если упаду в обморок, найдут ли ее дом; или просто плохо, и мечтаю быстрее оказаться дома) grust_259
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #365 : Марта 31, 2015, 12:16:38 pm »

Моей 10. Делаю вид, что здоров  ulibka
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #366 : Апреля 09, 2015, 10:39:32 am »

Эксперимент с бескофеиновой диетой закончен (больше месяца длился). Были погрешности (пил несколько раз чай, частицы шоколада в мороженном). Положительного эффекта не обнаружил (погрешности были совсем мелкие и вряд ли повлияли).

Новый эксперимент - "противовоспалительная диета" (для ЖКТ). День второй. Остальная программа в силе.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #367 : Апреля 09, 2015, 12:08:28 pm »

Удачи вам,Ian! Всегда читаю ваши комментарии с интересом,познавательно.
« Последнее редактирование: Апреля 09, 2015, 12:26:55 pm от viki2 » Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #368 : Апреля 09, 2015, 12:46:00 pm »

Спасибо  ulibka
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #369 : Апреля 10, 2015, 02:56:51 am »

в этом случае уже придётся обратиться к специалисту (и наверное пить таблетки). С ПТ я общался мало и впечатления остались скорее отрицательные, но в этот
[/quote]
я ходила к психотерапевту
20.000 в трубу
воз и ныне там.просетления если есть то на один грамм.который не стоит таких затрат
Если бы был врач который реально помог.я и кредит бы 100.000 на сеансы взяла.потом бы с новыми силами бы отработала...
но я ходила к трем врачам.все какие то шарлатаны
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #370 : Апреля 10, 2015, 04:34:19 am »

но я ходила к трем врачам.все какие то шарлатаны
А как лечили? Была ли психотерапия?
Я вот тоже опасаюсь что найти хорошего будет сложно.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #371 : Апреля 10, 2015, 05:00:29 am »

расскажу
К первомУ ПТ ходила 5лет назад
пришла....отдала 1500час- он притащил мне тестов там 600вопросов.
Сказал типа лучше узнать о моем внутреннем состоянии.
Я сама ж по образованию психолог-и знаю что это все лажа...Но все ж тесты все выполнила-прошел час-он мне помахал рукой и сказал приходи..тесты обработаю.будем заниматься
Пришла второй раз.снова 1500. он сказал что тесты не успел обработать.
Пригласил в релакс комнату-включил шум моря.говорит слушай и представь что все проблемы тебя покинули
А сам срулил в другой кабинет-пациенту понес тесты гадать glaza rgach
Так прошел час......
я больше к нему не пошла.итог: 3000 в попу

Врач 2
Женщина.пришла к ней.расспросила что меня волнует.я рассказала.
Потом она стала мне втирать как важно любить себя.зажечь свечи даже если домашние стоят на головах.....натереться солью массж себе сделать.и забить на проблемы.
Так в такой беседе час прошел.
отдала я 2000 и ушла----------больше не пошла.
(методы релаксации я и без нее знаю)

Врач 3
Та мне предлагала на полу представить в виде образа свою проблему.и давить ее ногой.потом написть на бумажке с двух строн все что волнует
При ней я скомкала эту бумажку и она мне дома сказала ее сжечь.
отдала 2500 и еще меня приглашала swoon

Врач 4
У ней я в песке перебирала какие то игрушки от киндер яиц.типа каждая игорушка проблема.
ее надо зарыть в песочек-потом закрыть глази и найти шаря в песке руками air_kiss :princess:
Итог 2200 час
________________________________________________
у этих врачей я оставила кровных 9700 slezek

К еще одному  врачу я сходила в феврале.2500
за эти деньги он час рассказывал какая я королева и что надо проблемы посадить на трон.и потом"казнить" ну не придурок ли?


