Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 14:56:01 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *АнтиЗОЖ, алкоголь, стрессы, травмы, наследственность. (Прочитано 12752 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
solitary
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« : Февраля 18, 2011, 11:17:15 am »

Приветствую всех кто не по своей воле находится на этом сайте

Немного опишу свои процессы в организме с начала расколбаса.

Все началось однажды на работе, в момент чтений текста с монитора и сильного сосредоточения над его смыслом.
Прихватило, стало хреново. Собрался я в тот момент уже помирать  Сейчас конечно это все весело, но тогда было не до веселья. Добежал до окна, открыл и стоял дышал пока в себя не пришел.

Что послужило. Я думаю все понемногу. И болезнь отца с тяжелой операцией на сердце, смерть бабушек и дедушек. Употребление алкоголя в неразумных пределах. Ожирение, не правильное питание, стояние в пробках, постоянные стрессы и т.д. и т.п. В детстве тоже проблем хватало (если сейчас помню значит не слабые они были). Армия тоже добавила радости жизни, я как человек, не совсем понимал, как можно относится друг к другу с такой ненавистью злобой и неуважением. Ну да ладно.

Дальше были месяцы самокопания и окончательное расшатывание нервной системы. Врачей я боялся и четко знал, что у меня неизлечимая болезнь и смысла идти к ним нет. Постепенно это все начало надоедать.

Однажды, когда терять было нечего, я пошел к кардиологу, ведь у отца были проблемы с сердцем значит и у меня тоже  Пришел, пожаловался на давление, он измерил - норма. Но отправил на ЭКГ и ЭХО. Там сказали, что береги свое полностью здоровое сердце и ступай с Богом. Тут на меня свалилась эйфория - я здоров! Был настолько сильный эмоциональный подъем, что я забыл на долгое время о проблемах и считал себя здоровым (еще раз подтверждает, что ВСД из головы).

Потом попал с женой в аварию (волга в лоб приехала), больница, операции и т.д. и т.п. Опять стрессы.

И при всем при этом моя нервная система еще более менее фунциклировала и я мог жить.

Во время всего что происходило со мной, параллельно, колбасило брата. Но его раньше прихватило так что потребовалась уже помощь врачей. Так что к моменту моего обострения и серьезного ухудшения самочувствия уже был на примете хороший невролог.

В первый поход к этой замечательное женщине, я был настроен на помощь. Пришел, потрогал кончик носа с закрытыми глазами, мне постучали по коленкам и сказали, что надо лечить нервы.
Дали назначение на простенькие таблеточки, которые первые дни помогли, но потом стало еще хуже.

Повторный прием. Улучшений нет - таблетки покруче. И диагностика. Кровь, гармоны, шитовидка, МРТ, УЗИ, УЗДГ.

И меня уже плющит от таблеток, т.е. расслабляет во время приема, успокаиваюсь хорошо, но чувствую к вечеру трясет. Сопровождается все головкружением, паническими атаками и прочими радостями.
Ездить в метро и электричке становится адом. На машине тоже. В автобусе лучше но потой и там накрывает.
Борюсь, мучаюсь, жду эффекта от таблеток (мне обещали).

Эффекта нет, иду к ней еще раз, говорит что придется пить антидепресанты - прописывает Рексетин (пароксетин).
Через неделю его приема случается мегаприступ из-за мурашек в затылке. Испуг новых ощущений перешедший в ПА. Тогда я реально второй раз умирал )

Позвонил, рассказал, меня успокоили. Ее ошибка в том, что она не предупредила, что могут быть новые глюки и что не надо обращать на них внимание.

Потом постепенно началось улучшение, я мучился но не так как раньше, полного выздоровления не пришло. Эпизодически случались ПА, колбасило, но в меньшей мере и кое-как можно было жить.
Летом занялся велоспортом, сбросил веса, и начал следить за здоровьем, с алкоголем завязал. Стало практически хорошо. Но не полностью.

Прошел год приема рекситина (мне было хорошо и я последние 6 месяцев ел по 1/4 таблетки). Попытки слезть с него приводили к мерзким электро прострелам при резких движениях. Случалось глазами повернешь в сторону - коленки подкашиваются. Пошел к врачу за советом как слезть. Она сказала, что та доза с которой я жил последние пол года не на что не влияет и мне надо плавно две недели уменьшать ее и потом полностью отказаться. А все прострелы электричеством это реакция нервной системы на отмену, типа это я надумал, и химической взаимосвязи тут нет. Но мне кажется что она была и сильная.

