Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 14:36:01 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд с детства. Различные симптомы. Стрессы. Фобии (Прочитано 15884 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
A.Mari
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


« : Июня 06, 2011, 14:39:42 pm »

Всем доброго времени суток.
Расскажу свою историю вкратце..точнее постараюсь, тк было всего мноого.
Началось все внезапно, мне было почти 16 лет.. в метро стало нехорошо. родители отпоили валокордином, но на следующий день все повторилось и так где-то 2 года..беспрерывного ужасного состояния, только утром после сна хорошо было, через часа полтора опять - помутнено сознае, страх, все кружится ужасно. и приходилось так ходить в школу и ездить к преподавателям (тк поступала в академию). метро для меня ужасная пытка была - ноги -руки немеют, страшно, в глазах темнеет итд. причем я лечилась - у хорошего врача невролога из клиники головных болей (ну естественно поставили всд).пила анаприлин при атаках и валокардин, если совсем паршиво.
в итоге в инст поступила, училась на дневном..на 2ом курсе бросила мч, который много мне нервов истрепал.. начала всречаься с другим - даже лучше стало, и сама научилась немного бороться с паниками и приступами, но все равно .. если очень душно  на улице - мне уже нехорошо, в метро плохо, поэтому только машина. нырять на море не могу , один раз нырнула с яхты(высота где-то 2-3 метра) причем бомбочкой, а не головой вниз, так дыхание перекрыло, еле вдохнула, всю трясло и подташнивать начало, голова потом часа 2 болела. ,и это все при том, что до 15 лет я занималась синхронным плаваньем и танцами.

ещё одна проблема - всю мою сознательную жизнь мой отец уходил в запой пару раз в год, хотя между запоями был нормальным человеком, успешным. я ужасно переживала всегда, плакала итд. из-за этого часто становилось плохо. но в обычные дни - все более или менее в норме. даже опаять пошла на танцы, тренировки были по 3 часа в среднем 2-3 раза в неделю. бывало хреново от перенапряжения,. но я как-то держалась.даже умудрялась курить, но потом бросила.

а неочень давно мой отец погиб..у меня - жуткий стресс, + бросила танцы - тк конец институту ,здравствуй работа перед компом 12 часов в день... и опять стали появляться панические атаки. частое чувство тревоги, неудовлетворенность жизнью итд, вам все это известно наверно.)
+ у меня нестабильные шейные позвонки (скорее из-за спорта + в детстве сильно ударалась челюстью, наверно там все связано) и пережимает сосуд в шее, поэтому неравномерное снабжение головы кровью.. но все врачи ( а я их посетила немало.. это и неврологи, и психотерапевт и хирурги итд) говорят, что ничего страшного.
не знаю..что делать, руки периодически опускаются.. хожу сейчас лечу шею, в спец центр., в тренажерке занимаюсь там, + массаж, иглоукалывание.. и после тренажерки нехорошо становится, голова во время упражнений ещё кружится, сердцебиение сильное начинается, дышать ровно тяжело и бывает, что после занятиу сильный тремор и зрение тяжело сосредоточить на чем-то, + начинается паника (но быстро проходит), лучше уже на иглоукалывании - тк лежу и отдыхаю. но все равно потом целый день ощущуение будто мешки с картошкой разгружала..хотя фих нагрузки в моей жизни было достаточно.

помогите советами! сейчас мнее 23, уже 8 лет мучаюсь и до конца не получается избавиться...ощущение, что только хуже становится!
« Последнее редактирование: Сентября 26, 2014, 06:16:10 am от Диб » Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #1 : Июня 06, 2011, 15:05:51 pm »

Продолжай борьбу с этой заразой всдшной. Ты и так молодец – одолела институт, ходишь на всякие тренажерки, иглоукалывания, массажи – а это не мало..
Некоторые и этого не делают, а ищут одну таблеточку – панацею – выпил и все готово, но такого нет.
Читай сайт, кое что бери себе нам вооружение и избавляйся от всд навсегда. Наши местные гуру утверждают что избавившихся пользователей от всд вагон и маленькая тележка(я им верю)
От себя могу посоветовать: добавь оздоровительный бег(по крайней мере адреналин сожжешь, а значит забудешь про ПА ulibka)
 
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
A.Mari
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Июня 06, 2011, 15:13:06 pm »

спасибо за ответ!
да, я наоборот таблетки почти не пью, олько пропиваю иногда магний В6 и иногда глицынчик. пила я таблетки и даже аспаркам , лучше только на время приема, потом опять тоже самое. а от флюанксола только хуже стало.