А к последнему я ходила раз 10 по 2 час.
отдала 20.000
(2000р  два часа)
Он как то применял беседу(но хоть лучше чем те что предлагали мне свечи и прочую пургу)
типа гипноза легкого делал.....
но все равно  ни одну из проблем не решили.
а ходить больше я не стала тк отдать еще 20.000 за отсутствие результата-я не могу.
все деньги итак на врача уходят.
поэтому ушла я и на распутье.где взять сильного врача.
который"за шкирку" как встряхнет.....чтоб все проблемы михером показались....
У меня в Новосибе подруга.там говорит врач сильный она 3 года не выходила из дома
Даже на балкон боялась.поработала 8раз и вышла во двор.сейчас ходит одна в магазин....
но у нас таких не найти
Одного посоветовали мне но берет 5000 раз и ходить сказал 20раз а это 100.000р
у меня таких денег нет тем более если результат я не знаю.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #372 : Апреля 10, 2015, 06:43:48 am »

Спасибо за подробный рассказ. Интересно какое у них было образование. Я присмотрел одного специалиста за 3000 руб., но пока напряжёнка с деньгами.
Такие "специалисты", как мне кажется, в будущем или будут выброшены из этой области за счёт "славы", или же им придётся развиваться и расти.
Цитировать
Я сама ж по образованию психолог
В свете этого есть какие-то догадки по самотерапии? А как Вы выбирали специалистов, по каким критериям?

В некоторых статьях наивно советуют искать пт по рекомендациям, спросить друзей  lol2
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #373 : Апреля 10, 2015, 09:11:38 am »

образование вроде профильное.
но почему такое отношение не знаю.
наверно на новичках просто зарабатывают
или думают-что к ним приходят валенки-которые будут отгадывать тесты и слушать басни про ванну и пенку ...релакс.
Я сама как сапожник без сапог.много знаю в теории.но применить не могу
Как парикмахер.знает какая стрижка пойдет.технику стрижки.но постричь себя как хочет не может....

я выбирала врачей просто по отзывам в инете.но наверно отзывы как и врачи туфта ими написанная rgach
Записан
Eleonora-312
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19




« Ответ #374 : Апреля 19, 2015, 06:15:59 am »

Я уже второй месяц занимаюсь с ПТ по скайпу и все больше прихожу к выводу, что без таблеток крайне сложно выйти из этого состояния. Хотя считаю, что ПТ хороший, до причины докопался, дает домашние задания, связь со мной постоянно поддерживает, дает надежду на выздоровление, но и только... А моя слабость во всем теле, жжения и тревога, мышечные спазмы и дискомфорт в животе так никуда и не делись. Пью фенибут, чтобы успокоиться и хотя бы спать нормально, а так депрессия накатывает и жизнь кажется серой и унылой, заставляешь себя жить. Даже бегом занялась через себя, посмотрим что это даст.
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #375 : Апреля 19, 2015, 17:11:41 pm »

Я уже второй месяц занимаюсь с ПТ по скайпу и все больше прихожу к выводу, что без таблеток крайне сложно выйти из этого состояния.

    Иногда без таблеток просто нереально выбраться бывает, не справляется уже просто организм своими силами. Если без таблеток, то это просто отлично, а если на них пришлось подсесть, то значит выхода просто уже не было и значит надо пить то, что скажет врач. И что больше вреда организму приносит, химия таблеток или то невыносимое душевное состояние в которое мы себя загоняем, ещё вопрос.
Записан
Eleonora-312
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19




« Ответ #376 : Апреля 26, 2015, 02:54:24 am »

В том-то и дело, что пытаясь справиться самостоятельно я загнала себя еще глубже в депрессию, не мргу работать и жить в таком состоянии постоянной тревоги, бессонницы и скованности мыщц. Фенибут как я поняла просто снимает немного тревожное состояние, но не лечит невроз, по крайней мере в той стадии, в которой я нахожусь. Но дело в том, что и Ады мне никак подобрать не могут, такие побочки вылезают, что вобще жить не хочется. Вот сейчас проба очередного, пью пока два дня, надеюсь на лучшее.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #377 : Апреля 26, 2015, 06:12:30 am »

В том-то и дело, что пытаясь справиться самостоятельно я загнала себя еще глубже в депрессию, не мргу работать и жить в таком состоянии постоянной тревоги, бессонницы и скованности мыщц. Фенибут как я поняла просто снимает немного тревожное состояние, но не лечит невроз, по крайней мере в той стадии, в которой я нахожусь. Но дело в том, что и Ады мне никак подобрать не могут, такие побочки вылезают, что вобще жить не хочется. Вот сейчас проба очередного, пью пока два дня, надеюсь на лучшее.
А как Вы пытались самостоятельно? Я пытаюсь, вооружившись всякими психотехнологиями (правда, эффекта пока нет).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #378 : Апреля 26, 2015, 09:35:23 am »

