Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 12:08:18 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 232 233 [234] 235 236 ... 261   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Хичкок отдыхает или до чего себя можно довести (Прочитано 1434167 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #4660 : Марта 22, 2019, 06:12:07 am »

А как вы работаете с подсознанием?
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #4661 : Марта 22, 2019, 06:16:08 am »

Вы реально можете покончить с собой? Ту де вы переживаете что дочку никуда возить не можете, и тут же пишите о суициде.  В голове не укладыется. А какие страдания вы причините своей дочери. Такие противоречия во всем.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #4662 : Марта 22, 2019, 06:23:52 am »

А как вы работаете с подсознанием?
это происходит во сне. Перед сном я повторяю аффирмации (они написано мной лично для меня). После этого, когда я засыпаю мне снятся сны - в них идет подтекст к тому о чем я думаю, или чего боюсь - это как просмотр познавательного фильма. А в конца раздается голос (не путать с шизой)))), который объясняет мне как я поступаю (выводы я должна делать сама), это вроде как психотерапевта посетить. У меня такое впервые. раньше, когда я произносила аффирмации (желательно хотя бы один раз в день стоя перед зеркалом, а остальное время в течение дня- про себя), у меня такого не случалось. Потом это стало на "автомате", т.к. я ей твердила , даже не понимая значения, но тело и мозг откликались. А вот так, чтоб сны снились - такого еще не было. Но тогда я не пила АД, может это еще и из-за него? Я смогла глубже проникнуть? Ощущаю себя йогом)))
Не знаю смогу ли я реально покончить с собой. В 13 лет я пробовала сделать это - резала вены. Потом хотела спрыгнуть с крыши дома (у меня многоэтажка). Детально представила свой полет, и мне стало ужасно страшно. Поэтому я бросила эту затею.
Что касается того, что я причиню боль- да, я прекрасно это осознаю, но быть обузой для меня куда хуже. Знаете какое счастье для матери - чтоб когда она состарилась ей не желали смерти и не послали на х...А если от меня не будет пользы - зачем я нужна? Будет фото. А боль забудется (рано или поздно). Я же не говорю, что я покончу с собой сейчас - пока я еще могу работать (и надеюсь, что еще долго смогу). Так что пока есть время моей дочке вырасти. заодно к ее замужеству ей квартиру освобожу)))
Сегодня снился бывший муж, что он ко мне вернулся. Раньше я думала, что я мысленно хочу, чтоб он ко мне вернулся, чтобы подтвердить мою теорию, что я лучше его второй жены. теперь же я поняла, что испытываю к нему жалость, и большей часть мои чувства к нему строились именно на ней. А вот он никогда не жалел меня (хотя это уже неважно). нельзя жить с мужчиной из жалости. Это не принесет счастья.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #4663 : Марта 22, 2019, 12:58:02 pm »

Не знаю смогу ли я реально покончить с собой. В 13 лет я пробовала сделать это - резала вены. Потом хотела спрыгнуть с крыши дома (у меня многоэтажка). Детально представила свой полет, и мне стало ужасно страшно. Поэтому я бросила эту затею.
Что касается того, что я причиню боль- да, я прекрасно это осознаю, но быть обузой для меня куда хуже. Знаете какое счастье для матери - чтоб когда она состарилась ей не желали смерти и не послали на х...А если от меня не будет пользы - зачем я нужна? Будет фото. А боль забудется (рано или поздно). Я же не говорю, что я покончу с собой сейчас - пока я еще могу работать (и надеюсь, что еще долго смогу). Так что пока есть время моей дочке вырасти. заодно к ее замужеству ей квартиру освобожу)))
Сегодня снился бывший муж, что он ко мне вернулся. Раньше я думала, что я мысленно хочу, чтоб он ко мне вернулся, чтобы подтвердить мою теорию, что я лучше его второй жены. теперь же я поняла, что испытываю к нему жалость, и большей часть мои чувства к нему строились именно на ней. А вот он никогда не жалел меня (хотя это уже неважно). нельзя жить с мужчиной из жалости. Это не принесет счастья.
[/quote]

Насть, ты желаешь смерти своей маме? Хотела бы, что бы она покончила с собой? Можешь ей дать такой совет? А если она повесится (например), какие чувства ты будешь испытывать?
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #4664 : Марта 22, 2019, 14:03:21 pm »

