Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 02:29:24 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мои симптомы (психологическое напряжение), как избавиться? (Прочитано 12246 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vivien
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 132
Дневник: Читать>>



« : Февраля 08, 2011, 21:37:00 pm »

Я уже старичок в вопросах ВСД, ПА. Но сейчас хочу понять как  и что делать в такие моменты:
1. (по работе) когда я не знаю как правильно что-то надо делать, я никогда не делала это, да и спросить особо не у кого, а с меня требуют - начинаю напрягаться внутренне, головокружение, иногда до тошноты, напряжение в голове, зажимает все, затрудненность дыхания.... и кажется, что я такая тупая, ничего не умею, а что обо мне подумают, наверное уволят!
2. (опять же по работе, и бывает в бытовой жизни) когда много надо делать, и быстро - те же симптомы.
3. (там же) например, когда нечего делать, а мы сидим в одном кабинете все, я от этого даже напрягаюсь, симптомы те же...
4.  даже когда обедаем вместе, то что все сидят рядом - те же симптомы, кусок в горло не лезет!

3.и 4. появился недавно... А вот то,что много дел, меня реально напрягает!

Что делать? Расслабляться? Как? Что думать в эти моменты?
Просто еще в такие моменты реально дурные мысли, вроде для чего я живу, я глупая.
Стараюсь сразу думать о сыне, но не всегда помогает... Пытаюсь думать о каких-то других людях, какие они решительные, смелые, веселые, ведь на самом деле я такая и есть, просто вот у меня такой период обострения сейчас!

Выслушаю ваши советы! ОЧЕНЬ НУЖНЫ сейчас! СПАСИБО!

P.S. может чего попить? Адаптол? Настойку валерьянка+пустырник+шиповник?
Записан
vivien
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 132
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Февраля 09, 2011, 13:22:46 pm »

Столько просмотров и ни одного ответа...  hmuro
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #2 : Февраля 09, 2011, 13:47:03 pm »

Ну что тут сказать, у меня тоже такие состояния бывают или прмерно такие же, надо как-то стараться отвлекаться,способы отвлечения у всех разные,если стало дурно,то можно пойти в туалет и умыться холодной водой, выйти на улицу,подышать свежим воздухом ил можно почитать данный форум,тоже помогает ulibka
Записан

From Kemerovo-City
vost
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319




« Ответ #3 : Февраля 09, 2011, 15:19:24 pm »

Я уже старичок в вопросах ВСД, ПА. Но сейчас хочу понять как  и что делать в такие моменты:
1. (по работе) когда я не знаю как правильно что-то надо делать, я никогда не делала это, да и спросить особо не у кого, а с меня требуют - начинаю напрягаться внутренне, головокружение, иногда до тошноты, напряжение в голове, зажимает все, затрудненность дыхания.... и кажется, что я такая тупая, ничего не умею, а что обо мне подумают, наверное уволят!
2. (опять же по работе, и бывает в бытовой жизни) когда много надо делать, и быстро - те же симптомы.
3. (там же) например, когда нечего делать, а мы сидим в одном кабинете все, я от этого даже напрягаюсь, симптомы те же...
4.  даже когда обедаем вместе, то что все сидят рядом - те же симптомы, кусок в горло не лезет!

3.и 4. появился недавно... А вот то,что много дел, меня реально напрягает!

Что делать? Расслабляться? Как? Что думать в эти моменты?
Просто еще в такие моменты реально дурные мысли, вроде для чего я живу, я глупая.
Стараюсь сразу думать о сыне, но не всегда помогает... Пытаюсь думать о каких-то других людях, какие они решительные, смелые, веселые, ведь на самом деле я такая и есть, просто вот у меня такой период обострения сейчас!

Выслушаю ваши советы! ОЧЕНЬ НУЖНЫ сейчас! СПАСИБО!

P.S. может чего попить? Адаптол? Настойку валерьянка+пустырник+шиповник?


