Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 14:25:10 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *С детства: неврозы, ОКР, ДР, фобии, тревога. Тяжелое состояние (Прочитано 26687 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
brrah
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


« Ответ #20 : Марта 11, 2011, 22:13:49 pm »

а почему я уставать так стал?на третий этаж поднимаюсь - уже сердце колотиться и чуть ли в обморок не падаю а раньше мог на 9 спокойно подняться без передышек и при этом себя чувствовал лучше чем щас ((
даже при ходьбе пульс ускоряется
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Марта 11, 2011, 22:44:29 pm »

Ещё бы при ВсД и не уставать! rgachА я на 6 этаж без лифта 4 месяца ходила с ВСд.А счас получше стало,думаю может и на пользу пошло.
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
brrah
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


« Ответ #22 : Марта 13, 2011, 22:39:29 pm »

и еще надоели подёргивания по всему телу
это тоже ВСД всё?
хотя мышцы в абсолютно разных частях тела у меня подергивались и раньше,задолго до того как началось всё вот это вот
но в последнее время это усилилось,причем до такой степени что я улыбнуться не могу нормально - мыщцы лица дёргаются,руки трясутся пол ложки сахара рассыпал пакет тяжелый несу - рука вибрирует
такое тоже при ВСД встречается?
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Марта 13, 2011, 23:21:42 pm »

Встречается.У меня вот.
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Апхэм
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 273
Дневник: Читать>>


« Ответ #24 : Марта 16, 2011, 14:03:51 pm »


Да, в армию сходите, не исключено что очень полезно будет для Вас.

Просто угораю!  rgach rgach rgach  Будто бы в универсам за памперсами  rgach Сходи, развейся, а там видно будет!!!
Записан
brrah
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


« Ответ #25 : Марта 24, 2011, 02:39:40 am »

ну короче дела такие на данный момент
тахикардия и давление меня беспокоят меньше,может я просто внимания меньше этому уделять стал,но так или иначе
и вообще я вроде бы поспокойней реагировать стал на всё,значит медикаментозное лечение действует (постепенно сказал врач снимать препараты,пью только труксал и миасер перед сном по четвертинке),а затем психотерапия
хотя дико достало дрожание мышц,улыбаться немогу нормально,тяжесть поднимаю - руки дрожат и тд
и сон так себе,под утро просыпаюсь каждые 2 часа,и еще 2 часа чумной хожу от того бреда что мне снится
но во мне на смену рукам почти опустившимся и постоянному страху появилась какая-то злость,решительность и пофигизм
решил что сдаваться рано пока:)
хотя так надоело всё что порой хочется послать всё к такой-то матери и забить на всё это,начать тупо гулять,пить и тд,короче саморазрушением заниматься осознанно взамен тому что со мной щас происходит
хотя конечно это глупости всё,уничтожу враз те улучшения,хоть и незначительные,которые появились (тьфу-тьфу-тьфу!)
как-то так в общем,изливаю тут душу,может интересно кому)
Записан
brrah
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


« Ответ #26 : Марта 24, 2011, 02:45:07 am »

да и не дано мне,походу,жизнь прожигать
не из того теста я)
а с другой стороны,может мне и нормально жить не дано,потому что я по сути последние годы только и делал,что пытался-старался жить нормально,но проблемы постоянные,как внешние,так и внутренние мне этому мешали
у меня же помимо недавно относительно появившейся ВСД еще куча психологических проблем,заморочек и тд,я тут описывать даже не хочу
да и среда в которой я обитаю,верней,в которую меня занесло непонятно как,мешает этому всячески
короче неспокойно мне
Записан
brrah
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


« Ответ #27 : Марта 24, 2011, 02:53:32 am »

ещё кстати в последнее время рука во сне немеет левая,кисть,просыпаюсь,растормаживаю её))
и по телу бывают ощущения такие,вроде головокружения,но не то
как будто волны по телу,будто бы оно из желе
сел на стул,а ноги будто бы идут ещё
не знаю как объяснить,как смог описал :))))
но я это на спину свою списываю,которая болит постоянно у меня
ох и настрочил тут
« Последнее редактирование: Марта 24, 2011, 03:35:40 am от brrah » Записан
LeXX
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #28 : Марта 24, 2011, 08:32:54 am »

к мануальщику ходил? Могут быть зажатые сосуды/нервы, это обычно не смертельно, но неприятно, и чем раньше начнешь поправлять, тем лучше.

