Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 14:09:38 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Реакция на солнце. (Прочитано 34557 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
D_Alex
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« Ответ #20 : Мая 11, 2011, 10:16:55 am »

Вот я думаю что такое со мной, уже всех врачей по страховке обошел и замучил Russian пати Говорили что ВСД а что это не понятно было... теперь понятно что это полный пипец... И света боюсь, так что голову ломит и глаза закрыть хочется, и дышать нечем, и сразу появляется какая то скованность движений... но как ни странно если "влупить" поллитру минералки то сразу все отпускает rgach
вот, мне врач из скорой, когда меня накрыло, как раз советовал выпить пол литра минералки. Интересно, с чем это связано?
Записан
Max_d
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 199



« Ответ #21 : Мая 11, 2011, 10:40:37 am »

Сегодня вообще трындец. Еду на машине, солнце, но ветерок - не жарко, очень даже комфортно. И вдруг чувствую накатывает, картинка плывёт, лицо онимело, мышцы на ногах аж надулись.. Вообщем хочется "убежать куда то" :) Я воды, глицин жую.. фиг.. Тут вдруг звонит телефон, я на время разговора вдруг забываю, что мне плохо на солнце.. Поговорил, вспомнил, что мне было плохо и меня опять накрыло, заезжаю в тень моментом отпускает, выезжаю - трясет.
Давление 130 на 60. Приехал домой - как будето вагоны разгружал.
Записан
Di.msk
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5



« Ответ #22 : Мая 11, 2011, 12:20:02 pm »

вот, мне врач из скорой, когда меня накрыло, как раз советовал выпить пол литра минералки. Интересно, с чем это связано?
Наверное голова самообманывается  ulibka откуда мозг знает что в него вливают  rgach  Я когда обследовался, РЭГ и еще что то делали, сказали что надо больше пить когда становится нехорошо... вот и тут помогло...
Записан

ford explorer is good for you
Юля22
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 38




« Ответ #23 : Мая 11, 2011, 12:29:39 pm »

Молюсь Богу, чтобы лето было прохладным! В духоте находиться совершенно не могу. Самое главное, что когда выходишь на солнышко, голова как будто не своя становится, все плывет, соображать вообще перестаешь. Ощущение, что находишься в нереальном мире. Приходишь в прохладненькое помещение - становится лучше, соображать начинаешь трезвей.
Записан
Max_d
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 199



« Ответ #24 : Мая 11, 2011, 12:51:17 pm »

Народ, а давайте составим список вещей, которые облегчают состояние. ведь не всегда есть возможность убежать в тень.

1) обильное питье (вода с лимоном мне помагает)
2) глицин
3) максимально прохладная одежда
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #25 : Мая 11, 2011, 12:53:11 pm »

О, я кстати, вспомнила о том, что каждую весну (ну где-то в мае, как правило), когда температура повышалась  до 20-и градусов, я четко ощущала слабость, усталость, сонливость. Это было до приступов ВСД.
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #26 : Мая 11, 2011, 12:54:41 pm »

Народ, а давайте составим список вещей, которые облегчают состояние. ведь не всегда есть возможность убежать в тень.

1) обильное питье (вода с лимоном мне помагает)
2) глицин
3) максимально прохладная одежда
Да ну его! Надо ВСД лечить, а не одежду охлаждать.
Записан
vost
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319




« Ответ #27 : Мая 11, 2011, 13:51:49 pm »

Вот я думаю что такое со мной, уже всех врачей по страховке обошел и замучил Russian пати Говорили что ВСД а что это не понятно было... теперь понятно что это полный пипец... И света боюсь, так что голову ломит и глаза закрыть хочется, и дышать нечем, и сразу появляется какая то скованность движений... но как ни странно если "влупить" поллитру минералки то сразу все отпускает rgach
вот, мне врач из скорой, когда меня накрыло, как раз советовал выпить пол литра минералки. Интересно, с чем это связано?
в минералке много солей всяких, в частности магния, а он снимает спазмы сосудов и мышц, успокаивает нервную систему... может, поэтому? кальций тоже кажется в этих отношениях полезный... кстати, надо и правда взять на вооружение этот метод ulibka
Записан
vost
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319




« Ответ #28 : Мая 11, 2011, 13:57:18 pm »

Народ, а давайте составим список вещей, которые облегчают состояние. ведь не всегда есть возможность убежать в тень.

1) обильное питье (вода с лимоном мне помагает)
2) глицин
3) максимально прохладная одежда
Да ну его! Надо ВСД лечить, а не одежду охлаждать.

не, ну одно другому не мешает  ulibka , пока еще не излечились, надо же как то спасаться)
одежда должна быть наверное светлая и натуральная, не очень тонкая, закрывающая тело, шляпу с широкими полями  rgach  это если от жары, и для больных, и для здоровых одинаково. Пить больше, как уже сказано. Может, кому и очки солнцезащитные помогут?
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #29 : Мая 11, 2011, 14:57:16 pm »

Кстати, если гулять в мокрой натуральной одежде, то можно из ВСДшника превратиться в эксбициониста. И пусть ПА случаются с прохожими!
Записан
D_Alex
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« Ответ #30 : Мая 11, 2011, 19:24:39 pm »

Кстати, если гулять в мокрой натуральной одежде, то можно из ВСДшника превратиться в эксбициониста. И пусть ПА случаются с прохожими!
мы летом так делали, 1 августа, когда было 35 что ли жутких градусов. Набрызгались в фонтане, мокрые ходили, высыхали, снова брызгались - только так и можно было =))
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.231 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8