Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 08:31:32 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ходьба, бег! (Прочитано 7848 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
_DK_SAN_
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28




« : Февраля 26, 2011, 18:15:49 pm »

Всем привет!Вот интересует сколько км можно проходить за раз( за одну прогулку и т.д.) Вот например я где-то прохожу за день километров 8-10, например после учебы километра 3 и через час после того как отдохнул..сделал задания и т.д...опять иду гулять..километров 5-6..это нормально..темп ходьбы довольно таки неплохой..позже хочу перейти на бысрою ходьбу..сколько можно в быстром темпе проходить км за один раз?
После того как с быстрой ходьбой все удасться..планирую заняться бегом..так вот с чего начать..я ведь и бегом толком и не занимался!?
Нужны ваши советы..зарание всем спасибо! ulibka
P.S. извиняюсь  за ошибки, я из украины и владею русским не очень! gubi
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1 : Февраля 26, 2011, 22:37:12 pm »

С таким километражем уже можно на бег переходить.
Бегай так, как требует душа. Главное - не быстро, спокойное дыхание, не слишком сильные нагрузки. Расстояние до трех километров.
Бегай в удовольствие.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
_DK_SAN_
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28




« Ответ #2 : Марта 14, 2011, 18:00:30 pm »

Спасибо! ulibka
Интересует еще такой вопрос...вот я прохожу например больше 3 километров без остановки обычной человеку ходьбой ( не быстрой) с пульсом 100, 110.
Так вот это нормально?Не много? И вообще какой при ходьбе пульс должен быть и т.д., а то ничего по этому поводу не нашел
И вообще сколько километров можно проходить без остановки за раз? (те за одну прогулку)
Записан
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #3 : Марта 14, 2011, 18:20:25 pm »

Ходить можно в нескольких ритмах : средний темп, медленный, медленный как только можно. Быстрый, очень быстрый, быстрый как только можно.
Минимальный сеанс ходьбы - 30 минут. Ходьбой можно заниматься 1-2 раза в день. За час человек проходит 5-7 км.
Прежде чем заниматься ходьбой проконсультируйтесь с врачем по поводу противопоказаний.
В возрасте over 70 лет - относитесь к быстрой ходьбе с осторожностью.
Эффекта (положительный, отрицательный, нулевой) от ходьбы можно ожидать через 30-40 дней.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #4 : Марта 15, 2011, 05:51:15 am »

Хватит уже заострять внимание на пульсе! Если у тебя нет порока сердца, забудь о пульсе.

Я каждый день прохожу 5 км: с работы-на работу пешком разными темпами, и ни разу в голову не пришло задуматься о пульсе.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #5 : Марта 15, 2011, 08:16:05 am »

Реально, _DK_SAN_, это уже загоны и фиксация на симптомах. Люди вон зацикливаются на пульсе, на удушье, на работе ЖКТ, на звоне в ушах.

Все необходимые обследования проходил?
Курс лечения у психотерапевта начал?

Задай себе вопрос " Для чего я занимаюсь ходьбой?". Очевидный ответ "Чтобы тренировать сердечно-сосудистую систему(сердечную мышцу) - врачи рекомендуют"

Ходьба - это как вариант аэробной нагрузки. Чтобы провести хорошую, годную аэробную тренировку можно использовать следующие принципы (это среднестатистически):

- заниматься каждый день не меньше 30 мин.
- Заниматься теми упражнениями, при которых сердце бьется чаще, дыхание изменяется, тело разогревается.
- За тренировку сильно вспотеть. Сначала хоть как то, потом - чтобы пальцы скользили по коже от пота. Потение достаточно важный механизм.



« Последнее редактирование: Марта 15, 2011, 08:17:50 am от Nikkos08 » Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #6 : Марта 15, 2011, 21:17:12 pm »

имхо, хотьба ходьба малоэффективна в молодом возрасте, когда ресурсы организма позволяют горы свернуть.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.142 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8