Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 10:52:00 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд с детства. Депрессия. Различные симптомы. Лечение (Прочитано 8916 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sakurai
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« : Октября 16, 2011, 12:40:44 pm »

моя история....

Началось это все в далеком 1995 году. Встречалась я с парнем и пережила нелегкое расставание. Оно было таким нелегким, что жить не хотелось. Интерес пропал ко всему, лежала часами смотрела в потолок, и ни одной мысли. Или того хуже, каталась по полу и билась в истерике, желая себе смерти. Депрессия длилась три года...и тут на фоне такого моего, нестабильного психического состояния у меня случился грипп. Лежала два дня в бессознательном состоянии, и мне было хорошо. Никаких тревог, ничего от тебя не зависит. После выздоровления прошло еще три года, но именно в тот период я поняла, что что-то не так после гриппа с моим организмом, как буд-то что-то сломалось внутри. Я перестала чувствовать себя полностью здоровой, стала болеть грудь. Я сходила к врачу, сдала анализы, но все они были в норме, но узи показало что я обзавелась мастодинией. Потихоньку-полегоньку я начала вливаться в извечный круг, под названием жизнь. Но в 2001году, узнаю, что мой бывший женится, и опять недельная депрессия. Из музыки. могла слушать только классику и Никитиных. Из подруг, только одна знала, что со мной происходит, но ничем помочь не могла. Очень в тот период помогла вера в Бога, и в то, что Он дает мне то, что я могу перенести, ничего сверх сил не будет. Но такая жизнь и мысли о будущем, стали угнетать меня, я поняла, что больше не смогу полюбить никогда. И вот настал знаменательная ночь 3 декабря, которая плавно перешла в утро 4го. Я была в гостях у той своей подруги. А перед этим я уже несколько месяцев пристрастилась к кофе. Пила его по пять чашек в день. И самый интенсивный пик приема кофе, был за полночь. И стала чувствовать несколько дней подряд в правой части головы, неприятное, давящее на грани боли ощущение. Так вот сижу я с этой чашечкой кофе в руках, обсуждаю с ней фильм, который мы смотрели на тот момент...и тут пришла она, моя "будущая верная подруга", чьей верности теперь, я желаю меньше всего. Я почувствовала, что вдруг очень сильно помутилось в голове, и мне резко захотелось прилечь, так как началось головокружение. Еще ничего не понимающая подруга с удивлением посмотрела, как я вдруг легла на диван со словами: "Знаешьо, мне что-то плохо стало, кажется я теряю сознание, у тебя есть нашатырь?". В доме не нашлось ничего , кроме аспирина, который я и выпила, правда через десять минут он попросился у меня обратно. Со мной стали происходить ужасные вещи, никогда я такого не испытывала. Сердце забилось так, как буд-то я пробежала стометровку(а я много раз бегала, и знаю о чем говорю), кончики пальцев рук и ног похолодели, даже онемели, я покрылась испариной, и стало не хватать воздуха. Тянущее давление в правой части головы усилилось, и перед глазами я увидела черные точки. И тут я поняла, что все, Я УМИРАЮ. Это со мной случилось. Кое как сползя с дивана я встала на четвереньки , опустила голову и поползла, так мне было легче почему-то. Подруга смотрела на меня круглыми глазами, и я могла ей сказать только одно, вызывай скорую. И дальше началась 20 минутная, для меня это была вечность, "борьба за жизнь". Я постояннно хватала за хвост, так и норовившее уплыть от меня сознаеие, и мне это удавалось, чему я была рада несказанно. Я думала, что если я потеряю сознание, я больше никогда не очнусь. Доползя до туалета, и отправив туда все, что я съела и выпила за последние два часа, я поползла обратно к дивану. Меня трясло и згнобило. Было ощущение, что я замерзаю, стали трястись руки. и воздуха по прежнему не хватало. Скорая приехала через 40 минут, и тут началось самое интересное. Я не могу без улыбки вспомнить лица двух молоденьких врачей, которые увидели меня на полу, раскорячившуюся и трясящую головой. Кое как поднявшись, я уселась в кресло, и они померяли мне давление. Давление оказалось для меня убийственным, 145/90, учитывая, что я гипотоник чьим нормальным , здоровым давлением всегда было 60/100. Стали задавать мне дежурные вопросы, что, где , когда. Узнав, что у меня начнуться месячные через два дня, они прочно убедились в своей правоте, и гордо сообщили, что у меня произошел вегето-сосудистый криз. Они сделают мне укольчик, и через часок. все будет в норме. Но не та ту они