Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 07:09:03 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: причины ВСД (Прочитано 46547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LeXX
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #100 : Февраля 27, 2011, 12:39:48 pm »

Если я правильно разглядел - боксерская груша с подписью "Врач моей души"
Записан

If life fucks you, you are still alive.
borntobefree
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 49
Дневник: Читать>>


мудрость в силе,сила-в мудрости


« Ответ #101 : Февраля 27, 2011, 12:46:22 pm »

на аватаре у меня пока что лучший из врачей с которыми я сталкивался. Этого недостаточно как показала практика но хоть временно помогает. А что тебя смущает?:)
Записан

победивший многих-силен,но победивший самого себя-воистину всемогущ
borntobefree
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 49
Дневник: Читать>>


мудрость в силе,сила-в мудрости


« Ответ #102 : Февраля 27, 2011, 12:48:45 pm »

Lexx, все верно, на самом деле мне это и вправду очень помогает когда могу доехать до зала. В последнее время с этим сложно но я думаю что все еще впереди:) Каждому свое
Записан

победивший многих-силен,но победивший самого себя-воистину всемогущ
двс
Гость
« Ответ #103 : Февраля 27, 2011, 12:58:12 pm »



Итак, более подробно, своими словами. Депрессия резко ухудшает качество жизни и приводит:
1.   Аффективному торможению - постоянное чувство тревоги, печали, безинциативности.
2.   Идиоторному торможению - трудность сосредоточению, принятия решений, снижение памяти произвольного внимания.
3.   ВСД, панические расстройства, нарушения сна, похудание, потеря аппетита, снижение порока болевой чувствительности, болям различной локализации.
В свою очередь из-за болей различной локализации и плохого самочувствия развивается глубокая ипохондрия. Так же из-за снижения порога болевой чувствительности появляются так называемые боли. Если порог болевой чувствительности не снижен, то импульсы от работающих органов не доходят до коры и тормозятся на уровне подкорки. Другими словами человек их не замечает. При снижении порога болевой чувствительности импульсы не тормозятся на уровне подкорки и доходят до коры головного мозга. Отсюда и повышенная чувствительность к экстросистолам например. Они есть у всех, это точно. Я разговаривал со многими аритмологами, они говорят, что на холторе они регистрируются у всех. Мы же чувствуем их из-за снижения порога болевой чувствительности. Итак, мы всегда находимся по поводу этого в тревоге, что приводит к психовегетативному синдрому, панической атаке. Всем видам депрессии сопутствует тревога. Тревога является следствием дефицита информации о предстоящих событиях, а депрессия это следствием хронической тревоги. Образуется порочный круг депрессия – тревога – панические атаки.
Следует отметить, что симпатоадреналовые кризы усугубляют течение депрессии.
Тревожно депрессивные состояния имеют под собой биохимическую основу. Это нарушения метаболизма нейромедиаторов серотонина, норадреналина и дофамина. Основное значение имеет медиатор серотонин, нарушение его медиации лежит в основе тревожно- депрессивных расстройств.
АД делиться условно на две группы. Это традиционные, в который входит амитриптилин и ингибиторы СИОЗС. Традиционные воздействуют на моноамины не селективно, что приводит к большому числу побочных эффектов. Поэтому препаратами выбора являются СИОЗС.
Это не из Интернета, это кратко все то, что я накопал и понял наконец о возникновении и лечении всд. Может кому-то покажется интересным.

Записан
borntobefree
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 49
Дневник: Читать>>


мудрость в силе,сила-в мудрости


« Ответ #104 : Февраля 27, 2011, 13:38:27 pm »

спасибо.
Записан

победивший многих-силен,но победивший самого себя-воистину всемогущ
airkin
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 117



« Ответ #105 : Февраля 27, 2011, 18:06:53 pm »

ДВС Можешь все это , написать более понятным языком . ? Меньше мед. терминов.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.364 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8