Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 21:33:38 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 59 60 [61]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боли в грудной клетке (дискомфорт, жжение, сжимание, нытье, дерганье...) (Прочитано 695131 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Olich
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 202




« Ответ #1200 : Января 24, 2023, 16:37:03 pm »

Пока кто-то в очередной раз вызывает скорую и спрашивает у них, параллельно утверждая что пациент с опытом и лишний раз не вызывает, я спрошу тут опять rgach  И так, у кого было? Когда ощущаешь биение сердца днем больше чем обычно, встаёшь после долгого сидения и в шее пульсирует сильно, надо постоять пару секунд в позе а ля вытянутая шея чтоб отпустило, и только потом можно дальше идти. И когда ложишься спать уже, то биение сердца в груди ощущается ещё сильнее, вся грудь ходит ходуном, на вдохе вообще стремное ощущение трепетания какого то, как будто там все напряжённо до предела и сердцу приходится биться в условиях тесноты. Как это снять состояние и у кого было, с чего может быть?

у меня так когда тревога и страх распоясались. . Видать гормоны какие-то фигачат. Сердце мерзко так шевелится "бум, бум", иногда кажется что в горле. Ну а когда встаёшь, то вообще капец
Но может мы о разном

Нене, оно оно - вот именно шевелится, хорошее описание, может действительно из за стресса сжимаются мышцы в груди и такое ощущение появляется
Записан
greenbird
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5




« Ответ #1201 : Января 24, 2023, 20:01:21 pm »

А у меня дней пять отдышка непонятная
Походу поверхностное дыхание
Живот напряжен, дышу диафрагмой
Вдохи выдохи короткие
Как при панической атаке начинает колотится сердце
Трястись руки
Ощущение что сейчас не смогу дышать
Как убрать этот симптом не знаю
Стараюсь дышать животом
Но при контролированном дыхании начинает кружится голова
Короче стремно что что то не так с лёгкими


и у меня дней 5 отдышка) Даже тупо одеться не могу. А если пытаюсь дышать диафрагмой- то жжётся внутри. Мне тут подсказали про рефлекс ныряльщика. Я практикую перед сном. Набираешь тазик ледяной воды, задерживаешь дыхание и ныряешь лицом. Пока сможешь. Вот реально отвлекает от всего этого
Записан
greenbird
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5




« Ответ #1202 : Января 24, 2023, 20:04:56 pm »

Пока кто-то в очередной раз вызывает скорую и спрашивает у них, параллельно утверждая что пациент с опытом и лишний раз не вызывает, я спрошу тут опять rgach  И так, у кого было? Когда ощущаешь биение сердца днем больше чем обычно, встаёшь после долгого сидения и в шее пульсирует сильно, надо постоять пару секунд в позе а ля вытянутая шея чтоб отпустило, и только потом можно дальше идти. И когда ложишься спать уже, то биение сердца в груди ощущается ещё сильнее, вся грудь ходит ходуном, на вдохе вообще стремное ощущение трепетания какого то, как будто там все напряжённо до предела и сердцу приходится биться в условиях тесноты. Как это снять состояние и у кого было, с чего может быть?

у меня так когда тревога и страх распоясались. . Видать гормоны какие-то фигачат. Сердце мерзко так шевелится "бум, бум", иногда кажется что в горле. Ну а когда встаёшь, то вообще капец
Но может мы о разном

Нене, оно оно - вот именно шевелится, хорошее описание, может действительно из за стресса сжимаются мышцы в груди и такое ощущение появляется
мне тоже так кажется. Не пробовал какие-нибудь упражнения типа руки назад и в замок и аккуратно пружинить ими. И так же вперёд только с круглой спинной. Иногда реально снимает напряжение. А ещё раньше ходила на растяжку, там мы на роллах катались. Вот тогда было реальное облегчение! Дышать было очень легко
Записан
convalescence
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #1203 : Февраля 11, 2023, 07:19:36 am »

а могут ли эти стягивания слева под грудью, быть из-за забившихся в том месте сосудов холестерином?
Записан
Olich
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 202




« Ответ #1204 : Февраля 11, 2023, 20:23:28 pm »

а могут ли эти стягивания слева под грудью, быть из-за забившихся в том месте сосудов холестерином?

