Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 18:04:28 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд после родов (?) ПА. Мигрень (?) (Прочитано 11264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Фисташка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16
Дневник: Читать>>



« : Апреля 20, 2011, 06:12:23 am »

Моя история болезни началась в 2003 году, когда у меня родилась дочь. На тот момент мне было 19 лет. Спустя полгода после этого радостного события у меня начались головокружения. А потом произошли два приступа с отнятием речи, онемением руки, и сужением полей зрения. Было жутко! Пошла к терапевту. Был поставлен диагноз ВСД. Прописан новопасит. Удивительно, но все прошло!
Но до 2006 года. С этого времени у меня начались односторонние головные боли, в режиме нон-стоп. Опять пошла к врачу, на этот раз сразу к неврологу. Сделали ЭЭГ, МРТ мозга и сосудов, ЭКГ, ФЛГ позвоночника. Выявили: тахикардию, остеохондроз.
Назначили успокоительных и мидокалм (снимает напряженность мышц). Пропила. На время отпустило. Потом головные боли вернулись. Они были не сильно выражены, поэтому справлялась с помощью цитрамона.
И вот месяц назад опять случился такой приступ, какие были в 2003. Ему предшествовала сильная головная боль в лобной части 2 дня. Опять по кругу стала делать исследования. Никаких особых отклонений нет.
Выявили следующее:
о/хондроз, нестабильность С4-5-6, частичное обызвествление задней продольной связки, шейные лордоз выпрямлен.
МРТ картина незамкнутого виллизиева круга, ассиметрия вертебральных артерий.
Дуплекс: признаки венозной дисциркуляции в ВББ, косвенные признаки повышения внутричерепного давления
(прерывистый кровоток в прямом синусе).
Такикардия.
У окулиста все в норме.
Диагноз у одного врача ВСД, у другого - мигрень.
Хотелось бы послушать ваши мнения. У кого-нибудь еще были такие приступы? Или это все-таки не ВСД?
« Последнее редактирование: Сентября 26, 2014, 16:28:47 pm от Диб » Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #1 : Апреля 20, 2011, 06:25:00 am »

Давление в норме? ПА есть?
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Serg-023
Гость
« Ответ #2 : Апреля 20, 2011, 06:26:11 am »

Фисташка, мнения - мнениями, но они имеют смысл только тогда, когда их выражают специалисты, а здесь таковых и нет то (за исключением кардиолога).
Пройдите обследования у специалистов, которым можно доверять, и если не найдут органических патологий - то тогда милости просим к психотерапевту.
Если что то найдут - лечите.
Что проверять - гляньте в моей подписи.
Записан
Фисташка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Апреля 20, 2011, 06:32:04 am »

Давление в норме.  ПА во время приступов еще какие! Очень страшно, что не восстановиться речь, или вообще умру!
Я вообще по натуре человек тревожный. Постоянно гоняю!  glaza

Понятно, что здесь нет специалистов. Просто хотелось узнать сталкивался ли кто-то еще с такими симптомами.
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #4 : Апреля 20, 2011, 06:36:46 am »

Кто нибудь обязательно сталкивался, но все равно лечение должен назначать врач, индивидуально.
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #5 : Апреля 20, 2011, 06:40:23 am »

Нарушен кровоток скорее всего из-за шейного ОХЗ. Полечи позвоночник и сама поймёшь как меняется самочувствие твоё. Если патологий по проверкам не обнаружено больше, то именно ОХЗ может оказаться твоей проблемой. Тревожность не к чему хорошему не приводит, поэтому советую начинать лечебную физкультуру, чтобы уменьшить неприятные ощущения в позвоночнике и обрести покой. Читайте форум.
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Фисташка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Апреля 20, 2011, 06:48:20 am »

Читаю! У вас тут очень интересно!  ulibka
Спасибо за отзывчивость!
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Апреля 20, 2011, 06:50:21 am »

Фисташка,а у мануальщика или остеопата была?
у меня всё началось после родов,во время беременности огромная прибавка веса-всё дало на позвоночник.состояние похожее на твоё было,приступы головной боли за 1 сеанс убрал мануальщик,ну а потом ЛФК,лечение Отеохондроза.
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Фисташка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Апреля 20, 2011, 07:02:01 am »

