Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 12:14:56 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: поход к психотерапевту  (Прочитано 96028 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
artemvsd
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 219
Дневник: Читать>>


вылечился от ВСД


« Ответ #20 : Марта 26, 2011, 09:58:54 am »

Какой-то херовый ПТ. ulibka

Все что должен сделать хороший доктор - послушать что ты расскажешь о том, что тебя волнует в жизни, какие проблемы и помочь изменить отношение и поведение в этих ситуациях на такое, которое не будет создавать в тебе напряжение.

Например, я раньше боялся ездить в автобусе, потому что мне казалось, что я обоссусь и упаду в обморок. Мы с доктором проработали эту ситуацию и оказалось, что матрица 1) Я пытаюсь предсказать будущее - то есть я уверен, что ситуация пойдет по наихудшему сценарию (и этому восприятию были причины в моей прошлой жизни) 2) Я пытаюсь взять под контроль то, что не нуждается в моем контроле (мочевой пузырь, мозг  итд) 3) Для меня очень важно, что подумают окружающие люди - то есть я их делаю некими экспертами-оценщиками, которые лучше меня, а не равные мне.

Таким образом доктор учит видеть ситуации, в которых ты себя загоняешь в нервное напряжение, ты начинаешь их видеть и  справляться с ними.

А то что тебе стрелочками показывали про нервную систему - это х*йня, прости.
Записан
VSDKiller
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5




« Ответ #21 : Марта 26, 2011, 14:12:18 pm »

а сколько сеансов вам для этого понадобилось?
Записан
artemvsd
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 219
Дневник: Читать>>


вылечился от ВСД


« Ответ #22 : Марта 26, 2011, 15:11:36 pm »

Тут все индивидуально очень. На 10-й встрече был кризис, хотелось все бросить, потому что эффекта не было, было ощущение, что топчешься на месте. А где-то на 15-й встрече произошел такой прорыв, после которого ушли все симптомы.

Важно, что со временем вам уже не нужен врач, потому что вы сами себя контролируете и правильно реагируете на жизненные ситуации, не позволяете  им скручивать вас как раньше. Задача врача научить вас распознавать эти деструктивные модели поведения в своей жизни. Зайдите в соседнюю тему, почитайте вопросы, я уверен, что решение хотя бы этих 15-и приведет многих к облегчению.
Записан
irishechka
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 352




WWW
« Ответ #23 : Марта 26, 2011, 15:48:44 pm »

Дайте координаты !!!!
Записан
artemvsd
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 219
Дневник: Читать>>


вылечился от ВСД


« Ответ #24 : Марта 26, 2011, 17:16:34 pm »

Вы же в Москве. Пойдите к любому личностно-ориентированному психотерапевту, желательно чтобы у него было медицинское образование по специальности психиатрия.
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #25 : Марта 26, 2011, 18:29:23 pm »

Тут все индивидуально очень. На 10-й встрече был кризис, хотелось все бросить, потому что эффекта не было, было ощущение, что топчешься на месте.

Артем, это нормально.
В какой то момент времени появляется нежелание продолжать терапию, некое отторжение, в общем все как ты написал.
Главное этот момент не поддаваться желанию бросить психотерапию, а продолжать, и все норм будет))
Записан
Slimline
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 109



Bluesman


« Ответ #26 : Марта 28, 2011, 09:24:00 am »

Какой-то херовый ПТ. ulibka

Все что должен сделать хороший доктор - послушать что ты расскажешь о том, что тебя волнует в жизни, какие проблемы и помочь изменить отношение и поведение в этих ситуациях на такое, которое не будет создавать в тебе напряжение.

Например, я раньше боялся ездить в автобусе, потому что мне казалось, что я обоссусь и упаду в обморок. Мы с доктором проработали эту ситуацию и оказалось, что матрица 1) Я пытаюсь предсказать будущее - то есть я уверен, что ситуация пойдет по наихудшему сценарию (и этому восприятию были причины в моей прошлой жизни) 2) Я пытаюсь взять под контроль то, что не нуждается в моем контроле (мочевой пузырь, мозг  итд) 3) Для меня очень важно, что подумают окружающие люди - то есть я их делаю некими экспертами-оценщиками, которые лучше меня, а не равные мне.