Прямо указывать не могут. У многих тут сосуды проверены - перепроверены, ничем не забиты
Записан
convalescence
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #1205 : Февраля 12, 2023, 19:56:12 pm »

а могут ли эти стягивания слева под грудью, быть из-за забившихся в том месте сосудов холестерином?

Прямо указывать не могут. У многих тут сосуды проверены - перепроверены, ничем не забиты

а как проверяли? их же вроде бы, так просто не проверить?
Записан
Olich
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 202




« Ответ #1206 : Февраля 12, 2023, 21:42:24 pm »

а могут ли эти стягивания слева под грудью, быть из-за забившихся в том месте сосудов холестерином?

Прямо указывать не могут. У многих тут сосуды проверены - перепроверены, ничем не забиты

а как проверяли? их же вроде бы, так просто не проверить?

Холестерин общий, плюс эхо сердца может если что показать, и дуплекс сосудов точно покажет
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #1207 : Февраля 13, 2023, 06:15:26 am »

у меня когда все началось я месяц к кардиологу ходил , ничего кромя  брадикардии на всех обследованиях не нашли , я им говорю сердце болит даже сейчас покалывает ... при этом у меня ощущения не яркие, легкое покалование, жжение, дерганье.... они говорят , если бы у тебя реально болело сердце ты бы каждый день такк нам не бегал!!!
А у них выхода нет, нет органики на диагностике, так что они даже если бы хотели не могли бы поставить СН. Потому разводят руками, отшучиваются, успокаивают. Наверное это правильно, учитывая мудрость и опыт медицины. Пока на ЭХО и ЭКГ нету диагностически значимых изменений СН не поставят хоть что не делай. Вот у меня эти боли резкие, в виде прострела в груди и сжиманий не можешь пошевелиться, холодный пот, предобморочка, нехватка воздуха, нитроглицерин снимает боли, вобщем полная картина ИБС и ИМ, но даже с этим бесполезно соваться.

Тошик а в итоге что было ?
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #1208 : Февраля 24, 2023, 22:08:14 pm »

До Тошика фиг достучишся
Записан
convalescence
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #1209 : Апреля 03, 2023, 19:17:11 pm »

И когда ложишься спать уже, то биение сердца в груди ощущается ещё сильнее, вся грудь ходит ходуном, на вдохе вообще стремное ощущение трепетания какого то, как будто там все напряжённо до предела и сердцу приходится биться в условиях тесноты. Как это снять состояние и у кого было, с чего млдет быть?
тоже самое, вся левая грудь будто сжата всегда, либо вздута, а после еды - вообще жесть... ещё после пробуждения, пульс минут 10 сильный, потом затихает. и трясучка внутри то ли мышц, то ли сердца слева, когда уже долго не спал и планируешь ложиться.
вот сейчас лежу на диване оперевшись спиной на подушку, и левая грудь то ли напряжена, то ли надута.
может это от лежания на подушке спиной постоянного за монитором? еще и правой рукой постоянно работаешь с мышкой, а левая часть - без движения, и там застой крови?
есть ещё подозрение на сигареты, хоть я и не много курю - пачка на 3 дня
Записан
convalescence
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #1210 : Апреля 04, 2023, 02:42:02 am »

но у меня + к этому ещё и язык от небольшой неприятной мысли, будто адреналином обжигается, кратковременное щипание местами.
+ холестерин повышен, ещё в икрах ног стянутость, которая иногда исчезает... желудок проверял 2 раза, был гастрит эрозивный, вроде заличил, но симтомы описанные выше, всегда присутствовали. может рефлюкс стреляет...
Записан
convalescence
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #1211 : Апреля 10, 2023, 11:26:05 am »