нарвались. Я, вцепилась в них мертвой хваткой, сообщив, что дома оставаться не собираюсь, и что еду в больницу, и пусть они меня обследуют, так как у меня что-то серьезное. Голова странно ноет, и вообще, я тут умираю, а вы про криз мне впариваете. Поняв, что со мной лучше не спорить, они привезли меня в больницу, где я и пролежала 1 месяц, проходя обследование чего только можно. Спать я могла только на правой стороне головы, так как стоило мне перевернуться на другой бок, и меня начинала заливать паника. Каждый день я чувствовала недомогание. Когда делала Электроэнцефалографию, чуть не упала в обморок, при моем об этом заявлении, медсестра сказала мне, потерпите минуту, сейчася я закончу, и тогда падайте. И к своему удивлению, я дотерпела...и передумала падать. Дальше я пропущу, всю свою многогодовую историю взаимотношений с ВСД, скажу только, что мне поставили диагноз ВСД-постравматическая, так как в детствея в 4 года я упала с трех метров приземлившись головой, в результате левая или правая, не помню часть головного мозга на 2 мм оказались с двинутыми.Это мне сообщил мой лечащий врач. Сои домыслы, что у меня опухоль в голове, развеяла МРТ, а аневризму, мне исключтли другим путем. Аремя от времени, я нахожу у себя рак, но потом, анализы и обследования меня в этом разубеждают. У меня были периоды, когда ВСд не беспокоила меня год, я была занята общественной деятельностью, при  этом я пошла учится на психолога. Я была занаята. Но в ремя от времени в общественном транспорте, или дома, поздно вечером, когда я была одна, маленькие приступы накатывали. Но я привыкла их глушить верапомилом и валерьянкой. А потом стало еще легче, я просто стала выпивать по стакану красного вина, и как тут сказал Дмитрий, именно в такие минуты, чувствовала себя человеком. Стала ходить в бассейн, и забыла о ВСД. Перестала ходить, стала много проводить времени в интернете, ложится спать не раньше трех. И вот опять, этой весной приступы стали случаться со мной через день, что очень сильно влияло на мое качество жизни. Тогда я решилась пойти к гомеопату. Проведя у нее больше двух часов, выдержав сильные тыканья каком то прибором мне в указательный палец., я ушла с заветным пакетиком горошин.Я недоверчиво отношусь к такого рода лечению. Химия.это наше все. Но каково было мое удивление, когда после второго приема этих горошин под язык. приступа вечером не было. Так прошел день, третий, неделя, скрупулезно высчитывала время приема, этих горошин. иничего со мной не случалось. Дожив таким удивительным образом до лета, я уехала в отпуск.Потом, я после приезда пропустила прием у гомеопата, потом, она заболела, а в таком состоянии прием бесполезен, а потом я не смогла. Но я не слишком тревожилась по этому поводу, до снгодняшней ночи. Да, это случилось снова. Причем опять 140/95, и опять вечером я выпила кофе, что не делала сто лет, так как давно перешла на цикорий. Опять ватные ноги, головокружение, почемуто боли в области живота. Позвонив в скорую, узнала, что мне нужно делать все так, как я делала много лет. выпить валерьянки, успокоится, принять веропомил или корвалол с волокардином. С горя нашла этот форум, и увидела, что сотни людей страдают так же как и я, и очень похожие симптомы, и мысли при этих приступах так идентичны. В понедельник, я снова иду к гомеопату.Начну принимать контрасный душ, и скорее всего возобновлю посещение бассейна. Здоровый образ жизни, очень влияет на нашу нервную систему. Мир с собой, избавление от чувства вины, или гооречи от расставания с любовью...Все это как бы говорит, нашей душе.   "Не бойся, ибо Я с тобою. Кто против тебя если Я за тебя". Наша совесть должна быть чиста. А еще я согласна, только очень переживательные и жаждущин справедливости, и мира во всем мире люди, подхватывают эту болезнь. Сострадание, зачастую бьет по нам же. Я перестала смотреть телевизор, когда поняла, что не могу выносить все эти Чп передачи, все эти истории об убитых детях. Я рыдала, когда трагедия случилась с Локомотивом. Я смотрю футбол сквозь пальцы, а потом просто отворачиваюсь, и выключаю звук на десять минут. Мы многое протаскиваем сквозь собственную душу, сквозь сердце. И организм нам мстит. Но не все потеряно. ВСД, это не смертельно, это наши страхи и боли, наша вина...Нужно убираться почаще в доме, называемом, сердце.
Спасибо, что дочитали меня до конца. надеюсь ночью, я усну лучше чем вчера. А если опять. то  я тут как тут, в надежде не быть одинокой.
Через месяц, скорее всего будут результаты моего нового образа жизни. Поделюсь обязательно.