расскажу
К первомУ ПТ ходила 5лет назад
пришла....отдала 1500час- он притащил мне тестов там 600вопросов.
Сказал типа лучше узнать о моем внутреннем состоянии.
Я сама ж по образованию психолог-и знаю что это все лажа...Но все ж тесты все выполнила-прошел час-он мне помахал рукой и сказал приходи..тесты обработаю.будем заниматься
Пришла второй раз.снова 1500. он сказал что тесты не успел обработать.
Пригласил в релакс комнату-включил шум моря.говорит слушай и представь что все проблемы тебя покинули
А сам срулил в другой кабинет-пациенту понес тесты гадать glaza rgach
Так прошел час......
я больше к нему не пошла.итог: 3000 в попу

Врач 2
Женщина.пришла к ней.расспросила что меня волнует.я рассказала.
Потом она стала мне втирать как важно любить себя.зажечь свечи даже если домашние стоят на головах.....натереться солью массж себе сделать.и забить на проблемы.
Так в такой беседе час прошел.
отдала я 2000 и ушла----------больше не пошла.
(методы релаксации я и без нее знаю)

Врач 3
Та мне предлагала на полу представить в виде образа свою проблему.и давить ее ногой.потом написть на бумажке с двух строн все что волнует
При ней я скомкала эту бумажку и она мне дома сказала ее сжечь.
отдала 2500 и еще меня приглашала swoon

Врач 4
У ней я в песке перебирала какие то игрушки от киндер яиц.типа каждая игорушка проблема.
ее надо зарыть в песочек-потом закрыть глази и найти шаря в песке руками air_kiss :princess:
Итог 2200 час
________________________________________________
у этих врачей я оставила кровных 9700 slezek

К еще одному  врачу я сходила в феврале.2500
за эти деньги он час рассказывал какая я королева и что надо проблемы посадить на трон.и потом"казнить" ну не придурок ли?


А к последнему я ходила раз 10 по 2 час.
отдала 20.000
(2000р  два часа)
Он как то применял беседу(но хоть лучше чем те что предлагали мне свечи и прочую пургу)
типа гипноза легкого делал.....
но все равно  ни одну из проблем не решили.
а ходить больше я не стала тк отдать еще 20.000 за отсутствие результата-я не могу.
все деньги итак на врача уходят.
поэтому ушла я и на распутье.где взять сильного врача.
который"за шкирку" как встряхнет.....чтоб все проблемы михером показались....
У меня в Новосибе подруга.там говорит врач сильный она 3 года не выходила из дома
Даже на балкон боялась.поработала 8раз и вышла во двор.сейчас ходит одна в магазин....
но у нас таких не найти
Одного посоветовали мне но берет 5000 раз и ходить сказал 20раз а это 100.000р
у меня таких денег нет тем более если результат я не знаю.

Спросите подругу, может новосибирский пт по скайпу работает. Это обычно и дешевле бывает.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #379 : Мая 07, 2015, 10:00:23 am »

Продолжаю работать методами КПТ и т.п. Несколько дней словил мигрень с аурой и расстройством речи, после чего на следующий день полегчало. Произошло что-то вроде перезагрузки. Нечто подобное бывало и раньше при ПА (этот эффект мне объяснили распадом адреналина). Почему сработала перезагрузка? Возможные причины:

1) Слишком много нагрузил на себя, а приступ заставил меня остановиться, переоценить может свои ценности, изменить приоритеты.
2) Кровообращение - что-то где-то "пробило".
3) Смена доминанты, очага возбуждения в мозге.


Начал применять Метод Седоны. С переменным успехом. Я считаю что этот метод частично можно обосновать научно - см. "психическе защиты" (труды Фрейда), труды Артура Янова (где тот вообще предлагает срыв защит). Методом Седоны я пытаюсь вышибить фундамент болезни (невроза, депрессии) - перерабатываю прошлое. Идеи: рассмотреть техники нлп для работы с прошлым - реимпринтинг и т.п. Двигаюсь дальше...
P.S.: Техника модификации опыта оказалась не из НЛП  glaza
« Последнее редактирование: Мая 07, 2015, 15:03:54 pm от Ian » Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 22   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.251 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8