Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 15:53:36 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Длительная депрессия. ПА. (Прочитано 14937 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kalina1984
Гость
« : Марта 06, 2011, 15:07:28 pm »

Добрый день, уважаемые форумчане!

Я давно читаю всё что здесь было высказано и вот решился обратится к Вам за помощью!

Краткое предисловие:  Страдаю я от ВСД с 2004  года. Всё началось летом 2004, когда стоя под солнышком на остановке у меня очень закружилась голова, забилось сердце, появилось впечатление что у меня отключается мозг и я вот-вот потеряю сознание и умру. Такой паники у меня не было никогда в жизни и после этого моя жизнь кардинально изменилась.  Мне на тот момент было  20 лет, я был активный, довольный жизнью, счастливый и здоровый человек, душа практически любой компании... (не буду продолжать себя расписывать, но поверьте на слово - человек я был чудесный и жизни я нравился).  Но после того дня моя жизнь очень изменилась и теперь я неуверенный в себе, замкнутый в себе, напуганный морем различных мифичных фобий, не покидающий своих 4-х стен кроме крайней необходимости 26 летний мужик (если человека который сам себя делает инвалидом , можно назвать мужиком).  И так в 2004 году меня начали обследовать врачи всех мастей и специализаций и конечно же ничего не нашли!!!!  Но кроме того, что какой то там прибор, измеряющий микроциркуляцию в головном мозге - показал неравномерность циркуляции крови совсем на чуть-чуть...  Скажу только что этот прибор уже в мире лет 30 не используют и причина тому - ему нельзя верить!  Но для моих врачей это была зацепка чтоб меня лечить и объяснить почему мне плохо. Естественно меня активно пычкали таблетками, горами таблеток такими как "Танакан" для улучшения микроциркуляции крови в головном мозгу (что мне абсолютно было не нужно!!!).  С  2004 года я лежал в больнице 3 раза, ещё в 2005 и 2006 годах, а потом понял что большинство медиков - просто ничего не понимают в своём деле. В защиту медиков скажу что были и такие, которые объясняли всё верно (до чего я уже в то время и сам дошёл). После этого всего я перестал обращаться к медикам.  Не скажу что мне было постоянно и круглосуточно плохо всё это время,  но меня ВСД очень беспокоило и продолжает портить мою жизнь и сейчас....

Реально помогают спорт, природа, свежий воздух, плаванье и я об этом знаю, но как себя перебороть и этим заниматься, если иногда проблема сходить в магазин купить покушать (часто бывают приступы, если можно их так назвать, в магазинах и прочих людных местах).  

В голове постоянно дурацкие мысли, мир в серых красках, ничего не радует, не приносит удовольствия...  Бывают конечно просветления, но они, как правило длятся меньше чем уныние и ....  

Ещё один момент меня просто убивает:  у меня такая работа, что как минимум 2 раза в месяц мне приходится выпить водки с партнёрами по бизнесу (Вы скажете - так не пей, но это тот случай когда отказаться нельзя и с одной стопкой вечер не проходишь). Тоесть придётся прилично выпить хочешь ты этого или нет!  Когда я выпиваю, меня ВСД вообще не беспокоит, видно алкоголь тормозит нервную систему и она не обращает внимание на ВСД. Но на следующий день, - это просто мрак! Нет, это не похмелье!  Это ВСД меня казнит вместе с моей нервной системой за вред от алкоголя. В такие дни я не то что неработоспособен, - я почти присмерти, все мои дурацкие симптомы ВСД возникают с 3-й силой. Что делать в такие дни я просто не знаю, желание вырубится и очнуться на следующий день и чтоб ничего не беспокоило. Сил просто нет с этим всем бороться.

Помогите пожалуйста советом, что можно сделать в данной ситуации, как вернуть свою прежнюю жизнь?!  Может кто-то испытывает в точности тоже что и я!?  Как Вы это преодолеваете, как с этим боретесь?

Всем буду очень благодарен за помощь!
« Последнее редактирование: Сентября 29, 2014, 13:35:50 pm от Диб » Записан
kalina1984
Гость
« Ответ #1 : Марта 06, 2011, 16:19:04 pm »

Та честно говоря, - захотелось высказаться, надоело всё держать в себе!  Это как крик внутреннего я!   slezek

Ну и вроди как если кто-то отозвался, значит ты со своей проблемой не один!  Как бы не всем начхать!  Этак сказать безвозмездная поддержка!  А это много стоит!
Записан
miklsert
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 74
Дневник: Читать>>


!
« Ответ #2 : Марта 06, 2011, 16:33:01 pm »

На мой взгляд, в твоей ситуации, как и в моей (тоже приступы ПА и всякие тупые мысли), главное не ставить у себя в голове черту что теперь все по-другому и ты другой и жизнь совсем другая и никогда такой как раньше она уже не будет. Нихрена. Будет! У тебя пачка анализов, у меня, поверь мне, такая же. И началось все после стресса.

