Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 20:47:46 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Клещевой боррелиоз (Болезнь Лайма) (Прочитано 9666 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ibsan
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>



« : Мая 08, 2011, 18:35:28 pm »

Болезнь Лайма или иксодовый клещевой боррелиоз – это "новое" инфекционное заболевание, возбудитель (спирохета) впервые выделен в 1981 году. Боррелиоз широко распространенное заболевание, природные очаги боррелиоза имеются во многих странах Северной Америки, в Азии, Европе, Австралии с умеренным климатом и лесными ландшафтами. Боррелиоз – заболевание с длительным хроническим течением, при котором поражаются многие органы и системы: кожа, нервная и сердечно-сосудистая системы, суставы, глаза, печень, селезенка и другие.

Сразу скажу,что это излечимо сс8 пропитием антибиотиков или прокалыванием пенициллина,но хроническая стадия заболевания тяжелее поддается лечению,но все равно она излечима!

вот некоторые симптомы
Поражение нервной системы:
основной признак: (псевдо)корешковые боли, усиливающиеся ночью
последовательное развитие болевого синдрома, нарушений чувствительности и парезов
симптомы поражения ЦНС, обусловленные инфекционной интоксикацией (тошнота, нарушения сна, явления менингизма, раздражительность, утомляемость);
синдром хронической инфекционной интоксикации (немотивированная постоянная слабость, эпизодическое повышении температуры тела, познабливание, снижение работоспособности);
многоочаговость основных неврологических дефицитов с акцентом на периферическую нервную систему
непосредственное улучшение с регрессом нарушений (у трети больных) через несколько месяцев в большинстве случаев
первичное или вторичное хроническое прогрессирующее течение наблюдается примерно у 1 из 10 пациентов
типично течение с отсутствием болевого синдрома при вовлечении в патологический процесс преимущественно центральной нервной системы
возникновение проявлений энцефалопатий без выявляемых воспалительных изменений головного мозга - сомнительно.


Кардиологические проявления ЛБ.
симптомы поражения сердца (боли в области сердца, сердцебиение, перебои в работе сердца, одышка при нагрузке и в покое, изменения на электрокардиограмме).
острое начало в первые несколько недель после инфицирования (присасывание иксодового клеща, наличие МЭ в анамнезе)
часто малосимптомное течение при хроническом ЛБ
относительно короткая продолжительность (от 3 дней до 6 недель)
нарушения проводимости с AV блокадой 1-3 степени, трепетанием предсердий и нарушением внутри желудочковой проводимости, которые клинически заметны.


это небольшая часть симптомов,кому интересно может в инете посмотреть по сайтам:)

Короче меня кусал клёщ два раза один раз в 6 лет,а второй где-то в 13 лет.первый раз когда меня укусил клещ я его как-то вытащил и даже не знал ещё ничего про клещей,да и инъекции мне ни какие не делали после укуса, так как и не поверили что меня клещ кусал:)второй раз меня укусил так,что пришлось обращаться в мед пункт ,где мне его вытащили и сделали укол,и потом сказали что клещ был не инцефалитный и все норм будет.потом после укуса клеща через год начались всякие проблемы со здоровьем,вобщем проявление всех ВСДшных симптомов,и вот какая то фигня типо сыпи и круга на руке появилась года два назад,которой я даже не придавал внимания,она у меня сама прошла и щас опять появилась,причем с той стороны куда клещ кусал.я пошёл в кожный диспансер на днях и меня смотрел какой-то кандидат наук, я сдал кучу анализов ничего не нашли и потом он мне сказал сдать анализы на борралеоз и атм все ясно будет ,теперь жду 12 числа,когда анализ будет готов.Я очень надеюсь что у меня выявят боррелеоз и тогда я вылечусь,тем более симптомы очень подходят к моим.и температура была у меня 37.0 перед тем как начались мои проблемы и суставы болели и пятно на руке очень похоже на боррелеозное,надо было мне хоть раз в жизни антибиотики попить может быть и легче стало бы,а я их не разу и не пил,короче все очень сильно похоже на боррелиоз,очень надеюсь что это он и я излечусь!
Записан

...
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Мая 08, 2011, 21:22:09 pm »

А при чём тут клещ?Мы ещё и его должны бояться? rgach
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Ibsan
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Мая 09, 2011, 06:28:55 am »

А при чём тут клещ?Мы ещё и его должны бояться? rgach
При том, что мне ставят ВСД уже три года и ничего не находят.Клещей надо бояться...
Записан

...
vost
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319




« Ответ #3 : Мая 09, 2011, 06:33:51 am »

Мы вчера с себя уже двух клещей сняли ulibka причем, когда уже пришли домой, одного мама из сада на себе принесла ulibka. Впрочем, в последние годы такое случается каждую весну. Раньше про них и не слышали, прабабушка только рассказывала, что ее в молодости на сенокосе один раз укусил. А теперь клещей - море! Поля не пашутся, гербициды-пестициды на них не распыляются давным-давно... В прошлом году мне уже в шею начал впиваться, когда я почувствовала, и машинально его сковырнула glaza. Просто йодом помазала, вроде ничего. Бореллиоз штука да, тоже опасная, но лечится антибиотиками, главное, не запустить, недавно даже по телевизору было в новостях про клещей этих. Если укусил и появилось красное пятно вокруг укуса, сразу антибиотики пить надо, только знать, какие.
Вот энцефалит вообще плохо hmuro в прошлом году, по крайней мере, у нас в Тульской области еще не попадались энцефалитные клещи, а в этом может уже и заползли... Но тоже вычитала средство (раньше только про йодантипирин читала) - ремантадин надо пить для профилактики энцефалита, сразу, как клещ укусил, 2 таблетки в день, по моему, и так 3 дня. Это же вирус.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #4 : Мая 09, 2011, 07:16:00 am »

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=3123.0
обсуждалось.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.253 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8