Не знаю смогу ли я реально покончить с собой. В 13 лет я пробовала сделать это - резала вены. Потом хотела спрыгнуть с крыши дома (у меня многоэтажка). Детально представила свой полет, и мне стало ужасно страшно. Поэтому я бросила эту затею.
Что касается того, что я причиню боль- да, я прекрасно это осознаю, но быть обузой для меня куда хуже. Знаете какое счастье для матери - чтоб когда она состарилась ей не желали смерти и не послали на х...А если от меня не будет пользы - зачем я нужна? Будет фото. А боль забудется (рано или поздно). Я же не говорю, что я покончу с собой сейчас - пока я еще могу работать (и надеюсь, что еще долго смогу). Так что пока есть время моей дочке вырасти. заодно к ее замужеству ей квартиру освобожу)))

согласен с этим. я тоже не собираюсь никому быть обузой. Если придет момент, что стану реально немощным и обузой другим - то всем пока, да и все) у меня были примеры дальних родственников, которые доживали до глубокой старости и немощи - не хочу повторять их судьбу.
есть точка, дальше которой нет смысла страдать ни самому, ни другим.
Я считаю, импульсивный суицид когда ты молод, у тебя дети до 18, но ты набрал долгов или неудачная любовь - это слабость. А совершить его с четким осознанием всех последствий, чтобы избавить себя и близких от мучений - слабый как раз этого не сделает.
Но я надеюсь, что этот момент наступить не скоро, а к старости. и к тому времени будет разрешена эвтаназия в нашей стране. Каждый должен иметь право распоряжаться своей жизнью.
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #4665 : Марта 22, 2019, 14:47:05 pm »

у нас никогда не будет разрешена эвтаназия, пока у нас православнутых дохрена. этож как они на говно изольются...
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #4666 : Марта 22, 2019, 14:56:22 pm »

у нас никогда не будет разрешена эвтаназия, пока у нас православнутых дохрена. этож как они на говно изольются...

ну значит придется запастись пистолетом с одним патроном на будущее, на крайний случай)
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #4667 : Марта 22, 2019, 14:59:51 pm »

у нас никогда не будет разрешена эвтаназия, пока у нас православнутых дохрена. этож как они на говно изольются...

ну значит придется запастись пистолетом с одним патроном на будущее, на крайний случай)
это точно.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #4668 : Марта 22, 2019, 17:33:13 pm »

Salutik, нет, маме я никогда не желала смерти...Меня это ОООООчень пугает (как же я сиротой останусь?) Я бы никогда ей не посоветовала покончить собой, но у нее уже есть таблетки (я не могу их найти), которые она собирается выпить, если станет обузой для меня. У нас в семье не было суицидов, и то , что я сделал в 13 лет - это ни шиза, ни депрессия, и даже не глупость. Это был эксперимент (очень хотелось узнать ЧТО ТАМ?). На самом деле я совсем не хочу покидать этот мир (т.к. я православная, мне нельзя наложить на себя руки), и долгие годы я только и делаю, что поддерживаю людей, чтоб они подольше оставались с нами (я не работаю в госписе).
С другой стороны. я знаю, что моя мама -трусиха, и никогда ничего не сделает с собой. Мое же намерение (скорее необходимость) рассчитано (и вешаться я не собираюсь, я выберу совершенно другой путь - самый нестрашный и безболезненный, все будет как несчастный случай).
Koshmyaka, у нас есть эвтаназия, но не для всех. Я б на нее не решилась - заставить другого человека взять грех на душу.
Sarri, так, Паша, тебе не положено об думать. Ты еще дерево не посадил, дом не построил и сына не вырастил facepalm
Цитировать
Каждый должен иметь право распоряжаться своей жизнью.
а вот с этим я согласна. Я предпочла бы умереть так как я хочу и когда хочу.
Так, хватит о мрачном...Я хочу научиться медитировать. Кто умеет и подскажет?
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #4669 : Марта 22, 2019, 17:48:04 pm »

меня раздражает медитировать. вот сколько пыталась - не могу. бесит меня сидеть неподвижно. еще и ощущение потраченного времени в пустую, видимо мне подходит что-то агрессивное чтобы выплеснуть все, нежели наоборот в себе зарывать с помощью медитации
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #4670 : Марта 22, 2019, 18:34:12 pm »

Настя, еще чуть-чуть о мрачном)
про "грех на душу" при эвтаназии - а я всегда думаю о том, каково ветеринарам, успыляющим жвиотных. Человек или животное - все равно живое существо
Но я думаю, при эвтаназии эту проблему легко можно решить. Во-первых, роботизация наступает) во-вторых, как показывали в одном фильме - капельницу со смертельной инъекцией человек может запустить сам. То есть другое никак не будет участвовать в его смерти
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #4671 : Марта 23, 2019, 05:43:51 am »

Прочитала все и что-то такие мысли меня посетили. А вот такие мысли о старости и не только о ней, о нетрудоспособности,суициде, не могут подсознательно запускать  какие то механизмы подпитывпющие невроз, тревогу и т.д?   Мне трудно это понять,  обуза, суицид. Тем более малыш мишет что православная, и такие мысли.
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #4672 : Марта 23, 2019, 05:58:46 am »