Слез с рекситина и тут началось ))) Депрессия, атаки, нервы, адский ад. Так хреново, что я не знал куда бежать. Пару недель страдал, со слезами и жалостью к себе, что от рекситина мне лучше не стало, а только хуже. Еще почитал в интернетах какой он вредный и сколько судов было с компанией производителем. Да и если ваш вестибулярный аппарат стал плохо работать, вас укачивает, то знайте это Рекситин, после отмены меня перестало укачивать да и вообще физически я стал лучше себя чувствовать, но психически.....

В общем шли дни, я боролся сам с болезнью. Понял что у врачей нет таблетки от головы и прием всяких ПАМов не вылечит источник ВСД -- голову, затуманит да, но жизни полной не будет.

Сейчас я сходил к костоправу, мне провели серию манипуляций с позвоночником - появилась легкость.
Делаю по утрам зарядку для шеи и позвоночника.
Начал осваивать аутогенные тренировки по книжкам - мне почему-то кажется, что они единственное спасение для меня.

Какие симптомы сейчас и что не нравится.

1. Зациклился на давлении, после отмены АД, уж очень сильно оно скакало или я его скакал своими измерениями, но порой было 89-172. Измеряю на левой руке утром, как только встал - 150 (а самого от мысли измерения аж трясет, руки ноги мокрые) посижу немного - 140 еще посижу расслаблюсь опускается до 130-125. Нижнее при этом 75-82 и от верхнего никак не зависит. Меряю на другой руке - 140-150 иногда 130 но всегда больше чем на левой. Тут кажется не могу расслабиться и ничего с собой поделать что б нормально его измерить.

2. По утрам просыпаюсь в полной депресухе и страхе. После зарядки более менее восстанавливаюсь.

3. Нервное напряжение. Сейчас снимаю АТ вроде уже помогает, но бывает что перегруз и срываюсь на близких ((

4. Мухи перед глазами, точнее прозрачные нитки и немного красноватые глаза. Мне кажется что это появилось после отмены Рекситина.

5. Бывают полностью отличные дни )) как их количество увеличить?

Я все это написал для начинающих ВСДшников, вдруг симптомы совпадут и вам будет легче определить ВСД, а не смертельное неизлечимое заболевание.
Да и совета попросить на чем мне еще сконцентрироваться, что еще попробовать?

p.s. мне кажется не стоило мне тратить время и деньги и принимать АД, он купируют симптомы, но не лечат их.

Спасибо за внимание и спасибо создателям ресурса, вы полезнее любого невролога и психолога  
« Последнее редактирование: Сентября 29, 2014, 14:13:08 pm от Диб » Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #1 : Февраля 18, 2011, 11:21:58 am »

p.s. мне кажется не стоило мне тратить время и деньги и принимать АД, он купируют симптомы, но не лечат их.
Наполовину верная мысль. Просто прием АД нужно было совместить с психотерапией.
АД и назначаются для того, чтобы привести состояние к адекватному для более успешной психотерапии.

Удачи и выздоровления!
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #2 : Февраля 18, 2011, 11:58:04 am »

Serg-023,правильно подметил! АД нужны тогда, когда человек находится в тяжелом депрессивном состоянии,когда одна зарядка по утрам просто не поможет.Пропив курс АД, можно успокоить свою нервную систему и привести ее в порядок и параллельно,совместно с улучшением самочувствия,начинать заниматься спортом и возвращаться ксвоей обычной жизни ulibka
Записан

From Kemerovo-City
solitary
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Февраля 18, 2011, 12:01:26 pm »

я практически вернулся к нормальной жизни, но как закончил принимать АД - снова привет по полной программе.
Записан
Анюта
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129




« Ответ #4 : Февраля 18, 2011, 12:22:36 pm »

мой совет - идите к психотерапевту, а не к неврологу. Как Вы сами написали - проблема в голове - вот и лечите голову!!!
и перестаньте мерить АД, тем более цифровым тонометрам!!!!! как мне объяснили цифровой тонометр слишком чувствительный и для больных с ВСД, ПА и тревожными расстройствами - не подходит!!!! самый верный способ - простой аппарат со слушилкой.
я тоже долго циклилась на АД, да и сейчас если мне померить давление и сообщить страшные цифры (а бывает и до 180 во время ПА поднимается), то начнется ПА или ее мелкое подобие - поэтому я просто перестала мерить АД)))))) ну уж если совсем хреново приходиться конечно, но не каждый день по 100 раз на дню - это только себя мучить!!!
Записан
solitary
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Февраля 18, 2011, 12:47:24 pm »

психотерапевт нужен свой, а у меня таких нет. шарлатанов сейчас процентов 90.
Записан
Анюта
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129




« Ответ #6 : Февраля 18, 2011, 12:50:40 pm »