Таким образом доктор учит видеть ситуации, в которых ты себя загоняешь в нервное напряжение, ты начинаешь их видеть и  справляться с ними.

А то что тебе стрелочками показывали про нервную систему - это х*йня, прости.
Ну так правильно, тоже и он сделал он показал причину этого всего и я ее же сразу почувствовал и отношение теперь к ней другое..
Записан
VSDKiller
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5




« Ответ #27 : Апреля 03, 2011, 14:26:17 pm »

Слушайте, а что вообще ПТ должен делать? У меня такой какой то... молчаливый... он ждет, что я буду все вываливать, что меня волнует, а сам периодически вставляет какие то одиночные фразы. Правда, это только вторая встреча, может я рано паникую, но как то мне стало некомфортно. Если психотерапия подразумевает просто, что я поистерю, повыговариваюсь, а оно само как то в голове все встанет на место, то я так и с подружкой могу пообщаться. И деньги необязательно платить...
Записан
artemvsd
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 219
Дневник: Читать>>


вылечился от ВСД


« Ответ #28 : Апреля 03, 2011, 14:40:33 pm »

А что именно он говорит? По идее, он должен тебя выслушать и показать тебе, что ты делаешь в том или ином случае.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #29 : Апреля 03, 2011, 16:03:37 pm »

Слушайте, а что вообще ПТ должен делать? У меня такой какой то... молчаливый... он ждет, что я буду все вываливать, что меня волнует, а сам периодически вставляет какие то одиночные фразы. Правда, это только вторая встреча, может я рано паникую, но как то мне стало некомфортно. Если психотерапия подразумевает просто, что я поистерю, повыговариваюсь, а оно само как то в голове все встанет на место, то я так и с подружкой могу пообщаться. И деньги необязательно платить...
Большинство психотерапевтов ничего не говорит. Только сумму и время следующего сеанса. Не рано паникуешь - он не будет говорить и на 20 м сеансе. Вот оно чудо психотерапии.  krutoi
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
artemvsd
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 219
Дневник: Читать>>


вылечился от ВСД


« Ответ #30 : Апреля 03, 2011, 21:53:42 pm »

Цитировать
Большинство психотерапевтов ничего не говорит. Только сумму и время следующего сеанса. Не рано паникуешь - он не будет говорить и на 20 м сеансе. Вот оно чудо психотерапии.
Автор, не слушай этот бред, этот чувак - тролль -  сам вылечиться не может и других сбивает.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #31 : Апреля 04, 2011, 06:45:39 am »

Цитировать
Большинство психотерапевтов ничего не говорит. Только сумму и время следующего сеанса. Не рано паникуешь - он не будет говорить и на 20 м сеансе. Вот оно чудо психотерапии.
Автор, не слушай этот бред, этот чувак - тролль -  сам вылечиться не может и других сбивает.
artemvsd, твоя проблема в том, что ты не умеешь конструктивно отстаивать свою позицию, не приведя ни одного аргумента сразу переходишь на оскорбления опонента, в кругу школьников это катит на ура, но вот даже в твоей возрастной группе умения просто оскорбить собеседника уже маловато. 

"Добрый день! Хочу поделиться впечатлениями. Пошла я на прием к психотерапевту и расстроилась очень. Мне так не понравилось. Теперь я понимаю что надо искать именно своего психотерапевта, а то этот сеанс заключался в моем монологе и только одной фразой, что ваше время истекло. Я себе представляла именно беседу. Я от Вас получила больше информации чем от него, от него собственно вообще ничего не получила. Попросила рассказать может о каких-то методах расслабления, на что он сказал, что можно найти в инете. Даже какая-то надежда на хорошее пропала. Как у Вас проходили беседы, может так и надо а я не знала, поделитесь, плиз. Спасибо!!!"

Выше приведена переписка из моей лички, девочка обескуражена молчаливым ПТ.
Мне тоже такие попадались.
Так что проблему немых ПТ нельзя замаличвать.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
artemvsd
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 219
Дневник: Читать>>


вылечился от ВСД


« Ответ #32 : Апреля 04, 2011, 08:57:28 am »

Ага, на основании письма одной девочки ты раздул "проблему немых ПТ" и написал, что БОЛЬШИНСТВО ПТ молчит и называют суммы.