У меня недавно появилось подобное. В автобусе сижу рядом с чужим человеком, нормально. Музыка в салоне или разговаривают рядом громко - нормально. А если тот, кто сидит рядом, немного меня знает, и меня это напрягает (слегка), или мне стукнет в голову, что я как то громко дышу rgach и мол, он обратит на это внимание, в общем если вокруг люди и тишина - в транспорте, в столовой, аудитории (особенно если пишем под диктовку, дополнительно напрягаюсь, когда пишу) - я начинаю как бы дыхание затаивать, и сразу становится трудно дышать, в последнее время чуть не до обморока, реально чувствую, что сама себя мышцами потихоньку душу  hmuro . Один раз чуть не началась ПА, на занятиях, сердце бешено забилось, писать не могу - руки прыгают, хорошо еще внимания вроде никто не обратил, а сидели мы еще все напротив друг друга за длинным столом... думала или там свалюсь, или придется уйти, сразу под язык феназепам, и на самом пике, когда уже в глазах стало темнеть... вдруг всё прошло, сама даже такого не ожидала  glaza . А когда в транспорте - то достаю подушечку мятной жвачки, кладу в рот, и всё - сразу организм переключается на процесс жевания, ему уже пофигу, кто там вокруг и что о них надо думать, и что они сами подумают  rgach  дыхание и общее состояние моментально нормализуются!
Как раз вот в таких ситуациях бывает, что трудно уйти или сходить умыться hmuro из автобуса не всегда выпрыгнешь, если ехать часа полтора, и с лекции неохота уходить на самом интересном месте hmuro
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Февраля 09, 2011, 15:19:58 pm »

Работу надо спокойную искать.У меня такая же фигня.
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Февраля 09, 2011, 21:36:46 pm »

Попей успокоительное...Ну и шиповник не навредит...Полезен и для сосудов и для печени...
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #6 : Февраля 09, 2011, 22:37:40 pm »


Выслушаю ваши советы! ОЧЕНЬ НУЖНЫ сейчас! СПАСИБО!

P.S. может чего попить? Адаптол? Настойку валерьянка+пустырник+шиповник?

Я в такие моменты на работе, забиваю на все срочные дела, встаю и иду ходить неспешно по коридорам. Босса приучил, что во время совещаний могу просто встать и выйти на пару минут. Типа кто-то позвонил. Сейчас работаю на морвокзале, так выхожу и смотрю минут 5 на корабли, потом возвращаюсь на совещание. И в такие моменты лучше вообще ни о чем не думать. Еще можно утром и вечером пить успокоительные настойки. В обед на работе куда-то ходить далеко по воздуху, делая по ходу дыхательные упражнения. Еще можно заниматься йогой в туалете несколько раз в день. Ну, а если сильно укрыло, то приходится пить транки.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Анюта
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129




« Ответ #7 : Февраля 09, 2011, 23:39:01 pm »

Я уже старичок в вопросах ВСД, ПА. Но сейчас хочу понять как  и что делать в такие моменты:
1. (по работе) когда я не знаю как правильно что-то надо делать, я никогда не делала это, да и спросить особо не у кого, а с меня требуют - начинаю напрягаться внутренне, головокружение, иногда до тошноты, напряжение в голове, зажимает все, затрудненность дыхания.... и кажется, что я такая тупая, ничего не умею, а что обо мне подумают, наверное уволят!
2. (опять же по работе, и бывает в бытовой жизни) когда много надо делать, и быстро - те же симптомы.
3. (там же) например, когда нечего делать, а мы сидим в одном кабинете все, я от этого даже напрягаюсь, симптомы те же...
4.  даже когда обедаем вместе, то что все сидят рядом - те же симптомы, кусок в горло не лезет!

3.и 4. появился недавно... А вот то,что много дел, меня реально напрягает!