толково объясняет кардиолог про эту тему:
https://www.youtube.com/watch?v=Eopjd-aS5gw
вероятно, так и есть - слева под грудью, сжимаются корешки нервов, которые под кожей, а не под скелетом
Записан
Виктор1990
Бывалый
****

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #1212 : Апреля 26, 2023, 17:45:49 pm »

Если болит в центре грудины сантиметра на 3 ниже ключицы и иногда отдает в горло, но как будто прям кость вот эта грудинная, уже час где-то или два. Я бы даже сказал не болит, а чем-то похоже на дискомфорт, чем-то напоминает невралгию небольшую, иногда как будто слегка проволокой колючей водят, чуть колюче но в то же время не больно, как жесткой колючей мочалкой что ли, но под кожей или внутри кости. Как будто в точке размером с 5 рублей. Это ведь с большой вероятностью не сердце? Кроме этого симптома ничего нет - пота, тахи, нехватки воздуха и тп. Странно конечно что после ренни прошло минут на 10, я даже подумал неужели такая странная изжога, но потом снова началось. У меня сколиоз сильный, сутулость ужасная, может так невралгия отдавать? Ну как бы небольшой позвоночный дискомфорт но почему-то спереди снаружи грудины. Грудина это ведь сплошная кость, чему там зажиматься? Отметил на рисунке.

Записан
Виктор1990
Бывалый
****

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #1213 : Мая 16, 2023, 14:33:08 pm »

Сегодня был очень сильный стресс, было от него напряжение в груди, но давление мерил было 120 на 80, потом за пару часов ситуация разрешилась, дискомфорт в груди прошел но в какой то момент уже на излете волнения  прожгло всю левую руку от плеча по пальцы, плюс немного занемели пальцы при этом. Не испугался, прошло само за полминуты, может  даже быстрее. Вопрос. Это могла быть стенокардия? Ну в смысле, бывает при стенокардии, что болит только левая рука а в самой грудине не болит? Одышки не было.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1214 : Мая 16, 2023, 16:40:28 pm »

Моё мнение что это все нейроболи. Условно происходит выброс нейромедиаторов и они продуцируют боли в нервах в т.ч. грудных и околосердечных и сердечных. Но это не значит что можно расслабиться так как это со временем может перейти в органику.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Виктор1990
Бывалый
****

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #1215 : Мая 16, 2023, 17:24:18 pm »

Ну а теоретически если год назад носил ХОЛТЕР и никаких ишемий не было даже на пульсе под 170, то ведь вероятность того что за год развилась на фоне стрессов стенокардия маловероятна? Вот сейчас где-то внутри левого бицепса вдоль него как будто внутри что-то от плеча до локтя напрягается и мизинец совсем легонько на грани заметности немеет, по идее не похоже ведь на сердце? Самое интересное, пока писал волновался, и ощущения стали сильнее, но встал походил, наоборот прошли. Сел дописывать и как будто снова стали появляться. Ну а днем прямо всю руку прожгло. Ощущения дневные точно не помню, но может как будто локтем ударился об стену, но не совсем так, такая жгучая боль с небольшим онемением пальцев.
« Последнее редактирование: Мая 16, 2023, 17:31:05 pm от Виктор1990 » Записан
convalescence
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #1216 : Мая 20, 2023, 17:05:58 pm »

ещё мне кажется, что давить в груди может от led мониторов, чем больше монитор, тем больше давит. т.к. лед-подсветка давит на голову, лицо и грудь - это то, что попадает в охват экрана. подсветка монитора, возможно вызывает спазм сосудов. от этого давления образуется кокон головы и стягивание головы, которое делает тяжелее ощущения от нервных мыслей. ну и может при засыпании давать эффект испуга, когда начинаешь проваливаться в сон. плюс постоянно сбитое дыхание, одышка.
но стоит пойти погулять или уехать на дачу, где нет монитора, то все симптомы начинают проходить, пока вновь не посидишь часа 4 за монитором.
Записан
Страниц: 1 ... 59 60 [61]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.409 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8