Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 05:34:25 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Есть ли ноотропы или другие препараты усиливающие интеллектуальные способности??? (Прочитано 15285 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
The_Swan
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« : Мая 28, 2012, 14:45:20 pm »

Собственно из названия всё ясно. У меня есть некая особенность выраженно ощущать действие лекарств, возможно вегетатика неустойчивая... А что может спровацировать быструю и складную речь? :) Оч надо, помогите..
Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Мая 28, 2012, 14:51:11 pm »

Было бы всё так просто.
Записан
Славинкас
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 82




« Ответ #2 : Мая 28, 2012, 14:55:53 pm »

Лучше не чем не провоцировать! 23_sm чтоза глупая идея!)? не чего не употребляй без толку! что за  to_become_senile

единсвенное средство которое ты ищещь!))это таблетки из фильма Области тьмы!) rgach
« Последнее редактирование: Мая 28, 2012, 14:59:23 pm от Славинкас » Записан

Всему миру мир!
The_Swan
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #3 : Мая 28, 2012, 15:27:47 pm »

Про области тьмы метко подмечено)) Вобщем дорога для меня была длинна, нашёл вроде бы свои таблы, теперь нужен правильный ноотроп. Начал проходить практику в ментуре, хочу зарекомендовать себя типа))
Записан
Meddle
Гость
« Ответ #4 : Мая 28, 2012, 16:02:57 pm »

Если начнешь ноотропы, то практика в ментуре потерпит фиаско.
Ноотропы при ВСД противопоказаны! Имей это в виду.

Записан
oxygen
Гость
« Ответ #5 : Мая 28, 2012, 16:12:32 pm »

Если начнешь ноотропы, то практика в ментуре потерпит фиаско.
Ноотропы при ВСД противопоказаны! Имей это в виду.
Кстати да. Мне ПТ говорил что при тревоге могут вызвать обострение. Ругался на невропатолога который мне назначал ноотропил. 
Записан
The_Swan
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #6 : Мая 28, 2012, 17:06:28 pm »

Кстати, нет здесь или есть, при всд хорош грандоксин - дневной транк. А какие обострения например?
Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Мая 28, 2012, 17:13:23 pm »

Обострения внушения. Я пил ноотропы и совершенно ноль - не хуже ни лучше не становилось. Но вот что интересно, когда сказал своему ПТ, что пил ноотропы, его первая реакция: "хуже становилось?". Так что делайте выводы.
Записан
The_Swan
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #8 : Мая 28, 2012, 18:14:05 pm »

А есть препараты которые сужают сосуды? ulibka На ногах большие, мне 20. Думается вдруг притока к голове нехватает, ну или циркуляция чуть не та.
Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Мая 28, 2012, 18:18:22 pm »

про парадоксальную интенцию погугли.
Записан
The_Swan
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #10 : Мая 28, 2012, 19:20:16 pm »

Ну это ожидание со страхом чего-либо, насколько я понял. А у меня к слову вообще ангедония... Так шо ищу ноотроп, правильней выразиться, для максимального сосредоточения/концентрации внимания, памяти. Хотя бы списком самые самые приведите, желательно по доступной цене, я их через инет пробью
Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Мая 28, 2012, 19:29:21 pm »

Ну это ожидание со страхом чего-либо, насколько я понял. А у меня к слову вообще ангедония... Так шо ищу ноотроп, правильней выразиться, для максимального сосредоточения/концентрации внимания, памяти. Хотя бы списком самые самые приведите, желательно по доступной цене, я их через инет пробью
Не могем. Такие вещества в специальном списке. А то, что в аптеках - развод.
А от ангедонии тебе могут посоветовать АДы, но я сторонник психотерапевтического подхода.
« Последнее редактирование: Мая 28, 2012, 19:33:02 pm от radix » Записан
The_Swan
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #12 : Мая 28, 2012, 19:51:27 pm »

Почему развод? Пробовал пикамилон, делал меня чуть тупым, пирацетам - общее стимулирующее, от вимпоцетина шаткость походки. Действовать действовали, но не так как хотелось бы...
Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Мая 28, 2012, 20:07:22 pm »

