Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 20:47:47 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *ВСД по гиперт. типу. Депрессия (Прочитано 28308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #20 : Февраля 23, 2011, 12:18:25 pm »

Как же вы все правы насчет невыработанной энергии то..  У меня все тоже из-за работы , точнее из за отсутствия началось в этот раз. Последние 8 лет вкалывала как прокаженная на любимой кстати работе. Зарабатывала на жизненные блага так сказать . В прошлом году наконец разрешились квартирные и прочие вопросы и решила засесть дома на чуть чуть , ребенка повоспитывать наконец то . И казалось бы можно пожить в свое удовольствие - и на тебе ВСД. Теперь бы и рада была на работу пойти , правильно vost сказала , она успокаивает и даже можно  сказать и сил дает , а не могу , даже на улицу то с трудом могу((((  Такой вот замкнутый круг получается.
Так что AlexC , работа обязательно должна помочь , обязательно идите !
Записан
двс
Гость
« Ответ #21 : Февраля 23, 2011, 12:41:04 pm »

Мне н евролого говорил, что без вреда для сосудов можно не чаще раза в две недели из расчета не более 200 грамм крепкого напитка.

Зачем???
Записан
Genuk
Гость
« Ответ #22 : Февраля 23, 2011, 13:36:19 pm »

и еще вопросик по поводу алкоголя. Могу ли я себе позволить раз в недельку выпить пива в компании? Не интенсивно заливаясь, а просто так с удовольствием потягивая.  Я в принципе уже пробовал, после начала всего этого, и вроде даже хорошо проводил время, хотя определенная сконцетрированость на "проблеме" оставалась)
Тут как повезёт, мне от алкоголя только лудше становится, забываю обо всём, стаю веселый и жизнерадостный  roga
Записан
vost
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319




« Ответ #23 : Февраля 23, 2011, 14:25:27 pm »

  главное - не спиться  rgach   
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #24 : Февраля 23, 2011, 18:39:32 pm »

Мне н евролого говорил, что без вреда для сосудов можно не чаще раза в две недели из расчета не более 200 грамм крепкого напитка.

Зачем???
У каждого свой мотив. У меня после упомянутых 200 гр. проходит всд (на один вечер), и не только вегетатика и боли, а и голова начинает работать как до болезни: никаких страхов, тревог, навязчивых мыслей о болезни, самокопания. Хочется громко орать, веселится, секса. Я знаю, что ты скажешь, что это типа иллюзия, на самом деле бухло - стресс и яд для организма. Может и так, но бухлу нет альтернативы, и если плохое настроение теоретически можно быстро снять позитивным мышлением, то телесные боли - никак не получается.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
LeXX
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #25 : Февраля 24, 2011, 00:09:30 am »

Хотел как раз написать, что по бухлу - смотри по самочувствию... Кстати, есть у меня подозрение, что у многих главная проблема с алкоголем заключаются в том, что утром с перепою они по привычке начинают думать, что умирают... и я их понимаю, когда у меня первый раз было похмелье - я подумал так же  rgach Алкоголь часто позволяет быстро собрать себя из кусков ВСД в комфортное состояние, но иногда оно может вернуться втройне, а иногда и нет... так что перебирать, как и всем, не стоит, но пару нормального пива в пятницу с друзьями точно можно  ulibka
Записан

If life fucks you, you are still alive.
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #26 : Февраля 24, 2011, 10:41:51 am »

и еще вопросик по поводу алкоголя. Могу ли я себе позволить раз в недельку выпить пива в компании? Не интенсивно заливаясь, а просто так с удовольствием потягивая.  Я в принципе уже пробовал, после начала всего этого, и вроде даже хорошо проводил время, хотя определенная сконцетрированость на "проблеме" оставалась)
Вот именно ради удовольствия и в хорошей компании,там где тебе будет весело и ты отвлечешься от мрачных мыслей и перестанешь подпитывать свою ВСД страхами.Убивай свою ВСД не столько выпивкой,а сколько положительными эмоциями,с алкоголем сильно не перебарщивай ulibka
Записан

