Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 08:41:51 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как дальше с этим жить? (Прочитано 10401 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Оптимистка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7




« : Мая 09, 2011, 12:20:15 pm »

Доброго времени суток! Мой брат рассказал мне про этот форум, т.к. сам страдает ВСД, которая то обостряется3, то исчезает. У меня все банально вернулось бумерангом, когда произошли подобные ситуации в жизни (Это я сейчас уже немного проанализировав события понимаю всё это). Первый приступ ПА и начало ВСД возник у меня в школе, в последнем классе, когда нужно было уходить из родных мест и  решать кем стать, а также искать новое учебное заведение. Все новое, как оказалось потом, для меня не есть хорошо. В итоге...весь 10 класс я уходила с приступами ПА ( про которые узнала только сейчас, спустя 11 лет после окончания школы, когда ВСД опять дала о себе знать). Школу пришлось заканчивать на домашнем обучении, кое-как поступила в техникум, но не смогла находиться в аудитории, начинались приступы ПА. В итоге перевелась на вечернее обучение в техникуме (т.к. там нужно было сидеть не 8 часов, а 2 каждый вечер). НО все равно не смогла, ВСД меня достала!В итоге...пол года, а-то и больше просидела дома и промучалась. Я не могла не общаться со сверстниками, ни ходить в магазины, ни гулять...СТРАХ одолел...но потом со временем все прошло....
Прошло 11 лет. Я работала заместителем главного бухгалтера в фирме рядом с домом....и тут новость-наш офис переезжает в новое место-без окон и вентиляции. Все переживали вслух, я переживала молча, переехали спустя только пол года и за это время я себя видимо достаточно накрутила и началось. Приступы ПА и ВСД: паника, головокружение, предъобморочные состояния, сердцебиение и какая-то дурь в голове, что в период паники я даже не слышала, что говорят мне люди. Выход был один-быстро добраться домой и лечь под одеяло. Дома становилось спокойнее. Потом добавились новые приступы: тряска всего тела, жар шеи и головы. Потеря аппетита и жуткий страх!!!! Пришлось уволиться с работы...через месяц я вроде бы почувствовала себя немного лучше и т.к. потратила на врачей все имеющиеся деньги нужно было искать работу...Я думала, что причина атак состоит в том, что в прежнем месте работы нет окон и мало воздуха...но , как оказалось, причина была внутри меня...Я проработала на новом месте месяц...и это спустя 7 лет непрерывной работы на предыдущем месте с хорошей репутацией...Я уволилась сама, т.к. новому работодателю не нравились мои частые состояний паник и отпрашиваний...и их можно понять. Мне самой было очень не по себе...
Итог.....я сижу дома и даже боюсь выйти в ближайший ларек за хлебом, с мужем гуляли вчера по парку минут 15 и опять началось: резко жар в голове, сильное головокружение и паника внутренняя и внешняя и вот то состояние, когда резко встаешь с кровати и в глазах темнеет все и в голове все кругом, но это не пугает, т.к. знаешь, что все пройдёт вот-вот...Но тут другое, это состояние усиливается и не знаешь когда все это пройдет, бегу домой сломя голову, т.к. знаю, что на улице упадешь и не факт, что кто-то подойдет и поможет...
Читаю форум третий день, начала обтираться холодным полотенцем, психотерапевт прописал транквилизаторы  милой улыбкой, разговаривая со мной, как с душевнобольной. Я не стала пить. Пошла к гомеопату, т.к. всегда травы помогали, в итоге началось обострение, от головокружений встать даже не могла, бросила пить-полегчало, если это можно так сказать...Вечно сплю, от кровати себя не отодрать...Родители и родня все переживают....я лежу и ничего не могу поделать. Хочу нормально жить, муж молодой, я молода, детей нет-гуляй и гуляй. Радуйся жизни, живи для себя. Но гуляет он один, а я плачу от безысходности, когда совсем все накатывает. Спасибо, что выслушали, просто хотелось выговориться...ведь здесь это не воспрещено.
« Последнее редактирование: Мая 09, 2011, 13:20:41 pm от Оптимистка » Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #1 : Мая 09, 2011, 12:28:16 pm »

Ты наверно в детстве перенесла сильный стресс, теперь это отголоски прошлого. Не мог же страх начаться сам по себе. Что-то произошло, может родители прессовали сильно?
Тебе нужно разобраться в этом и начать лечение. Каждый из нас читая форум, находил для себя много полезного. 
Записан
Оптимистка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7




« Ответ #2 : Мая 09, 2011, 12:32:30 pm »

Спасибо, Елена М. Про стресс не могу сказать, что был какой-то сильный, просто видимо чуткое восприятие всего и каждый нормальный стресс приплюсовывался к другому и все накопилось. Вопрос чем лечится, пока для себя не нашла я терапии...Ужасно боюсь врачей (т.к. в детстве пролежала много в больницах-лечили головную боль, которая видимо и была началом ВСД) хочу помочь себе сама, я сильная и справлюсь, но пока это только на словах. Я всегда была оптимисткой, много друзей, компании, путешествия, смех и вечная жизнерадостность. Сейчас нет настроения-меня как подменили...ух...Спасибо, что есть вы-единомышленники, становится как-то легче ulibka
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #3 : Мая 09, 2011, 13:28:07 pm »

Получается, что с детства по больницам, слабенькая была. Да, единомышленников у тебя будет здесь много и советов тоже, только правильно надо ими воспользоваться.
Записан
Инга Е.
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #4 : Мая 10, 2011, 13:53:12 pm »