А можно подробнее про аффирмации. Ну для примера парочку напишите. И сколько их вообще должно быть?  Сколько раз в день их надо повторять? Просто закрыть глаза и повторять? Сколько по времени?
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #4673 : Марта 23, 2019, 07:41:22 am »

Прочитала все и что-то такие мысли меня посетили. А вот такие мысли о старости и не только о ней, о нетрудоспособности,суициде, не могут подсознательно запускать  какие то механизмы подпитывпющие невроз, тревогу и т.д?   Мне трудно это понять,  обуза, суицид. Тем более малыш мишет что православная, и такие мысли.

А я считаю наоборот. Если человек такие мысли допускает на будущее (полностью осознанно, а не импульсивно), то значит у него не должно быть запредельного страха смерти. А он есть у многих невротиков и как раз он подпитывает невроз.
Все мы умрем когда-то, надо это принять. Правда, неизвестно что там будет? Может, и новая жизнь просто. Я по крайней мере считаю, что люди не один раз живут
Ну и речь же о будущем. Не сейчас мы станем немощными и нетрудоспособными.

Про обузу. Возможно, Вы близко не видели таких примеров, и хорошо если так. Я только среди родственников видел два случая, когда умирали долго, в глубокой старости и немощи. Но если одна (бабушка), боролась, сохраняла человечность и обузой это никак не назовешь, ей все хотели помочь; то другой человек скатился в деменцию, выжил из ума, испортился в край характер. Доставал соседей, врачей и тп. Вот превоащаться в такого лично я не собираюсь. Прожить достойную жизнь и превратиться в посмешище на старости - этого врагу не пожелаешь. Поэтому тоже хочу иметь способ быстрого и добровольного ухода тогда, когда подойдет время.
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #4674 : Марта 23, 2019, 09:22:00 am »

Я хочу научиться медитировать. Кто умеет и подскажет?
Начинай с азов - Шульц И.Г. "Аутогенная тренировка"(есть тема на форуме, и не одна), а уже потом, после освоения АТ, можно двигаться дальше.
Важно! Упражнения необходимо выполнять самостоятельно, без всяких факторов внешнего воздействия(аудио/видео) buba
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #4675 : Марта 23, 2019, 09:26:03 am »

меня раздражает медитировать. вот сколько пыталась - не могу. бесит меня сидеть неподвижно. еще и ощущение потраченного времени в пустую, видимо мне подходит что-то агрессивное чтобы выплеснуть все, нежели наоборот в себе зарывать с помощью медитации
Надо же так извратить суть медиативных практик facepalm
Медитация - это освобождение, очищение разума от скверны.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #4676 : Марта 23, 2019, 09:30:10 am »

Прочитала все и что-то такие мысли меня посетили. А вот такие мысли о старости и не только о ней, о нетрудоспособности,суициде, не могут подсознательно запускать  какие то механизмы подпитывпющие невроз, тревогу и т.д?   Мне трудно это понять,  обуза, суицид. Тем более малыш мишет что православная, и такие мысли.

А я считаю наоборот. Если человек такие мысли допускает на будущее (полностью осознанно, а не импульсивно), то значит у него не должно быть запредельного страха смерти. А он есть у многих невротиков и как раз он подпитывает невроз.
Все мы умрем когда-то, надо это принять. Правда, неизвестно что там будет? Может, и новая жизнь просто. Я по крайней мере считаю, что люди не один раз живут
Ну и речь же о будущем. Не сейчас мы станем немощными и нетрудоспособными.

Про обузу. Возможно, Вы близко не видели таких примеров, и хорошо если так. Я только среди родственников видел два случая, когда умирали долго, в глубокой старости и немощи. Но если одна (бабушка), боролась, сохраняла человечность и обузой это никак не назовешь, ей все хотели помочь; то другой человек скатился в деменцию, выжил из ума, испортился в край характер. Доставал соседей, врачей и тп. Вот превоащаться в такого лично я не собираюсь. Прожить достойную жизнь и превратиться в посмешище на старости - этого врагу не пожелаешь. Поэтому тоже хочу иметь способ быстрого и добровольного ухода тогда, когда подойдет время.
На мой взгляд, это тоже невротическое желание - все держать под контролем, даже способ и время смерти.  Если деменция накроет,  то рассуждать так, как вы тут пишете , у вас уже не будет возможности.Может, наоборот, появиться мысль из вредности  всех пережить, во что бы то ни стало )))
Записан
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #4677 : Марта 23, 2019, 18:41:34 pm »