« Последнее редактирование: Сентября 21, 2014, 12:54:07 pm от Диб » Записан
kerg
Гость
« Ответ #1 : Октября 16, 2011, 12:53:00 pm »

   Ты далеко не одинока. Как пелось в старой песне "Мы вместе".  ulibka  Я надеюсь что сегодня ты будешь лучше спать  ulibka Любовные переживания коварная штука, по себе знаю, хорошо всё позади.

PS: Вот за это спасибо: "Дальше я пропущу, всю свою многогодовую историю взаимотношений с ВСД"  rgach
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #2 : Октября 16, 2011, 13:15:06 pm »

Sakurai, самое главное, что Вы понимаете, что ВСД это не болезнь, и знаете что здоровый образ жизни играет далеко не последнюю роль в избавлении от этого. Удачи Вам! ulibka
Записан
Speranza
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 196



« Ответ #3 : Октября 16, 2011, 14:28:25 pm »

Автор,не пейте кофе!Ну,а если серъёзно,то вы  себя довели своими  переживаниями..
У меня  была ремиссия более 10 лет!Я уже и забыла за это время,что такое ВСД,но смерть оочень близкого мне человека 1,5 года назад сделала своё дело...тогда начались душевные переживания,сейчас они переросли  в  физические ( давление,голова,желудок,позвоночник..).
Записан

Хочешь узнать человека — дай ему власть!
Sakurai
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Октября 16, 2011, 14:57:51 pm »

Я все понимаю. Читала Курпатова, и он мне кстати помог, понять, что это за болезнь такая мифическая. Я понимаю, откуда у моей ВСД ноги растут, все с моих четырех лет, и с 1995 года когда произошел сильнейший душевный кризис. Хуже я не испытывала. Даже ВСД действует на меня физиологически, но глубже не трогает. Самое страшное, это даже не предобморочные состояния и головокружения. Страшно, когда реально начинает болеть что-то в теле в этот момент. Но я заметила очень интересную особенность приступом. У меня мастодония, и раньше перед месячными болела грудь, так вот , когда случился очередной приступ, моя правая подмышка стала гореть огнем и болеть так, что думала на стенку лезть. Я решила, что у меня рак груди, и это первые боли. Всю ночь просидела в инете выискивая больницы, клиники, врачей.Что нужно сделать в первую очередь, какие анализы сдать. Составила список. А утром пошла на узи. И каково было удивление, когда ничего серьезного не показало, и все анализы в норме. Потом, через полгода у меня стало побаливать в груди, сказывался мой хронический бронхит, так вот пристуа ВСД когда случился, про грудь забыл и вгрызся в грудь так, что мочи терпеть не было, и все это опять сопровождалось предобморочными состояниями. Пошла делать флюрографиЮ. выискивая дурные вести. Легкие были в идеальном состоянии. Но бронхи, не в очень. Я заметила такую интересную последовательность, там где у меня организм хуже всего себя чувствовал, там я и чувствовала сильнейший дискомфорт, и все это сопровождается фирменными признаками приступа ВСД. Это и пугает. вчера болел живот. Делали узи, сказали , что у меня врожденный неправильной формы желчный пузырь. и мне нужно правильно питаться. Так что ВСд наверное, это телефон, который звонит, когда организму нужно наше внимаение. Но когда физика, это я еще понимаю. Но вот когда он звонит по психологическим и душевным болячкам, это труба.
« Последнее редактирование: Октября 16, 2011, 15:07:10 pm от Sakurai » Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #5 : Октября 16, 2011, 15:06:43 pm »