спорт надо, сама понимаю и врачи все советуют), только пока толку не вижу..
бег , надо попробовать, но в свое время мне не разрешали, тк аритмия есть.может хотя бы по чуть-чуть попробовать. когда лучше вечером или утром?


Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #3 : Июня 06, 2011, 15:17:32 pm »

А ты начни с ходьбы. Ходи побольше, в достаточно интенсивном темпе, постепенно увеличивай нагрузку. Посмотри на свое самочувствие, а там посмотришь справишься ли с бегом.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #4 : Июня 06, 2011, 15:23:27 pm »

Я вечерами бегаю. Посмотри ин-фу про оздоровительный бег в нете (бег уменьшает чсс) Конечно можно начать с ходьбы, потом потихоньку и понемногу переходить на бег.(самочувствие твой лучший советник в этом, главное не боятся)
п.с. за Черточкой не успеешь с советом.. rgach
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #5 : Июня 06, 2011, 16:53:58 pm »

Сайт мой изучай - адрес его найти легко. Там советов много разных, как навсегда от ВСД избавиться :)
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
cockadoodledoo
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>


О, СПОРТ, ТЫ - МИР!


« Ответ #6 : Июня 06, 2011, 19:47:04 pm »

всё что касается физнагрузок только по началу будет тяжеловато и возможно даже будут опускаться руки! но это только по началу, потом всё пойдёт как по маслу! главное не переусердствовать! попробуй контрастный душ ещё! а сейчас тем более лето - можно плавать в прудах или речках! лучше речки конечно - там вода пободрее))))  я вот если поплаваю в речке с утреца то целый день почти меня ничего не беспокоит! на мой взгляд именно такое плавание один из лучших вариантов борьбы с всд! а потом можно сочетать пробежку + плавание! сначала бег до речки 5-10 км, добежал до водоёма, переплыл с одного берега на другой, и обратно снова бегом! последнее сам хочу опробовать - говорят очень эффективная зарядка для организма))
Записан

Нельзя, чтобы страх повелевал уму.
Иначе мы уходим от свершения. (с)
A.Mari
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Июня 14, 2011, 18:01:11 pm »

да..то что по началу тяжело, я знаю.. после первых занятий еле до кровати и спать, а на утро очень тяжко было.

у меня новая проблема((!
раньше такие симптомы не проявлялись.. уже 4 раза такое случилось... 2 раза на работе, 1 раз в машине и 1 раз дома.
Резко становится перед глазами нехорошо, давит в области груди и сердца, дышать тяжело, не больно, но воздух будто не хочет проходит, паника начинается ужасная, будто попала в страшную ситуацию и успокоиться не могу,ощущение что руки не мои итд, и плюс подташнивает и прям в области сердца нехорошо. еле отошла сегодня.
хотя кардиограмму делаю часто, говорят все нормально и на узи не отправляют даже.
Это все тоже ВСД????!!!

раньше у меня только кружилась голова и ощущение анрила было..а чтоб резко воздуха не хватало - такого не было. ужас...

ещё замечаю, что в последнее время нервная, много переживаю, будто взвинченная(((, стоит мне что-то сказать неприяное - мне сразу дурно становится, слабею резко, и сердце колотится.,руки трясутся.

кому что помогает при таких ситуациях? а то анаприлин под язык кладу - но не помогает
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #8 : Июня 14, 2011, 18:29:48 pm »

Резко становится перед глазами нехорошо, давит в области груди и сердца, дышать тяжело, не больно, но воздух будто не хочет проходит, паника начинается ужасная, будто попала в страшную ситуацию и успокоиться не могу
Все ОК - это стандартный симптом. Расслабляйся, равномерно дыши, мне валидол чуть помогает облегчить вдох. 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
A.Mari
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Июня 14, 2011, 18:56:20 pm »

спасибо.)

да..главное успокоиться, что очень тяжело сделать..к сожалению. я сама по себе паникерша.,пугаюсь за сердце, страшно, что с ним что-то не так.
пора идти в бассейн срочно.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.198 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8