Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 14:42:23 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: вопрос к женскому полу.кто рожал с тахикардией? (Прочитано 27925 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dita
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 182
Дневник: Читать>>



« : Декабря 23, 2010, 18:24:58 pm »

Дорогие дамы, есть тут среди Вас те, кто рожал с диагнозом синусовая аритмия?как в родах ведёт себя сердце?у меня бывает после еды выскакивает...боюсь на родах что будет...ой мамочкиии...
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #1 : Декабря 23, 2010, 18:30:23 pm »

Дорогая будущая мамочка, поверь мне, что при родах на тахикардию ты меньше всего будешь обращать.
Все у тебя будет замечательно.
Записан
Dita
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 182
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Декабря 23, 2010, 18:34:52 pm »

Елена, спасибо)))а то у меня бывает и так, что вот-вот сознание потеряю от того, насколько сильно оно бъётся...
даже боли никакой не боюсь, боюсь сердцебиения сильного)ужас
Записан
Anna123
Бывалый
****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102



Внутренние проблемы внешними заплатками не исправи


« Ответ #3 : Декабря 23, 2010, 18:38:53 pm »

Роды не дадут тебе вспомнить о твоей аритмии...у меня подружка двоих детей родила сама с пороком сердца...и всё прекрасно!Поэтому рожай спокойно...а вообще ...если так сильно беспокоит,то у врача проконсультируйся.
Записан
Dita
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 182
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Декабря 23, 2010, 18:56:28 pm »

спасибо, успокаиваете))
Записан
Женюрк@
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Декабря 24, 2010, 23:48:35 pm »

Я рожала( только с ещё более худшем чем у тебя вариантом)...ПАРОКСИЗМАЛЬНОЙ тахикардией,аритмией и нарушением ритма...Положили заранее,пришёл кардиолог и сказал....можно рожать(я думала о кесареве).Всё прошло хорошо,даже отлично...не было приступов,хотя до этого била аритмия только так...а уж при нагрузке - вообще.Но вот после родов было хило...когда уже в палату перевели и от лекарств стала отходить,то сердце так и хрюкало.))))))))Но ничего все хорошо и воспоминания замечательные.Удачи вам и лёгких родов! сс8
Записан

Все говорят,что "всё будет хорошо"...Осталось только узнать,когда именно и куда подойти!
Dita
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 182
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Декабря 26, 2010, 10:26:50 am »

спасибо большое ulibka
Записан
Добрая фея
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 80
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Декабря 30, 2010, 10:12:41 am »

У меня при беременности вторым ребёнком была аритмия и тахикардия. Это всё проделки ВСД. Такие перебои с сердцем были постоянные. Ежедневно их ощущала. Посетила трёх кардиологов для надёжности. Что я узнала? Синусовая аритмия - это не страшно! Тахикардия - туда же!!! Эти сбои даёт не сердце, а вегетатика или щитовидка. Если с щитовидкой всё в порядке - ответ очевиден.
Как вело себя моё сердце при родах - не знаю, не помню. Мне было по барабану. Когда родишь - поймёшь. В такой момент все остальные органы уходт на задний план, кроме....  :)
Скажу сразу, что сердце у меня не идеальное, есть дистрофия сердечной мышцы, но при этом в больницу с потологией меня не ложили, никакой кардиолог в роддоме ко мне не подходил, о кесареве речи и не было - родила сама, как миленькая. В родилку бежала, АЖ ПЯТКИ СВЕРКАЛИ. И акушерку за совой тянула, чтобы поскорей клешнями передвигала.
Сейчас мне под 40. Тахикардии такие бывают! И аритмия временами... (но сейчас только при стрессах). УЗИ несколько раз делала. Кардиологов мучала. Ответ один: сердце работает на 5-ку, аритмия из-за вегетатики. Т.е. вегетативная нервная система даёт сердцу неверные команды. Отсюда и перебои. Это абсолютно не опасно. Тахикардия бывает у каждого 2-го.
Просто за нервишками следи, попей успокоительное.
А когда родишь, займись укреплением нервной системы, иммунитета и борьбой с ВСД.
Сердце твоё в порядке.
Записан
Dita
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 182
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Декабря 31, 2010, 11:08:44 am »

спасибо за такой ответ)))))
Записан
Бусинка-ипохондрик
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 116




« Ответ #9 : Декабря 31, 2010, 20:45:54 pm »

Dita, у меня олт ВСД во время беременности были жуткие экстрасистолы, так вот на самих родах не было ни одного. да и свое сердце ты вообще забудешь во время родов! я во время беременности жутко боялась, что на родах сердце остановится, но все было ОК! желаю легких родов и здорового малыша. удачи!!!!!
Записан

Дождь не может идти вечно.......
Алька
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 76




« Ответ #10 : Января 13, 2011, 12:14:32 pm »

А вот я мучаюсь ВСД уже 5 лет, и надо идти за вторым а все не решаюсь..... как вспомню про мою тахикардию и нехватку воздуха, начинаю паниковать.... но я больше паникую не из-за родов, а за эти 9 месяцев что надо выносить ребенка, думаю и сама буду задыхаться, и ребенок вместе со мной будет задыхаться.... короче что вы скажете мне????????????????
Записан
Добрая фея
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 80
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Января 14, 2011, 11:25:21 am »

Весь вопрос в том, нужно ли тебе "идти" за вторым?
Так ли это необходимо ТЕБЕ ЛИЧНО?
Ведь выносить и родить ребёнка - дело не простое, и для организма нагрузка не малая.
А воспитывать потом, а ночи не спать - стресс для нервной системы.
Не хочешь ли ты это время посвятить лучше себе любимой, ребёнку, мужу...?
Подумай, проанализируй...
А если всё-таки решилась, проконсультируйся с врачами и, если патологий, препятствующих вынашиванию и рождению ребёнка,не выявят - тогда вперёд... И ничего не бойся.
Записан
bhf28
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #12 : Января 14, 2011, 16:54:35 pm »

У меня тоже была тахикардия всю беременность,врачи за мной из поликлиники бегали все к кардиологам отправляли,когда я прошла обследование посоветовали пить успокоительные травки.Когда рожала абсолютно о своей тахикардии не думала и все прошло отлично.А вот сейчас она у меня бьет все рекорды,фактически каждый день сердце тарабанит.
Записан
Feotinia
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Марта 15, 2011, 05:46:51 am »

Почитала ваши сообщения и успокоилась, а то у меня такая же проблема! И тахикардия и иногда параксизмальная бывает... И все от ВСД - весна пришла, да еще такая нагрузка на организм из-за беременности... ulibka Спасаюсь пустырником и мелиссой - завариваю и пью вместо чая!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.4 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8