Добрый день! Давно хотела написать, как я борюсь с ВСД и считаю, что я ее практически победила, правда изредка накатывает, но я ее уже практически не боюсь. Страдаю ВСД уже 8 лет, началось все с переезда в другой город, видно это был стресс. Сначала были легкие головокружения, потом начались различные страхи (боязнь быть одной в квартире или в кабинете, боязнь ездить в транспорте одной без мужа, выходить на улицу, упасть, умереть и т.д., весь набор, который все здесь описывают), практически перестала вылазить с больничных- передвигалась по квартире только по стенке, в ванну водил муж (одна боялась). Лечили сначала сосудорасширяющими препаратами, потом мне от них стало только хуже, врачи отправили к психиатру. Просидела месяц на успокоительных, потом решила, что это к добру не приведет и бросила. За 4 года ВСД я довела себя до того, что практически перестала вставать с кровати, во-первых боялась упасть, а во-вторых такие были головокружения. А потом я, как и многие на этом форуме, стала замечать, что когда все хорошо или случается что-то очень замечательное, то и все признаки ВСД исчезают, а когда что-то не так в жизни, то сразу накатывает. Начала с того, что выползла из дома и купила путевки в Египет (хотя я боялась даже к родителям в деревню съездить, т.к. там "скорой" нет). Набрала с собой кучу лекарств, но все это, конечно, не пригодилось, чувствовала себя замечательно, и это после года непрерывных больничных!!! Поняла, что жизнь надо кардинально менять. Уволилась с работы (а должность у меня тоже была очень хорошая- начальник отдела, 15 лет отработала), все были в шоке. Но я заметила, что на работе у меня всегда кружилась голова и т.д, а к вечеру пятницы, т.е. перед выходными все проходило, но возвращалось в воскресенье вечером- перед рабочей неделей. Посмотрела на своего ребенка и подумала: "Сколько я потеряла, пока лежала со своими выдуманными болезнями? Лучше бы с ним играла, по городу гуляла." Подумала о муже, которому хотелось, наверное, иметь рядом ту же жизнерадостную девушку, как раньше, а не лежащую на кровати больную жену. Стала заставлять себя вставать, готовить, убирать и т.д. со словами:" Ничего, если до сих пор не умерла, значит ничего не случится." Сначала было очень трудно, особенно по городу одной ходить. При каждой ПА говорила себе: "Ну давай, ВСД, попробуй со мной справится, все равно я сильнее. А, паническая атака началась? Ничего, сейчас ты пройдешь." Прошло еще 4 года, да головокружения бывают, но "скорую" я вызвала за эти годы раза два (был сильный приступ ПА- думаю, что больше по этому поводу не вызову, только врачей отвлекать), до этого вызывала раз 100. Да, испытываю дискомфорт, когда хожу по большим магазинам (все светится- сияет, крыша едет)- но говорю себе:" Ничего, не упадешь, проверено годами!" и иду дальше. Постоянно ищу себе интересные занятия, лишь бы не было однообразия в жизни, то на иностранный хожу, открыла магазинчик, подрабатываю риэлтером, сейчас развожу перепелов, очень много времени уделяю ребенку и мужу, путешествуем всей семьей. Думаете, мне не бывает страшно? Бывает. Но еще страшнее когда вспомню, что я из веселой, жизнерадостной, умной и т.д. девушки превратилось практически в зомби и кое-как оттуда выбралась, нет я обратно не хочу!!! Вставайте через силу, выходите из дома (ничего с вами не случится), меняйте жизнь и не дайте болезни вас победить! Давайте бороться вместе. 
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #5 : Мая 10, 2011, 14:02:23 pm »

Вот он, эталон русской женщины +1.  krutoi
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
MilaShka
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #6 : Мая 11, 2011, 18:32:57 pm »

Инга,прчитав вашу историю, сразу верится в лучшее сс8
Записан
pr0b3l
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Мая 13, 2011, 10:26:19 am »

Сестричка моя! все будет хорошо! я тебе обещаю! СЛЫШИШЬ? ОБЕЩАЮ! а раз Брат сказал, значит Брат приложет все силы, чтобы его любимая сестренка чувствовала себя замечательно!!! мы победим эту боляку!!! я с тобой, родители и муж с тобой! мы тебя ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ЛЮБИМ!!!!! все будет хорошо! ты у нас сильная и справишься с этой ВСДшкой!!!
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Мая 13, 2011, 18:27:24 pm »

Инга,вы молодец!Спасибо за историю.А перепелы-это здорово,как они поживают?
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
harroshka
Гость
« Ответ #9 : Мая 14, 2011, 19:45:38 pm »

Инга - молодец!
Оптимистка, вчитайтесь в каждое слово и начинайте избавляться!!!! удачи вам!!!!!!! lodochi
Записан
oduvanchik
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 274




WWW
« Ответ #10 : Мая 16, 2011, 07:15:53 am »

Я так скажу, тут многие поправляются, каждая история выздоровления это просто подвиг. Поэтому все будет хорошо. Ты настрадаешься вдоволь так сказать побудешь немного в этом состоянии, погрустишь, переосмыслишь жизнь, наделаешь кучу выводов, станешь еще опытнее и взрослее и когда все это произойдет ты поправишься.  Борьба с ВСД это постоянная работа над собой. Это такая выработка характера!!!!  ВСД делает человека сильнее! Поэтому воспринимай как опыт. Просто постепенно борись. Вышла в магазин, дошла до него, УРА МОЛОДЕЦ!!! Подвиг! И так все постепенно...как будто учишься ходить) С ВСД можно и нужно жить! Можно и радоваться, и детей рожать и свадьбы играть.

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!! по другому просто не бывает!  сс8 сс8 сс8 сс8
Записан

Дорогу осилит идущий
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.293 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8