И после этого откровенного троллизма ты типа хочешь чтобы с тобой аргументированно спорили. Да щас. Брысь отсюда и не порти людям жизнь.

Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #33 : Апреля 04, 2011, 10:24:36 am »

artemvsd zloi

1. Не тебе решать кому на форуме быть, а кому нет.
2. Не хами.
3. Недавно ты сам утверждал тоже, что и  toshibar  -
Я считаю, что ВСД должен лечить сам ВСД-шник.
......
Потому что Психотерапевт как правило вытягивает из пациента бабло, рассказывая общеизвестные истины, либо что еще хуже сажает человека на АДы
.... к психотерапевту даже обращаться не хочу.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Alesya
Гость
« Ответ #34 : Апреля 04, 2011, 10:32:39 am »

Мне вот ПТ(вернее психолог), дала задание нарисовать дома цветок,который я воображала себе во время транса,проводимого на предыдущей встрече. Товарищи,вам "такое" поручали делать??? Чувствую,прийду,скажу - начала пить таблетки сама,не справилась,и она сразу  glaza - начнёт меня динамить.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #35 : Апреля 04, 2011, 10:55:03 am »

Мне вот ПТ(вернее психолог), дала задание нарисовать дома цветок,который я воображала себе во время транса,проводимого на предыдущей встрече. Товарищи,вам "такое" поручали делать??? Чувствую,прийду,скажу - начала пить таблетки сама,не справилась,и она сразу  glaza - начнёт меня динамить.

Alesya, ПТ нужно доверять и делать то, что он говорит! Обсуждать его(ПТ) действия с посторонним людьми не стоит, ибо это подорвет вашу веру. И ещё, Важно, ПТ необходимо говорить только Правду, ведь основываясь на лживой информации он поставит вам такой  же, ложный, диагноз и будет вас соответственно лечить.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
artemvsd
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 219
Дневник: Читать>>


вылечился от ВСД


« Ответ #36 : Апреля 04, 2011, 11:38:28 am »

Цитировать
1. Не тебе решать кому на форуме быть, а кому нет.
Да, но я имею право высказаться, что по моему мнению троллям тут не место. Я объяснил, почему тошибар троллит.
Цитировать
2. Не хами.
Я никому не хамил. Если человек троллит, его задача спровоцировать собеседника, указать на это не является хамством.
Цитировать
3. Недавно ты сам утверждал тоже, что и  toshibar  -
Цитата: artemvsd от Сентября 17, 2010, 15:41:36 pm
Я считаю, что ВСД должен лечить сам ВСД-шник.
......
Потому что Психотерапевт как правило вытягивает из пациента бабло, рассказывая общеизвестные истины, либо что еще хуже сажает человека на АДы
.... к психотерапевту даже обращаться не хочу.
Угу, писал. И страдал от ВСД. Потом обратился к хорошему ПТ, который как выяснилось, даже не пытался сажать меня на транким и АДы, а грамотно вылечил. Поэтому я изменил свое мнение и призываю других не находиться в плену иллюзий, как это было со мной.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #37 : Апреля 04, 2011, 13:59:47 pm »

Ага, на основании письма одной девочки ты раздул "проблему немых ПТ" и написал, что БОЛЬШИНСТВО ПТ молчит и называют суммы.
И после этого откровенного троллизма ты типа хочешь чтобы с тобой аргументированно спорили. Да щас. Брысь отсюда и не порти людям жизнь.
Улыбнуло. До этого с форума с позором был изгнан ветеран ДВС. Модераторы, бойтесь, скоро artemvsd придет с косой за вами.


Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
artemvsd
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 219
Дневник: Читать>>


вылечился от ВСД


« Ответ #38 : Апреля 04, 2011, 15:32:12 pm »

Цитировать
Улыбнуло. До этого с форума с позором был изгнан ветеран ДВС. Модераторы, бойтесь, скоро artemvsd придет с косой за вами.
Не примазывайся и не прикрывайся модераторами, некрасиво выглядит (впрочем, как и все, что ты тут пишешь).
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #39 : Апреля 04, 2011, 16:21:06 pm »

 ФЛУД ОФФ!  zloi
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.266 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8