Sakurai, думаю, что  переживания наши станут меньше, если мы просто займем себя. Я знаю многих деловых людей, которые тоже не лишены сострадания, но за счет того, что они заняты своей работой, хобби и другими делами, они не могут долго переживать о чем-то. Зато могут помочь, т.к. у них есть возможности. Очень желаю Вам распрощаться с проявлениями ВСД, стать сильнее морально, найти массу интересных вещей и новых людей.
« Последнее редактирование: Октября 16, 2011, 19:01:06 pm от Tan-cha » Записан
Sakurai
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Октября 16, 2011, 18:47:39 pm »

Tan-cha, спасибо за совет. Я и не думала о том, что занимание себя делами, меньше переживала. Просто переживания были другого качества. Еще раз говорю, ВСД. это продукт чувства вины. Перед кем и перед чем, вам решать, даже перед самим собой. Потом, это продукт недостижения возможного...Еще, это продукт "разочарования". В чем и как мы разочаровываемся, только мы знаем. Время 22,41 и я прекрасно себя чувствую. Думаю, я лягу спать сегодня счастливой.
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #7 : Октября 16, 2011, 19:31:42 pm »

Tan-cha, спасибо за совет. Я и не думала о том, что занимание себя делами, меньше переживала. Просто переживания были другого качества. Еще раз говорю, ВСД. это продукт чувства вины. Перед кем и перед чем, вам решать, даже перед самим собой. Потом, это продукт недостижения возможного...Еще, это продукт "разочарования". В чем и как мы разочаровываемся, только мы знаем. Время 22,41 и я прекрасно себя чувствую. Думаю, я лягу спать сегодня счастливой.
Все наладится, конечно. Видимо не зря нам это все послано- надо что-то менять в жизни, в первую очередь направление мыслей.  Душевные качества вряд ли поменяются, а вот сильнее морально можем стать и можем усилить свою энергетику (мне кажется, что во время ВСД она сильно ослабла), благо, всяких методик предостаточно.  Если попробовать разомкнуть замкнутый круг (печаль, страдание, аппатия, лень, разочарование в себе, недостижение возможного, чувство вины, печаль  и  т.д.) начать заниматься собой, найти новое увлечение, может быть освоить новую профессию, поменять свое отношение к некоторым вещам, ситуациям, людям. Знаете, иногда  перед нами есть выбор: уступить пожилому человеку место, или нет, подать просящему, или пойти мимо, поддержать кого-то в трудную минуту или остаться безучастным, улыбнуться кому-то или не обратить внимание, сделать что-то по дому, приготовить хороший ужин или поболеть, отдохнуть. Вы попробуйте не думать, а просто сделать. Там две выгоды будет для Вас. Первая- отсутствие разочарования от ощущения того, что вы не сделали то, что по идее могли бы, вторая- Вы её ощутите сами. Просто понаблюдайте за стечением обстоятельств. Если читали про принцип амальгамы- там все просто: мы смотрим в зеркало мира улыбаясь- мир улыбается нам.
Записан
lysi
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #8 : Октября 17, 2011, 06:46:43 am »

Подпишусь под каждой вашей мыслью Танча)), только нашим  страдающим здесь  нужно захотеть. перестать страдать.
Записан
TommyCat
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #9 : Октября 18, 2011, 17:38:21 pm »

Тогда я решилась пойти к гомеопату. Проведя у нее больше двух часов, выдержав сильные тыканья каком то прибором мне в указательный палец., я ушла с заветным пакетиком горошин.
Подскажите плиз адрес гомеопата.
Записан
Dort
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33




« Ответ #10 : Октября 20, 2011, 20:56:13 pm »

Будет читаться нелепо, Но все же : НАУЧИТЕ ПЕРЕСТАТЬ СТРАДАТЬ!!!
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #11 : Октября 21, 2011, 17:26:32 pm »

Будет читаться нелепо, Но все же : НАУЧИТЕ ПЕРЕСТАТЬ СТРАДАТЬ!!!
Думаю надо поработать над многими аспектами жизни, над отношением к людям, к себе, пересмотреть самооценку и занять себя интересным делом, стать самодостаточным, что-ли. Если страдание из-за любви, то это зависимость. Надо учиться жить не раствряясь полностью в человеке. Наоборот, сделать себя интересным- вот выход, ИМХО.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.275 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8