Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 07:22:26 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите пожалуйста, я совсем потерялся (Прочитано 11681 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Радмир222
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« : Мая 29, 2011, 18:48:40 pm »

20 лет, а хоть убейся, чтобы не мучаться. Не помню и не знаю уже когда и с чего это началось, но сейчас невозможно нормально жить. Наткнулся на этот сайт и вроде понял, что я такой ни один, потому что обошел тучу врачей и никто не знает и не понимает.

1. Иногда ночью появляется глюк, что я перестал дышать, панически резко просыпаюсь. Только глаза закрою на минутку-снова. и так всю ночь
2. Постоянно проверяю пульс на шее, постоянно кажется что сердце остановилось, либо бьется неравномерно с западаниями (тук тук --- --- тук тук)
3. Вся левая половина тела какая-то другая по ощущениям. Как будто немного онемелые: нога, плечо, грудь. Глубоко вдыхаешь-будто сердце сдавливает.

А недавно был вообще ужас. Сидел у друзей, пил баночку пива, и тут такое началось... вспоминаешь-слезы наворачиваются:
Резко сжалось сердце секунды на 4 и отпустило на 2 сек и снова так без остановки. Ужас, паника, волны онемения по всему телу, и такое чувство будто в сердце что-то шевелится, не больно, но ЧУВСТВУЕТСЯ очень сильно чувствуется. От головы но ступни иногда разряд пробегает-как будто жидкость горячая. Я думал умру...

Объясните кто знает что это такое... мне врачи говорят что я туплю и фантазирую и ничего у меня нет. Это невыносимо-застрелюсь.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #1 : Мая 29, 2011, 18:50:22 pm »

Нужно обратиться к психотерапевту.
Записан

Моя беда, а не вина....
Miller
Гость
« Ответ #2 : Мая 29, 2011, 19:16:59 pm »

Радмир222 коль скоро симптомы соматические то я бы порекомендовал последовать к терапевту, который направит к кардиологу, невропатологу итд.
если обычные обследования (экг, узи сердца и прочее) не дадут никаких подсказок то только тогда можно смело идти к Психотерапевту.

Записан
Радмир222
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #3 : Мая 29, 2011, 19:18:47 pm »

Это не ВСД получается? читаю сижу форум, примерно тоже самое у людей.
Записан
Miller
Гость
« Ответ #4 : Мая 29, 2011, 19:21:48 pm »

не надо гадать.

сходи к врачам которые исключат органические поражения сначала.
Записан
Радмир222
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #5 : Мая 29, 2011, 19:29:28 pm »

Я уже обследовался, с сердцем все в порядке. Врач тогда дал диагноз мутный какой-то, не ВСД дословно, Но что-то вроде того.
Записан
Miller
Гость
« Ответ #6 : Мая 29, 2011, 19:38:23 pm »

направление от врача к врачу должен давать врач.
диагноз тоже ставит врач.

когда тебе четко, а не мутно скажут - ВСД, тогда можно начинать лечить себя от ВСД. до тех пор заниматься самодеятельностью не рекомендую.
Записан
Lisa_Alisa
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Мая 29, 2011, 19:54:38 pm »

направление от врача к врачу должен давать врач.
диагноз тоже ставит врач.

когда тебе четко, а не мутно скажут - ВСД, тогда можно начинать лечить себя от ВСД. до тех пор заниматься самодеятельностью не рекомендую.

Да, вы совершенно правы. Но он же итак написал несколько раз что уже был у кардиолога и он сказал что с сердцем все хорошо. А что касается диагноза ВСД то его многие врачи не ставят официально. Мне устно сказали что у меня ВСД, а в карточке написали тревожное расстройство... Я не берусь рассуждать на эту тему, т.к. не сильна в ней, но врачи сами говорят что официального диагноза ВСД не существует, так что по идее его ставить не могут. Наверно, в этом случае стоит пойти к терапевту, пусть дополнительно обследуют и потом уже к психотерапевту. У меня похожее тоже было, но не так все остро и прошло постепенно само и врачи ничего не нашли... Вообще, у меня многие симптомы с этого сайта были и прошли, одни сменили другие... )))) Понимаю, тяжело, но постарайтесь в панику не впадать, серьезные проблемы с сердцем у вас бы нашли, а раз не нашли, то скорее всего все у вас хорошо. У моей приятельницы сердце не болело, а нашли серьезное отклонение, совершенно случайно. А вы специально пошли к врачу с жалобой. Перестрахуйтесь на всякий случай и добро пожаловать к нам. ;) Всё будет хорошо и обязательно наладится. :)
Записан

Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #8 : Мая 30, 2011, 16:22:22 pm »

Да вообще походу зацикливание на симптомах. Кто-то зависает на мушках в глазах, а кто-то на "неправильном ощущении левой ягодицы". Как правило, бОльшая часть ощущений связана с мышечными зажимами и сопутствующими тревогами.
Учись для начала расслабляться, Радмир222 (баночка пива - это не расслабление)
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Кис-кис
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #9 : Июня 02, 2011, 05:43:36 am »

Радмир,у меня симптомы один в один как у тебя были,около года назад правда.Обошел всех врачей наверное,а кардиолога раз 5 посетил точно- с сердцем всё в порядке,по ночам бывают незначительные паузы,вот они и дают мне ощущение что "задыхаешься".
Все эти горячие волны и токи по рукам и ногам-это позвоночник 100%,у меня шейный и грудной остеохондроз,грыжа Шморля,ощущения от этого иногда как в сказке.
Прописали гимнастику специальную,ну и небольшое лечение-помогло.Последние 8 месяцев ни одного такого приступа.
Хороший невролог тебе в помощь! ulibka
Записан
toni777
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 161
Дневник: Читать>>


To breathe...


« Ответ #10 : Июля 16, 2011, 12:29:05 pm »

20 лет, а хоть убейся, чтобы не мучаться. Не помню и не знаю уже когда и с чего это началось, но сейчас невозможно нормально жить. Наткнулся на этот сайт и вроде понял, что я такой ни один, потому что обошел тучу врачей и никто не знает и не понимает.

1. Иногда ночью появляется глюк, что я перестал дышать, панически резко просыпаюсь. Только глаза закрою на минутку-снова. и так всю ночь
2. Постоянно проверяю пульс на шее, постоянно кажется что сердце остановилось, либо бьется неравномерно с западаниями (тук тук --- --- тук тук)
3. Вся левая половина тела какая-то другая по ощущениям. Как будто немного онемелые: нога, плечо, грудь. Глубоко вдыхаешь-будто сердце сдавливает.

А недавно был вообще ужас. Сидел у друзей, пил баночку пива, и тут такое началось... вспоминаешь-слезы наворачиваются:
Резко сжалось сердце секунды на 4 и отпустило на 2 сек и снова так без остановки. Ужас, паника, волны онемения по всему телу, и такое чувство будто в сердце что-то шевелится, не больно, но ЧУВСТВУЕТСЯ очень сильно чувствуется. От головы но ступни иногда разряд пробегает-как будто жидкость горячая. Я думал умру...

Объясните кто знает что это такое... мне врачи говорят что я туплю и фантазирую и ничего у меня нет. Это невыносимо-застрелюсь.
30 мая отмечала свой день рождения(выпито было неимоверное количество алкоголя и скурено сигарет)31 мая просыпаюсь сижу все ок.покурила сигаретку потом проголодалась решила покушать...кушаю и вдруг...подлетаю к телефону и вызываю себе скорую потом с дикими воплями о том что умираю ношусь по квартире:)меня охватил на столько животный неописуемый ужас что я умру что я выбежала во двор и там стала орать что умираю...Так это я к тому что симптомы были такие же как у вас когда вы были у друзей и пили баночку пива:)это просто словами не передать как страшно было !я до сих пор не уверенна в том что мое сердце не останавливалось...
Записан

Храни Нас Бог !!!
andreyandrey
Гость
« Ответ #11 : Июля 17, 2011, 11:05:50 am »

если у вас ВСД - забудьте про бухло и курение.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.196 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8