Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 10:49:12 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. ПА. Депрессия. Фобии (Прочитано 16621 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Cessaria
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #20 : Мая 27, 2011, 15:57:36 pm »

Уже не от первого человека "слышу", что не нужно углубляться в мысли - заниматься религией, йогой, тем, что волнует душу. Тогда почему именно в ето русло идут мысли? Почему именно религия/философия и иже с ними кажутся верным вариантом избавления?
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #21 : Мая 27, 2011, 18:26:44 pm »

Уже не от первого человека "слышу", что не нужно углубляться в мысли - заниматься религией, йогой, тем, что волнует душу. Тогда почему именно в ето русло идут мысли? Почему именно религия/философия и иже с ними кажутся верным вариантом избавления?
Мне кажется именно в депрессивном, тревожном состоянии не нужно углубляться в эти вопросы. Ну или хотя-бы делать это с наставником (психолог, преподаватель, святой отец и т.д.) С религиями вообще осторожно- не влезть бы в секту, не отколоться от жизни, от семьи. Во время депрессии, дереала, тревожного расстройства нужно возвращаться к жизни, заниматься "земными" делами, общаться. Хорошо повлияет природа, хобби, очень важна поддержка близких людей. Я сначала не знала как вести себя в таком состоянии, не знала вообще, что происходит, пустила ситуацию на самотек, и потом из эмоционального ступора выходила с трудом. Мне кажется изначально хорошо бы себя занять физически, а когда начнет отпускать, можно перейти к практикам, имеющим эмоциональное, духовное влияние. В остром , кризисном состоянии они не смогут принести пользы, по-моему. В таком состоянии человек энергетически подавлен, запуган, и адекватно многие вещи воспринимать не может. Сначала нужно себя вернуть к действительности.
Записан
Lisa_Alisa
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302
Дневник: Читать>>



« Ответ #22 : Мая 29, 2011, 20:17:27 pm »

Не надо копаться в голове! Ты начнёшь думать о позитиве, а мысли тихонько скатятся в то, что довело тебя до этого состояния. И о будущем не надо. Живи этой конкретной минутой. Учись ловить кайф от мелочей. Сядь и оцени своё сиюминутное состояние. Тебе сейчас удобно? Тебя сейчас никто не задевает? Дождик не каплет? В окно не дует? Вот и побалдей в покое. И НЕ БОЙСЯ! Я - пожилая тётка, еще год назад занималась каратэ-до, а сейчас - муха раздавленная. Но кроме слабости уже почти ничего не осталось. Когда не боишься (а чувство страха мне вообще не свойственно, типа, что будет, то и будет), то вся эта фигня либо совсем проходит, либо становится такой слабой, что и наплевать на неё.
"И сильный будет, и подлый будет.
 И смерть придёт и на смерть осудит.
 Не надо в грядущее взор погружать..."
[/quote]
Старушка Света шикарно и правильно написала!!! Мне как раз это и помогло выбраться из самой трясины. Жить настоящим моментом и искать в нем кайф. У меня есть ритуал, я покупаю варенье или что-то к чаю и иду в гости и так уютно на душе, особенно в непогоду. Иду и думаю, как уютно, когда тебе есть куда пойти и тебя там ждут и как мы здорово посидим, и как Старушка Света замечательно заметила что дождик не капает, он за окном, а ты в тепле с интересными и близкими тебе людьми. Надо жить настоящим моментом и стараться делать то, что тебе приносит удовольствие. :) Найди себе свой якорь, который будет тебя держать в моменты сильного волнения и нервного напряжения. Мне еще магазины помогают. Вот, думаю, надо шторку купить, уют создать на кухне. Может мне не очень она сейчас нужна, эта шторка, но я всю субботу ходила и ее искала, была занята и меня это здорово переключило. Надо больше общаться с другими людьи. Не надо в религию, искать смысл жизни и т.д. глубже закопаться можно, я по себе это знаю. Удачи вам и здоровья.
« Последнее редактирование: Мая 29, 2011, 20:19:07 pm от Lisa_Alisa » Записан

Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют.
Алёна5
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 144



« Ответ #23 : Мая 30, 2011, 18:50:27 pm »

Всегда очень любила создавать уют в доме, покупать что-то новое, переделывать, мебель переставлять. Но сейчас меня беспокоит навязчивая идея: вдруг потрачу деньги, а они понадобятся на лечение  какой-нибудь болезни, которую уже больше года не могут найти врачи. Понимаю, что это ненормально, но ничего не могу с собой поделать. мне бы действительно помог отвлечься ремонт, но по указанной причине не знаю, когда смогу к нему приступить. plaksa
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.149 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8