А на тему прожигания жизни... мне кажется, не стоит ударяться во все тяжкие, но и намеренно себя особо ограничивать от всего веселья тоже не стоит. Гулянки, конечно, бывают весьма разрушительными для организма и т.д., но, как мы тут все знаем, психологическое состояние играет достаточно большую роль, так что надо искать правильный баланс между отдыхом (пусть и деструктивным, если такой нравится) и ЗОЖ.
Записан

If life fucks you, you are still alive.
brrah
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


« Ответ #29 : Апреля 02, 2011, 11:43:33 am »

к мануальщику не ходил,мне и невролог и ортопед сказали что лучше пока просто на массаж походить
вот собираюсь снимки сделать и влезть по блату в местную водолечебницу)там и массаж и водные процедуры и всё всё всё)
сегодня кстати с самого утра кроет,давно такого не было,видимо из-за постепенной отмены препаратов,т.к. я теперь труксал пью только четвертинку перед сном а миасер через день тоже четвертинку тоже перед сном
опять знакомое давно не появлявшееся чувство тревоги,напряжения внутреннего,будто пружина внутри меня,и стоит только на этом зациклиться как тут же ПА,сердце стучит,всего трясёт,слабость,фу
ну ничё)прорвёмся)я тут себе план действий выработал уже - спиной и шеей заняться,спортом,по утрам бег,в футбол играть как можно чаще,и как можно меньше сидеть дома
я думаю попроще будет
курить бы ещё бросить)
Записан
miklsert
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 74
Дневник: Читать>>


« Ответ #30 : Апреля 03, 2011, 17:01:19 pm »

левая рука и у меня во сне немеет, точнее два пальца самых левых, с шеей и позвоночником врачи говорят все ок.
я сваливаю это на всд.
Записан
Alesya
Гость
« Ответ #31 : Апреля 03, 2011, 18:19:34 pm »

левая рука и у меня во сне немеет, точнее два пальца самых левых, с шеей и позвоночником врачи говорят все ок.
я сваливаю это на всд.
У меня постоянно всё немеет - то руки,то ноги - во сне,в кинотеатрах,в машине - вобщем,думай об этом поменьше,потряс рукой/ногой,полегчало и дальше " в путь"!
Записан
jonnybicool
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5




« Ответ #32 : Апреля 04, 2011, 14:41:23 pm »

фигня все.Я с высоты своих лет конечно посоветовал бы тебе сходить в армию,если возьмут конечно.Ну в смысле если здоров физически.ВСД пройдет у тебя дня через три-гарантирую.Возможно даже на всю оставшуюся жизнь-если решишься конечно на такой шаг, уверяю жизнь у тебя будет длинная.
Записан
vost
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319




« Ответ #33 : Апреля 09, 2011, 05:55:58 am »

левая рука и у меня во сне немеет, точнее два пальца самых левых, с шеей и позвоночником врачи говорят все ок.
я сваливаю это на всд.

Всё же это скорей всего из-за шейного отдела позвоночника, нерв где то ущемляется, как раз во сне и как раз эти 2 пальца, или три остальных.  У меня наоборот, эти три немеют иногда, когда сплю на спине (остеохондроз есть). Если бы чисто ВСД - то уж скорее вся кисть бы онемела...
Записан
brrah
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


« Ответ #34 : Апреля 15, 2011, 00:20:19 am »

добавились в последнее время панические атаки,если это можно так назвать
раньше такого не было,т.е. беспричинная тревога бывала,но она ни к чему не вела,но чаще всего у меня это происходило так :повышается пульс\давление\и то и другое - страх,то сейчас у меня на ровном месте появляется беспокойство,тревога,и какое-то ощущение...ажитации что-ли,не знаю как правильно назвать,аж распирает)и всё это нарастает в тебе за считанные секунды все сильней и сильней и выливается в выскакивающее сердце,подкашивающиеся ноги,всего трясёт ну и так далее
радует только,что получается,пока(тьфу-тьфу-тьфу)справляться без лекарств,т.е. стараюсь себя в руки взять,дышу глубоко и отпускает
причём появляется внезапно и так же внезапно уходит
иногда конечно я сам себя накручиваю и оно приходит,но бывало даже,что я просто умывался,и мне моё отражение в зеркале показалось странным каким-то,я себя странно почувствовал и началось
и после того как уходит иногда на смену этому состоянию приходит такое спокойствие и умиротворение)))
Записан
Алька
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 76




« Ответ #35 : Апреля 15, 2011, 04:26:56 am »

сходил на повторный приём,прописала труксал теперь уже по половинке днем и перед сном,также точно гидазепам и перед сном половинку миасера (сплю в последнее время плохо оч)
сказала две недели пропить и потом к ней на приём будем заниматься аутотренингами и тд
по поводу самочувствия : тахикардия вроде бы даже больше чем раньше,но я как бы на нее в последнее время внимания не обращаю т.е. раньше для меня пульс 110 - сразу анаприлин пил,сейчас пульс 110 я особо и не заморачиваюсь
давление тоже скачет в последнее время больше чем обычно,135-140,хотя я думаю это связано с тем что я в последнее время съехал с режима конкретно и последние несколько суток спал по 5 часов в день а то и не спал вовсе (только сегодня нормализовал режим и выспался ночью),тем более моё нормальное давление 130
ну я думаю медикаментозное лечение принесло свои плоды т.к. я в последнее время не так остро реагирую на всё (тьфу-тьфу-тьфу),мне легче успокоиться и взять себя в руки
меня беспокоит что я уставать стал сильно,могу просто пройтись и уже сердечко стучит,хотя если я стараюсь не обращать внимания мне это не особо мешает,а вот когда по нескольку раз за прогулку останавливаюсь и слушаю сердце своё то понятное дело мне хуже становится)
ну как-то так в общем
и спина с грудной клеткой болят,но это мой остеохондроз наверное,+я очень сутулый + веду сидячий образ жизни в последнее время
бывает даже что просто спину распрямляю,там хрустит всё,и тахикардия тут как тут
ну вот скажите мне,врачи же не могли ничего пропустить если я сделал все сердечные обследования кроме холтера
Цитировать
т.к. постоянно простужен и хронический гайморит а в клинике сказали что тогда нет смысла делать т.к. малейшая интоксикация может повлиять на результат
и они ничего не показали?)

