Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 16:51:36 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кофе, чай? (Прочитано 77722 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lira
Гость
« Ответ #100 : Марта 09, 2011, 15:59:26 pm »

Это вы спросите у Vela, он тут похабный стишок написал, про морщины на мужском половом органе, а потом его удалил, ну и получилось невпопад.
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #101 : Марта 09, 2011, 15:59:54 pm »

VV, наше сало -это чистый витамин Ю. Чеснок само собой очень полезен, а с хорошим (желательно домашним, а не ресторанным) борщиком - это вообще целебное снадобье.
Тан ча, не знаю про ваше сало, а украинский свиной шпик действительно богат витамином Ю. Ну и конечно чай и кофе надо пить. rgach pivo
И томатный сок! С жульеном, с пловом - идеально! блин, меня явно на жор пробивает rgach
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #102 : Марта 09, 2011, 16:06:28 pm »

Это вы спросите у Vela, он тут похабный стишок написал, про морщины на мужском половом органе, а потом его удалил, ну и получилось невпопад.
А, Вел... Ну понятно rgach
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #103 : Марта 09, 2011, 16:09:12 pm »

VV, наше сало -это чистый витамин Ю. Чеснок само собой очень полезен, а с хорошим (желательно домашним, а не ресторанным) борщиком - это вообще целебное снадобье.
Тан ча, не знаю про ваше сало, а украинский свиной шпик действительно богат витамином Ю. Ну и конечно чай и кофе надо пить. rgach pivo
И томатный сок! С жульеном, с пловом - идеально! блин, меня явно на жор пробивает rgach
Короче, надо переименовывать тему "Сало и чеснок", чай то песен не поет.. ulibka
П.с. Насчет стишка, не чего не знаю, не чего не видел. ochki
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Елань-ДВ
Гость
« Ответ #104 : Марта 10, 2011, 03:12:25 am »

Короче, надо переименовывать тему "Сало и чеснок", чай то песен не поет.. ulibka
. ochki

   Ну, не скажите  ulibka  После хорошего чая такое прекрасное самочуствие, что  и спеть не грех  pivo. Только, повторяю,  чай (или кофе) должен быть весьма качественный., и, само-ссобой, без всякой "химии".
Записан
Ho4u peremen
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 47
Дневник: Читать>>



« Ответ #105 : Марта 12, 2011, 22:26:19 pm »

Кофе мне действительно противопоказан -  от него совсем плохеет с головой. Начинает всё плыть.
А вот теплый чай с молочком и 3 ложками сахара - очень улучшает состояние ulibka
Так то я пью всё без сахара, но если чувствую что нет сил, слабость или потрясывает - стоит выпить такой чаек и заметно лучше. ulibka
Записан
Enti
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235




« Ответ #106 : Марта 13, 2011, 11:44:00 am »

А я заметила, что если плохо себя чувствуешь, то  хоть чай пей хоть кофе, все равно плохо. А если самочувствие в норме, то и напитки все хорошо идут. ulibka
Записан

Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь.
mrzilka
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14




« Ответ #107 : Марта 14, 2011, 00:44:48 am »

Вот уж точно. Про то, что от мыслей всё преимущественно, многие понимают. Но кое что о кофеине хотелось бы всё же упомянуть. Лично у меня от кофе, особенно без молока – изжога, хотя выпить люблю. ) если стакан молока выпить - товообще без последствий - я ваготоник, т.е. у меня повышен тонус парасимпатики, поэтому у меня свои страдания.  roga
Кофенин, содержащийся в кофе и чае действует одинаково и прямой зависимости между содержанием его в этих продуктах и физиологическими последствиями нет. Доказательство тому – то, что у кого-то ПА возникало на фоне употребления чая, а кого-то  -кофе – и как следует из примеров - это иногда связано с личным опытом – с формированием условного рефлекса. Если приступ возник после чая, то человек боится чая. То же про кофе и про что угодно – хоть после круассанов –как верно заметил ветеран форума Vel194, и от воды. Конечно, в связи с высокой осведомлённостью в цивилизованных странах о действии кофеина, круассанов и воды и пр., на кофеин грешить логичнее и более обоснованно.
Само действие кофеина имеет несколько фаз и к тому же эффект дозозависимый и также зависимый от воспринимающего организма – Павлов Иван Петрович как всегда прав. В зависимости от этих переменных он может как активизировать так и подавлять (сонливость) либо сразу, либо по очереди.
Кроме того, сонливость по утрам и в течение дня м.б. проявлением физической зависимости от кофеина, точнее абстинентными проявлениями, которая, естественно уходит после приёма последнего.
Употребление с целями получения кайфа – чифирь связано с др эффектами. Также единовременное употребление зависимыми наркоманами до нескольких десятков таблеток Феназепама.
Но одно дело – просто тахикардия (и др симптомы), вследствие повышения тонуса симпатики, а другое дело – мысли по этому поводу, которые со временем автоматизируются и уже становятся рефлекторными. Ну ведь появляется тахикардия от бега за трамваями, что теперь – пешком ходить?
Сахар – тоже вещь коварная. (Chert2008) Мозг питается только глюкозой, поэтому понятно, что, если его нет в крови, то мозг станет утомляться и станет более чувствительным к любым раздражениям, в т.ч. и к кофеину. При употреблении сахара (простые углеводы, если по-научному) уровень глюкозы в крови резко  повышается и вскоре же быстро падает. Поэтому правильно питаться продуктами, которые вызывают длительное и умеренное повышение сахара крови, например – сложные углеводы – крупы, картошка, хлеб. Кроме того, ситуация с инсулином – когда постоянно стимулируется употреблением конфет/сахара его выработка может привести, спровоцировать начало сахарного диабета 2 типа (генетика, избыточный вес тут тоже важны, конечно). Также, как вы могли заметить, что при употреблении только сахара – человек всё чаще начинает испытывать голод – потому ест всё больше – отсюда и вероятность появления избыточного веса.
Утомиться и истощиться мозг может и по многим другим причинам – основная – стресс. Стрессом же для организма может быть много чего – недосыпание, голодание и, конечно же, долгое время не решаемые жизненные трудности.

Эффект у зачинателя темы по мне так скорее связан с действием информации о своём заболевании, которая с начала успокаивает – он многое узнал на форуме (спасибо Создателю!), а чай-кофе просто по времени совпали. Психотерапевтическим действием обладает и групповая поддержка. А может и в жизни, что-то к лучшему изменилось. Но это уже как на кофейной гуще гадать.

С коньяком тоже всё от дозы зависит – немного – расслабляет, давление снижает, а вот, когда сильная интоксикация, ацетальдегиды появляются – так уже и АД поднимается и тахикардия тут как тут – стресс всё-таки для организма.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.201 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8