Что делать? Расслабляться? Как? Что думать в эти моменты?
Просто еще в такие моменты реально дурные мысли, вроде для чего я живу, я глупая.
Стараюсь сразу думать о сыне, но не всегда помогает... Пытаюсь думать о каких-то других людях, какие они решительные, смелые, веселые, ведь на самом деле я такая и есть, просто вот у меня такой период обострения сейчас!

Выслушаю ваши советы! ОЧЕНЬ НУЖНЫ сейчас! СПАСИБО!

P.S. может чего попить? Адаптол? Настойку валерьянка+пустырник+шиповник?


Привет!

Все что ты пишешь мне знакомо не по наслышке, бывало хуже, бывало справлялась, попробую написать что думаю.... вдруг натолкнет на какую "умную" мысль )

1. я к сожалению не знаю в какой области ты работаешь, когда тебе дают задания, а ты не знаешь как с ними справиться, то, первое лучше все же уточнить у того кто дает задание КАК это сделать, или у своего непосредственного начальника (он обязан тебе помогать - ему за это з/п платят). сильно тупить не нужно, но можно спросить что-то типа: я Вас правильно поняла, я должна сделать то-то то-то и получить такой-то результат, так?  или пожалуйста, хочу лучше понять вот этот вот момент..... можно похвалить (так не навязчего) своего начальника (типа вы такой умный вы-то уж точно знаете, а мне один раз объясните и я буду знать и вас добрым словом поминать) - тут короче можно пофантазировать. Ты главное помни что мы все (и твой начальник и твой сосед по кабинету) - мы все люди - ошибаемся, тупим бывает на ровном месте, все когда-то начинали делать что-то в первый раз и всем было страшно и вообще не понятно что и как и с какой стороны подойти)))) и думать не смей что ты тупая!!! (была бы тупая - ты не задавалась бы этими вопросами и не хотела бы исправить ситуацию, сидела бы с тупым выражением лица до конца рабочего дня и не волновалась бы))))) Короче больше позитива - по-больше вопросов всем кому можно (кто хоть чуть-чуть касается этой темы), поверь мне, через несколько лет ты уже будешь знать всю специфику своей работы и тебе не будет так трудно, но это должно прийти с опытом - так что набирайся его!!! может в интернете что-то можно найти по твоим заданиям - по-лазь - может что найдешь. и не бойся ошибаться!!! КТО НЕ ОШИБАЕТСЯ - ТОТ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ!!!! ты главное не затягивай проблему - не жди когда уже придет время отчитываться - долбай своего руководителя!!!! Может у вас на работе есть курсы повышения квалификации- напросись!!! в курилке и в перерыве - не стесняйся задавать вопросы, уточнять, поверь мне - есть добрые, умные и отзывчивые люди на свете!!! приглядись!!!! тебе обязательно помогут!!!! и верь в свои силы!!! ты обязательно справишься!!!!! (вспомни все свои победы и по работе и по учебе и в личной жизни) (когда ты родилась ты вообще ничего не умела - ничего, набивая шишки вон уже как много всего умеешь и знаешь ))))) и в работе так же - все с опытом приходит). и еще если есть возможность сходи на тренинги повышающее собственную самооценку, почитай Норбекова или еще кого (это нужно в магазине или в интернете покопаться по этой теме).
2. много и быстро - а.а.а.ааааа страшно то как!!!! сразу: Успокоимся!!!! (дышим животом, выдох короткий через рот). теперь давай по полочкам разложим что нужно сделать (можно взять лист бумаги и просто расписать все что ты должна сделать к обеду) - теперь когда БОЛЬШОЙ ком задач разбит на подзадачи - разбираемся с каждой из них по отдельности: что самое приоритетное, что самое простое, что нельзя сделать, пока не сделаешь что-то из нашего списка, где тебе требуется помощь, где нет и т.д.  - разобрались? - за дело - что-то сделала - вычеркиваешь. если нужна помощь - не стесняйся обращаться к сведущем людям. Тут главное понять что этот большой ком на самом деле не такой уж большой и страшный (это как про веник и прутики - веник не сломаешь, а каждый прутик по отдельности - легко). не забывай хвалить себя за часть выполненной работы и потом за всю работу в целом. Верь что справишься!!!! почему вася из соседний комнаты может это сделать а ты нет???? и ты сможешь!!! Приоритеты и спокойствие и вера в себя!!!!
3. когда нечего делать.... (тоже блин знакомо))))) - можно помедетировать, подышать правильно, разгадывай кроссворды, читай интересные книги или сайты. и почитай след. пункт (я его сначала написала - попуталась ))))
4. знакомо очень..... тут Курпатов может помочь..... во-первых есть практики дыхания (опять же животом, со счетом и т.Д.) во-вторых вот прям сейчас задай себе вопрос ЧЕГО ТЫ БОИШЬСЯ (а напрягаешься ты от страха, от тревоги) ??? опозориться, усиления симптомов вегетатики? чего???? а теперь сообщи мне чего же такого страшного произойдет если все это случиться? мир перевернется? что??? а я тебе скажу: НИЧЕГО!!!! да, серьезно!!!! ты сама себя боишься!!! но твой страх беспочвенен!!!! НИЧЕГО страшного не произойдет!!!!! учись отвлекаться (посмотри у кого какие сережки надеты, у кого надеты, а у кого нет, сколько их в комнате, кто носит часы а кто нет, а какого цвета обои у вас в кафе? а есть ли солнышко за окном). Короче, у Курпатова есть практики по этому поводу - почитай (средство от страха). и знай - ты имеешь право бояться, зажиматься, падать в обморок, трястись, пукать и рыгать. другое дело - что твое состояние говорит о том, что у тебя есть какая-то неразрешенная проблема которая грызет тебя (РЕШАЙ свою проблему!!!!! или сама или при помощи психолога). ну и если уж очень хочется по-волноваться - волнуйся на здоровье!!!! мы же с тобой знаем  - это все временно - это пройдет!!!! разреши себе быть разной!!! бойся, волнуйся, задыхайся, потей!!! как только разрешишь себе - организму это будет не интересно. по-чаще задавай себе вопрос : и что тогда???? ответ очевиден: НИЧЕГО!!!! это только твои симптомы вегетатики!!!! все!!!!