Элька, нет не была у них еще. Честно говоря, я их побаиваюсь. Грамотного спеца найти не легко. Попадется какой-нибудь шарлатан, хребет переломит на фиг!
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #9 : Апреля 20, 2011, 07:08:53 am »

Элька, нет не была у них еще. Честно говоря, я их побаиваюсь. Грамотного спеца найти не легко. Попадется какой-нибудь шарлатан, хребет переломит на фиг!
Эт правильно, все индивидуально плюс должне быть хороший специалист, с рекомендациями. Многие мануальщики даже снимки не смотрят, а сразу так ложись раз-два, хрясь тресь, выходишь от него в глубоком дереале и с новыми болями в спине.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Апреля 20, 2011, 07:19:36 am »

Элька, нет не была у них еще. Честно говоря, я их побаиваюсь. Грамотного спеца найти не легко. Попадется какой-нибудь шарлатан, хребет переломит на фиг!

А ты ищи.Я догло узнавала,искала и нашла за 350 км от дома,поехала в дереале полном одна,думала пропаду,погибну,не доеду....
Но жива  rgach и голова не болит
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
vost
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319




« Ответ #11 : Апреля 20, 2011, 16:41:19 pm »

Что то мне кажется, или это так и есть, что эти четыре друга - остеохондроз, вертебро-базиллярная недостаточность, ВСД и невроз - всегда вместе ходят? Кажется, они есть у каждого ВСДшника, у меня такое мнение складывается от прочтения сообщений на форуме. Только вот что причина, а что следствие? Или по-разному? Или одно усиливает другое? Может, кто понимает? Что первое лечить то надо? Или всё сразу?  ulibka Тут невроз начнется или по крайней мере, усилится, только от всех этих онемений-головокружений... может, он и не так уж первичен? Хотя склонность, конечно, у нас к нему есть ulibka
« Последнее редактирование: Апреля 20, 2011, 16:45:13 pm от vost » Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Апреля 20, 2011, 17:56:20 pm »

Что то мне кажется, или это так и есть, что эти четыре друга - остеохондроз, вертебро-базиллярная недостаточность, ВСД и невроз - всегда вместе ходят? Кажется, они есть у каждого ВСДшника, у меня такое мнение складывается от прочтения сообщений на форуме. Только вот что причина, а что следствие? Или по-разному? Или одно усиливает другое? Может, кто понимает? Что первое лечить то надо? Или всё сразу?  ulibka Тут невроз начнется или по крайней мере, усилится, только от всех этих онемений-головокружений... может, он и не так уж первичен? Хотя склонность, конечно, у нас к нему есть ulibka
Я уже всю голову сломала,думая над этими вопросами,что первично  rgach rgach rgach
Прихожу к мнению,что ВСД может и была,но ОХЗ нелеченный много лет дал хороший толчок!
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #13 : Апреля 20, 2011, 17:57:25 pm »

3 друга (но вообще не три, а два - охз и невроз, и не друга, а любовника), а всд - это результат их  соития.  rgach
« Последнее редактирование: Апреля 20, 2011, 17:59:40 pm от toshibar » Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Фисташка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Апреля 21, 2011, 05:48:19 am »

 rgach rgach rgach
Сохранять чувство юмора с нашей проблемой очень важно! На этом форуме у многих это отлично получается! Если относиться ко всему этому очень серьезно, можно свехнуться, именно так люди себя и загоняют по кругу: невроз-проявления ВСД- исследования-лечение-меганевроз-усиление проявлений ВСД-углубленное исследование-опять лечение...круг замкнулся!
Кто-нибудь из вас читал книги А. Свияша? Он пишет о методике формирования жизненных событий, в том числе собственного здоровья. Есть даже отдельная книг "Здоровье в голове, а не в аптеке". Простые, казалось бы, рекомендации и упражнения, но требующие определенных усилий для замены существующих внутренних установок. Помогает настраиваться на позитивный лад. Рекомендую!  krutoi
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Апреля 21, 2011, 06:05:24 am »

3 друга (но вообще не три, а два - охз и невроз, и не друга, а любовника), а всд - это результат их  соития.  rgach
Ты как всегда ,приколист! rgach rgach rgach
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.429 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8