From Kemerovo-City
AlexC
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #27 : Февраля 24, 2011, 11:51:39 am »

Вчера удачно игнорировал приходы ВСД и тем самым они не усугубились, после чего позволил себе литр пива по чуть-чуть, потом чуть еще) все прошло удачно и без алко и с ним..просто уж захотелось чуть пивка)
на утро организм от алко просто измотан и тем самым сложнее и концетрироваться (не на всд), ну как минимум по этому...
Записан
LeXX
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #28 : Февраля 24, 2011, 14:01:15 pm »

Видимо, таки сугубо индивидуально. Я сегодня подорвался после 2х дней отмечаний всяких праздлников на работе (и там было не литр пива по чуть-чуть, вливалось в себя много и разного). Спалось под утро похуже, но в целом превосходно себя чувствую... наоборот, даже приятно, что все неприятные ощущение=я можно списать на отходняк и похмелье  ulibka
Записан

If life fucks you, you are still alive.
AlexC
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #29 : Марта 02, 2011, 22:57:44 pm »

Научился совдалать с "приходами" ВСД. Теперь не так кладет меня на лопатки. (ттт)
Хотя и давление до 140 доходит, но я его измеряю раз в неск.дней, а не каждый час, как ранее.
ПОтерял 5-6 кг... чувствую себя хорошо, рост 172 - новый вес 73... но вот теперь не могу избавиться от мысли что вдруг такая потеря веса - это знак чего-то плохого??.. В процессе знакомства с ВСД стал есть значительно меньше, сейчас вроде аппетиит получше, но вес не возвращается. Хотя и времени не много прошло...бо.сь как бы дальше не уходил.
И вообще осталась невероятная боязнь возможных болезней  hmuro и того признаки у меня и этого... понимаю, что скорее загоны.. придется наверное пройтись - проверится... или хз.
вот, пожаловался.... :)
Записан
Genuk
Гость
« Ответ #30 : Марта 03, 2011, 09:51:25 am »

Научился совдалать с "приходами" ВСД. Теперь не так кладет меня на лопатки. (ттт)
Хотя и давление до 140 доходит, но я его измеряю раз в неск.дней, а не каждый час, как ранее.
ПОтерял 5-6 кг... чувствую себя хорошо, рост 172 - новый вес 73... но вот теперь не могу избавиться от мысли что вдруг такая потеря веса - это знак чего-то плохого??.. В процессе знакомства с ВСД стал есть значительно меньше, сейчас вроде аппетиит получше, но вес не возвращается. Хотя и времени не много прошло...бо.сь как бы дальше не уходил.
И вообще осталась невероятная боязнь возможных болезней  hmuro и того признаки у меня и этого... понимаю, что скорее загоны.. придется наверное пройтись - проверится... или хз.
вот, пожаловался.... :)

Давление у тебя почти а норме, так же как и у меня от 130 до 140 :)
А потеря веса из-за загонов и нервов, я тоже поначалу 3 кило скинул, сейчас вроде вес остановился, аппетит улудшился всё постепенно приходит в норму :)
Так что ты кончай хандрить и всё постепенно вернется на круги своя :)
Записан
vost
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319




« Ответ #31 : Марта 03, 2011, 13:10:51 pm »