Что мне помогает:
1. Когда я стараюсь не задумываться о своем состоянии и давлении и т д
2. Стараюсь больше общаться с разными людьми
3. Естественно, как многие тут пишут - спорт, плавание, даже ходьба.
и 4. Не надо самому себе создавать грандиозность своего существования.
Знаешь, есть такая девочка, Милана Каштанова, так вот этой бедняжке в Питере в том году на голову с пятого этажа огромная глыба льда упала. И куча реанимаций, операций, тяжелейшая травма головы, кома несколько месяцев. Так вот сейчас она уже начала говорить. И я горжусь ей. Выкарабкивается из такого ужаса. А мы тут все пишем как нам плохо. Да, плохо, но не так чтобы себя убивать своими же мыслями.
Здоровья тебе!
Записан
двс
Гость
« Ответ #3 : Марта 06, 2011, 16:53:46 pm »


Краткое предисловие:  Страдаю я от ВСД с 2004  года. Всё началось летом 2004, когда стоя под солнышком на остановке у меня очень закружилась голова, забилось сердце, появилось впечатление что у меня отключается мозг и я вот-вот потеряю сознание и умру. Такой паники у меня не было никогда в жизни и после этого моя жизнь кардинально изменилась. Но после того дня моя жизнь очень изменилась.

К сожалению у каждого всдешника есть такой день.

Реально помогают спорт, природа, свежий воздух, плаванье и я об этом знаю, но как себя перебороть и этим заниматься, если иногда проблема сходить в магазин купить покушать (часто бывают приступы, если можно их так назвать, в магазинах и прочих людных местах).

АГОРАФОБИЯ  - типичный симптом всд, проявляеться проктический у каждого всдешника на определенном этапе болезни.

Ещё один момент меня просто убивает:  у меня такая работа, что как минимум 2 раза в месяц мне приходится выпить водки с партнёрами по бизнесу (Вы скажете - так не пей, но это тот случай когда отказаться нельзя и с одной стопкой вечер не проходишь). Тоесть придётся прилично выпить хочешь ты этого или нет!

Это глупо, просто отговорки. Достаточно с самого начала обозначить себя как не пьющего человека. Заявить это с серьезным лицом и без лишних шуточек, тогда всем станет понятно, что алкоголь предлагать не стоит.

Но после того дня моя жизнь очень изменилась и теперь я неуверенный в себе, замкнутый в себе, напуганный морем различных мифичных фобий, не покидающий своих 4-х стен кроме крайней необходимости 26 летний мужик (если человека который сам себя делает инвалидом

Обратиться к психотерапевту и начать параллельно медикаментозное лечение ( АД ).
Записан
kalina1984
Гость
« Ответ #4 : Марта 06, 2011, 20:44:40 pm »

Спасибо всем огромное за Ваши ответы! 

Приятно осознавать что в наше время есть люди откликающиеся на чужие проблемы!  Причём, замечу, совершенно безвозмездно!  Это добавляет веры в светлое будущее и силы!

Ещё раз спасибо!
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #5 : Марта 07, 2011, 05:58:52 am »

Все способы борьбы с ВСД очень хорошо описаны на этом форуме,только надо поискать.А еще тут много людей пишут о том,как они избавились от всех всдэшных симптомов,так что по-больше читай и ищи свой способ избавления от этой гадости.Крепкого здоровья тебе! ulibka
Записан

From Kemerovo-City
CISCO
Гость
« Ответ #6 : Марта 07, 2011, 10:16:58 am »

В Вашем случае обязательно следует найти хорошего психотерапевта, и следовать его рекомендациям. Если выпишет антидепрессант - обязательно пропейте, не менее полкгода. (но только если выпишет - никакого самолечения здесь быть не может). Обязательно простите книгу Курпатова "сердство от всд".

И главное - помните - Вы, как ни странно, _здоровы_. Удачи!
Записан
kalina1984
Гость
« Ответ #7 : Марта 07, 2011, 10:56:24 am »

Спасибо  всем огромное!  Правда вчера скорую вызывал,давление  рубануло  170 на 100  и пульс  110,  это что-то новенькое...  Такого ещё не было...  Надо будет обратится к терапевту по поводу давления, посмотрим куда он меня пошлёт...   Вообще то не ходил к врачам уже с 2006 или 2007-го года, но видно придётся! 
Записан
nami63
Прохожий
*

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #8 : Марта 08, 2011, 17:58:09 pm »

ВЕСНА, не одного тебя накрывает, самое главное откинь страх.
Записан
vladka40
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 81



« Ответ #9 : Марта 08, 2011, 18:53:46 pm »

Неужели без АД НИКАК???
Записан
kalina1984
Гость
« Ответ #10 : Марта 08, 2011, 23:57:36 pm »

Незнаю, я вот лекарства не практикую, как-то выпил две таблетку "Золофт", а потом прочитал инструкцию...  Ну и решил что ВСД очень хреново, но не убьёт, в отличии от  подобных препаратов! Да, бывало не мог заснуть до 5 утра от патока не самых приятных мыслей, но убивать себя химией - тоже думаю не выход!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.287 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8