Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 11:05:35 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как перестать думать о ВСД? (Прочитано 20765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
@lex
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 31
Дневник: Читать>>


« : Февраля 16, 2011, 12:41:44 pm »

Проблема в том, что всё свободное время думаю про всд, анализирую состояние, думаю про способы излечения, отслеживаю чувства и тп. Помогает работа, телевизор, игры, тогда мысли уходят - переключаюсь. Но вот маршрутка и тп, когда думать не о чем - тогда капец. 

А как вы спасаетесь от таких мыслей?
Записан
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #1 : Февраля 16, 2011, 12:54:23 pm »

Я лично составляю график дня без пустых промежутков. Очень помогает. В маршрутку можешь взять почитать какую нибудь книгу, все по той же ВСДшной тематике. Курпатова там, Леви или еще какого нибудь психологического гуру. Или слушай аудиокниги или релаксирующую музыку (опять же для расслабления ВНС).

Кароче да, меня тоже поначалу грузила тема лечения. Ходил и ломал голову " Как выбираться из этого кризиса? Нельзя ведь так все оставлять! Надо что-то делать! Но что конкретно?". КУрпатов советует, если мысли уж сильно переполняют голову, использовать технику "блокнот" (см. "Счастлив по собстенному желанию"). В общем, я составил перечень всех тех методов, которые нивелируют выбрыки вегетатики (не психология, а сугубо на уровне физиологии) ; и отобрал, которые мне интуитивно подходят. Расписал план занятий на три месяца. Теперь когда в голове появляется черные мысли о горемычной жизни , я говорю себе "Стоп! Тише, спокойнее! Я не сижу сложа руки, а каждый день делаю шажок к своему выздоровлению. Не подойдет один метод - буду пробовать другой!".
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #2 : Февраля 16, 2011, 13:25:05 pm »

Проблема в том, что всё свободное время думаю про всд, анализирую состояние, думаю про способы излечения, отслеживаю чувства и тп. Помогает работа, телевизор, игры, тогда мысли уходят - переключаюсь. Но вот маршрутка и тп, когда думать не о чем - тогда капец. 

А как вы спасаетесь от таких мыслей?
Займись спортом,точно отвлечешься от ВСД.
Записан

From Kemerovo-City
@lex
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 31
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Февраля 16, 2011, 13:29:53 pm »

Займись спортом,точно отвлечешься от ВСД.
Занимаюсь, с утра йогой или цигуном для спины уже месяца 3. Бегаю по вечерам, бегать пока тяжело психологически. Но я только начал.
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #4 : Февраля 16, 2011, 13:36:14 pm »

Со временем страх пройдет и перестанешь думать о ВСД...я тоже просыпался каждое утро с единственным вопросом: "Что со мной и когда все это закончится? " Слава богу,ВСД это не серьезная болячка и когда все-таки осознаешь это,то и меньше думать об этом начинаешь и со временем проходят все неприятные симптомы...в принципе,тут все от тебя зависит ulibka
Записан

From Kemerovo-City
Nika_24
Гость
« Ответ #5 : Февраля 16, 2011, 13:36:56 pm »

по дороге и в транспорте можно слушать аудиокниги. Очень хорошо отвлекает
Записан
@lex
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 31
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Февраля 16, 2011, 13:39:49 pm »

по дороге и в транспорте можно слушать аудиокниги. Очень хорошо отвлекает

не могу, чесслово, раньше всегда в наушниках ходил, а сейчас не могу. Желание держать под контролем ситуацию, а не быть отрезанным от мира в плане слуха.
Записан
Lira
Гость
« Ответ #7 : Февраля 16, 2011, 14:03:49 pm »

Я первое время вообще ничего в наушниках слушать не могла, было такое ощущение, что музыка бьёт по нервам. hmuro Вот мы сидим на форуме и постоянно говорим про ВСД, так как про неё забыть? ulibka
Записан
Nika_24
Гость
« Ответ #8 : Февраля 16, 2011, 14:13:47 pm »

Вот именно, нужно исключить все ее источники
Записан
@lex
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 31
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Февраля 16, 2011, 14:42:44 pm »

Вот именно, нужно исключить все ее источники

Предлагаете форум закрыть?)
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #10 : Февраля 16, 2011, 15:31:58 pm »

Вот именно, нужно исключить все ее источники

Предлагаете форум закрыть?)
Лучше было бы давать новичкам до полугода на понимание болезни и изучение способов борьбы, а потом банить айпишник.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
@lex
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 31
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Февраля 16, 2011, 15:46:24 pm »

Вот именно, нужно исключить все ее источники

Предлагаете форум закрыть?)
Лучше было бы давать новичкам до полугода на понимание болезни и изучение способов борьбы, а потом банить айпишник.

