Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 14:01:49 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Энап. 5 мг. Пол таблэтки утром и вечером. (Прочитано 11555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rocknrollaa
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« : Февраля 22, 2011, 12:29:18 pm »

С 16 лет у меня ВСД.

Поставили гипертрофию левого желудочка. Назначили пить энап 5 мг по пол таблэьтки 2 раза в день.
Я не согласен с врачем, есть на это причины: диагноз ставился врачем в поликлинике по одной кардиограмме, кардиограмма сделана была в день, когда у меня было похмелье хорошее  pivo (ну не думал же я, что меня на кардиограмму направят, врач сказала зайти, взять направления на анализы и все)
Обследовался до этого в кардиоцентре. Сделали кардиограмму, 3 дня холтер монитор висел, 2 дня монитор давления, узи сделали, сделали ЧПЭС. Короче врач (зав. отделения) говорит: "Ниче не нахожу. Узи показывает все в норме. ЭКГ, холтер, давление - в норме. Ну вообщем здоров."

Внимание вопрос: Если у меня нет никакой гипертрофии желудочка и давление повышенное дает ВСД, а я принимаю энап курсом 2 теблэтки 10 дней, не будет ли хуже организму от этого?
« Последнее редактирование: Февраля 22, 2011, 15:21:58 pm от Rocknrollaa » Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #1 : Февраля 22, 2011, 12:39:25 pm »

Если нет показаний к приему назначенного лекарства, тогда какой смысл его принимать?
Те врачи, что делали вам остальные обследования, что сказали по этому поводу?
Записан
Rocknrollaa
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #2 : Февраля 22, 2011, 13:18:22 pm »

Цитировать
Если нет показаний к приему назначенного лекарства, тогда какой смысл его принимать?
1 врач говорит, что я гипертоник и надо энап принимать, другой говорит что это из-за ВСД и у меня нет никакой гипертрофии.
И кому верить?  hmuro ппц...вот Вам и система здравоохранения...
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #3 : Февраля 22, 2011, 13:41:28 pm »

Цитировать
Если нет показаний к приему назначенного лекарства, тогда какой смысл его принимать?
1 врач говорит, что я гипертоник и надо энап принимать, другой говорит что это из-за ВСД и у меня нет никакой гипертрофии.
И кому верить?  hmuro ппц...вот Вам и система здравоохранения...
Верить более адекватному, а лично мне более адекватным кажется тот, который делает выводы на основании нескольких обследований, а не одной ЭКГ.
Попробуйте проконсультироваться на ДК РМС в разделе "Кардиология"
По вопросу в соседней ветке так же.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8