я тоже летом чуть ли не на 10 кг похудела, было 62, дошло до 54, сейчас потихоньку колеблется между 54 и 58))) несколько дней плохо поем, и сразу меньше вешу килограмма на 2... нервы очень влияют, конечно можно провериться, например, сдать общий анализ крови ulibka но вот сама прошлый раз сдала - и потом еще хуже стала голову ломать, отчего это некоторые показатели завышены... хотя они у меня почти всегда немного завышены бывают, но врачи почему то говорят, что здорова glaza по крайней мере, жива пока. На худобу что еще может влиять - щитовидка...  на ТТГ анализ... сама его так и не сделала за 5 лет, всё собираюсь, как ухудшение какое, тоже думаю - сейчас поеду и всё проверю, а потом пройдет и опять откладываю...да ну, скорей всего, у тебя больше ничего и нет, кроме ВСД. От дум этих про страшные болезни только одно лекарство - заняться каким то делом интересным, чтобы уже некогда стало о них думать. И сразу как то здоровее себя чувствовать начинаешь, мысли отпадают сами собой))
Записан
AlexC
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #32 : Марта 03, 2011, 14:08:00 pm »

Блин, вот в том то и дело.. Не хочется идти врачей грузить ВСЕМИ своими догадками) выглядеть особо замороченным...
кровь сдавал. Там куча всяких галочек стояло (на что проверять). Холестерин, глюкоза, калий, гемоглобин и тп...и много еще всякого. - это и есть общий анализ?) я надеюсь что в случае серьезных проблем он бы показал хоть какое-нибудь отклонение?)
В случае отклонений в щитовидке, должны же быть какие-то еще симптомы кроме веса? там всякие приливы жара, жажда.. что-то еще.. это успокаивает, т.к.. их нет)
Записан
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #33 : Марта 03, 2011, 14:47:42 pm »

Блин, вот в том то и дело.. Не хочется идти врачей грузить ВСЕМИ своими догадками) выглядеть особо замороченным...
кровь сдавал. Там куча всяких галочек стояло (на что проверять). Холестерин, глюкоза, калий, гемоглобин и тп...и много еще всякого. - это и есть общий анализ?) я надеюсь что в случае серьезных проблем он бы показал хоть какое-нибудь отклонение?)
В случае отклонений в щитовидке, должны же быть какие-то еще симптомы кроме веса? там всякие приливы жара, жажда.. что-то еще.. это успокаивает, т.к.. их нет)
Цитировать

Скорее всего ты сдавал биохимический , развернутый анализ
В общем анализе все очень коротко
Записан
vost
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319




« Ответ #34 : Марта 03, 2011, 15:57:03 pm »

Блин, вот в том то и дело.. Не хочется идти врачей грузить ВСЕМИ своими догадками) выглядеть особо замороченным...
кровь сдавал. Там куча всяких галочек стояло (на что проверять). Холестерин, глюкоза, калий, гемоглобин и тп...и много еще всякого. - это и есть общий анализ?) я надеюсь что в случае серьезных проблем он бы показал хоть какое-нибудь отклонение?)


неее, это биохимия, а общий - это лейкоциты, лимфоциты, эритроциты, тромбоциты всякие, гемоглобин, соэ. Догадками грузить не надо, можно просто пожаловаться на что нибудь для отмазки)) они обязаны послать первым делом на этот анализ, а уж потом дальше смотрят, есть ли какие отклонения. Даже при простуде его делать должны, в особенности даже при воспалениях всяких...  ну при ВСД в принципе тоже, смотря какие жалобы, мне делали, например)) но я еще на боли в животе жаловалась rgach
Записан
AlexC
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #35 : Марта 03, 2011, 16:16:18 pm »

а ну если это то что из пальца, то первым делом делали конечно, но там правда мало написано было)
ну вообщем скажу про вес терапевту,а там уже решит че делать)) чтоб уже успокоится) вес то нравится в принципе ))
Записан
vost
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319




« Ответ #36 : Марта 03, 2011, 18:33:27 pm »

ага, из пальца ulibka он самый rgach
Записан
Еленчик
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307
Дневник: Читать>>



« Ответ #37 : Марта 09, 2011, 10:42:50 am »

AlexC Грандаксин можно принимать только до 11 утра. Потом нежелательно, т.к. он возбуждает нервную систему. А вечером его вообще не пьют.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.299 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8