Вы из какого города?
Записан
solitary
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Февраля 18, 2011, 13:02:43 pm »

Москва, СВАО :)
Записан
Анюта
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129




« Ответ #8 : Февраля 18, 2011, 13:10:21 pm »

я в личку тогда
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #9 : Февраля 18, 2011, 14:25:36 pm »

Москва, СВАО :)

О! Сосед.  ulibka В СВАО хороших ПТ не найдено, всех проверила лично  rgach

Цитировать
1. Зациклился на давлении, после отмены АД, уж очень сильно оно скакало или я его скакал своими измерениями, но порой было 89-172. Измеряю на левой руке утром, как только встал - 150 (а самого от мысли измерения аж трясет, руки ноги мокрые) посижу немного - 140 еще посижу расслаблюсь опускается до 130-125. Нижнее при этом 75-82 и от верхнего никак не зависит. Меряю на другой руке - 140-150 иногда 130 но всегда больше чем на левой. Тут кажется не могу расслабиться и ничего с собой поделать что б нормально его измерить.
Давление нужно замерять в покое, молча и предварительно отдохнув пару минут, в таком случае будут более точные значения.

Цитировать
Начал осваивать аутогенные тренировки по книжкам - мне почему-то кажется, что они единственное спасение для меня.
Я тоже думаю, что именно регулярная аутогенка меня спасла.  ulibka

Я в раздел АТ и медитаций (на данном форуме) не так давно кидала ссылочку на аудио курс аутогенки, почитайте там темки и попробуйте если понравиться. Но рекомендую сделать так: первые несколько раз прослушать в наушниках, повторяя формулы за голосом дядечки, а затем начать заниматься самому, т.е. формулы произносить в уме.
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #10 : Февраля 18, 2011, 14:47:58 pm »

Вот, чтобы Вам не искать по темам http://ifolder.ru/20297722 - ссылка на аудио АТ.
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
solitary
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Февраля 19, 2011, 08:51:48 am »

Спасибо, сейчас изучаю АТ по книжке Кея, нравится как написано, всё просто и понятно.
Записан
solitary
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Февраля 24, 2011, 21:02:36 pm »

вот сегодня вечером приключилось.

сижу ничего не делаю, чувствую себя хорошо, с женой общаюсь, вдруг раз и по телу начался жар. живот грудная клетка пылает. сразу в жар и пот бросило.
никаких болей и ощущений кроме жара. даже особого испуга не было.

посидел, отошел жар пропал.

решил проверить давление - 90/155 :(

проверил, испугался, дальше тремор в руках, бошка заболела, еще раз померил - 92/150 в общем пришлось выпить корвалолу, съесть 12.5 Капотену и под язык 1/4 Клонозипама засунуть и сесть писать вам послание.

может это быть связано, что ночью (не каждой) просыпаюсь иногда весь мокрый, как болею чем-то?

пока писал, давление уже 138 на 87 :)

это ВСД или просто Гипертония? может пора есть колеса от давления.

п.с. голова у меня никогда (почти) не болит, вчера замечательно пробежал на лыжах 17 км, летом без проблем проезжаю на велосипеде по 130 км за день. Вес конечно не малый - 103 кг :(
Записан
solitary
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Февраля 25, 2011, 09:41:26 am »

Продолжу писать, наверно обычные симптомы, но все же как-то не по себе такой жар из живота по всему телу.
Давление утром 125/80.
Сейчас купил в аптеке полностью механический тонометр :)
И что я вам скажу, на левой руке значения примерно совпадают с цифровым, а вот по правой существенное расхождение!

Если цифровой показывал на левой 131/77 то на правой практически всегда 145/77 иногда вообще до 150 дело доходило и разница в 20 единиц, что меня напрягало :(
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #14 : Февраля 25, 2011, 11:08:44 am »

п.с. голова у меня никогда (почти) не болит, вчера замечательно пробежал на лыжах 17 км, летом без проблем проезжаю на велосипеде по 130 км за день. Вес конечно не малый - 103 кг :(
 Нифига себе нагрузочки glaza...однозначно ты здоров ulibka
Записан

From Kemerovo-City
solitary
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Февраля 25, 2011, 11:27:26 am »

Вот я тоже так подумываю, что сдохнуть я должен был этим летом, когда на велосипеде в +40 по горам крыма катался, пульс иногда до 180 доходил, но тьфу*3 тогда я чувствовал себя уставшим, но никак не больным :) Не кололо, жара не было и т.д.
Сейчас на всякий позвонил своему невропатологу и он сказал что это НЕРВЫ :) и давление это все нормально, должно скакать.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.166 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8