А ты анаприлин каждый день пьешь?
Записан
ольгаS
Гость
« Ответ #36 : Апреля 15, 2011, 08:56:52 am »

не работаю не учусь,вот в армию собираюсь весной
там я думаю одно из двух - либо я забуду про ВСД потому как мне просто не дадут о ней вспоминать там,либо меня комиссуют ))))))
у меня племянник ушел в армию года полтора  назад с начинающимся всд,как раз родители вяло искали по врачам отмазку.По месту несения службы, после присяги на первом маршброске загремел он  в мед часть.Понятное дело вес излишний был,у компа всегда сидел а не бегал,в общем скакануло давление и колбаснуло парня.Не поверите,но его честно отвезли в областную больницу,там всего проверили,даже свозили куда -то на мрт-о как воинов берегут!И когда выяснили ,что это всд-отправили пендалем дальше служить родине.Единственное дали установку на него в течении месяца физ нагрузки не давать по полной.В общем он уже отслужил, пол-года как на гражданке , работает.О всд забыл и названия такого не знает -всд.Пьет в меру,куралесит,машину водит и планы на жизнь строит космические.В общем все как у нормального мужика после армии в обычной жизни!Я когда его увидела,тайным делом подумала,может вместо путевок и лучших враче и меня туда,чтоб жизнь нагнула и пендаль дала,дома сам такое не сделаю=)))
Второй мой знакомый дядечка,ему уж 40 и служил давно, шел в армию почти законченным нарком-кололся.И когда понял что почти кранты,пришел в военкомат и попросил,чтоб завтра забрали!Неделю он там в ломках валялся и все!Потому когда слушает передачи о клиниках и лечении наркоманов,всегда говорит,что это развод чистой воды,ломки,(если конечно не предсмертельный передоз) и тому подобные слабости армия лечит быстро и надежно.Сама не наркоман,потому пишу со слов бывалого человека  ulibka,ну а выводы каждый сам для себя.
Записан
brrah
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


« Ответ #37 : Мая 16, 2011, 16:28:00 pm »

я устал)
Записан
Алька
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 76




« Ответ #38 : Мая 17, 2011, 02:40:39 am »

я устал)
Але! Не было такой команды-УСТАВАТЬ!!!!!!!!!!! А ну ноги в руки и вперед в бассейн!!!!!!! На йогу, или в тренажерку!!!!!! Что душа желает, выбор за тобой, но сопли тут не разводить!!!!!!!!!!!!!!!! Я уже 5 лет с ВСД, первые три года она была моим боссом и диктовала что мне делать, я в то время глотка воды не могла сделать, сердце чуть не выпригивало из груди, воздуха не хватало. А щас я сама себе хозяин, дышу легко, правда при физ.нагрузках сердце колотиться, но и это скоро уйдет от меня!!!!!!!!!!! Главное жди и борись за себя!!!!!!! Время само избавит тебя от этого монстра по имени ВСД!!!!!!!!!!
Записан
cockadoodledoo
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>


О, СПОРТ, ТЫ - МИР!


« Ответ #39 : Мая 24, 2011, 18:56:09 pm »

я устал)
Але! Не было такой команды-УСТАВАТЬ!!!!!!!!!!! А ну ноги в руки и вперед в бассейн!!!!!!! На йогу, или в тренажерку!!!!!! Что душа желает, выбор за тобой, но сопли тут не разводить!!!!!!!!!!!!!!!! Я уже 5 лет с ВСД, первые три года она была моим боссом и диктовала что мне делать, я в то время глотка воды не могла сделать, сердце чуть не выпригивало из груди, воздуха не хватало. А щас я сама себе хозяин, дышу легко, правда при физ.нагрузках сердце колотиться, но и это скоро уйдет от меня!!!!!!!!!!! Главное жди и борись за себя!!!!!!! Время само избавит тебя от этого монстра по имени ВСД!!!!!!!!!!


5 лет!  glaza
Записан

Нельзя, чтобы страх повелевал уму.
Иначе мы уходим от свершения. (с)
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.402 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8