Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 01:11:12 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Лабильность пульс. Есть кто такой же как я??? (Прочитано 19222 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Yurchik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« : Марта 04, 2011, 04:30:50 am »

Всем привет! Народ, подскажите кто-нибудь, у меня вот при незначительном повороте или при смене положения тела, сильно меняется пульс...лежу 60 и меньше, сижу 70-80, стою 90-100, иду за 100. Когда стоишь пульс за сто, сядешь и он буквально за две секунды падает до 70. Что это может быть? Кто знает? Подскажите пожалуйста,буду очень благодарен.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1 : Марта 04, 2011, 06:09:08 am »

Интересно посмотреть на это чудо: идет Yurchik, рука на рульсе. Сел на скамеечку, считает пульс, встал - снова подсчитывает. Споткнулся - срочно пересчитывает пульс.
Это называется загон, товарищ Yurchik. Такое поведение пульса вполне нормальное. Тем более, если еще и сознательно следишь за ним.
Ты либо прекращаешь следить за пульсом усилием силы воли, либо вперед к психотерапевту с жалобой не на ВСД, а на навязчивые желания измерять пульс.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Glad
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #2 : Марта 12, 2011, 22:39:27 pm »

Сам смысл слов "сосудистая дистония" должен давать вам ответ... Доесть нарушение тонуса сосудов. При переходе с положения лёжа в положение стоя меняется артериальное давление. Так как сосудистый тонус нарушен (тоесть при смене положения тела, в сосудах не выравнивается давление должным образом), вот вам и завышенные пределы пульса. Плюс не забывайте что вы постоянно в достаточно сильном нервном напряжении находитесь (пульс считаете, думаете чем то больны, то сердце не так стучит то еще что то... по себе сужу :) ), а это значит что у вас достаточно во многих местах тела мышцы перенапряжены, в первую очередь в шее, позвоночнике и тп. В таком состоянии сердцу тяжело толкать кровь, вот вам и лабильность пульса. У меня вообще было весело, помимо пульса давление поднималось до 160/100 под вечер почти каждый день. Хотя днем бывало в основном 115/70. И это продолжалось до тех пор пока я не успокоился и не перестал считать пульс и вообще научился расслабляться хоть немножко. Не мучайте организм, дайте ему отдохнуть и он вам отблагодарить хорошим самочувствием и "правильным" пульсом ))
Записан
двс
Гость
« Ответ #3 : Марта 13, 2011, 15:56:10 pm »

А может быть это банальная синусовая аритмия?
Записан
Yurchik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #4 : Марта 14, 2011, 13:41:18 pm »

Я пол года жил с давление 160, каждый вечер поднималось, бывало и утром! приступы были постоянные, самый сильный приступ был давление 190 было, пульс и считать побоялся и это всё в 17 лет. Но я ещё думаю что атрафия мыщц пошла, так как я пол года этих провёл в лёжке, вот и пульс меняется так...нетренированность! А аритмия синусовая у меня выставлена, и как вы думаете она может давать такую лабильность???
Записан
двс
Гость
« Ответ #5 : Марта 14, 2011, 14:18:53 pm »

Синусовая аритмия  это когда пульс то частый, то медленный на протяжении короткого промежутка времени. Кардиологи говорят, что это вариант нормы.
Записан
Slimline
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 109



Bluesman


« Ответ #6 : Марта 14, 2011, 20:13:25 pm »

Цитата:  link=topic=7932.msg133795#msg133795 date=1300110078
Я пол года жил с давление 160

5 дней уколов никотиновой кислоты и ты про это на пол года забудешь
Записан
LeXX
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #7 : Марта 14, 2011, 22:04:03 pm »

синусовая аритмия - не вариант нормы, но если она дыхательная (т.е. пульс ускоряется на вдохе и замедляется на выдохе) - то это обычно признак вегетативных расстройств в силу пубертатного возраста или как раз ВСД-НЦД. А другие формы синусовой аритмии, которые встречаются куда реже, зачастую являются признаками миокардитов и прочих гадостей.
Записан

If life fucks you, you are still alive.
Yurchik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #8 : Марта 16, 2011, 15:03:38 pm »

на узи сердца мне сказали дополнительная хорда и какая та дистрофия миокарда. Ну сказали,что это не патологии и на это внимания не обращай,а вот по холтеру видно нарушение ритма...так а вы говорите,что аритмия синусовая только из-за каких-то изменений в сердце,так у меня этих изменений нет,ну если это считать за изменения хорда и дистрофия,то они не значительные,тогда спрашивается почему эта синусовая,откуда?
Записан
LeXX
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #9 : Марта 17, 2011, 10:57:48 am »

я ж говорю, дыхательная аритмия может встречаться у молодежи и людей с невротическими состояниями, тревожными расстройствами и т.д. Дыхательная в основном является вариантом нормы и не требует лечения сама по себе, а также неопасна. Но для того, чтобы четко подтвердить, что аритмия связана с дыханием, необходимы клинические исследования.
Записан

If life fucks you, you are still alive.
Яна
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295




« Ответ #10 : Марта 17, 2011, 15:00:42 pm »

 ulibka Ха! Да здесь все такие!  Ты лучше не переживай, пульс не надо так часто считать, просто внимания не обращай, возьми себя в руки ulibka
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #11 : Марта 17, 2011, 15:10:48 pm »

На самом деле это удивительное чвство, управлять своим пульсом, хотя и не полностью.. Мне нравится моя лабильность.
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Yurchik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #12 : Марта 18, 2011, 12:46:39 pm »

я вот тоже пытаюсь сделать чтобы мне понравилась моя лабильность, ищу в ней плюсы! Нужно принять это состояние, а не бороться с ним, тогда оно само по себе уйдет со временем) Ну это лично мое мнение, я так считаю...
Записан
Яна
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295




« Ответ #13 : Марта 18, 2011, 12:49:17 pm »

Мне невролог в карточке пишет- лабильность нервной системы. А еще как-то раз написала - неврастения. Я думала,что это заболевание, а она говорит, что нет, это тип нервной системы.
Записан
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #14 : Марта 18, 2011, 13:11:25 pm »

Все один в один как у меня. Пью иногда пустырник, особенно перед сном для успокоения)
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
Yurchik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #15 : Марта 19, 2011, 00:05:55 am »

мне раньше родители по детству, т.к. Я много чудил,говорили че ты нам нервы трепишь потом сердце болит,и я думал как так,ну позлились, наругали, а причем тут сердце, да еще и болит! А теперь я их понимаю, у меня даже от нервозов сыпь аллергическая была...вот нам и нервы.
Записан
арт-терапия
Местный
******

Корона 

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 518
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Марта 19, 2011, 03:05:46 am »

Всем привет! Народ, подскажите кто-нибудь, у меня вот при незначительном повороте или при смене положения тела, сильно меняется пульс...лежу 60 и меньше, сижу 70-80, стою 90-100, иду за 100. Когда стоишь пульс за сто, сядешь и он буквально за две секунды падает до 70. Что это может быть? Кто знает? Подскажите пожалуйста,буду очень благодарен.
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=5222.0
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.301 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8