Про обузу. Возможно, Вы близко не видели таких примеров, и хорошо если так. Я только среди родственников видел два случая, когда умирали долго, в глубокой старости и немощи. Но если одна (бабушка), боролась, сохраняла человечность и обузой это никак не назовешь, ей все хотели помочь; то другой человек скатился в деменцию, выжил из ума, испортился в край характер. Доставал соседей, врачей и тп. Вот превоащаться в такого лично я не собираюсь. Прожить достойную жизнь и превратиться в посмешище на старости - этого врагу не пожелаешь. Поэтому тоже хочу иметь способ быстрого и добровольного ухода тогда, когда подойдет время.
[/quote]На мой взгляд, это тоже невротическое желание - все держать под контролем, даже способ и время смерти.  Если деменция накроет,  то рассуждать так, как вы тут пишете , у вас уже не будет возможности.Может, наоборот, появиться мысль из вредности  всех пережить, во что бы то ни стало )))
[/quote]


Это точно!)))
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #4678 : Марта 23, 2019, 19:25:39 pm »

На мой взгляд, это тоже невротическое желание - все держать под контролем, даже способ и время смерти.  Если деменция накроет,  то рассуждать так, как вы тут пишете , у вас уже не будет возможности.Может, наоборот, появиться мысль из вредности  всех пережить, во что бы то ни стало )))
Поэтому-то я и говорю, что счастье - это когда ты просто проснулся и понял, что проснулся. Голова включилась, ты знаешь кто ты и не только видишь/слышишь, что вокруг тебя, но и можешь встать и что-то делать, куда-то идти в полной сознанке. Счастье - это если ты просто жив после сна. Дурачьё же проснувшись не видит в этом ценности вообще и в течение дня искусственно придумывает себе причины заморачиваться и быть глубоко несчастными под вечер. Потом жизнь их жестоко в асфальт закатывает.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #4679 : Марта 25, 2019, 07:10:04 am »

Sarri, у меня бабушка престарелая умирала 5 лет. Два раза откачивали. Она впала в маразм, материлась, ночью кричала, но ЖИТЬ ХОТЕЛА! Мама не могла находиться дома, уезжала, а я оставалась с бабушкой, а ее очень любила, но мне было 18-23 года, самая юности, я мало что понимала в медицине. просто кормила, убирала горшки, кормила, не вышла замуж и т.п. Потом когда бабушки не стало, мы не отвезли ее в морг, лежала дома и мы сами ее обмывали. Когда я увидела ее тело, мне было трудно к ней подойти, а она вообще не напоминала человека...Такого зрелища никому не пожелаю.
Меченый, всегда мечтала быть простой и одноклеточной- не получилось, поэтому и думаю наперед.
.dtkbh, физическая немощь меня накроет быстрее умственной.
Asur, Шульца слушаю почти 20 лет))0 под него хорошо засыпать))) А медитация не выходит -не могу убрать мысли из головы(((
Птица_Вольная , если уж детально детально говорить о православии, то Христос то же шел на свою жертву, ЗНАЯ о ней. Он мог себя не приносить, но он знал, что НУЖНО, и делал это для нас. Так что я не буду считать это самоубийством.(я же делаю это не для себя, а для близкий).
Про аффирмации - важно знать ЧЕГО ИМЕННО вы хотите достичь, нельзя говорить "не", просить денег.
Моя звучит приблизительно так " Я молода, красива и здорова. У меня здоровые органы и кровь. Каждый день мне приносит радость. Мои родные любят меня и уважают. мои друзья поддерживают меня. Я уверена в себе" и т.п. У меня их штук 15, каждый сам определяет количество.
Я проговариваю их два раза в день (утром и вечером), но хорошо бы еще пару раз днем.
Глаза закрывать не обязательно))) Время проговора не у всех разное, важно проговаривать и представлять то, что говоришь, чтоб посторонние мысли в это время не посещали.
Сегодня в который раз поразилась себе...Павел, ты писал, что в психо-аналитика проговаривал, а у меня во сне все происходит. Было ощущение, что я на приеме у хирурга, и он мне вскрывает старые нарывы...Сколько же внутри меня "грязи". И все потому. что меня обязывали быть хорошей и воспитанной. И вот все мои "гадости" оседали внутри. Подсознание выпустило их наружу, и я поразилась глубине моих чувств. Сон был связан с моей мамой (ее взаимоотношениями с мужчинами) и чувством собственности. Шоу было еще круче, чем в "Пусть говорят". В конце подсознание сказало, что моя дочь то же сделает так же по отношению ко мне (если я вздумаю наладить личную жизнь).
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Страниц: 1 ... 232 233 [234] 235 236 ... 261   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.275 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8