Вот взять качков. Те кто сам качается, пусть не становятся очень раздутыми, зато крепкие и здоровые. И то, в этом деле, главное не перестараться. А те, кто на химии качается, потом страдают от последствий этой химии. То же самое с мозгами. Если есть опасение энцефалопатии, то лечи сперва сосуды, потом развивайся интеллектуально, но не на химии, а долгим мучительным упорным трудом.
Что тебе нужно, так это включить свою волю. Вот воли на то, чтобы включить волю у тебя не хватает. Но если пытаться делать снова и снова, а не сдаваться сразу и махать рукой, то воля тоже начинает прокачиваться. Как прокачаешь волю, начинай прокачивать жизненные силы. Занимайся спортом, йогой, плаванием, веди активный образ жизни, ходи в походы. Знакомься с новыми людьми, общайся, перенимай навыки общения и глядишь - охватила тебя гордость за самого себя, стал выше и тверже.
Ну а если станешь принимать допинг, сказать кем ты станешь или сам уже догадался?
Записан
The_Swan
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #14 : Мая 28, 2012, 20:30:28 pm »

Психологическое подбодрение хорошо, мой случай держится чисто на биохимии мозга и внутренней биохимии в целом. Так уж повелось, думаю если начну рассказывать вызову неоднозначную реакцию. А последствия... терять нечего, хуже чем раньше не будет. У всех свои тараканы  ulibka Переубедить меня сложно, жду лишь помощи
Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Мая 28, 2012, 20:46:29 pm »

Либо ты свою биохимию, либо биохимия тебя.
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #16 : Мая 28, 2012, 20:54:22 pm »

Психологическое подбодрение хорошо, мой случай держится чисто на биохимии мозга и внутренней биохимии в целом. Так уж повелось, думаю если начну рассказывать вызову неоднозначную реакцию. А последствия... терять нечего, хуже чем раньше не будет. У всех свои тараканы  ulibka Переубедить меня сложно, жду лишь помощи

Настойку лимонника не пробовал?  Инструкция прям под тебя написана.
Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Мая 28, 2012, 21:00:01 pm »

Зря я тебя с парадоксальной интенцией в гугль отправил. Там не то совсем.
Этот термин я в одной книге нашел, где описывались расстройства кровообращения. Так вот, если человеку с плохим кровообращением мозга вколоть сосудосуживающее, то оно у него улучшается. Крупные артерии сужаются и кровь устремляется в более мелкие кровеносные сосуды, в которые кровь обычно поступает в меньшем объеме. Это тоже называется, если память мне не врет, п.и.
Так что, знаток физиологии, береги себя.
Записан
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #18 : Мая 30, 2012, 15:19:29 pm »

Зря я тебя с парадоксальной интенцией в гугль отправил. Там не то совсем.
Этот термин я в одной книге нашел, где описывались расстройства кровообращения. Так вот, если человеку с плохим кровообращением мозга вколоть сосудосуживающее, то оно у него улучшается. Крупные артерии сужаются и кровь устремляется в более мелкие кровеносные сосуды, в которые кровь обычно поступает в меньшем объеме. Это тоже называется, если память мне не врет, п.и.
Так что, знаток физиологии, береги себя.
Сосудосуживающих нет) Есть тонизирующие. И время улучшения будет невелико.

Вот взять качков. Те кто сам качается, пусть не становятся очень раздутыми, зато крепкие и здоровые. И то, в этом деле, главное не перестараться. А те, кто на химии качается, потом страдают от последствий этой химии. То же самое с мозгами. Если есть опасение энцефалопатии, то лечи сперва сосуды, потом развивайся интеллектуально, но не на химии, а долгим мучительным упорным трудом.
Что тебе нужно, так это включить свою волю. Вот воли на то, чтобы включить волю у тебя не хватает. Но если пытаться делать снова и снова, а не сдаваться сразу и махать рукой, то воля тоже начинает прокачиваться. Как прокачаешь волю, начинай прокачивать жизненные силы. Занимайся спортом, йогой, плаванием, веди активный образ жизни, ходи в походы. Знакомься с новыми людьми, общайся, перенимай навыки общения и глядишь - охватила тебя гордость за самого себя, стал выше и тверже.
Ну а если станешь принимать допинг, сказать кем ты станешь или сам уже догадался?

А вот этот абзац шикарен.
Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.316 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8