А если человек изцеляется и хочет помочь? Или наоборот, хочет поддержки? Или хочет поделиться опытом.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #12 : Февраля 16, 2011, 16:27:45 pm »

Вот именно, нужно исключить все ее источники
Предлагаете форум закрыть?)
Лучше было бы давать новичкам до полугода на понимание болезни и изучение способов борьбы, а потом банить айпишник.
А если человек изцеляется и хочет помочь? Или наоборот, хочет поддержки? Или хочет поделиться опытом.
Пишущих мало, в основном народ в гостевом режиме читает форум и грузится. Поэтому надо сделать форум закрытым для гостей. А тем, кто зарегился давать полгода, а по прошествии полгода они должны писать не меньше определенного кол-ва писем в день, чтобы пополнять коллективный разум, иначе бан.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
двс
Гость
« Ответ #13 : Февраля 16, 2011, 18:16:03 pm »

У меня сложилось впечатление, что мы все тут окончательно сошли с ума.
Мне так же кажется, если бы мы начали лечение вовремя, антидепрессантами и не боялись таблеток, то давно были бы здоровыми людьми. Точно, тут все давно чокнулись.
Записан
cadby
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 63



« Ответ #14 : Февраля 16, 2011, 18:19:34 pm »

Точно, тут все давно чокнулись.

+100
Записан
@lex
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 31
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Февраля 16, 2011, 18:24:48 pm »

 roga

Как грицца:

Только отморозки ничего не боятся, а реальные пацаны всегда на измене.
Записан
двс
Гость
« Ответ #16 : Февраля 16, 2011, 18:38:36 pm »

Здесь обычно как бывает, вот например один пишет, у меня болит жопа, только когда я встаю, она еще и весит. Потом начинают спрашивать, как весит, болит только правый полужепец? Нет, болит по середине, под копчиком, слева от правого яйца. Потом он пишет, типа я начал по утрам соседу помогать, жену его удовлетворяю, еще начал свою жену встречать с работы, сумки в дом заношу. И начинается, молодец, ты сделал первый шаг, вот плюс тебе сто пицот, молоток. Второй пишет, я то же так начинал, бег, душ каждый день ( хотя любой уважающий себя человек должен два раза в день купаться) и т.д. А я по совету психотерапевта восьмерки на стене рисовала. А как рисовала, может и мне поможет? Да я в зад карандаш вставила и на стене таким образом восьмерки рисовала, от всд избавилась и осиную талию приобрела. Не важно как рисовать и что рисовать. Главное рисовать каждый день! Задумайтесь над этим!
 Пипец просто. Не знаю как Вы, но я точно или что то уже не понимаю, либо ВСД съела мой разум.
Записан
cadby
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 63



« Ответ #17 : Февраля 16, 2011, 18:44:50 pm »

Здесь обычно как бывает, вот например один пишет, у меня болит жопа, только когда я встаю, она еще и весит. Потом начинают спрашивать, как весит, болит только правый полужепец? Нет, болит по середине, под копчиком, слева от правого яйца. Потом он пишет, типа я начал по утрам соседу помогать, жену его удовлетворяю, еще начал свою жену встречать с работы, сумки в дом заношу. И начинается, молодец, ты сделал первый шаг, вот плюс тебе сто пицот, молоток. Второй пишет, я то же так начинал, бег, душ каждый день ( хотя любой уважающий себя человек должен два раза в день купаться) и т.д. А я по совету психотерапевта восьмерки на стене рисовала. А как рисовала, может и мне поможет? Да я в зад карандаш вставила и на стене таким образом восьмерки рисовала, от всд избавилась и осиную талию приобрела. Не важно как рисовать и что рисовать. Главное рисовать каждый день! Задумайтесь над этим!
 Пипец просто. Не знаю как Вы, но я точно или что то уже не понимаю, либо ВСД съела мой разум.

нельзя так, живот от смеха надорвал,пойду сейчас точно восьмерки рисовать,причем животом.двс,прям читаешь мои мысли.молоток.
Записан
Lira
Гость
« Ответ #18 : Февраля 16, 2011, 18:46:52 pm »

Да, вы очень самокритичные люди. rgach
Записан
двс
Гость
« Ответ #19 : Февраля 16, 2011, 19:33:00 pm »

А кто знает бег вредный? Нет, бег не вредный, особенно если у тебя одной ноги нет, самое главное контролировать свой пульс! А как контролировать? Купи на рынке старую шестерку (ваз 2106), сними с нее тахометр, вставь его между сисяндрами и бегай. А я не могу бегать, у меня сисяндры как два больших холодца, когда я бегу, они так трясутся, что я начинаю с ними вместе трястись и падаю и потом еще долго вибрирую на асфальте. Ну если так, то тогда займись спортивной ходьбой. А что такое спортивная ходьба? Это когда спортсмен ходит так, как будто он хочет в сортир по большому.
Короче невроз, по-моему уже и психоз. Вот как не думать о ВСД. ВСД придя однажды уходить не спешит! Я уже согласен на все, бегать, прыгать, восьмерки рисовать, самое главное, что бы это точно было оно и не прогрессировало.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.218 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8