Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 09:55:32 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх страха (Прочитано 27803 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #20 : Ноября 21, 2010, 19:28:51 pm »

Я уже не такой наивный. Это не всё так легко. Страх это как наркота для наркомана. Слезть с него трудно в нашем случае и всегда есть вероятность, что вернёмся на прежний путь.
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Аннет
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 125



« Ответ #21 : Ноября 21, 2010, 20:29:02 pm »

Ну что тогда делать? Научиться с этим жить? Не обращать внимание на страх и всд-его следствие, как я поняла... Но ведь получается я сама себе гублю жизнь и стемлюсь к будущим реальным болезням?
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #22 : Ноября 21, 2010, 20:34:58 pm »

Найти способ избавиться от дистонии и заниматся профилактикой. Только вот способ у каждого свой. Не сразу его найдёшь.
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Аннет
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 125



« Ответ #23 : Ноября 21, 2010, 22:34:11 pm »

Спасибо за ответы тебе, у меня всд чисто психологическая, поэтому единственное мое -это психотерапия, да, но и опять же изменить себя, свою психику, реакцию на стрессы, мировоззрение и т.д. -не так и просто, ведь это шло к тому годами и лечиться придется годами, а то и всю жизнь! Как то жаль мне дистоников, кажется а за что и почему так(
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #24 : Ноября 21, 2010, 22:56:36 pm »

Да, на самом деле всё намного сложнее, если ты человек сложный. Вот и каждый мучается по своему. Я уж очень. Мне трудно изменить себя и свои привычки.
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Аннет
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 125



« Ответ #25 : Ноября 22, 2010, 09:37:25 am »

И мне........ slezek
Записан
Марафонец
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66



« Ответ #26 : Декабря 08, 2010, 18:01:04 pm »

Мне лично, помимо прочего, парадоксальная интенция ("Пусть это произойдет! Прямо сейчас! Давай же!!!") + расслабление (очень важно, кстати!) помогают...

Аутотренинг вообще великая вещь. И не суть - ПА накатила, или вялотекущая шизофрения фобия...

Запомнилась сцена из "Апокалипто": отца главного героя через секунду зарежут, а он только смотрит на сына и говорит - "Не бойся!"... Готовность в любой момент принять НЕЧТО УЖАСНОЕ (а мы ведь именно так наши заморочки воспринимаем: "сейчас это случится - не хачуууу!!!") без страха; не пытаться побороть страх, "сжав кулаки" (он от этого только сильнее становится). Пусть это случится здесь и сейчас - и все! И ОНО уходит... не сразу, но уходит. ОНО потом, конечно, вернется - и ЕГО надо опять встретить также... "И вечный бой - покой нам только снится!"  ulibka
Записан
lexa
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 118




« Ответ #27 : Декабря 13, 2010, 11:14:26 am »

ТОВАРИЩИ вы не посоветуйти как преодалеть страх перед улицой? МНЕ СРОЧНА НУЖНО!!! wallbash
Записан

Жизнь бывает разной,сначала плохой-потом прекрасной...
двс
Гость
« Ответ #28 : Декабря 17, 2010, 20:53:09 pm »

Страх страха, потеря потерь, подстава подстав. Мы все влипли по уши господа. Бояица перестать очень сложно. Пока чувствуешь себя хорошо все нормально, но как только начинается, то тут страх страха тут как тут.
Записан
kenig
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530




« Ответ #29 : Декабря 17, 2010, 21:50:38 pm »

Страх страха, потеря потерь, подстава подстав. Мы все влипли по уши господа. Бояица перестать очень сложно. Пока чувствуешь себя хорошо все нормально, но как только начинается, то тут страх страха тут как тут.
Блин, косячина (С) rgach
Записан
luka67
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Декабря 18, 2010, 01:22:04 am »

А я специально создал себе страх перед страхом как раз для преодоления агорафобии. Когда я засиживался дома, то внушал себе, что если не буду выходить на улицу, то наступит агорафобия и на улицу уже будет выйти все труднее. Сейчас я выработал привычку выходить из дома минимум 2 раза в день - первый раз днем еду куда-нибудь за рулем (2 часа), второй раз вечером - на часовую прогулку по парку. Если я ленюсь выходить, то начинаю напрягаться и дома становится неуютно, а когда съезжу или схожу куда-нибудь - все нормализуется.
Не знаю - правильно ли это, но мне при образе жизни, позволяющем вообще из дома не выходить, это помогает.
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #31 : Декабря 18, 2010, 01:32:37 am »

Ну что тогда делать? Научиться с этим жить? Не обращать внимание на страх и всд-его следствие, как я поняла... Но ведь получается я сама себе гублю жизнь и стемлюсь к будущим реальным болезням?
Мне иногда помогает злость. Я злюсь, мысленно матюкаюсь, и плюю на все. И ещё замеила, что ожидание чего-либо (поездки, разговора, и.тп) тяжелее переношу, чем само действие. А вот переживания насчет неприятных физических и эмоциональных состояний, которые возникают на ровном месте... не беспочвенны. Эти состояния самые противные и неконтролируемые.
Записан
Аннет
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 125



« Ответ #32 : Марта 22, 2011, 13:42:34 pm »

Опять вернулся ко мне этот страх, как начинает трясти, все..  wallbash, ну что же делать, толи я действительно уже того, толи ПА это такие, как разлечить подскажите пожалуйста, фобия ли это или это такие ПА.. Спасибо всем
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.218 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8