Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 11:48:06 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Всд и тревога за бабушку (у нее инсульт) (Прочитано 12854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
BOSS_WP
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 34
Дневник: Читать>>


« : Октября 06, 2010, 13:19:29 pm »

Доброго времени суток, уважаемые ...
3 года назад первый раз попал на этот замечательный форум и с переменным успехом справлялся со своей ВСД и ПА, но ... есть одно но ...
Все эти 3 года живу вместе с бабулей у которой было уже 4 ишемических инсульта ... само собой у меня было всё в полном наборе ... тревога временами, кризы переодически и т.д. ... если нужно могу так же написать что как и когда я предпринимал лично, но вопрос в следующем ...

Я будучи человеком довольно мнительным за этот промежуток времени не только изучил детально, но и увидел лично что такое этот инсульт ... причём постоянно общаюсь с бабулей только я ... давление померять 2 раза в день, таблеточки ей всё как положено ... бабушка уже старенькая за 80 перевалило ... и как вы понимаете ей постоянно плохо ... постоянные жалобы, стоны, ухудшения состояния, скачки давления ... с этим всем рядом больше всех нахожусь я
 
Старался больше времени проводить вне дома, релаксация, аутотренинг ... всё вроде бы и хорошо ... но как только бабушке становится хуже - я догоняюсь в след за ней ... прислушиваюсь ко всему ... в своё время и руки немели, и голова, и головокружение, и ... вобщем полный комплект ВСД + ПА... само собой страх инсульта сложился нереальный ...
 Бабушке то что ... а мне вот хочется ещё нормально пожить ... очень долго думал над переездом ... но вот сомневаюсь избавит ли на данном этапе меня это от моих переживаний ... вобщем может у кого то есть какие то идеи ... за 3 года реально очень вымотался от всего этого (((
« Последнее редактирование: Октября 06, 2010, 13:42:34 pm от BOSS_WP » Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #1 : Октября 06, 2010, 14:53:53 pm »

Здесь можно только порекомендовать научиться не пропускать боль за родных через сердце.
Со мной происходило тоже самое, в результате сильнейший невроз и лечение у ПТ.
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #2 : Октября 06, 2010, 15:50:10 pm »

Здесь можно только порекомендовать научиться не пропускать боль за родных через сердце.
Со мной происходило тоже самое, в результате сильнейший невроз и лечение у ПТ.

Да не боится он за родных..Он за себя боится.(см.в его посте обзац №4)
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #3 : Октября 06, 2010, 15:57:18 pm »

Здесь можно только порекомендовать научиться не пропускать боль за родных через сердце.
Со мной происходило тоже самое, в результате сильнейший невроз и лечение у ПТ.

Да не боится он за родных..Он за себя боится.(см.в его посте обзац №4)
Если человек не переживает за близких, тогда почему у него нервное расстройство? Из-за ненависти к бабушке?

Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #4 : Октября 06, 2010, 16:19:29 pm »

Да просто обстановка нервная, вот и переживает, и за себя, и за бабушку.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
BOSS_WP
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 34
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Октября 06, 2010, 18:06:02 pm »

Так точно ... бабушке плохо постоянно ... я переживаю за неё постольку поскольку это всё же моя бабушка ... но если ей в 80 лет это состояние "плохо постоянно" с роду нормальному ... то мне как бы не очень хочется, чтобы мне в мои 23 тоже было "постоянно плохо" ... слава Богу, что с тонометром я удачно распрощался 2 года назад ... а до этого на него подсел так же регулярно как и бабуля .... колёса стараюсь вообще не пить ... но слишком мнительный характер у меня ... как то раз на приёме у ПТ услышал такую фразу "это твой характер, смирись и приспособься... ты будешь болеть и переживать пока тебе это самому не надоест" ... но что же получается это, что по словам ПТ мне нравится жить в тревоге? постоянно жить в напряжении тревожном уже вымотался ...  был реально вариант переехать ... бабуле есть с кем остаться ... но вот вопрос "решит ли это проблему"
« Последнее редактирование: Октября 06, 2010, 18:08:48 pm от BOSS_WP » Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #6 : Октября 06, 2010, 18:33:14 pm »

Да никуда ты не переедешь,пока всд не поборишь...)))
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
ольгаS
Гость
« Ответ #7 : Октября 06, 2010, 23:50:32 pm »

Согласна,переезд ничего не решит.У моей 3 инсульта было.я 7 лет ухаживала,замечу меня это не трогало вовсе.Спокойная была -это жизнь,но уже и не от инсульта,а от жизни пожилой в 82 года бабуля сама от меня переехала на ПМЖ и через 10 месяцев  после ее переезда меня слегонца штормонуло первый раз.А когда врач выписал мне парочку пилюль,которые естественно когда то принимала моя бабуля......ну в общем я 6 лет теперь по полной с всд)))),причем инсульт уже не пугает.есть масса всякой дряни ,которой я успела напугаться и со страха обделаться за эти 6 лет.Инсульт уже в моей голове не в моде)))),но первый страх был он-после бабули!!!!Потому переезд думаю проблему не сильно решит.от себя не сбежишь,врач прав в том,что пока сам мозг не устанет от этой фигни мучиться......будешь мучить тело.главное потом еще каким -нибудь шорохом в организме не заразиться!
Записан
Трюха
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4




« Ответ #8 : Апреля 12, 2011, 14:47:49 pm »

я хочу сказать слава богу коненчно,что у меня нет таких проблем с родными тьфу тьфу тьфу,но всё же я тоже очень сильно боюсь что у меня произойдет инфаркт или инсульт,уже какой день не могу уснуть мучают ужасные мысли а мне всего лишь 19 лет,прошла все обследования,кроме дифузных изменений миокардо у меня ни чего не нашли,сердце здоровое голова в порядке правда,смещение в шейных позвонках обноружили от этого необьяснимые головные боли начались,и еще этот страх быть пораженным этой ужасной болезнью инсульт(инфаркт)ооочень боюсь.подскажите как с этим бороться, wallbash
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.354 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8