а вообще есть такое мнение что все наши симптомы (все что ты перечислила) очень похоже на состояние во время секса, так вот - что бы избавиться от симптомов - вспоминайте свой секс!!! или фантазируйте новый секс с соседом по офису))))) короче все мысли туда перенаправляем)))))) иногда помогает )))))

я буду очень рада, если хотя бы что-то тебе поможет из моей писанины)
Удачи!!!! верь в себя!!! ты у себя одна и ты лучшая!!!!!
Записан
vivien
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 132
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Февраля 10, 2011, 20:35:55 pm »

СПасибо за ответы и внимание!
Я работаю администратором, но приходится делать некоторые бухгалтерские документы. Бухгалтер есть, но она не на месте, поэтому все вопросы по майлу, все о чем спрашиваю, отвечает не до конца. Ну так, вроде сейчас разобралась!
Мне не нравится, что мало работы, от этого напрягаюсь, потому как все сидим в одном помещении небольшом. Просто как обычно - "чем занимаешься?", "ничем!" "Как так? Работы нет? А вот это? А вот это?" Ну здесь вроде понимающие... Эхх...
Сегодня была у гастроэнтеролога, проблемы с пищеварением. болит все время слева, сделала анализы - там порядок, он сказал пить успокоительное легкое- адаптол, настойки...
Да я думаю все дело в частых переменах, то уволили, то новая работа, болела сильно (грипп), все сразу, за неделю! Ну и зима... Жду весну с нетерпением!
СПАСИБО еще раз!  ulibka
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.199 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8